Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Усыновление, приёмные дети  (Прочитано 24958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 24 Мая 2017, 23:25:27 »

    Важная, на мой взгляд, тема, вызывающая вопросы в части родовых и семейных взаимодействий и взаимном влиянии их друг на друга, родовых переплетениях...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Б. Хеллингер. Семейные расстановки. Усыновление
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 25 Мая 2017, 16:58:49 »

     Одним из результатов этой работы (семейных расстановок) является особое понимание усыновления (удочерения). Усыновление, как радикальное разрушение связи между родителями и ребенком, оправдано только в исключительных случаях. Обычно ребенку лучше оставаться с родственниками родителей. Приемные родители, но без усыновления (удочерения), это также хороший вариант, так как в этом случае проявляется большее уважение к существующим связям.
      Очень трогательно наблюдать за тем, как близкие отношения между родителями и детьми отражаются в расстановках после того, как было устранено нарушающее воздействие. Любовь и энергия снова могут течь. Это можно ясно увидеть в следующей позиции: отец стоит позади сына, обнимая его. Отца в это время обнимает его отец, стоящий позади него. Вы можете представить, как эта цепь продолжается дальше и дальше через поколения. То же самое и с дочерью, которая стоит впереди обнимающей ее матери. Так сын получает свою мужскую силу через отца и поколения предков позади него. Дочь же получает свою женскую силу через мать и стоящих позади нее женщин.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://criziscenter.ru/archives/225
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2 : 03 Августа 2017, 13:31:57 »

     Лазарев С.Н. ~ Не так давно по телевидению была озвучена статистика выходцев из детских домов. Около 50% — бомжи, около 30% — в тюрьмах, 18% — самоубийцы и только 2% имеют нормальные семьи и нормальный образ жизни. Судя по всему, эта статистика не зависит от того, какие суммы выделяются на воспитание детей в детских домах. С чем это может быть связано? И вообще, какова карма брошенных или оставшихся без родителей детей?
     Вчера у меня на приеме была женщина, которая удочерила девочку.«Странная история, — рассказывала она. — Все ее родственники, пытавшиеся помочь ей, постепенно умерли. Я ее приняла всем сердцем и тоже стала умирать. Начались боли в сердце, ишемия, и с каждым днем все было хуже и хуже. И я поняла, что меня ждет такая же судьба. Тогда я взяла приемную дочь, и мы с ней поехали в монастырь, на обратном пути чуть не погибли. Стало полегче. Я начала отстраненно относиться к приемной дочери, и мои болезни прошли. Но у нее постоянно все сильнее стала выходить агрессия. Постоянно чего-то требует. Если что-то не нравится, бьет посуду. Недавно начала врать. Периодически изводит меня. Доводит до крика, истерики, а как только добьется своего, успокаивается. Раньше она мне сама приносила ремень и просила: „Мама, бей меня, я не могу с собой справиться“. Недавно она заявила мне следующее: если у нас не будет благополучия, я умру. Так вот, — говорит женщина. — Я специально
ушла с выгодной работы: деньги и достаток мою дочь портят».
     Как ни странно, — сказал я, — с вашей приемной дочерью вы очень похожи. Зависимость от желаний у вас в 13—14 раз выше критического уровня. При такой зависимости человек внешне или внутренне становится рабом своих желаний. Если эта зависимость выходит на внешний уровень, человек становится преступником. Если уходит в глубину, начинается тяжелое заболевание. С таким смертельным уровнем зависимости ко мне на прием приходят с онкологией, СПИДом, диабетом, бесплодием, гомосексуализмом. В Вашей приемной дочери чувственное рабство заложено генетически. Поэтому она не может с собой справиться. И в обычной ситуации она обречена. Тюрьма, отсутствие детей, нищета, болезнь, смерть. Но поскольку главная информация содержится в полевых структурах, и полевой генотип — первичен, если вы поможете ей измениться глубинами своей души, то изменится все остальное. И привычки, и характер, и судьба. Она была вашей дочерью в одной из прошлых жизней. И картина вашего развития проходила так: ваше чувственное счастье оказалось значительно больше ваших запасов любви. И когда началось очищение, вы пошли не к любви, а к ревности, обидам и осуждению. Крах желаний для вас постепенно стал невыносимой пыткой, поскольку любви становилось все меньше и меньше. Чтобы уменьшить боль, вы с глубинного уровня стали все переводить на поверхностный. Главным счастьем для вас стало материальное благополучие. Все это от вас передавалось дочери. В прошлой жизни вы уже не встречались. В этой жизни вы родились уже с мировоззрением преступника. Уже с рождения деньги для вас были абсолютным счастьем, и всю жизнь вы теряли деньги, у вас разваливалась судьба и здоровье. И все это вы принимали. И в этой жизни вы уже спокойно можете принять любую материальную потерю. Но крах человеческой любви, желаний и отношений для вас пока задача неразрешимая. Поэтому вы всегда имели материальное благополучие, но не имели детей. И вам облегчили задачу, сексуальное отношение резко усиливает зависимость от чувственного уровня. Поэтому перетряска через мужчин для вас непреодолима.В приемной дочери сексуальное чувство, то есть продолжение своей жизни в потомках — для вас закрыто. Это дает вам шанс желание превращать в любовь, а не наоборот. Но ваша повышенная привязанность, как результат глубинной зависимости от желаний, стала убивать душу дочери. Вы с ней вошли в резонанс и стали идти не к любви, а к желанию. Поэтому вы стали болеть. Поэтому, кстати, умирали родственники вашей приемной дочери. Вы не задумывались, почему в Библии сказано: когда помогаешь другому, правая рука не должна знать, что делает левая. Это означает, что нельзя концентрироваться на помощи другому человеку, усиливая его желания на его концентрации к жизни. Помощь должна быть короткой и незаметной, без привязанности. Главная помощь и забота — это научить человека любить и прощать, не брать, а отдавать. А вы ее начали учить обратному. У вас начало болеть сердце. А могли заболеть суставы, упасть зрение, мог бы случиться инсульт, рак груди и смерть в конечном итоге.У меня была онкология, — добавляет женщина. Я пожимаю плечами: Естественно. И если бы у вас не было опыта потерь и хотя бы робкого, но устремления к любви, вы бы погибли. А сейчас, если вы научите дочь любить и поможете ей ощутить, в чем смысл жизни, то тогда будете счастливы и она, и вы. Но учтите, что здесь сверхглубинный уровень эмоций. Наставления здесь малоэффективны. Здесь вам самой нужно меняться на уровне рефлексов. В первую очередь научитесь устремляться к Богу и сохранять любовь в момент краха желаний и жизни. Кстати, именно эту ситуацию через вашу дочь вам и предоставляют.
      А что мне делать, когда она меня доводит? Молитесь, сохраняйте любовь, прощайте. Когда она слишком перебирает, можно останавливать, но первый импульс все равно к любви, а потом к жестким действиям. Говорите ей: я тебя люблю, но буду вынуждена тебя наказать и ограничить.
А кстати, почему она мне врет? — интересуется женщина. Таким образом она управляет вами. Когда человек зацеплен за желания, он должен добиться выполнения любого из них. Для этого нужно подчинить себе окружающих. Человек, который верит вашему вранью, от вас зависит. Поэтому где истерикой, где продавливанием, то есть непрерывными попытками, где враньем, она пытается манипулировать другими людьми и подчинять их своим желаниям.
    Что делать?Устремляться к Божественному и ограничивать человеческое. Если просто жестко ограничивать, это ничего не даст. При искусственных ограничениях человек становится умнее и изощреннее. Но в первую очередь вам нужно менять себя.Но я же совершенно другая? Вы видите себя внешним взглядом. Вам нужно менять себя внутренне. Там, где вы с вашей приемной дочерью единое целое.Но я же пыталась, а результата никакого нет.Вы несколько жизней уходили от любви, а сейчас хотите за несколько месяцев наверстать упущенное. В среднем от 3 до 7 лет у вас уйдет на эти изменения. Если будете реально работать. И посмотрев на женщину, я добавляю:Раньше на это уходило 10—13 жизней. Не унывайте и не ждите результата, он будет всегда, если вы пошли к Богу.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 15:26:28 »

     Лазарев С.Н. (семинар в Омске 19,20 мая 2012) Вопрос: « В момент зачатия очень важно, о чем думают родители. А если дети усыновлены, то, получается, не так важно работать над собой?». Ответ С.Н.: Странный вывод! Если дети усыновлены – значит нужно вдвойне работать над собой! Дети переключаются на энергетику родителей. Интересные эксперименты проводятся на западе. Ученые делают потрясающие выводы, которые позволяют науке и религии соединятся. Я всегда говорил о том, что ребенок берет энергетику родителей. Причем главная энергетика – полевая структура. Поэтому ребенок становится физически един с родителем. Я это видел – я это говорил. А недавно я видел фильм, когда в качестве эксперимента тестировали общие показатели здоровья родителей, потом тестировали приемных детей. А год спустя повторяли эксперимент. И выяснилось, что, например, у родителей есть ген, активизирующий раковые процессы. У приемного ребенка – чисто. Он живет в это семье год. И когда у ребенка повторно берут анализы – он уже предрасположен к раку на генетическом уровне. Что это означает? Что поле первично. Через поле, эмоции, общение ребенок уподобляется родителю на уровне даже глубже генетического. Вы можете «перекодировать» приемного ребенка, но для этого вы должны быть чисты внутри
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #4 : 30 Сентября 2017, 10:14:24 »

Прочитала пост №2 и возникла мысль, что женщина удочерила своего кармического партнера, с которым она крепко связана неотработанными уроками в "единое целое". Рецепт С.Н. Лазарев даёт совершенно правильный.  Сложность в том, что не понимая подоплеки прошлого человеку трудно принять настоящее.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #5 : 21 Августа 2018, 20:42:57 »

      Об усыновлении из книги Б.Хеллингера "Порядки любви...":
     - Усыновление - опасное дело, и тому, кто делает это без важной причины, придется платить дорогой ценой - или одним из своих собственных детей, или же партнером. Он жертвует ими в пользу равновесия... На попечение — ладно, но усыновление — это уж слишком. Усыновление — это больше того, что нужно ребенку. Таким образом он будет вырван из своей системы...Факт усыновления  ребенка лишил его мать и отца их прав и снял с них ответственность."
Записан
Юнона
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 08 Марта 2019, 22:40:32 »

 На попечение — ладно, но усыновление — это уж слишком. Усыновление — это больше того, что нужно ребенку. Таким образом он будет вырван из своей системы...Факт усыновления  ребенка лишил его мать и отца их прав и снял с них ответственность."

По-моему, здесь перепутано понимание причинно-следственных связей. По факту Биологические родители снимают с себя ответственность. А Факт усыновления  ребенка - следствие снятия с себя ответственности Биологических родителей. И тогда почему: "Усыновление — это больше того, что нужно ребенку"???. Категорически не согласна с таким цитированием.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru