Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Исцеление без маятника.  (Прочитано 22385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlanamania
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : 13 Февраля 2018, 18:19:36 »

Благодарю Pavel.Y Для пущей верности будет лучше перечислять все отр.эмоции, обозначенные в 2-х диаграммах. Так сказать, расширить область, как вы писали выше.
Записан

Если ты чего- нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось!                  Пауло Коэльо." Алхимик"
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #16 : 13 Февраля 2018, 19:43:11 »

Благодарю Pavel.Y Для пущей верности будет лучше перечислять все отр.эмоции, обозначенные в 2-х диаграммах. Так сказать, расширить область, как вы писали выше.

Кроме всех ОЭ вы можете поочередно перебрать все месяцы, которых только 9 - не так уж и много.
Кстати, я чуть поправил формулу прощения в том посте.
Записан
Wolga
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #17 : 18 Февраля 2018, 10:37:13 »

Кроме всех ОЭ вы можете поочередно перебрать все месяцы, которых только 9 - не так уж и много.
Кстати, я чуть поправил формулу прощения в том посте.


Если выпадает сектор отрицательные эмоции, пользуюсь ФП. Обычно даже не определяю конкретно какие ОЭ, просто проговариваю из таблицы 1 и 2 Павла. Глубинная причина снимается. Спасибо за метод. Буду пробовать без маятника, уверена, что метод работает.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #18 : 18 Февраля 2018, 10:47:35 »

Если выпадает сектор отрицательные эмоции, пользуюсь ФП. Обычно даже не определяю конкретно какие ОЭ, просто проговариваю из таблицы 1 и 2 Павла. Глубинная причина снимается. Спасибо за метод. Буду пробовать без маятника, уверена, что метод работает.

А проблема на физическом уровне снимается?
Основной принцип использования ЭД: работа начинается при наличии симптома и заканчивается при исчезновении симптома на физическом уровне.
Записан
Wolga
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 18 Февраля 2018, 11:34:18 »

Однозначно сказать не могу, так как ЭД использую в комплексе с другими методами и на данный момент ОЭ выпадают редко. Но, если причина ОРЗ-отрицательные эмоции и мысли, заболевание протекает гораздо легче и быстрее, это могу сказать точно. Просто от хронических заболеваний не так-то легко избавиться.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #20 : 02 Апреля 2019, 23:09:03 »

3.   Как  показано в примере, формула прощения состоит из ТРЕХ фраз, однако её можно сократить до ДВУХ фраз, что заметно сокращает время работы, если приходится произносить не одну, а несколько ФП. Например, ФП для вышеприведенного примера  может быть приведена к следующим двум фразам.
3.1.   Я прошу прощения у Господа за то, что два дня назад я допустил иллюзии и доверчивость, которые вызвали наличие вирусов  в моей крови.
3.2.   Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что две недели назад я допустил иллюзии и доверчивость.

А почему бы не уместить всю ФП в одну фразу: Я прошу прощения у Господа, своей Души и своего тела и прощаю себя за то, что ....

Тогда универсальная ФП будет выглядеть так:

Я прошу прощения у Господа, своей Души и своего тела и прощаю себя за то, что на протяжении своей жизни я допустил ОЭ:                                                                                    
1.   Страх.
2.   Злоба.
3.   Злорадство.
4.   Жестокость.
5.   Осуждение.
6.   Высокомерие.
7.   Презрение.
8.   Пренебрежение.
9.   Насмешка.
10.   Зависть.
11.   Гордость.
12.   Ненависть.
13.   Стыд.
14.   Гнев-обида.
15.   Блуд.
16.   Вина.
17.   Недоверие.
18.   Несогласие.
19.   Разочарование.
20.   Доверчивость.
21.   Честолюбие.
22.   Иллюзии.
23.   Уныние.
24.   Раздражение.
25.   Волнение.
26.   Сребролюбие.
27.   Самодовольство.
28.   Самолюбие.
29.   Нетерпение.
30.   Неверие.
31.   Растерянность.
32.   Беспокойство.
33.   Самость.
34.   Нежелание.
35.   Ужас.
36.   Самоуверенность.
37.   Неуверенность.
38.   Эгоизм.
39.   Упрямство.
40.   Недовольство.
41.   Отрицание.  
42.   Отчаяние.
43.   Торопливость.
44.   Жалость.
45.   Чревоугодие.
 , которые вызвали  ____________________________________.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #21 : 03 Апреля 2019, 10:16:00 »

А почему бы не уместить всю ФП в одну фразу: Я прошу прощения у Господа, своей Души и своего тела и прощаю себя за то, что ....

Тогда универсальная ФП будет выглядеть так:

В принципе, вы правы, но есть некоторые детали, о которых я пока не готов говорить.

Дело в том, что метод ЭД в целом и методика использования формулы прощения в частности  живут и развиваются, во всяком случае у меня. На мой взгляд, сейчас я умею делать то, что не мог, например, год назад, но всё это необходимо проверять, проверять и проверять. Это очень не просто и не быстро.

Если говорить о вашем предложении, то: формула прощения работает тогда, когда она конкретна, а не размыта. Ищите здесь.
 
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #22 : 03 Апреля 2019, 11:03:27 »

Если говорить о вашем предложении, то: формула прощения работает тогда, когда она конкретна, а не размыта. Ищите здесь.

Вы сами предложили сделать "размытие" по дате:
1.   Дата появления нарушения здоровья должна быть указана в ФП с «запасом», чтобы реальная дата лежала в указанном диапазоне, при этом диапазон может быть весьма широким, например, дату «два дня назад» из вышеприведенного примера можно заменить интервалом времени «на этой неделе» или даже «в этом месяце».
Желательно применять следующие термины: «сегодня», «на этой неделе», «в этом месяце», «в 1(2,3,4) квартале»,  «в  …. году» и т.д.

Если размытие «в  …. году» работает, то можно предположить, что ещё большее размытие "на протяжении всей жизни" тоже будет работать.






Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #23 : 03 Апреля 2019, 11:50:14 »

Вы сами предложили сделать "размытие" по дате: Если размытие «в  …. году» работает, то можно предположить, что ещё большее размытие "на протяжении всей жизни" тоже будет работать.

Пробуйте и многократно убеждайтесь на опыте, что это работает. Тогда можно будет говорить с уверенностью.
 
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #24 : 03 Апреля 2019, 12:44:18 »

Пробуйте и многократно убеждайтесь на опыте, что это работает. Тогда можно будет говорить с уверенностью.

Какой вариант ФП, в составлении которой можно обойтись без маятника, в настоящее время у Вас является  рабочим и проверенным на многих людях?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #25 : 03 Апреля 2019, 12:50:21 »

Какой вариант ФП, в составлении которой можно обойтись без маятника, в настоящее время у Вас является  рабочим и проверенным на многих людях?

Например, этот.
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что на этой неделе, включая сегодняшний день, я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость, которые вызвали появление кармической причины наличия инфекции/(чужеродных бактерий) в моей пищеварительной системе.
2.   Я прошу прощения у своей Души и своего тела и прощаю себя за то, что на этой неделе, включая сегодняшний день, я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #26 : 03 Апреля 2019, 12:58:50 »

Например, этот.
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что на этой неделе, включая сегодняшний день, я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость, которые вызвали появление кармической причины наличия инфекции/(чужеродных бактерий) в моей пищеварительной системе.
2.   Я прошу прощения у своей Души и своего тела и прощаю себя за то, что на этой неделе, включая сегодняшний день, я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.

Это будет работать у тех, кто постоянно ( хотя бы раз в неделю ) применяет ФП и знает обычные для себя ОЭ.
А для остальных ( если обходиться без маятника ) придётся зачитывать весь список ОЭ.  
Это по Вашему опыту допустимо и работает?
Ведь это существенное размывание по списку ОЭ.

А для более-менее точного определения времени уж точно потребуется маятник.
Или придётся делать существенное размывание, возможно даже "на весь период жизни".
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #27 : 03 Апреля 2019, 13:27:51 »

Это будет работать у тех, кто постоянно ( хотя бы раз в неделю ) применяет ФП и знает обычные для себя ОЭ.
А для остальных ( если обходиться без маятника ) придётся зачитывать весь список ОЭ.  
Это по Вашему опыту допустимо и работает?
Ведь это существенное размывание по списку ОЭ.

А для более-менее точного определения времени уж точно потребуется маятник.
Или придётся делать существенное размывание, возможно даже "на весь период жизни".

А вы представьте себе, что потратив, например, неделю или даже месяц, вы сможете исцелить себя, например, от застарелой язвы желудка, которая вот уже лет десять дважды в год заставляет вас неделями морщиться от боли, сидеть на диете и пить таблетки, или вы сможете забыть об аллергии, которая каждый июнь месяц превращает в пытку слезящимися глазами, сопливым носом и тополиным пухом.

Вот и прикиньте, стоит ли игра свеч.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #28 : 03 Апреля 2019, 13:31:56 »

Я не об этом.
Вопрос о том, как в начале освоения ЭД человеку без маятника ( ведь тема так называется: Эмоциональная диагностика. Исцеление без маятника. ) применять ЭД если без маятника он не может определить дату и конкретные ОЭ для составления ФП.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #29 : 03 Апреля 2019, 14:14:25 »

Я не об этом.
Вопрос о том, как в начале освоения ЭД человеку без маятника ( ведь тема так называется: Эмоциональная диагностика. Исцеление без маятника. ) применять ЭД если без маятника он не может определить дату и конкретные ОЭ для составления ФП.

Исцеление без маятника, это не отдельные метод, а одна из возможностей/веток ЭД. Поэтому, освоить это исцеления, не попрактиковавшись сначала с диагностикой и не получив РЕАЛЬНЫЙ опыт, я думаю, будет трудно. Это всё равно, как без знакомства с ММ заняться прямо ЭД. Нужна база: многомерный человек, глубинные причины и т.д.

Единственно, что могу посоветовать - расширенные диапазоны времени и все эмоции, как это описано в примерах, в том числе, в книге.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru