Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лечение озоном или озонотерапия  (Прочитано 8667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« : 08 Мая 2017, 14:51:00 »

кто применял для лечения озонированную воду. на форуме не нашла.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #1 : 10 Мая 2017, 17:25:25 »

А вы пробовали? Очень интересно. Это тоже самое, что "грозовая вода"...
Озонирование лучше всего делать при помощи угольной (углеволоконной) сетки и высокого напряжения.
 Оборудование окисляется на раз. лучше всего корпус оборудования делать из осины ( или вообще - из дерева. но лучше лиственных пород, кроме дуба).
 У меня на эту тему опыта маловато...
 Возможно озонирование напрямую - угольным электродом, но будет много угольной кислоты еще.
 И путем барботирования ( продувки) озоном через воду.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #2 : 11 Мая 2017, 00:17:16 »

Я  пробовала,м еня угостили стаканом воды,ощущение легкости,необыкновенного подъема энергии,маятник крутился очень быстро/без него ни шагу никуда/ я почитала в интернете хорошие отзывы и заказала Миллдон-7.Знакомая,которая имеет этот прибор говорит .что у них постоянно просят эту воду и все  хорошо себя чувствуют.В понедельник могу написать первый опыт про озоновую воду.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #3 : 11 Мая 2017, 11:15:54 »

Знаете, я бы не стал тратиться на такую сумму (8800р), чтобы в итоге получить совершенно копеечный "препарат" - перекись водорода.
 Озон - это О3, молекулярный кислород - это О2. Атомарный кислород - это О  - самое активное вещество.
 Озон в воде создает некоторое количество атомарного кислорода О, что и является тем веществом , что действует. Озон отдает один атом кислорода и становится простым молекулярным, зато то, что отдал - это атомарный кислород.
 Тоже самое отдает в воде перекись водорода. её использование давно известно. 3% раствор продается везде за сущие копейки.
 Насчет озонирования воздуха - это может быть очень опасным для человека. Зависит от концентрации озона в воздухе. Тоже самое и от ионизирования - это те же яйца, только в профиль. В природе все так устроено, как заметил М. Ломоносов - "если где-то что-то убыло, то обязательно где-то что-то прибыло". Получение отрицательных ионов невозможно без получения положительных. В природе это может быть разнесено по объему далеко друг от друга. А как это сделать в объеме одной комнаты? - вот вопрос то... Ионизатор ионизирует, а вот сколько каких ( положительных или отрицательных по заряду) ионов ? - а никто и не скажет точно)
 Но все-таки пишите про опыт с озоновой водой, пожалуйста.
 Век живи - век учись.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #4 : 11 Мая 2017, 11:23:31 »

Да, я когда-то делал самодельный озонатор для хранения овощей)))  Наверно не рассчитал мощность - огурцы просто расплывались от окисления )))
 А газоанализатора у меня не было и нет)) - не проконтролировать концентрацию.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #5 : 11 Мая 2017, 18:16:02 »

Рязанец-Так всётаки правильней окислять воду лимонной кислотой (лимоном) или капать перекись водорода?я знаю некоторые пьют воду с перекисью много лет и чувствуют себя очень хорошо.Для +ионизации комнаты как писала ЛГПучко,кресты египетские не подойдут?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #6 : 11 Мая 2017, 21:10:23 »

"Велик могучим русский язык"... ))
 Вода от озона не окисляется в общем-то. Она сама одновременно и окислитель и восстановитель. Просто в воде появляется атомарный кислород, который является самым мощным оксилителем для всего, что в эту воду попадёт, с чем она контактирует. Атомарный кислород ДОоксиляет то, что еще не смогло оксилиться, Реагирует с солями примесей, ионами, радикалами.
 Атомарный кислород - это самый мощный антиоксидант. Опять игра слов в русском языке, но смысл таков, что атомарный кислород доокисляет то, что еще не смогло "сгореть" в реакциях оксиления, в т.ч. и радикалы. Это естественный механизм имунной системы и естественный агент - атомарный кислород, дожигающий собой все остатки.
 ПОДкисление воды органическими кислотами не вносит в воду атомарного кислорода, но зато внесенные этим в кровь ионы водорода привлекают в реакцию тот кислород, что носится в крови на гемоглобине, чем устраняется гипоксия (неусвоение кислорода клетками тела) и РАСкисляются ЗАкисленные участки тела.
 Смотрите как много однокоренных слов: окисление, ПОДкисление, ЗАкисление, РАСкисление. Тут немудрено запутаться...

Оксиление - естественная часть реакций организма с помощью кислорода. Клетки животного происхождения живут в основном за счет этой реакции ( в отличии от клеток растительных, использующих восстановительные реакции ).
Подкисление - в основном термин относится к подкислению крови. Подкисление крови несет в себе :
РАСкисление - растворение и обеспечение кислородом клеток, которые
ЗАкислены в результате ощелачивания крови.
 Т.е когда вам говорят, что организм надо ЗАкислять (имея в виду усиленное употребление чего-то кислого) - это нонсенс! Употребление кислого ведет к ПОДкислению крови, что устраняет ЗАкисление клеток, страдающих от неусвоения кислорода из-за ощелачивания крови. Зато закисленные клетки обретают более щелочной рН, для необходимого в данных условиях баланса.
 Вообще, когда говорят об "рН организма" - это тоже нонсенс! У организма много разного рН в разных местах и средах. Нет какого-то единого рН в организме. Если говорят об некой "норме" в 7,35-7,4рН  - это рН крови, но не всего организма. В желудке, к примеру, рН сильно кислый, а в кишечнике - сильно щелочной.
 При ощелоченности крови возникает гипоксия и закисление клеток тела в самых "слабых" местах. Например - застудили спину - кровь там отдала последние ионы водорода, чтобы клетки смогли "согреться" кислородом. Ионов при ощелоченной крови - не хватило. Кровь и так была в общем ощелочена ,так и еще добавилось это от дополнительного расхода ионов водорода. В итоге пошла гипоксия, клетки застуженного участка не смогли использовать сколько надо кислорода из крови. Среда клеток стала беЗкислородной и закисла.
 Наивны те, кто считает, что это надо ощелачиванием устранять. они в школе по химии были двоечники))  Щелочью кислое не растворяется! Кислое ею нейтрализуется, а в итоге реакции соли выпадают в осадок ( это те отложения, которые мы носим). Кислорода это туда не вернет. А растворить закисленное можно только кислым ( подобное растворяет подобное).
 Чтобы вернуть в среду кислород, надо в кровь подать ионы водорода ,  т.е. подкислить кровь, если у вас это получится при вашем , дамы и господа, ощелачивающем рационе питья не-естественной для физиологии воды и противоестественного употребления молочного.
 Подкислить кровь можно двумя способами - естественным (донорским) и принудительным.
 Первый вариант - это не-ощелачивающий кровь рацион с возможным дополнительным использованием органических кислот в качестве донора дополнительных ионов водорода для крови. Это естественное подкисление крови.
 Второй вариант - это провокация буферной системы крови на подкисление в ответ на ввод специального ощелачивающего агента ( сода, католит, коралловая вода, просто сильно засоленной кальцием воды и продуктов). Так как такую воду употребляют все повсеместно и постоянно, буфер на подкисление работает постоянно (иначе просто кирдык - не сможем использовать кислород) как и постоянно идет накопление объема буфера на подщелачивание за счет избыточного кальция. В итоге картина такова - организму приходится выживать при таком хозяине. На ввод специального щелочного агента он реагирует ответным подкислением крови чтобы не умереть. А ресурс не бесконечен. Зато кальция накапливается все больше и больше и все больше объем буфера, поддерживающего щелочное состояние крови. И если сперва ( в начале приема того же католита) человек чувствует облегчение, то с течением времени этот эффект все слабее и слабее. Ведь окончательно то происходит все для усиления ощелачивания крови.
 Адепты щелочных продуктов (корал-клаб и прочие подобные "содовики", "католитчики" и .т.д) не понимают сути происходящего, ошибочно считая, что кровь разжижается от приема щелочного. А на самом деле она разжижается на короткое время от ответного подкисления буфером крови. Зато потом в организме остается щелочной остаток ,еще более усугубляющий дальнейшую ситуацию. Но этого уже никто никому не показывает....
 Щелочное само по себе кровь разжижить не способно, а наборот - только загустить. Но загущение отсрочено , а сперва буфер нас спасает от нерадивого поступка...
 Вот такими двумя вариантами можно производить подкисление крови. Первый вариант - постоянный и естественный. Второй вариант - кратковременный и принудительный.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #7 : 11 Мая 2017, 21:21:00 »

Рязанец-Так всётаки правильней окислять воду лимонной кислотой (лимоном) или капать перекись водорода?я знаю некоторые пьют воду с перекисью много лет и чувствуют себя очень хорошо.Для +ионизации комнаты как писала ЛГПучко,кресты египетские не подойдут?

 Разъяснения по нюансам я дал выше, а вообще, более естественно давать организму естественные же и условия. Пусть клетки сами разбираются - сколько потратить на свои нужны кислорода и когда. Для этого надо обеспечить кровь в достатке ионами водорода (Т.Е. подкислить воду в данном случае - вопросе  органической кислотой)
 Это и даст организму нужное кол-во кислорода.
 Если же вносить кислород с питьевой водой - часть атомарного кислорода сработает совсем не там и не так, как это надо организму. Не зря Неумывакин себе раствор перекиси вводит в кровь непосредственно... Это принудительное условие.
 Так нахрена изобретать велосипед, когда природой уже заложен механизм усвоения кислорода при помощи ионов водорода крови?
 Неумывакин думает, что нам не хватает кислорода ( которого и так полно в крови). А на самом деле нам не хватает условий для его усвоения.

 Надеюсь, я ответил на ваш вопрос?  smile.gif
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 13 Мая 2017, 21:01:04 »

Наивны те, кто считает, что это надо ощелачиванием устранять. они в школе по химии были двоечники))  Щелочью кислое не растворяется!
 
 Адепты щелочных продуктов (корал-клаб и прочие подобные "содовики", "католитчики" и .т.д) не понимают сути происходящего, ошибочно считая, что кровь разжижается от приема щелочного.

Один из таких "содовиков" - Тулио Симончини -  додумался лечить людей с  некоторыми видами рака с помощью обычной пищевой соды. (Вероятно в школе был двоечником).  И лечил успешно до тех пор, пока отличники не запретили ему заниматься этой деятельностью. Но через несколько лет медицинское сообщество  Италии разрешило ему продолжить практику в качестве консультанта, а его теория имеет последователей и относится к альтернативной терапии злокачественного процесса.
  В Москве на кафедре терапии Российской медицинской академии последипломного образования получены обнадёживающие результаты лечения многих терапевтических заболеваний вплоть до купирования отёка лёгких и тяжёлого шока при внутривенном введении 4%-го раствора соды.
В медицинских целях соду применяли ещё выдающийся врач Средневековья  Авиценна, армянский учёный и личный лекарь турецкого султана Амасиаци, тибетские монахи, а в наше время некоторые врачи и фитотерапевты, например, Н.И.Данников. 

Лариса Садовская, кандидат медицинских наук.

Выводы делайте сами. Кто понимает суть происходящего, а кто нет.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #9 : 13 Мая 2017, 21:52:43 »

 о работе Симончини с содой мне известно много лет тому назад еще. Но мне лично не важно КТО, а важно ЧТО (суть истины). Тоже самое относится и к Садовской.
 Я вижу, что вам важнее КТО вам что-то подал, а не сама суть истины.
 Разве я отрицаю, что сода помогает хоть отчасти? Я указываю на то, что использование соды - это щелочная провокация крови и расходование резервов буфера на подкисление, что вообще то и является механизмом оздоровления - подкисление крови и раскисление закисленных клеток.  Но это возможно более естественным и не-затратным путем - прямым подкислением крови, а не буферным!
 Купирование отека легких - это скорая помощь, а не естественные условия для организма!!! Постоянная щелочная нейтрализация закисленной клеточной среды ведет к накоплению солей различного вида, вплоть до нерастворимых. а объема буфера крови это никак не снижает. Это ответ двоечникам по химии!  И еще никто и нигде и никогда (!) не получил окончательного массового излечения от использования соды!!! Только первоначальное облегчение, а что в результате накопления объема щелочного буфера происходит - никому то и не интересно. Вместо полноценного срока жизни, "содовики" получают временную отсрочку. И не собирайте больше сплетни. Лучше найдите хоть один факт долгожительства на соде. Оперируйте обоснованными доводами, а не именами. "Платон мне друг, но истина дороже" Это я и про Рериха тоже.
 Так что еще не вечер...  Мне лично вам ничего доказывать
нет желания уже давно. Это ответ для остальных читающих.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 13 Мая 2017, 22:18:57 »

... Это я и про Рериха тоже.

А при чём здесь Рерих?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #11 : 13 Мая 2017, 22:47:39 »

Учение "Агни-йога" - от него. Про соду там достаточно литературно подано. Без описания механизма действия. Знали бы механизм, смогли бы докопаться до сути более естественным путем , без насилования резервов организма.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #12 : 31 Мая 2017, 00:13:59 »

Добрый день,я немного напишу о озоновой воде.Пью чуть больше недели ,исчезла тяжесть в затыле,исчезло чувсво усталости.Для меня это очень важно так как я за активный образ жизни,а когда что-то делаешь и надо прерываться на отдых это не по мне.Использую воду для очищения эелени т.к. все с рынка укроп,петрушка и т.д.Это десять минут времени.Умываюсь этой водой,эффект примерно как от минералки.Маятником определила что пить надо 2 раза в день.Первый месяц каждый день.Чувствую себя хорошо,бодренько.Хотя знакомые звонят и говорят ты прочитай лекцию о противопоказаниях.С перекисью водорода у меня не получилась,начинала несколько раз пить.Да,забыла по 150 г воды 2 раза в день сразу после озонирования.Пока все.Татьяна.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #13 : 31 Мая 2017, 00:43:49 »

Да,забыла по 150 г воды 2 раза в день сразу после озонирования.

 Какая производительность озонатора и сколько по времени проводится озонирование?
Записан
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #14 : 31 Мая 2017, 22:29:04 »

Выход озона700мг/час.Для озонирования 10л воды -30минут.Я для питья делаю 1л воды-5 минут.Прибор не рекомендуют в день включать больше чем на 2 часа.  Т.е. в день можно получать 40 литров  озонированной воды.                 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru