Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Перелом рабочей руки  (Прочитано 9125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uchenitsa
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« : 10 Февраля 2018, 13:03:04 »

Здравствуйте, все! Нужна помощь. Недавно сломала правую рабочую руку. Перелом был со смещением, сделали операцию, установили пластины и др м/констр. В ходе операции шевелили локтевой и лучевой нервы. Прошло 1,5 недели, боли еще довольно приличные, половина кисти  не чувствительна. Вчера начала работать маятником, первым делом спросила "как для меня будет да и нет". Показал ровно наоборот. Конечно пока неудобно, но надо как-то приспосабливаться. Может быть кто-то имеет подобный опыт? Подскажите как вы это делали. И второй вопрос  - каким образом ускорить процесс восстановления руки? Над чем начать работать в первую очередь? 
 
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #1 : 10 Февраля 2018, 16:35:42 »

Вчера начала работать маятником, первым делом спросила "как для меня будет да и нет". Показал ровно наоборот. Конечно пока неудобно, но надо как-то приспосабливаться. Может быть кто-то имеет подобный опыт? Подскажите как вы это делали. И второй вопрос  - каким образом ускорить процесс восстановления руки? Над чем начать работать в первую очередь?  

1. Не совсем понятно, той же рукой держите маятник или другой? Если другой- то тогда тогда действительно направление вращения меняется.
2. После физических травм я всегда в первую очередь работаю с повреждением энерго- информационного двойника и его пространственного рассогласования относительно поврежденных органов(тканей). В вашем случае- с костью,нервами, мышцами.  А уж потом в более расширенном варианте , как обычно работаете.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #2 : 10 Февраля 2018, 17:37:13 »

В дополнение к моему предыдущему сообщению: в теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,979.0.html-
наверняка найдете еще нужные советы
Записан
uchenitsa
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #3 : 11 Февраля 2018, 09:32:27 »

Спасибо за ответ. Да, начала работать левой рукой. Теперь "да" - против часовой, а "нет" - качание по горизонтали. Прочитала указанную вами тему, смысл понятен. Но почти ничего нет о работе с нервами. Как мне все-таки восстановить оба нерва (локтевой и лучевой), иннервирующие кисть. Мой доктор говорит, что восстановится может быть через месяц, а может через три. И то путем болезненных тренировок. Какими рядами можно ускорить этот процесс?
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #4 : 11 Февраля 2018, 09:57:05 »

Вы можете сами установить направление движения маятника. Как у вас было с правой рукой.
Насильно качнув маятник в нужную сторону и утвердив, что это движение означает ответ, например, " да". пока не установится стабильные колебания. Остановите колебания и запросите " Покажи, какое движение означает ответ "да"? Должно быть установленное вами колебание.

У нас в группах новичков я рекомендую осваивать метод и пробуждать Р/Э эффект левой рукой, так как писать приходится правой (для правшей).
В левой маятник, правой записываете.

Маятник - всего лишь инструмент и вы управляете инструментом, а не он вами. Как хотите, чтобы двигался, так должно и быть, а не так ему хочется или получается.
Не обязательно зеркалить движения от правого к левому.  
Я с самого начала начала работать левой рукой, но я левша и маятник у меня двигается по обще принятой амплитуде.


Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #5 : 11 Февраля 2018, 15:54:34 »

Как мне все-таки восстановить оба нерва (локтевой и лучевой), иннервирующие кисть. . Какими рядами можно ускорить этот процесс?


uchenitsa, у нас на форуме есть тема "Метод Серебряные мостики".Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,19257.msg63230.html#msg63230

Мне очень помог этот метод дважды: разрастание костной ткани на пальце руки и воспаление гортани. Применяла в первом случае неделю, во втором- 2 дня. Чтобы было удобнее, клеила мостики на ночь. Каждый день меняла фольгу и пластырь. Если возникнет проблема с пластырем, можно клеить на скотч широкий. Думаю, что Вам тоже стоит попробовать. Посмотрите на схемах, где лучше расположить полоски. Можно спросить- на сколько для Вас будет эффективен этот дополнительный способ лечения.
Это очень действенное вспомогательное средство! Я делала из фольги пищевой. Для пальца вообще произвольно использовала. Наклеивала на пластырь и оборачивала палец.

Почитайте лекции Васильевой. Их много, но выберите по своей теме.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.vasilyeva.ru/adaptt_sun_lecture.php
Записан
uchenitsa
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #6 : 12 Февраля 2018, 05:32:43 »

uchenitsa, у нас на форуме есть тема "Метод Серебряные мостики".


Спасибо за ответ. Я давно знакома с этим методом. Но отношусь к нему очень осторожно. Поскольку процесс, возникающий под воздействием мостика является ничем иным как электрофорезом, к которому у меня как и ко всем физиопроцедурам есть противопоказания. То, что действие мостика может усугубить ситуацию, мы убедились с моей мамой на ее примере. Слава Богу, что все обошлось. Но все же всех фанатов данного метода призываю с осторожностью применять его.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #7 : 12 Февраля 2018, 10:03:18 »

Но все же всех фанатов данного метода призываю с осторожностью применять его.

"Призывать" не стоит- всё индивидуально. К тому же я писала, что использовала этот метод, как вспомогательный, который выбрало моё ПС на определённом этапе работы. Наряду с этим ставила ВРяды ( размягчающий, очищающий, преобразующий, восстанавливающий, пополняющий, активизирующий и т.д. по мере решения проблемы). Выбирайте травы, масла и т.д.
Желаю успеха!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #8 : 12 Февраля 2018, 10:52:27 »

Очень удачные рисунки по нервам руки (рис.273,273, 274) :

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anatomcom.ru/part3/nervnaya_sistema/perifericheskaya_nervnaya_sistema/spinno-mozgovye_nervy.html
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #9 : 13 Февраля 2018, 08:14:59 »

Благодарю, Галин! Удачная находка!  Цветок
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #10 : 13 Февраля 2018, 10:23:10 »

Очень удачные рисунки по нервам руки (рис.273,273, 274) :


Спасибо, Галин!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #11 : 13 Февраля 2018, 14:19:44 »

freewind2010 ,  Нина М. , рада, что вам пригодилось. Это очень удачный атлас. Там слева - оглавление и описание мышц, скелета, внутренних органов с хорошими картинками.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru