Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 12:56:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Энергия в каналах.  (Прочитано 32822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baba
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #15 : 15 Марта 2020, 14:44:39 »

Для помощи в изучении Восточной медицины рекомендую:
"Краткая теория для Фучжуна",
Молостов В.Д. "Акупунктура. Мануальная терапия. Массаж",
Памятка - диаграмма по ТКМ.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://drive.google.com/file/d/1pkS9LzlrKiOSyjQ_vP5QGMx1Y7WJxLlX/view?usp=sharing
Записан
yellow
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #16 : 15 Марта 2020, 18:32:34 »

  Уважаемые форумчане, не забывайте проверять энергию своего организма, она должна бать 100%. Если меньше, ищите причину. Проверьте и на соотношение энергий инь-ян. Хотя энергию мы получаем в основном из пищи, а также от Земли,Солнца,Луны, но и" о хлебе насущном не забываем" Также проверьте сколько у Вас энергии для лечения, должно быть 100%, чтобы не отбиралась энергия необходимая для работы организма. Иногда бывает, что маятник не хочет работать, вроде все нормально, а оказывается, что для лечения не хватает энергии (особенно когда идет большое восстановление). Иногда показывает , что повреждений нет, а на следующий день показывает повреждения. Это все связано с лечением. С Богом!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #17 : 16 Марта 2020, 13:53:47 »

Yellow, смысл моего поста №14- в том, что человек устроен сложно, и работать надо на всех доступных уровнях, а не только на уровне меридианов.
 Если вы занимались Су-джок то должны иметь представление, о том как определяется конституция человека в Су-джок, у человека может быть разная конституция  в правой и левой частях тела, человек рождается с определенным энергетическим потенциалом, который отличается от 50/50. Какие-то органы изначально сильные/слабые/ослабленные. Из этого баланса , по мнению Пак Чжэ Ву сложно выйти, потому что это связано с изначальной Ци.
Поэтому смысл работы- в поддержании баланса, обеспечивающего хорошее состояние на всех энергетических уровнях ( первоэлементы, стихии, жизненные и эмоциональные энергии).
А если вы очень хорошо изучили Су-Джок, то зачем вы пишете о "страшилках"  отбора энергии? Проверяйте свою Алмазную систему, лунную- именно их повреждение приводит к недостатку энергии , нарушение защиты и создаёт уязвимости для внедрения внешних патогенных факторов. Алмазная система- это более высокий уровень управления  , чем меридиональная система, по иерархии триначалия.
Записан
yellow
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #18 : 17 Марта 2020, 13:39:58 »

  Уважаемые форумчане, я не призываю Вас восстанавливать свое здоровье лечением только по меридианам, как некоторые может подумали. Да, люди не рождаются все абсолютно здоровыми и хотят его восстановить, потому что живут здесь и сейчас. Ваши мысли создают ту реальность в которой Вы существуете, мысль первична, реальность вторична, и многим сейчас не до Диамантной (алмазной) энергии. Если есть желание,возможность медитируйте, лечитесь за границей,идите на новый уровень развития, это Ваше право. Относительно отбора энергии-энергия расходуется человеком для его нужд, ходить,говорить.работать.лечить,петь,бежать и т.д. Есть и утечка энергий по каналам, есть негативное влияние окружающих людей, как в настоящем, так и в прошлых воплощения. Возможно устраняя негативное влияние в прошлых воплощениях, Вы восстанавливаете соотношение своих энергий сейчас и Ваше Ци восстанавливается. Занимаясь ММ Вы изначально знали что это Вам нужно и что нужно удалять все глубинные причины повреждений организма и его структур. Относительно защиты организма- "если бы знал где упасть,соломку подстелил."
 У Пак Чже Ву свое видение этого было,но его учение не могло убрать причины и болезни возвращались. Хотя его концепция семянотерапии нас выручала.
  Все мы разные, но развитие людей идет по законом Создателя, исправляйте свои ошибки. С Богом!
Записан
yellow
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #19 : 22 Марта 2020, 14:26:32 »

  Уважаемые форумчане, кто восстановил энергию в меридианах, предлагаю дальше сделать проверку соотношения инь-ян в канале энергии, канале информации, канале вещества (субстанции). Это в тонкоматериальных телах, в центрах управления сознания. Каждый центр условно разделен на 2 части: + ян (активное,мужское,жизненное) контролирующие процессы возбуждения в организме и - инь (пассивная, женская) контролирует процессы торможения в организме. Каналы прямые и обратные. Запрашивайте в каком канале. Обязательно нужно запрашивать с каких каналов начинать, последовательность их восстановления. Но так-как нормальные герои всегда идут в обход ( мы пропустили ЦБК.ПБК,чакры, физиологические системы) возможно нужно сделать диаграмму, для уточнения с чего начинать. С Богом!
Записан
Авима
*
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #20 : 29 Марта 2020, 21:59:19 »

Yellow, скажите если ПС показывает что у ребенка 14 доп.чакра имеет 30% ПБФГ, то какие методы можно использовать для ее активизации и восстановления. С уважением...
Записан
yellow
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #21 : 30 Марта 2020, 21:19:30 »

   Уважаемая Авима, если ПБФ меньше 100% запрашиваем сколько и какие глубинные причины повредили. Доводим до 100% проверяем, если меньше 100% ищем еще причины и проверяем. С Богом!
Записан
Авима
*
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #22 : 02 Апреля 2020, 15:44:07 »

Yellow, благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, при работе с кластером Манипура ПС показывает канал Печени, канал Мочевого пузыря, Канал Селезенки - Поджелудочной железы. Я диагностирую точки на этих каналах. Спрашиваю:"Что не хватает: энергии, вещества, информации?" Ответ - информации. ГП - МУЭС, ОЗ, ПРЭД и т.д. У меня вопрос: В ПУ называть точки в каналах или участки физического тела, через которые они проходят или органы,за которые эти точки отвечают или сами каналы? С уважением...
Записан
Авима
*
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #23 : 02 Апреля 2020, 16:16:00 »

К примеру диагностирую на Канале почек т.R5.Эта точка как раз находится на пятке. ( У меня шпора на пятке правой ноги). На Канале печени т.F10. Эта точка находится в паху. ( У меня тянет  правый пах , то ли от артрита, то ли от позвоночника). На Канале селезенки т.RP12 не знаю, что там.(У меня вроде ничего там не болит). Где найти за что отвечает эта точка? С уважением...
Записан
yellow
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #24 : 02 Апреля 2020, 17:10:28 »

   Уважаемая Авина, меридианы(каналы) являются передатчиками энергии. Точка RP12 -нарушения- боли внизу живота,паховые грыжи,ишурия. Здесь нервно-сосудистый пучок бедра,наружная запирательная мышца, нижняя близнецовая мышца. Иннервируются горизонтальным ответвлением поясничного нерва, сплетением ветвью кожно-мышечного нерва,запирательного нерва
  R5- боли от опухлости внутренней стороны пятки- местные нарушения. Связанные с меридианам- нарушения менструального цикла, боли при менструации, поллакиурия. Иннервируются ветвями заднего большеберцового нерва.
  F10 Нарушения- вздутие живота, затрудненное мочеиспускание. Мышцы в районе очки иннервируются ветвями запирательного нерва, кожа нервом L3.
  В предыдущих постах я писала какие книги скачать, читайте. В ПУ ,я думаю нужно указывать в каком канале и в какой точке сбой в энергиях инь-ян.
Записан
Авима
*
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #25 : 02 Апреля 2020, 20:31:16 »

Yellow, спасибо огромное за  пояснения. Попробую поработать с этими органами (которые связаны с точками) с помощью ПС. С уважением ...
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #26 : 03 Апреля 2020, 13:46:59 »

На сайте  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.eledia.ru
есть интерактивный справочник акупунктурных точек по книге Белоусова П., схемы каналов, к каждой точке есть анатомическое описание структуры , на которой она находится.
На сайте Белоусова П. есть также хорошие статьи о китайской медицине, а также онлайн-программа расчета открытой точки. Эту точку можно использовать для лечения в данный конкретный текущий момент времени, а в интерактивном атласе посмотреть, где она находится, с какими заболеваниями связана.К каждой точке описан рекомендуемый метод воздействия : прогреть, иголукалывание. Прогреть точку можно ложкой, нагретой в тёплой воде. Если точка болезненная, значит есть блок энергии, ритмично помассировать до ощущения тепла. Можно проверить предыдущую и последующие точки на этом же канале.
Донна Иден и Д Файнштейн в книге "Энергетическая медицина" рекомендуют делать "промывание каналов" и их перенастройку.Это очень полезная процедура.
До наступления весенних поллинозов можно поработать с каналом тройного обогревателя, селезенки\поджелудочной, печени .
Хорошее внимание и забота телу не повредит. В некоторых каналах проблемы не создают болевых ощущений, но сильно влияют на общий уровень энергетики.
Основная причина нарушения работы каналов- ПРЭД и ФТ по ходу каналов.Работу с каналами нужно начинать именно с этого, иначе блоки будут возникать постоянно и не удастся добиться стабильности их работы.
Записан
yellow
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #27 : 25 Апреля 2020, 20:28:17 »

   Уважаемые форумчане, хочу предложить Вам еще одну "завиральную" идею. На нее меня навел ответ № 22 Авины, где она пишет, что при запросе,что не хватает-энергии, вещества, информации в канале- ответ от подсознания был информации, а я ей ответила, что это каналы энергии. Еще раз перечитала книги Л.Г. и получила ответ в М.М. на стр.93 пункт 7,8,9,13. Нужно проверить соотношение инь-ян на внутриядерном,внутриклеточном,клеточном,уровне ткани органа,системы органов,органов в физическом теле и в тонкоматериальном-эфирном,астральном и 4 ментальных. В своей диаграмме уровня повреждений изменила сектор, записав -соотношение инь-ян энергии,информации,вещества в 12 меридианах,орган,ткани,системы. Сверху веер-внутриядерный, внутриклеточный,клеточный,ТТ. Возникает вопрос, а почему в ответе 22 ответ-информация, ведь канал энергии. Ответ (завиральный) потому, что биологические активные точки хоть и стоят на данном меридиане, являются поддерживающими  данный меридиан, а сами они относятся к разным системам и только передают энергию,информацию,вещества для работы меридиана. Может кому-то не понятна будет моя идея, предлагаю проверить, прежде чем писать. Проверить можно и по приложению 1, по диаграмме 3, 59. Много чего у себя можете найти. С Богом!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #28 : 26 Мая 2020, 15:48:30 »

  Уважаемые форумчане, хочу предложить Вам еще одну "завиральную" идею. ...  Еще раз перечитала книги Л.Г. и получила ответ в М.М. на стр.93 пункт 7,8,9,13.
 Ответ (завиральный) потому, что....

      …Как корабль назовешь, так он и поплывет… Называете свои идеи «завиральными», значит, таковыми они и будут. Пытаясь разобраться, я перечитала «Многомерную медицину» на стр.93 пункт 7,8,9,13 несколько раз, но так и не поняла Вашу идею: Вы из стройной и логичной концепции  автора монографии "ММ" умудрились сделать очередной «винегрет».
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru