Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:28:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Интегральный экскалибур - самопомощь в трудных ситуациях  (Прочитано 24446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #15 : 10 Августа 2018, 15:07:31 »

Что же мешает Вам возобновить занятия?
Я с начала лета ежедневно практикую метод "внутренней улыбки", насыщая органы, ткани, связки, костный мозг энергией. Гениальный автор и гениальный переводчик! Рекомендовала этот метод своим ученикам в Школе ММ, так как сама почувствовала в себе очень позитивные изменения. Сейчас изучаю следующий этап метода Мантэка Чиа - "Железная рубашка", намереваюсь в ближайшее время перейти к практике.

   Я делал "Внутреннюю улыбку" и "микрокосмическую орбиту" довольно долго, потом появился ДЭИР, и мне показалось что это модернизированный даосизм т.к. было много общего.
Но на 4-й ступени я обнаружил крайне низкую этическую компоненту в ДЭИР и работу с этим направлением закончив 4-ю ступень, прекратил. У ДЭИР другая технология движения энергии по чакрам -как два встречных канала, а у Микрокосмической орбиты круговая, нужны были усилия чтобы опять перестроиться на Микрокосмическую орбиту, а сил на тот момент не было, а потом уже к этому не возвращался.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #16 : 11 Сентября 2018, 11:17:14 »

Сегодня хочется поделиться своим первым успехом на пути освоения Экскалибура. Прорабатывая семь очевидных истин как  Альфы:
1. Я есть я
2. Я говорю
3.  Я решаю
4.    Я владею своим телом.
5.    Я ощущаю свои чувства.
6.    Я — источник своего опыта.
7.    Я — центр своего мира.
 и очищая их от всех вторичных возникающих при провозглашении бет, я столкнулся с большим сопротивлением. Даже с саботажем.
Это были и соматики: жжение лица, давление в сердце, микросудороги мышц; и негативные мысли, отвлекающая чепуха...
  Меня отключало, выбрасывало из сессий через бессознательность, через сон, через потерю внимания. Причем даже первые три самоочевидные истины я еще на данный момент не прошел. Но сегодня я получил первый серьезный подарок.
Из глубин моего бессознательного Всплыл импринт: "не дадим не давать".

   Коварнейшая если подумать, внедренная подсознательная программа... с вложенным уровнем рекурсии, с блокированием действия, с логическим сбоем и вложенным противоречием.
  Мне надо ее еще осмыслить, обсмотреть со всех сторон и, я радостью ее растворю в безбрежный глубинах вселенной.
И потом снова в бой.
Надеюсь, что к концу месяца, я смогу провозглашать эти самочевидные истины без всплывающего сопротивления легко и радостно.

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #17 : 11 Сентября 2018, 18:24:17 »

Процитирую Живорада (очень мне нравится это имя):

Альфа является субъективной истиной, с помощью которой люди создают свою субъективную реальность. Суть ее в том, чтобы приблизиться к достижению целей.
Альфа — это творческое решение.
Бета является полной противоположностью Альфы, потому что она мешает ее осуществлению и действует с отрицательным зарядом.
Суть Беты — остановка и отвлечение от цели.  Бета — катастрофическое решение
.
(о сути Альфы и Бэты я писал немного в теме Незаконченные циклы действия).

 Теперь давайте перейдем к практическим занятиям, чтобы начать создавать нашу собственную реальность.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

ОЧЕВИДНЫЕ ИСТИНЫ ( их семь, список выше)

Здесь приводятся Альфа, содержащие очевидную истину, которую не нужно доказывать. Тем не менее даже в таких случаях многие люди, объявляющие ее, не делают это свободно.
Как делать это  упражнение?

Практикующий объявляет себе Альфу с полным чувством:

 «Я есть я!»

КАК Объявлять или провозглашать Альфу? Громко. Вслух.
Глаза закрыты. Два пальца ведущей руки ставятся на точку "Я есмъ" - она на уровне сердца в центре грудной клетки.
Вдох, выдох, провозглашаете.
После того как вы провозгласили Альфу, вы с закрытыми глазами ждете Что появится, какое содержание выдаст ваш организм в ответ на это сообщение в течении 10-15 секунд.

Бета, мешающая существованию Альфа, может проявиться как: 
тяжесть в желудке,
ком в горле,
дрожь,
поднятие брови,
кивание головой,
 размахивание руками,
неспособность усидеть на месте и т. п.
Бета может проявиться в мысли, например:
«Я действительно я?»,
в чувстве сомнения,
неверии и т. п.

   Возникающие Беты должны быть очищены одна за другой с помощью Формулы растворения одним из способов.
В простеньких случаях Бэта удаляется за три- пять продыхов. В моем случае была и,видимо будет, долгая и вязкая борьба за полное очищение Альф.

Вообще все это применимо для соло процессинга, что я и практикую, но в трудных ситуациях лучше найти партнера и работать с ним, меняясь ролями.
Более подробные детали такой практики опишу позже, пока же каждый кому интересно может проверить первичные истины и посмотреть какая будет реакция у самого себя. Лучше один раз почувствовать самому, чем сто раз прочитать или услышать или даже увидеть.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #18 : 11 Сентября 2018, 20:51:15 »

Метод ИЭ Живорада, имхо, очень интересен и перспективен для дальнейшего развития ММ. Это действительно напоминает королевский меч, разящий болезнь. Объясню почему. В ММ мы привыкли к упрощенному пониманию болезни, как некий набор ГП, которые надо устранить в определенной последовательности. Борьба с болезнью это как ни крути БЕСпощадная  война порой не на жизнь, а на смерть. Кто кого! И часто, к сожалению, это заканчивается проигрышем. На любой войне противники останавливают боевые действия и ведут переговоры. Болезнь это живая сущность со свойственным ей разумом и имеет энергоинформационные каналы с эгрегором болезни, например, раком. Вы представляете каким энергоинформационным  монстром является Эгрегор людей, болевших и продолжающих болеть? Каким огромным энергетическим зарядом его зарядили сотни миллионов болеющих людей! Не секрет, что болеющие раком испытывают огромные страдания, подпитывая своими отрицательными эмоциями и мыслями этот згрегор. И еще аргументы в пользу ИЭ. У человека может развиться не один десяток болезней, которые способны создать коллективный разум. Всего болезней  насчитывается в энциклопедии более 30 тысяч. (!) Не потому ли так тяжело поддаются исцелению хронические болезни, потому что мы не воспринимаем их как живые сущности, которые объединяясь, борются за свою жизнь?
Пока на планете ежегодно проигрываются сотни миллионов жизней! Поэтому мы не должны рассматривать ИЭ как взгляд из палаты №6. Враг еще силен, сплочен и не собирается сдаваться на милость ПОБЕДИТЕЛЯ! Например, раковые клетки даже в гробу продолжают пожирать тело покойника...
 Во! Нифига!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #19 : 11 Сентября 2018, 21:14:24 »

Метод ИЭ Живорада, имхо, очень интересен и перспективен для дальнейшего развития ММ. Это действительно напоминает королевский меч, разящий болезнь. Объясню почему. В ММ мы привыкли к упрощенному пониманию болезни, как некий набор ГП, которые надо устранить в определенной последовательности. Борьба с болезнью это как ни крути БЕСпощадная  война порой не на жизнь, а на смерть. Кто кого! И часто, к сожалению, это заканчивается проигрышем. На любой войне противники останавливают боевые действия и ведут переговоры. Болезнь это живая сущность со свойственным ей разумом и имеет энергоинформационные каналы с эгрегором болезни, например, раком. Вы представляете каким энергоинформационным  монстром является Эгрегор людей, болевших и продолжающих болеть? Каким огромным энергетическим зарядом его зарядили сотни миллионов болеющих людей! Не секрет, что болеющие раком испытывают огромные страдания, подпитывая своими отрицательными эмоциями и мыслями этот згрегор. И еще аргументы в пользу ИЭ. У человека может развиться не один десяток болезней, которые способны создать коллективный разум. Всего болезней  насчитывается в энциклопедии более 30 тысяч. (!) Не потому ли так тяжело поддаются исцелению хронические болезни, потому что мы не воспринимаем их как живые сущности, которые объединяясь, борются за свою жизнь?
Пока на планете ежегодно проигрываются сотни миллионов жизней! Поэтому мы не должны рассматривать ИЭ как взгляд из палаты №6. Враг еще силен, сплочен и не собирается сдаваться на милость ПОБЕДИТЕЛЯ! Например, раковые клетки даже в гробу продолжают пожирать тело покойника...
 Во! Нифига!

   Вы правы.  
Я очень хочу чтобы первичные данные по ИЭ, ПЭАТ, и другим техникам Живорада Славинского были здесь на форуме и можно было бы составить о них первое впечатление.
Во первых потому что они очень продуктивны.
Во вторых они для тех людей кто выбрал сам бороться за свое здоровье, а не глотать горстями таблетки из аптеки.
В третьих, это работа с пространством субъективной личной вселенной человека, где мы истинные боги и можем создавать и рассоздавать мысли, чувства, убеждения, эмоции, болезни.
Все техники направлены на ликвидацию полярностей их интеграцию, а это синтез и выход на более высокий уровень. Что дает человеку более высокий уровень осознаности, здоровья и каждый снятый блок или заряд - это освобожденная энергия которая возвращается к нам.
Просто чтобы подкрасться к практике нужно много вводных. С теми же альфами
самоочевидных истин. Если Альфа после провозглашения чиста 15 сек. это хорошо. Если пару минут, то это огромное достижение и возможности такого человека несравнимо расширяются и в реальной вселенной, а не только в субъективной.
Это очень значимо и я постараюсь  постепенно это показать.

  Я искал методы которые могли бы помочь мне сделать "ремонт жизни" - восстановление жизненного, физического и творческого потенциала которым я обладал в лучшие годы жизни и подняв его на новый уровень вернуться в ее кипение. Та естественная с возрастом, усталость от жизни, от всего - мне не нравится, и вот техники Славинского это и есть то что я так долго искал.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #20 : 12 Сентября 2018, 11:33:52 »

  Вы правы.  
  Я искал методы которые могли бы помочь мне сделать "ремонт жизни" - восстановление жизненного, физического и творческого потенциала которым я обладал в лучшие годы жизни и подняв его на новый уровень вернуться в ее кипение. Та естественная с возрастом, усталость от жизни, от всего - мне не нравится, и вот техники Славинского это и есть то что я так долго искал.

Я тоже не циклюсь на какой-то одной методике. Единство ищи во многообразии (К. Прутков). Даже Система Л. Г. Пучко нуждается в постоянном развитии, не смотря на то, что это лучшая в мире методика самодиагностики и самоисцеления! Я 15 лет стараюсь внедрить в ММ последние достижения науки в области биокомпьютинга, биокибернетики, биоинформатики, квантовой медицины, квантовой физики, волновой генетики, биохимии, биофизики традиционной медицины народной медицины, топологии многомерных пространств. Особо слежу и изучаю труды лауреатов Нобелевских премий в области медицины. Благодарю Вас за популиризацию трудов Живорада Славинского, с которыми меня познакомила одна американская целительница. Всем здравия и процветания!
 Во!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #21 : 13 Сентября 2018, 11:19:44 »

Начинаем постигать составляющие Формулы растворения через предварительные упражнения.
 
Упражнение на Расширение Я

Отождествитесь со своим чувством "Я есмъ".
На вдохе расширьтесь с этим чувством до границ своего тела, как вы это представляете.
Задержитесь на выдохе в этих границах.
На вдохе расширтесь до границ помещения где вы находитесь.
На выдохе задержитесь в этих границах.
На вдохе расширьтесь с этим чувством до границ своего города, как вы это представляете.
На выдохе задержитесь в этих границах.
На вдохе расширьтесь с этим чувством до границ своей страны, как вы это представляете.
На выдохе задержитесь в этих границах.
На вдохе расширьтесь с этим чувством до уровня чтобы посмотреть на земной шар, как вы это представляете.
На выдохе задержитесь в этих границах.
На вдохе расширьтесь с этим чувством до безграничной пустоты, беспредельности, как вы это представляете.
Вглядитесь в точку из которой вы начинали.
С каждым выдохом постепенно вернитесь в границы своего тела.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #22 : 13 Сентября 2018, 11:35:38 »

Упражнение на отождествление с живым существом (Растением)
 

Представьте себе, что вы - большой и спелый подсолнечник.
Почувствуйте, как лучи солнца падают на вашу голову и тело, так что вас окутывает тепло.
Наступила засуха, и земля, из которой вы выросли, высохла, растрескалась и лишена влаги.
Отождествите себя с подсолнечником, ощущайте всё так, как ощущает он.
Вас мучает сильная жажда.
Затем вы слышите шаги.
К вам приближается человек.
Не важно, знаете вы его или нет.
Этот человек несет большой сосуд, наполненный чистой, прохладной водой.
Он начинает лить воду на ваши корни.
Когда вода поднимается по вашему телу и наполняет его приятной свежестью, вы испытываете огромное удовольствие и облегчение. Вы полны признательности к этому человеку и молчаливо благодарите его: «Спасибо тебе за воду!».

Примечание: нужно также уметь отождествляться с образом, живым существом, объектом, это  облегчит дальнейшую работу. Для всего есть упражнения, я приведу только некоторые, для примера.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #23 : 13 Сентября 2018, 11:55:25 »

Упражнение на отождествление с не живым объектом. (граненый стакан с водой)

Представьте граненый стакан с водой, так полно, как вы можете.
Поместите в него чувство своего "Я Есмъ".
Отождествитесь со стаканом, прочувствуйте его состояние, температуру, плотность, прозрачность, ощущение.
На вдохе расширяйтесь вместе с ним.
Примерно на третьем вдохе выходите за пределы стакана и смотрите на него из большего пространства ( упражнение на расширение я),
расширяйтесь до вселенской космической пустоты, возвращайтесь на выдохе в свое я.

Степень связей которые вы создадите со стаканом или другим неживым объектом это зависит только от вас, его образ, настроение и качества тоже.
Вы свободны в этом творчестве.
Важно понять, что каждая увиденная вами характерность, нюанс обогащает ваши возможности точной передачи и фиксации своих внутренних психосоматических ощущений для будущей работы.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #24 : 13 Сентября 2018, 12:30:31 »

Формула Растворения через Гиперболизацию.
  
  Самый простой способ растворения простой соматики, особенно только что приобретенной,  это гиперболизация. Жаль что он имеет ограниченное применение.
Например, у вас при провозглашении какой либо Альфы, непроизвольно взлетает правая бровь.
Вы начинаете провозглашать эту Альфу и сами как можно сильнее поднимаете правую бровь.
Если вы делаете это перед зеркалом, то надо делать это до тех пор пока не останется ничего кроме смеха.
Почему это работает?

а)Все что мы не отторгаем, с чем не боремся - теряет свой заряд, а значит силу.
б) В нашей Вселенной одно и тоже место в пространстве и времени с теми же характеристиками может занимать только один уникальный объект. Это фундаментально.
Если мы воспроизводим точно такой же объект с полными характеристиками - старый исчезает. А мы воспроизводим более ярко выраженный тот же самый эффект. А этот объект мы создавали без отторжения см. п.а в нем нет заряда он на нас в будущем не влияет.

А вот если у вас непроизвольно появляются красные пятна на лице, их гиперболизировать через движение и действие трудно, нужны другие способы растворения и они есть.

Но вернемся к Гиперболизации.
Очень часто при общении(особенно у подростков и детей) срабатывает эффект обезъянничания или подражания, когда заикание ( не путать с заиканием вследсвие испуга) либо какой то похожий дефект, типа тика глаза, или дурацкого жеста, ужимки подхватывается как психоинфекция.
   В случае если есть моторика в негативном проявлении, можно попробовать через гиперболизацию это убрать.
Гиперболизация должна, по определению, прекрасным образом работать с маленьким детьми, имеющими явно выраженные черты характера, через ситуации типа домашнего театра, когда допустим застенчивому мальчику дают роль где в сценках он должен играть еще более застенчивого мальчика, прятаться и всячески избегать общения. Это очень тактично и лечебно. Может детские психологи это уже используют вовсю.  Но это можно устраивать и дома, силами родителей.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #25 : 13 Сентября 2018, 15:40:54 »

 
Еще один способ растворить негативный комплекс, это "Крутилка".
проще посмотреть видео чем объяснять.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=_-3n5U3C9l0&index=2&list=FLBgCS3dBE3bINzLZAYnE2fw&t=0s


   Работает эффективно скорее всего потому, что когда человека вращают, он при повороте пытается заново восстановить картинку, которая остается на месте и при повороте на полтора полных оборота сознание вынуждено сотни раз продублировать Объект, тем самым переживание полностью разряжается и исчезает.

   Крутилку можно делать и соло, но тогда нужно отвлекать часть внимания на контроль своего положения в пространстве.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #26 : 13 Сентября 2018, 17:11:27 »

различных типов Формулы растворения будет показано еще несколько, но сейчас, поскольку кто нибудь уже чего-нибудь у себя и растворит... важно сказать следующее.

Как выходить из процесса растворения
, если вы осознаете что негативное переживание: чувство, мысль, эмоция, соматика, и т.п. исчезли?

    Важно понять что "природа боится пустот", не терпит ваккуума и если, вы не предпримете специальных мер, то на место удаленного содержания всплывет из глубин что-либо подобное по содержанию и займет это место.
Когда я в разных ветках форума вижу  сообщения такого типа: что ГП захлестывают человека уже и вопреки его желаниям и давят на него уже на пределе его возможностей, я понимаю что это тот же эффект.
Удалено содержание, но не приняты меры для заполнения образовавшейся пустоты и подсознание подсасывает снизу подобное же содержание и все повторяется по кругу.

В Интегральном Экскалибуре на эту тему создана простенькая техника.
Вот она.

Выход из процессинга.

Вы представляете яркое желтое солнышко над головой и заполняете свое тело плотным желтым светом, особенно обращая внимание на места где в теле  были негативные ощущения или где в пространстве вашего Я вы имели негатив, там запаковываете светом особенно плотно, подтрамбовываете и, убедившись что пустот в пространстве вашего тела нет, выходите из процесса.
Ваккуум и пустота будут устранены, и туда уже не будет возможности попасть новому негативному содержанию.

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #27 : 13 Сентября 2018, 23:47:44 »

упражнение: Разные ситуации

У людей обычно не возникает проблем с созданием желаемой ситуации в своем сознании.
Тем не менее, чтобы предотвратить такое затруднение, практикующий должен пройти через несколько упражнений, подобных упражнениям, создающим полярность реальности, из вступительной части моей книги Экскалибур.

Практикующий должен поочередно отождествляться с ситуациям, создаваемыми в его сознании. В процессе этого вы учитесь переходить из одной ситуации прямо в её противоположность, от первой до последней.

«В своем воображении создайте ситуации, в которых...»

вы чувствуете себя хорошо
вы чувствуете себя плохо
вам всё ясно
вы поставлены в тупик
вы счастливы
вы несчастны
вы совершенно спокойны
вы раздражены

Обычно достаточно пройти  от 4 до 5 альтернативных реальностей. После того, как вы завершите эти упражнения (и это не займет много времени), вы будете готовы к применению цепных техник (таких как Аспектика или Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT)) при работе как со своими аспектами, так и с полярностями.(с) Ж. Славинский "Аспектика"
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #28 : 13 Сентября 2018, 23:55:15 »


Еще один способ растворить негативный комплекс, это "Крутилка".
проще посмотреть видео чем объяснять.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=_-3n5U3C9l0&index=2&list=FLBgCS3dBE3bINzLZAYnE2fw&t=0s


   Работает эффективно скорее всего потому, что когда человека вращают, он при повороте пытается заново восстановить картинку, которая остается на месте и при повороте на полтора полных оборота сознание вынуждено сотни раз продублировать Объект, тем самым переживание полностью разряжается и исчезает.

   Крутилку можно делать и соло, но тогда нужно отвлекать часть внимания на контроль своего положения в пространстве.



Не стоит недооценивать "крутилку". Позволю себе процитировать сайт посвященный процессам и процессовым техникам. Вот что там пишут про Крутилку:
 
   Этот метод работает не только с травмирующими и жуткими эпизодами из прошлого, связанными со смертью, изнасилованиями и катастрофами, но также позволяет в течение минуты убрать заряд абсолютно из любого прошлого эпизода.

Приведу пример: мой очень хороший друг поссорился с девушкой и, в течение нескольких часов, пока мы ездили по городу на машине, рассказывал мне, как ему плохо, что они поссорились и расстались. Когда же у нас появилось несколько минут — я продемонстрировал "крутилку".

— "Вспомни эпизод, когда вы поругались. Что ты там чувствуешь?"

— "Я чувствую жуткую НЕНАВИСТЬ!"

— "Оцени пожалуйста ту самую ненависть по 10-бальной шкале?"

— "Одиннадцать!!!"

   Полторы минуты спустя, после того как он выполнил "крутилку", я попросил оценить ненависть из того эпизода ещё раз. С круглыми глазами он спросил "Она же не могла просто исчезнуть?!". Он ещё раз оценил ненависть по 10-бальной шкале. Оказался твёрдый ноль.
   Таким образом, крутилка, если её правильно выполнять, позволяет за минуту-полторы полностью разрядить эпизод таким образом, что о нём можно рассказать спокойно, как о заурядном и нейтральном событии. Если вначале рассказ о событии вызывает бурю негативных эмоций и отравлял вам жизнь, то после крутилки он превращается в нейтральный эпизод, который больше не значит практически ничего.

 

Алгоритм очистки прошлого

Когда вы научитесь выполнять крутилку, вы сможете сдать основные события из прошлого в архив буквально за 1-2-3 дня. Время зависит от того, насколько усердно вы будете работать.
Необходимо взять ручку и бумагу, и выписать все эпизоды из прошлого, в которых есть некоторый негатив. Для того, чтобы эффективно выполнить эту задачу, рекомендую:

разбить всё ваше прошлое по годам,
вспомнить все события, которые происходили с вами в каждый конкретный год. Здесь имеет смысл также выписать: о всех людей, с которыми вы общались в тот год о все места, которые вы посещали.
Люди и места помогут быстро вспомнить основные события вашей жизни.

Кому-то проще выписывать события и сразу же их разряжать, другим людям наоборот: сначала создать длинный список, потом его проработать. Будьте готовы к тому, что за один день вы вряд ли вспомните все значимые события из прошлого. Поэтому рекомендую держать список под рукой: как только вы начнёте погружаться в прошлое, события и эпизоды в течение дня сами будут всплывать в вашей памяти.

Я думаю, что вы сможете вспомнить порядка 100 значимых событий. И если вы потратите полторы минуты на очистку каждого события — это будет около трёх часов чистого времени работы. Учитывая перерывы, вы сможете закончить работу за 2-3 дня.

Несмотря на то, что крутилка — до абсурда простая техника, устранения заряда из прошлого с её помощью -пожалуй, самый важный шаг для устранения личных ограничений.

Последняя важная деталь: после того, как вы нейтрализуете событие из прошлого, после этого рекомендую с помощью "крутилки" разрядить образы всех значимых людей из этого события и образы мест, связанных с ним. Это позволит вам быстрее избавиться от ненужных эмоциональных привязок.

 

Позитив
"Крутилка" может устранять не только негативные события, но и позитивные, поэтому я не рекомендую устранять все позитивные события из прошлого. Вернее рекомендую, но только для продвинутых.

На самом деле, позитив может вносить вклад в существование проблемы. Поэтому, если вы чувствуете, что некоторое позитивное событие мешает вам жить (настоящее может казаться неприятным по сравнению с сильно позитивным событием из прошлого), то этот позитивный эпизод я также рекомендую "сдать в архив".

Классический пример — "несчастная любовь". Человек цепляется и не хочет отпустить приятное чувство влюблённости, но в результате страдает. Если за несколько минут разрядить события, связанные с этой "несчастной любовью", человек получает свободу от эмоциональной привязанности к другому человеку и его эмоциональный фон значительно улучшается.

Приведу ещё один яркий пример из опыта Славинского: у клиента была проблема — игромания. Он играл на игровых автоматах, тратил всё своё время и деньги и не мог остановиться. Во время разговора со Славинским оказалось, что несколько лет назад с клиентом произошло действительно позитивное событие: его знакомый выиграл десятки тысяч долларов в автоматах. В тот момент клиент представил, что теперь весь мир у его ног, стоит только сорвать джек-пот. Этот самый позитивный заряд из эпизода в прошлом оказался причиной игромании. После того, как они разрядили позитив из того события — от проблемы не осталось и следа. Клиент зашёл в игровой зал последний раз и понял, что автоматы ему больше не нужны.

Что касается устранения всех позитивных событий в прошлом — решайте сами. Если у вас есть приятные воспоминания о том, как вы загорали на берегу моря — их можно оставить; но если эти воспоминания не позволяют вам спокойно перезимовать в средней полосе России — то лучше их разрядить, чем тихо страдать до следующего отпуска. (с)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/6263-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC-%D0%B8-%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #29 : 14 Сентября 2018, 12:47:13 »

 Основными растворителями в Интегральном Экскалибуре можно считать техники, связанные с меридианной терапией. Это Поверхностный ПЭАТ, БАЗОВЫЙ ПЭАТ, и Глубокий ПЭАТ.  Прежде чем войти в любую сессию нужно устранить Антагонистическую мотивацию. Немного теории.

«Поперечники» или «Антагонистическая мотивация»

Антагонистическая мотивация (АМ)- это энергетическое перенаправление потоков.

   Установлено, что шоки, травмы и негативные переживания вызывают перенаправление потока энергии, связанного с определенным объектом, полем или целью. Таким образом, энергия человека перенаправляется прочь от той цели, которую человек стремится достичь как личность. И энергия работает против имеющихся желаний и интересов. Величина этого перенаправленного потока соответствует величине травмы.
По сути АМ- это бессознательный энергетический самосаботаж.
В присутствии АМ любая проблема плохо поддается медицинскому, психологическому либо другому целебному воздействию. После периода краткосрочных улучшений все достигнутое быстро пропадает и человек снова остается со своей проблемой.

  Большинство страдает от одного или нескольких таких АМ, в связи с проблемами здоровья. Если с таким человеком провести мускульный тест, то его реакция на утверждение «я хочу быть здоровым» даст ослабление мышечного тонуса. Это и есть АМ. Энергопоток противонаправлен. На подсознательном уровне человек не хочет быть здоровым.
Люди подверженные АМ часто с разным набором вредно-зависимостей от наркотиков до сахара, с трагичным «не завершением» многих дел, социально неприемлимым поведением и т.д.

   Когда вы в таком положении «Что» происходит? «Что» вы чувствуете?
Вы знаете что для вас хорошо, что надо делать, однако что-то непонятное блокирует ваши усилия. Вы либо впадаете в пассивность, либо напрягаете все силы, но все равно закончить благополучно дело вам не удается. Пытаясь делать правильно будете испытывать расстройство и сопротивление, потерю энергопотенциала.   

  До Роберта Каллахана считалось что это психологическая проблема, а потом, оказалось, что противоэнергетический поток –есть первопричина, а психология здесь – вторична.
Меридианная терапия позволила регулировать и перенаправлять энергопоток в правильном направлении.  Здесь я помашу ручкой Саул… Друзьба и теперь становится понятно почему до 1953 г. Медитация «Микрокосмическая орбита», как и «внутренняя улыбка» были ограничены в распространении за пределы Китая и считались ценным национальным достоянием.

  Каждодневная медитация Микрокосмической орбиты позволяет контролировать отклонения и возвращать в правильное направление потоки энергии в нашей внутренней энергосистеме. Например, вы испытали возмущение и гнев и страх и эти и чувства будут воздействовать на меридиан желудка и они будут воспроизводится до тех пор, пока не будет исправлено нарушение в энергетическом поле, поскольку теперь именно оно воспроизводит эти неприятные переживания.  (продолжение последует)

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru