Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Интегральный экскалибур - самопомощь в трудных ситуациях  (Прочитано 24441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« : 05 Августа 2018, 22:08:11 »

Обходной путь.

Всегда при анализе своих болезней надо думать нет ли способа проще, нет ли альтернативы.
Помню как я боролся с болями в левом ухе и медитации делал и продыхивание и Интегральный Экскалибур и ВР и…не получалось, боль уходила на время потом опять возвращалась. Добивался временного результата, но избавиться от болезненных симптомов не получалось.
    И видимо диагностика была не на высоте, не удавалось ликвидировать болезнь. Потом мне дочь принесла противовирусные капли, и я прокапал ухо и избавился от всех мучавших меня симптомов.  Вопрос, стоило ли таскать кота за хвост 1.5 года, может сразу надо было капли?

   В первый год моих штудий  ММ, вся борьба у меня кроме шутников шла с ЧМ, ЧМПС, проклятиями и пр. вспоминал параллельно ситуации, в которых это могло быть наложено на меня, где я накосячил, где получилось то что получилось, осознавал, отмаливал.
   Однажды ночью проснулся от дикой боли в позвоночнике ниже лопаток. Ни лечь, ни встать, думать невозможно, не то что попытаться диагностировать и составить ВР.

 Но вспомнил про экскалибур Живорада Славинского. Спасибо ему   что он доработал и внедрил эту методику. Идея базируется на «общении с болезнью», через постулат о том что всякий объект вселенной имеет массу, объем, плотность, цвет, температуру и еще массу параметров, а также – имя, которое мы можем не знать и намерение, куда же без него.
Экскалибур строится на диалоге с болезнью как независимым субъектом. Как тебя можно представить? В виде шара, полосы, ленты, какой ты плотности? Ты текуч, ты вязок? Ты липок? ты мнешься? Ты легко меняешь форму? Ты готов эволюционировать…и т.д. Это поначалу кажется глупым, но лучше чем ничего и просто кататься по полу от боли.

   В результате долгих таких манипуляций, время при  сильной боли кажется вечностью, а на самом деле полчаса не больше,  вы объект трансформируете в пластилин допустим темный, скатывате его со светлым. Разминаете. Промываете, надуваете, сминаете, смешиваете, куда короче вынесет и потом он становясь все меньше, все легче,  теряет первоначальные энергии и намерения и уходит продолжать свою эволюцию в другом качестве или вообще исчезает.
На вторую ночь боль вернулась, но уже много меньше, я повторил все как сумел и опять с облегчением уснул, потом еще одна ночь когда меня снова подняла боль, снова экскалибур и  присоска отвалилась.
Состояние было такое словно камень спал с плеч. Энергетическое наполнение, облегчение. Все это время параллельно работали ВР, но видимо силы моей как оператора не хватало чтобы решить все одними лишь ВР.
Так я потихоньку и выкарабкался из пространства наложенных программ, ЧМПС и прочей гадости.

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Mozhaj
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #1 : 06 Августа 2018, 00:05:57 »

WL, дайте, пожалуйста, хотя бы краткое определение малоизвестного термина "эскалибур", да еще и интегральный. Читать он-лайн книгу только ради этого ..., уж извините.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2 : 06 Августа 2018, 05:34:16 »

WL! Эту методику "разговор с болезнью" на нашем форуме перевели в разряд "больной из 6-ой палаты" и все подобные методики визуализации и разговор со своими центр-мозг  органами  вырезаются на корню.
Если наши модераторы сняли эти санкции, то  будем рады таким изменениям, и продолжим  освещать наш опыт в  данном направлении.
Но лучше тему переименовать например в "Тонкости освобождения от подключек", ведь то что "отпустило" и была подключкой, через которую уходила энергия.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #3 : 06 Августа 2018, 07:02:28 »

WL, дайте, пожалуйста, хотя бы краткое определение малоизвестного термина "эскалибур", да еще и интегральный. Читать он-лайн книгу только ради этого ..., уж извините.

 Интегральный - означает объединяющий, экскалибур - это меч короля Артура, по мифу он был в камне и Артур вытащив его из камня предъявил тем самым право на королевство.

До какого то момента этот же принцип использовался в Живорадовском же - ПЭАТ, "глубокий ПЭАТ", где П-пространство, Э-энергия, Т- время.
Я сейчас взялся как раз перечитывать книгу и чуть позже напишу, если тема сохранится, более подробное сжатое резюмирующее эту технику описание.
Живорад был практик, вел семинары, и техника изменялась по результатам практической работы.

 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #4 : 06 Августа 2018, 07:18:39 »

WL! Эту методику "разговор с болезнью" на нашем форуме перевели в разряд "больной из 6-ой палаты" и все подобные методики визуализации и разговор со своими центр-мозг  органами  вырезаются на корню.
Если наши модераторы сняли эти санкции, то  будем рады таким изменениям, и продолжим  освещать наш опыт в  данном направлении.
Но лучше тему переименовать например в "Тонкости освобождения от подключек", ведь то что "отпустило" и была подключкой, через которую уходила энергия.


  я с 1987 г. активно занимаюсь изучением  огромного пространства континента "Эзотерика" и остается со мной только то что работает. Эта техника из работающих.
При чем, она активна, построена на диалоге, вы совершенно  правы,  с болезнью, достаточно проста чтобы ею мог пользоваться любой человек.

Вселенная дуальна, но мировой компьютер работает на образах и использование визуализации - самый короткий путь - встроить свои програмки в общемировой поток.

  У меня тоже сложилось ощущение что это была подключка и какова же была ее мощь, что она вызывала столь сильную боль, при попытках ее отключить. И для меня этот момент как раз показывает что и ММ и ИЭ очень хорошо сочетаются.
Вибрационные ряды и диагностика методами ММ - бьет по цифровым кодам, если можно так выразиться, а проявленные болевые Ощущения дают возможность войти в диалог с болезнью и изменить ее намерение, что само по себе поучительно и интересно.
Сочетание двух разных языков программирования.
Но, конечно, если тема по каким либо причинам затабуирована, то это право владельцев форума.

PS захотелось добавить.

   Людей оперирующих в тонких мирах условно можно поделить на две категории - видящих и сталкеров.
Видящие хорошие диагносты и программаторы, а сталкеры - бойцы реальных ситуаций, их основное умение это находится в центре энергетической конфигурации пространства т.е. в эпицентре и оттуда управлять любой ситуацией, к которой они оказались.
Таких чтобы одновременно и был видящим и вдобавок еще и сталкером, крайне мало. Это большая роскошь получить эти две опции одномоментно на одну персону.
Поэтому человек в силу природных предпочтений и предрасположенности смещается всегда к тем методам и техникам которые ему близки по типу его личности.
 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #5 : 06 Августа 2018, 17:42:58 »

Экскалибур строится на диалоге с болезнью как независимым субъектом. Как тебя можно представить? В виде шара, полосы, ленты, какой ты плотности? Ты текуч, ты вязок? Ты липок? ты мнешься? Ты легко меняешь форму? Ты готов эволюционировать…и т.д. Это поначалу кажется глупым, но лучше чем ничего и просто кататься по полу от боли.

 WL, поясните, пожалуйста, как Вы в состоянии боли поняли(увидели) ответы на эти вопросы. Мне очень интересна эта методика, жду продолжения.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #6 : 06 Августа 2018, 17:57:45 »

WL, поясните, пожалуйста, как Вы в состоянии боли поняли(увидели) ответы на эти вопросы. Мне очень интересна эта методика, жду продолжения.

Ответ происходит и воспринимается по реакции образа, когда объект отказывается от общения это чувствуется. Сначала на вопрос какого ты цвета? может возникнуть ответ, а может и нет пока вы не нащупаете ТАКОЙ ВОПРОС на который будет дан ответ, какой ты формы? - если ответа нет, ты в форме шара? ты в форме куба, в какой-то момент ответ возникает как образ, далее становится проще.


Вот пример из сЛАВИНСКОГО:

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОВЛАДЕНИЯ ФОРМУЛОЙ РАСТВОРЕНИЯ
ФИЛИППИНСКАЯ ТЕХНИКА ЛЕЧЕНИЯ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Этот метод я подробно описал в своей книге «Психотроника». Головная боль для большинства людей не имеет формы. Но при участии воображения можно обеспечить ей форму, а затем другие свойства, с тем чтобы в дальнейшем справиться с этой проблемой.
Все, что существует в физической Вселенной, — материя, энергия, время и пространство — имеет физические характеристики (вещество или массу), а значит, форму и размер, имеет энергию, занимает определенное пространство и определенную протяженность во времени. Чтобы иметь возможность работать с объектами, которые в повседневной жизни для нас не имеют физических свойств, мы придадим им характеристики с помощью собственного воображения. Можно задать им конкретный цвет и температуру, если эти свойства не возникают сами по себе.
В филиппинской технике мы спрашиваем человека , у которого болит голова, какого цвета его головная боль. Затем в каком количестве. Далее: «Представьте вашу головную боль в жидком состоянии. Какого она цвета? Если бы мы налили ее в стакан, ваша головная боль заполнила бы его? Или пятилитровый сосуд? Или большую стеклянную ванну?» Когда человек отвечает, сколько у него головной боли, надо дать ему инструкцию: «Представьте себе, что вы переливаете ее в тот же сосуд такого же большого размера. Наливая медленно-медленно... Какого она цвета? Сколько ее, с только же или меньше?» Затем надо, чтобы его воображение снова перелило его головную боль назад, в первый сосуд. Обычно ее становится все меньше и меньше, и она исчезает, и когда у клиента спрашивают , что болит, в большинстве случаев боль исчезает.
Повторите упомянутое здесь упражнение, только чтобы увидеть, как с помощью мысли и воображения мы можем придать форму, размеры и другие свойства понятию, которых оно не имеет. Согласно оккультной теории, на астральном плане свою собственную энергетическую форму имеет абсолютно все, это так называемое энергетическое поле, а некоторые люди могут даже видеть вашу головную боль в качестве энергетического шара определенного размера, формы, цвета и энергии.

  Что хотелось бы добавить. Когда вы спровоцировали объект на изменение цвета или на любую трансформацию, вы по сути воздействуете уже на его намерение. Если вы сводите его в конечном счете к жидкости то как указано выше переливаете, осветляете, испаряете, замораживаете, настаиваете на ... и т.д. в конечном счете объект исчезает счастливый и довольный собой. Даже если его первоначальным намерением было вас убить.
В
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 18:34:33 »

 ГАЛИН, В диалоге с объектом вы можете применять трюки типа, хорошо ты  не хочешь отвечать, давай для начала общения условно примем что ты темно-серый шар?
Поскольку, "общение универсальный растворитель всех проблемм", то на глубинном уровне любое творение вселенной желает, пусть неосознаваемо, желает общения, когда вы такое общение предлагаете, устоять практически невозможно.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #8 : 06 Августа 2018, 18:41:38 »

Спасибо,  WL ! Стоит попробовать, но, думаю, нужна предварительная тренировка по вопросам. А то, когда что-то болит, ничего путного в голову не приходит.
И ещё вопрос- это происходит с закрытыми глазами?
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #9 : 06 Августа 2018, 18:51:27 »

Спасибо,  WL ! Стоит попробовать, но, думаю, нужна предварительная тренировка по вопросам. А то, когда что-то болит, ничего путного в голову не приходит.
И ещё вопрос- это происходит с закрытыми глазами?

   Трудности такого рода возникают потому что мы слишком сильно зафиксировали свою картину мира. И тем самым не даем ему быть текучим. Сделайте что-то подобное чего не делали раньше, начните например разговаривать с цветами, реальность станет менее плотной вокруг вас поскольку вы этим предоставите ей больше степеней свободы, и это позволит и следующие шаги сделать легко.  

Насчет глаз, как вам удобнее, это не принципиально.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #10 : 07 Августа 2018, 15:26:05 »

Спасибо,  WL ! Стоит попробовать, но, думаю, нужна предварительная тренировка по вопросам. А то, когда что-то болит, ничего путного в голову не приходит.
И ещё вопрос- это происходит с закрытыми глазами?

 Когда что-то болит надо идти в то место и задавать вопросы "внутреннему я",так как  болезнь и орган это тоже ты, "внутреннее ты".
- Откуда проявлена боль,
- я хочу поговорить с разумом этой боли.
- Почему ты так себя проявляешь..
- Кто ты, Зачем ты так проявляешь себя,
- Что ты хочешь этим сказать.
И слушайте первый ответ, как самый правильный. Интересная технология.. На первых порах можно закрыть глаза и попытаться "увидеть" то место, со временем можно делать и с открытыми глазами.Например утром сразу после сна не вставая с кровати, во время завтрака, прослушивания музыки,
Это технология самогипноза, когда наш разум работает с ассоциациями. Например( по технологии Анная) можно задавать своему подсознанию команду, когда видишь "облако" или "цветок розы" -задаешь команду-ассоциацию очистить тонкие тела.
И следующий раз, только сказали "Роза", автоматически начинается процесс исцеления.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #11 : 09 Августа 2018, 21:50:24 »

Когда что-то болит надо идти в то место и задавать вопросы "внутреннему я",так как  болезнь и орган это тоже ты, "внутреннее ты".
- Откуда проявлена боль,
- я хочу поговорить с разумом этой боли.
- Почему ты так себя проявляешь..
- Кто ты, Зачем ты так проявляешь себя,
- Что ты хочешь этим сказать.
И слушайте первый ответ, как самый правильный. Интересная технология.. На первых порах можно закрыть глаза и попытаться "увидеть" то место, со временем можно делать и с открытыми глазами.Например утром сразу после сна не вставая с кровати, во время завтрака, прослушивания музыки,
Это технология самогипноза, когда наш разум работает с ассоциациями. Например( по технологии Анная) можно задавать своему подсознанию команду, когда видишь "облако" или "цветок розы" -задаешь команду-ассоциацию очистить тонкие тела.
И следующий раз, только сказали "Роза", автоматически начинается процесс исцеления.

В общих чертах, как бы да.
  Но вот на Западе подходят к таким вопросам педантично, создавая протоколы, методики.
Леонард Орр, человек родившийся с дважды обмотаной вокруг горла пуповиной и получивший серьезную родовую травму(травму момента родов) в свое время предложил ребефинг как метод снимающий энергоблоки. Вы смотрите в болезнь вы глубоко дышите ровно и плавно и имеете намерение решить этот вопрос.
Глубокое дыхание - создает накачку праны, поднимая общий энергопотенциал тела и оно же открывает подсознанию доступ к сознанию.
В итоге при должной настойчивости всплывает боль, какой-то из энергоблоков вскрывается, нужно спокойно пройти этот этап, дать энергии стечь и в качестве вознаграждения вы получите поток ассоциаций, видений, сцен вскрывающих саму драматургию этого блока.

  Работа с протоколами предварительных вопросов позволяет только слегка. первоначально по касательной прикоснуться к болевой зоне, с каждым разом все более продолжительно, главное хотя бы немного разрядить заряд.

  Тот же метод медитации "Внутренняя улыбка" - медитативный разговор с органами как с живыми существами, предложеный Ман Так Чиа, решает аналогичную задачу, мой опыт
я чувствовал энергетический ответ, благодарность за внимание, а во время одной их медитаций печень сообщила что надо бы бросить курить. И эта всплывшая из глубин тела мысль была удивительной. Потому что это не работа мозга, а именно сообщение.
Сейчас жалею что не продолжил эту практику и не сделал ее постояннной.

Можно в боль дышать чакрами. Предварительно укоренившись в землю, чтобы сливать туда отработанные энергопрокачки.

Чем хороша на этом фоне формула растворения Интегрального Экскалибура? , она и трехэтапный протокол, вопрос-ответ, она и визуализация с образами, она и работает не по всему фронту проблемы, а с конкретной Бэтой, не с болью вообще, а с каким-то одним фрагментом. Т.е проблема снимается в несколько проходов.


Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #12 : 09 Августа 2018, 22:19:57 »

Ну и кто внимателен, тот наверное обратил внимание на первые слова. Обходной путь.

Что отличает "профессионального больного" от больного вообще?
У профессионала всегда большой набор специализированных инструментов. Как у вора отмычек.
Я вот когда токаркой по дереву баловался, сам делал резцы специальные, а некоторые из Англии выписывал т.к. больше нигде не делают.
Эти методы, о которых в этой теме говорится, они не основные для ММ, и я прекрасно это понимаю.
Но бывают ситуации когда надо достать ржавую сабельку из-под кровати и отмахнуться как получиться от ночного тятя. Незванной боли.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 13:53:12 »


  Тот же метод медитации "Внутренняя улыбка" - медитативный разговор с органами как с живыми существами, предложеный Ман Так Чиа, решает аналогичную задачу, мой опыт
я чувствовал энергетический ответ, благодарность за внимание, а во время одной их медитаций печень сообщила что надо бы бросить курить. И эта всплывшая из глубин тела мысль была удивительной. Потому что это не работа мозга, а именно сообщение.
Сейчас жалею что не продолжил эту практику и не сделал ее постояннной.

Что же мешает Вам возобновить занятия?
Я с начала лета ежедневно практикую метод "внутренней улыбки", насыщая органы, ткани, связки, костный мозг энергией. Гениальный автор и гениальный переводчик! Рекомендовала этот метод своим ученикам в Школе ММ, так как сама почувствовала в себе очень позитивные изменения. Сейчас изучаю следующий этап метода Мантэка Чиа - "Железная рубашка", намереваюсь в ближайшее время перейти к практике.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #14 : 10 Августа 2018, 14:32:28 »

Похожий метод символдрама создан 70 годы Ханскарлом Лёйнером (1919–1996 гг.) — немецкий психоаналитик, врач, психотерапевт
Суть символдрамы заключается в том, что пациент представляет образы на тему, заданную врачом. Эти образы позволяют раскрыть конфликты и противоречия, которые скрываются в индивидуальном бессознательном. Метафорически символдраму можно охарактеризовать как "психоанализ при помощи образов".
Наиболее качественные результаты символдрама демонстрирует при лечении невротических и неврозоподобных состояний, различных расстройств эмоциональной сферы, нарушений адаптационных возможностей и всевозможных психосоматических расстройств (т.е. физических заболеваниях, корень которых находится в психической области). Положительным моментом является возможность применения инструментария символдрамы для помощи детям (с 6,5 лет), а также хорошая сочетаемость методики с другими психотерапевтическими инструментами.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru