Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 07:48:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Три мозга человека  (Прочитано 29758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smolka
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #15 : 21 Декабря 2017, 19:16:49 »

Кайлас, благодарю  Цветок

Уважаемый iraber,  "Рассуждать о чем-то хорошо, когда есть база знаний, хотя бы Википедию почитайте,там по ссылкам можно на интересные темы выйти по поводу кишечного мозга. А если  еще и анатомией озадачиться,то можно проанализировать взаимосвязи и тонкоматериальные  взаимосвязи тоже. Тема хорошая, полезная. ..."

 Так помогите, сбросьте ссылки, сделайте выводы, направьте, пожалуйста, в нужное русло если Вам все понятно, лично мне - нет, поэтому я здесь
Записан
Smolka
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #16 : 21 Декабря 2017, 19:24:55 »

В модели управления ММ нет центра воли, и не случайно,тк воля не является физиологическим процессом и не в полной мере является продуктом деятельности ГМ, более сложное понятие.


Но есть Высший Эмоциональный ЦС и ВИЦС, эмоции и интеллект тоже не являются физиологическим процессом - не уловила логики, простите....
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1062


« Ответ #17 : 22 Декабря 2017, 01:21:40 »

Так помогите, сбросьте ссылки, сделайте выводы, направьте, пожалуйста, в нужное русло если Вам все понятно, лично мне - нет, поэтому я здесь

 Извините, Шох, но то же самое относится и к Вам. Я еще сразу после первого сообщения хотела попросить дать хоть какие-то ссылки. Я, конечно, понимаю, что выложенный материал является синтезом усвоенной информации, но хоть на какой-то конкретный источник информации можно было бы и сослаться. А так приходится верить словам, что у китайцев...
 
 
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #18 : 22 Декабря 2017, 10:11:35 »

После Итоговой Конференции ( я присутствовала онлайн), при выступлении Геннадия Анатольевича, пришла мысль воспользоваться  Информацией о висцеральном мозге на тему  коррекции веса (есть излишки), но почитав тему, уже готовые вопросы - не увидела конкретики и личного, примененного для себя алгоритма. Опять вокруг да около, теоретически, а нужно вот так....в общем, как везде и как всегда.
 Придется самой, на себе, по своему....потом поделюсь.
 Но, знаю одно, что когда я работала над алгоритмом по очищению организма, то там , так же, не все однозначно. Нужно все учитывать: биоритмы свои и природные,  фазы луны (приливы- отливы),готовность всех структур к выводу всех шлаков, дополнительную поддержку организму для иммунитета, да много чего....думаю, что над этой работой необходимо ,так же, все тщательно продумать, а не действовать спонтанно, то что в голову приходит.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2144


« Ответ #19 : 22 Декабря 2017, 13:13:07 »

Я думаю, что правильнее назвать кишечный (желудочный мозг) - энтеральным мозгом (энтеральной нервной системой).
Висцеральный мозг - это несколько иное понятие.

Я все же настаиваю на том, чтобы пользоваться правильным понятийным аппаратом. Поверьте, не из упрямства или желания настоять на своем, а из чувства здравого смысла.
Во-первых, это разные понятия, и если люди захотят работать с энтеральным (брюшным) мозгом, а информацию в интернете будут искать по слову "висцеральный", они просто получат неверное представление о работе нужной им системы и  загрузят ПС неправильной информацией. Т.е. уже на первом этапе работы будет сделана грубая ошибка и дальнейшая работа окажется бесперспективной.
Во-вторых, далее я укажу алгоритм работы, в котором будут учитываться обе системы - и энтеральная, и висцеральная. Так что предлагаю сразу знакомиться с общепринятой научной терминологией.
Предполагаю, что многим проще называть брюшной мозг висцеральным, так как на слуху у всех понятие - "висцеральный массаж", т.е. массаж органов брюшной полости. Я сама знакома с этим массажем не понаслышке. Могу сказать, что работа проводится с любыми органами, которые находятся в животе, а не только с органами  желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Это и органы мочевой системы, половой и т.д. А когда речь идет о понятии "энтеральный", то мы подразумеваем только органы ЖКТ.
Записан
Smolka
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 22 Декабря 2017, 13:26:05 »

У меня есть наработки по снижению веса, но они ни как не коррелируют с ММ, и на данном форуме, считаю, что обсуждение их будет не корректным. Это  знания астрологии + талисманы на снижение веса. 
      Почему меня заинтересовала эта тема в рамках ММ? Потому, что работая через эти техники ММ мы убираем ГП, а "шаманские техники" типа талисманов, позволяют решить проблему, причем очень успешно, но сама проблема, без ликвидации причин отодвигается во времени - в будущее. И что-то мне не совсем комфортно жить с идеей того, что переношу жирненького поросеночка по временному вихрю в будущее(
      Начала потихоньку разбирать, если будут результаты  без "шаманства" - обязательно поделюсь. 
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2144


« Ответ #21 : 22 Декабря 2017, 13:45:31 »

...почитав тему, уже готовые вопросы - не увидела конкретики и личного, примененного для себя алгоритма. Опять вокруг да около, теоретически, а нужно вот так....в общем, как везде и как всегда.
 Придется самой, на себе, по своему....потом поделюсь.

Светлана, возможно, Вам пригодятся некоторые позиции алгоритма, над которым в свободное время работает Г.А. К весне он планирует получить определенные результаты и провести по этой теме семинар (вебинар). Было бы здорово, если бы количество участников эксперимента возросло, тогда можно было бы создать общий алгоритм работы. smile.gif

1. Загрузить в ПС корректную информацию о работе ЖКТ человека (каждого из его структурных элементов), а также о функционировании энтеральной нервной системы (ЖК мозг).
2. Для начала нужно проверить ПБФ гомеостаз энтеральной нервной системы (ее исправность).
3. Отдельно проверить энергетическое наполнение - энергетический потенциал (ЭП). Он связан, в первую очередь, с взаимодействием энтерального (желудочно-кишечного (ЖК) мозга и эфирного тела.
4.  Проверить исправность (ПБФ-гомеостаз) блуждающего нерва (вагуса), обеспечивающего прямую и обратную связь ЖК-мозга и участками головного мозга , относящимися к лимбической (висцеральной) системе.
5. Проработать выработку гормонов, ферментов в разных участках ЖКТ.
6. Энтеральный мозг во многом определяет эмоциональное поведение человека, поэтому целесообразно проверить работоспособность (ПБФг) и энергетическое наполнение (ЭП) эмоционального центра сознания.

Если имеются нарушения в п.п. 1-5, необходимо проработать глубинные причины (по диаграмме 14).

Для начала работы с ЖК мозгом, определяющим работоспособность пищеварительной системы, информации, наверное, достаточно. smile.gif

Записан
Smolka
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #22 : 22 Декабря 2017, 14:12:42 »

Я все же настаиваю на том, чтобы пользоваться правильным понятийным аппаратом. Поверьте, не из упрямства или желания настоять на своем, а из чувства здравого смысла.
Во-первых, это разные понятия, и если люди захотят работать с энтеральным (брюшным) мозгом, а информацию в интернете будут искать по слову "висцеральный", они просто получат неверное представление о работе нужной им системы и  загрузят ПС неправильной информацией. Т.е. уже на первом этапе работы будет сделана грубая ошибка и дальнейшая работа окажется бесперспективной.
Во-вторых, далее я укажу алгоритм работы, в котором будут учитываться обе системы - и энтеральная, и висцеральная. Так что предлагаю сразу знакомиться с общепринятой научной терминологией.
Предполагаю, что многим проще называть брюшной мозг висцеральным, так как на слуху у всех понятие - "висцеральный массаж", т.е. массаж органов брюшной полости. Я сама знакома с этим массажем не понаслышке. Могу сказать, что работа проводится с любыми органами, которые находятся в животе, а не только с органами  желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Это и органы мочевой системы, половой и т.д. А когда речь идет о понятии "энтеральный", то мы подразумеваем только органы ЖКТ.


Попробуем развести понятия: «энтеральный, кишечный и брюшной, висцеральный»
Мы говорим о нервных сплетениях, которые начинаются в ротовой полости, (с губ) и заканчиваются анусом (два выхода сообщения с внешней средой).
Вот варианты:
ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ — (от лат. viscera внутренности), внутренностный, относящийся к внутренностям. Напр., В. листок брюшины внутренностный листок, покрывающий органы брюшной полости, В. мускулатура мускулатура внутренностей. (см. ПАРИЕТАЛЬНЫЙ). .
Да, действительно, я тоже повелась на «висцеральный» из-за названия массажа)
Висцеральный массаж (или висцеральная хиропрактика) — это специализированная техника воздействия руками на внутренние органы и глубоко лежащие ткани организма.
Viscera на латыни означает внутренние органы, hiro — рука.
Следовательно, висцеральная хиропрактика - это ручная (мануальная) коррекция органов брюшной полости.
Внутренние органы массируются прямо через переднюю стенку живота.
Технически это работа с внутренними органами обдавливающего, сдвигающего, вибрационного и массажного характера.
Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://alg-massage.ru/massagnie_tehniki/viszeral-massage.htm

Энтеральный (Enteral – лат. внутренний),т.е. дословно получается «внутренний мозг».
Второй мозг находится в кишечнике Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://galactic.org.ua/clovo/f_n4.htm

Энтеральная нервная система:  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://estet-portal.com/statyi/enteralnaya-nervnaya-sistema-vash-vtoroj-mozg

Вот еще версия:
Почему кишечник – второй мозг, и как нами управляют бактерии  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://cameralabs.org/11103-pochemu-kishechnik-vtoroj-mozg-i-kak-nami-upravlyayut-bakterii

Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #23 : 22 Декабря 2017, 16:19:01 »


1. Загрузить в ПС корректную информацию о работе ЖКТ человека (каждого из его структурных элементов), а также о функционировании энтеральной нервной системы (ЖК мозг).
2. Для начала нужно проверить ПБФ гомеостаз энтеральной нервной системы (ее исправность).

Большое спасибо, Алла Владимировна, за внятное пояснение и направление работы.
 С этими двумя пунктами я уже работала, когда решала проблемы с ЖКТ, все уже загружено и есть информация о секреторном эндокринном состоянии каждого участка ЖКТ.
 Остается только дальше  проверить связи блуждающего нерва, его исправность .
Хоть что - то конкретное прояснилось!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1062


« Ответ #24 : 22 Декабря 2017, 18:09:42 »

Привожу отрывок из работы «Пространство сердца как основа сверхсознания» А.Гончаренко ( сообщение 1 в теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,11546.0.html
), чтобы было конкретное представление о Мозге сердца:

Располагаясь над правым ушком, у впадения верхней полой вены с латеральной стороны, мозг сердца обнажен у входа в предсердие. Здесь он контролирует поступление элементов крови и формирует из них вихревые упаковки. Мимо его поля зрения не проходит ни один эритроцит, потому что мозг использует эффект биолокации. Локатор находится рядом с мозгом, в виде полулунной складки. Его периодические электромагнитные импульсы сканируют информацию с кровяных шариков и митохондрий.

Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #25 : 22 Декабря 2017, 21:18:27 »

Начала проводить свои "раскопки" по теме дискомфорта в животе,  а тут анонс темы семинара с Г.А. Непокойчицким! Значит надо вернуться к ранее слышанному , но не усвоенному.
Я проверила все структуры, которые упомянуты в статье  по данному вопросу в Википедии. Цитирую:Энтера́льная не́рвная систе́ма (от др.-греч. ἔντερον — кишка) — часть вегетативной нервной системы[1], регулирующая работу гладких мышц внутренних органов, обладающих сократительной активностью.
Нервные сплетения, составляющие энтеральную нервную систему, располагаются в оболочках полых органов желудочно-кишечного тракта (пищевод, желудок, тонкая и толстая кишка, выводящие желчные и панкреатические протоки, сфинктер Одди и др.), мочевыделительной системы (лоханки и чашечки почек, мочеточники, мочевой пузырь и др.). Важную роль в ритмической моторной активности этих органов играют такие элементы энтеральной нервной системы, как двигательные нейроны и клетки — водители ритма.
 Расположение подсерозного, ауэрбахова и мейсснерова сплетений в стенке тонкой кишки человека
Сплетения энтеральной нервной системы
Основные составляющие части энтеральной нервной системы — сети нервных узлов, густо соединенных между собой и расположенных в определённом слое оболочки полого органа, называемые сплетениями. В моторной активности тонкой и толстой кишки наиболее важную роль играют ауэрбахово (синоним межмышечное; лат. plexus myentericus) и мейсснерово (синоним подслизистое; лат. plexus submucosus) сплетения, расположенные, соответственно, между циркулярным и продольным слоями мышц (ауэрбахово) и в подслизистой оболочке (мейсснерово) стенки кишки.[2]
Кроме ауэрбахова и мейсснерова сплетнений, к основным сплетениям энтеральной нервной системы относится воробьёвское подсерозное сплетение (лат. plexus subserosus), располагающееся между серозной и
 мышечной оболочками.

Трактовки термина «энтеральная нервная система»
Разные авторы по-разному трактуют термин «энтеральная нервная система». Общим для всех является то, что энтеральная нервная система является частью периферической нервной системы, что мейсснерово и ауэрбахово сплетения — важнейшие составляющие энтеральной нервной системы и что энтеральная нервная система выполняет управляющую функцию в отношении ритмической моторной активности тонкой и толстой кишки.[3]
Также существуют разночтения при описании функций энтеральной нервной системы. За сплетениями энтеральной нервной системы часто признаётся управление не только моторикой, но и секреторной деятельностью полых органов желудочно-кишечного тракта, а также сосудорасширяющее действие.[4]
Энтерометасимаптическую (энтеральную) систему выделяют как часть метасимпатической нервной системы по органной принадлежности ганглиев, наряду с кардиометасимпатической, уретрометасимпатической и везикулометасимпатической нервными системами.[5]
РЕКОМЕНДУЮ  внимательно прочитать про  сплетения, про клетки -водители ритма. Есть нормальные показатели ритма,  можно проверить со своими цифрами. А далее выявить причины отклонений и устранить.
Главное открытие меня ожидало, когда я спросила у своего ПС , в каких из перечисленных органов у меня есть индивидуальные особенности/ патологии, оказалось особенностей достаточно. Причиной некоторых из них являлись инграммы пренатального периода.  Вопрос о наличии патологий при выявлении инграмм момента зачатия, пренатального периода нужно задавать обязательно!
Открытие номер 2: что привлекает к 3-ей чакре астральных гостей? - наличие ненормальной энергетики, которую могут давать как отдельные органы, имеющие патологию , нарушения ритма, образовавшиеся в результате воспалительных процессов спайки, спазмы мускулатуры внутренних органов, утолщения в кишках, деформированные сфинктеры ,камни, очаги загрязнения. Совпадения по частотам гостей и всех вышеперечисленных факторов бросились в глаза.
В этой общей массе не удивительно, что в поджелудочной железе возникает дисбаланс с производством гормонов, хотя сбой может произойти и по причине пищевых нарушений и стресса, и сбой работы нижнего участка вагуса. Тогда нарушается энергообмен между нижней и верхними энергетическими чашами, нарушается циклическое движение энергии в теле
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #26 : 23 Декабря 2017, 14:55:25 »

 Спасибо iraber! Цветок,за данную информацию,для меня она очень важна. Проблема моя с выделительной функцией толстого кишечника.которая началась еще юном возрасте,с 17 лет. Эти нарушения с годами привели к серьезным повреждениям в организме. Работая по методике ММ и используя дополнительно другие способы излечения, с работой кишечника стало получше. Но все равно проблема окочательно не решена,и очищение продолжается. Удачи Вам и всего доброго.  C цветами
.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #27 : 24 Декабря 2017, 00:48:06 »

Спасибо за добрые слова, и вам успехов в работе , seyran 1951!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #28 : 24 Декабря 2017, 12:17:28 »

В статье в Википедии говорится о том, что нервные сплетения, составляющие энтеральную НС находятся в оболочках полых органов. Однако, по китайской системе У-син не все из перечисленных органов являются полыми , например почки, и не упомянутые в статье селезенка и поджелудочная. У каждого человека по дате рождения можно определить, какие органы являются слабыми, ослабленными, сильными, используя нумерологический расчет по матрице Пифагора. Для тех кто не знаком с нумерологией можно сделать расчет своих показателей на сайте tiens.93 в разделе полезная информация-программа У-син ( продукцию Тян-ши не покупаем!!!!). Органы брюшной полости относятся ко всем 5 первоэлементам; парные органы относящиеся к одному первоэлементу  являются иньскими и янскими органами. Ветви нервных сплетений, расположенные на разных уровнях (читаем опять же статью в Вики) обеспечивают двигательную  и секреторную функцию, то есть по сути- иньские и яньские. Можно посмотреть в таблицах №189 и 163.1 ( Мм новые диаграммы и символы.Полный атлас) как чередуются по часам работы парные меридианы и их взаимосвязи.
Как можно практически использовать в работе эту информацию. Составить свою таблицу , определить в каких  парных органах дисбаланс, в каком первоэлементе наиболее сильный дисбаланс, общий дисбаланс иньской и яньской энергии. Янь-мужская энергия, инь-женская. Однако это не означает, что у мужчин должно быть 100% янь, а у женщин-100% инь. Определяем для себя гармоничное соотношение сообразно своему полу. По таблице у-син можно  определять, с каким элементом надо работать, чтобы восстановить общий баланс энергий в организме.А также подобрать лекарственные средства(вспомогательные имею в виду) сообразно проблеме, как изменить на пользу для здоровья питание, сбалансировав его по содержанию первоэлементов.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #29 : 26 Декабря 2017, 21:43:55 »

Кто о чем,  а я все на эту же тему. Уж больно она оказалась интересная, спасибо Г.А. Непокойчицкому еще раз!.
Вопрос в том , что  в теме он назван третьим. А каким он будет по степени важности через какое-то время, а каким он является по степени важности для детей , рожденных после 2000 года? Все читали статьи про детей индиго, про многочисленные случаи отклонений поведения у детей. Что это значит- это значит, что человеческие взаимодействия происходят через взаимовлияние аур, первичная реакция идет через 3-ю чакру и солнечное сплетение.
Рекомендую интересующимся заглянуть в книгу Р.Радда "Генные ключи " и прочитать про ключи 3 и 5, каким видит автор эволюцию человека и его СС.  автор пишет о том, что доступ к интеллекту произойдет при перемещении сознания из черепной коробки в солнечное сплетение.
Генный ключ 3- орган=пуп (СС), кодирующая аминокислота-лейцин. Он нужен всем органам брюшной полости. Это особая молекула, способная пропускать свет.
Если мембрана клетки способна пропускать свет, это означает что возможно питание светом, праной, возможно устранение генных поломок. Общение клеток происходит через клеточные мембраны, так передается нужная информация от водителей ритма. Открыт новый механизм апоптоза , клетки выбрасывают за свою мембрану митохондрии. Потому что они являются источниками стресса, в них накоплен негатив, который мешает переводу организма на новые частоты.
Клеточная мембрана должна  пропускать через себя определенные частоты, работать как отражатель-неподходящая частота не должна проникнуть в организм. Иначе она через кровь ( часть астральной системы) разносится по всему организму.
Незаменимые аминокислоты не синтезируются сейчас в человеческом кишечнике, вопрос -почему? Какие наши сибионты потенциально могут это делать и при каких условиях?
Кто нибудь из форумчан задавал себе вопрос : в таблице про патогены, какие из указанных патогенов по частотам являются нашими симбионтами и почему они образовывают ЕКР?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru