Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:40:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сила янтаря – солнечного камня  (Прочитано 60415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 30 Мая 2017, 23:13:15 »

        

     Из книги Е.В. Свитко "Щит нашего организма: лечим щитовидную железу":
     "В Словакии ко мне на прием пришла 70-летняя старушка, у которой была очень сильно увеличена щитовидка. Пациентка рассказала, что в период немецкой оккупации испытала очень сильный стресс, после которого у нее развился зоб. Честно говоря, я сильно сомневалась, что от зоба таких размеров можно избавиться пожилому человеку, но все же посоветовала носить на шее янтарное ожерелье. Такое ожерелье у нее было, и на следующий день она принесла его с собой. Украшение принадлежало еще маме пациентки и было довольно «живое», хотя потеряло значительную часть своей энергетики. Я «насытила» его, зарядила своей энергией и отдала старушке, велев не снимать ни днем, ни ночью.
     Через месяц нитка янтаря просто болталась на ее шее, хотя раньше даже застегивалась с трудом. Чувствовала бабушка себя значительно лучше, а вскоре щитовидка у нее приняла практически нормальный размер. Это была моя самая пожилая пациентка в то время. Столь быстрый и эффективный результат воодушевил меня, и я начала всерьез заниматься проблемой влияния янтаря на щитовидную железу. Тогда-то в мои руки и попали удивительные материалы исследований воздействия фитонцидных веществ на человека, написанные микробиологом Л. В. Токиным. В документах я нашла раздел, посвященный воздействию смолы сосны на микроорганизмы. В нем описывались результаты исследований не только смолы, но и различных янтарей, тоже образовавшихся из смол и пролежавших в земле тысячелетия. Он доказал, что кусочки смолы и янтаря обладают в продуктивном спектре сильным ионоизлучающим свойством и воздействуют на организм человека, восстанавливая функции его органов. Когда человек надевает янтарное ожерелье, особенно подзаряженное, сильнейшая энергия камня, проникая в клетки щитовидной железы, подпитывает ее на клеточном уровне. Изменяется, причем в лучшую сторону, энергетика каждой клетки. Информацию об этом она, согласно закону микробиологии организма, передает соседним клеткам через плазму межклеточного пространства, которое является своеобразным информационным каналом. В разные стороны распространяется «приказ» всем клеткам перестроиться на другой режим работы, и в клетках усиливаются обменные процессы.
     Надо сказать, что еще древние ученые занимались подобными исследованиями. Так, в 1 веке н. э. Плиний писал, что крестьянки, живущие в районе Альп (там ранее отмечался высокий уровень заболеваемости базедовой болезнью, а затем он снизился), носят янтарь не только как украшение, но также из-за его целебных свойств. Считалось, что окаменевшая смола помогает при болезнях горла, которые вызваны употреблением местной воды.      
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 23:19:58 »

    
     Продолжение:

     В лечении янтарем есть свои правила. В старину его глотали. Вот старинный рецепт, который, впрочем, не советую применять без консультации врача-натуропата: «В самом начале заболевания надо взять полдрахмы отборного янтаря, мелко растолочь его и принимать один раз в день с пинтой белого вина в течение семи – восьми дней. Если потребуется продолжить лечение, возьмите небольшие кусочки янтаря и поместите их в жаровню с горящими углями, над которой надо посадить больного, чтобы он вдыхал пары».
      Использовалось также очищенное янтарное масло, бальзам из смеси янтарной кислоты и опиума, «О-де-Люс» – масло янтаря с нашатырным спиртом. В Германии Мартин Лютер носил в кармане кусок янтаря, чтобы предотвратить образование камней в почках. В ходу были также янтарные четки. Чаще всего упоминается сохранившийся по сей день способ ношения на шее янтарных бус или одной бусинки на ленточке. Янтарь для этой цели следует выбирать естественный, а не прессованный. Бусинки должны быть скорее темными, чем светлыми, и по возможности не отшлифованными.
     Нежелательно брать ожерелье, которое до этого носил больной человек, потому что велика вероятность энергетического переноса болезни через янтарь.
     С купленного или подаренного ожерелья обязательно нужно снять прежнюю информацию, и нанести свою, направленную на излечение от недуга. Для этого надо взять украшение в руку и подержать его 15 мин под струей холодной воды. Потом положить его на ладонь правой руки, прикрыть сверху левой и зарядить, прочитав свою любимую молитву, лучше всего «Отче наш». Можно просто сказать: «Янтарь, прошу тебя – полечи меня, укрепи мою щитовидку!» Если ваша вера не позволяет вам использовать христианские молитвы, можно просто обратиться прямо к клеткам янтаря своими словами, или используя известные вам молитвы. На Востоке на янтарь напевают специальные мантры исцеления. Кое-где камень заряжают колокольным звоном. Затем заряженное украшение надевается на шею больного. Причем, оно не должно болтаться на груди. Нужно, чтобы бусины касались непосредственно области щитовидной железы. Рекомендую перед одеванием янтаря измерить объем шеи сантиметром и записать результат. А через две недели измерение повторить и сравнить результат с предыдущим."
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #2 : 31 Мая 2017, 05:27:03 »

Янтарь - это ископаемая смола. Отличительные способности - солнечный цвет, прозрачность, горючесть, способность электризоваться при трении. Янтарь химически инертен. Это позволяет изготовлять из него посуду для активных кислот, медицинские препараты. Янтарь отличается голубой люминесценцией и ультрофиолетовых лучах, кроме того, при прикосновении раскалённой иглы чувствуется характерный запах смолы и выделяются пары.
Надетый близко к шее, он даёт энергетический импульс сонным артериям, очищает весь организм от шлаков.
В кусочке янтаря заключена великая сила Солнца. Янтарь даёт своему владельцу импульс творчества, укрепляет физ силы, веру, поддерживает оптимизм и бодрость.
Ношение янтаря рекомендуется при увеличении щитовидной железы, так как в нём содержится небольшое количество меди, кроме того, в нём содержится  янтарная кислота, являющаяся неспецифическим биостимулятором.
Это обсолютно нетоксичное и не накапливающееся в организме вещество, оно не проникает в неповреждённые клетки в состоянии физ покоя, а выбирает только возбуждённые клетки ( отсюда понятна эффективность малых её доз). 
Янтарная кислота является прекрасным стимулятором нервной системы, укрепляет мышцу сердца, улучшает работу  органов дыхания, почек, кишечника, способствует увеличению гемоглобина в крови при анемии. Это хорошее антитоксическое и противострессовое средство.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #3 : 31 Мая 2017, 07:07:18 »

Я янтарем пользуюсь давно в качестве вспомогательного средства. smile.gif
У меня для этого есть бусы двух видов, одни старинные большие 18 мм диаметром, вторые сколы. Есть кулон неправильной формы без обрамления размером 6 см в диаметре. И самый любимый у меня есть кусок янтаря 3,5 см, он необработанный и самый энергетически мощный.
При простуде  я прикладываю янтарь на нос, лоб, горло или бронхи, в зависимости от места локации инфекции.
Для энергетической подпитки я просто держу в руках, а именно в центре ладоней, в этом очень помогает мой любимый необработанный камень.
Если у меня встреча, где необходимо решить вопросы полюбовно, я надеваю бусы.
Янтарь очень хорошо работает с проблемами на коже. Давно я это наблюдала как мой отец привязывал на ночь янтарь на локоть, где у него было шелушение. И утром он снимал янтарь, и там где он был, кожа становилась гладкой.
Всем рекомендую этот удивительный камень, этот кусочек солнца и моря, позитива и радости. C цветами
Записан
tat tatych
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 05:49:44 »

Всем доброго здравия. Последние несколько лет использую в своей практике янтарь(благодаря тому, что муж занимается этой темой по работе и есть доступ к различному материалу) и хотелось бы поделиться опытом , используя наработки из ММ.
Исходные материалы- маятник smile.gif и янтарь разных видов и из разных стран. Первое, что хотелось бы отметить- есть янтарь живой(с определённой энергией) и мёртвый, который никакой энергией не обладает(и его сейчас большинство) и соответственно целебными свойствами . Не поленитесь, почитайте по этим двум ссылкам , что из себя представляет нынешний янтарь , пока он дойдёт до магазина(технологии на месте не стоят). Здесь с одной стороны продавцы, а с другой незаинтересованные эксперты.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.amberstein.ru/about.html
Записан
tat tatych
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 19 Марта 2018, 05:56:07 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.redkiekamni.ru/forum/opredelenie-kamney/unknown-1191-forum.html
Записан
tat tatych
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 19 Марта 2018, 06:27:22 »

Теперь ближе к "телу" smile.gif берём маятник и замеряем  энергию по Бови. Энергия будет присутствовать только у натурального янтаря(цельного) , не подвергавшегося тепловой обработке. Все эти прессованные, крашеные , после автоклава..... изделия  из янтарного сырья с энергетической точки зрения мёртвые. И вы это можете сами проверить. Я замеряла , имея на руках, энергию по Бови у балтийского янтаря, украинского, доминиканского, индонезийского(и изделия из них). Результаты очень интересные и впечатляющие.  Мало того, что они все различны по энергии Бови и длине волн, но попадаются реальные энергетические камни со своим именем, функциями и «капризами». Но об этом, если Вы не против, я напишу в следующий раз. Пока же хотелось бы предостеречь от бездумных покупок  камней(любых, не только янтаря) , на основании той рекламы, которая есть в информационном поле. Каждый камень(изделие) нужно подбирать конкретному человеку индивидуально. Для начала по совместимости по шкале от -100 до +100 процентов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru