Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 00:03:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Для какой цели мы занимаемся ММ?  (Прочитано 50147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #15 : 19 Июня 2010, 17:25:49 »

Занимайтесь Многомерной медициной на здоровье, ни о чём не пожалеете!
Проблем не становится больше, просто вскрываются новые пласты глубинных причин повреждения организма.
Консультанты не пртиворечат друг другу, а просто дополняют и уточняют друг друга.
   ...Священники тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Относитесь к этому с пониманием и некоторой долей скепсиса.
Они не могут знать всё и обо всём. Их научили читать свои проповеди и этого им достаточно.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Илюша
Гость
« Ответ #16 : 21 Июня 2010, 17:07:27 »

Добрый вечер! Так сложилось в жизни, что мне пришлось прибнгнуть к поискам ( вот уже 8-и летним) методики, способной исправить серьёзные проблемы своей личности как психологические так и физические и изменить свою жизнь. Прочитал три книги Л.Г.Пучко, здесь многого начитался. Просто не верится, действительно ли работает?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #17 : 21 Июня 2010, 17:15:46 »

.... Просто не верится, действительно ли работает?

Работает, Илюша, работает.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #18 : 22 Сентября 2010, 20:55:46 »

Стало интересно: кто сколько времени тратит на занятия ММ. Метод очень трудоемкий на мой взгляд. У меня и моих знакомых, которые серьезно занимались ММ, практически все свободное время уходило на занятия ММ. К сожалению, не получалось решить проблему быстро и просто путем нескольких ВР, как приводится в некоторых примерах в книгах Людмилы Григорьевны. Не получалось прекратить на некоторое время эти занятия, т.к. потом приходилось "расчищать" все опять перед началом работы. Когда я поняла, что это занимает столько моего времени, что я не успеваю общаться с близкими и заниматься собственно поддержанием своего физического тела в хорошей форме, то стала искать другие методы, не исключая при этом, конечно, составление ВР.
Может быть у других это не так и все происходит легко и быстро и можно, не беря маятник в руки несколько дней, быстро решить возникшую проблему? Было интересно, если бы форумчане поделились своим опытом. smile.gif 
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #19 : 23 Сентября 2010, 04:35:10 »

Стало интересно: кто сколько времени тратит на занятия ММ. Метод очень трудоемкий на мой взгляд. У меня и моих знакомых, которые серьезно занимались ММ, практически все свободное время уходило на занятия ММ. К сожалению, не получалось решить проблему быстро и просто путем нескольких ВР, как приводится в некоторых примерах в книгах Людмилы Григорьевны. Не получалось прекратить на некоторое время эти занятия, т.к. потом приходилось "расчищать" все опять перед началом работы.


Абсолютно то же самое. Очень много времени тратится, очень. Забросила работу, друзей, дом, ремонт и прочее. Параллельно идет обучение, нужно очень многое узнать и понять. Особенно - разобраться в анатомии. Оказалось, что мы, обычные люди, не медики, мало что знаем о себе внутри. Что-то когда-то в школе изучали... всё давно выветрилось. Изучать приходится с нуля и по "полной программе". Вынуждена делать перерывы на полнолуние и новолуние. И после перерывов вновь "разгребать": связи с инферн. миром, с эгрегорами и прочая. Да и программы "прилипают" периодически.

Но всё-таки есть надежда, что трудный период ученичества закончится. Появятся опыт и  знания. На такую оптимистическую мысль наводят сообщения наших опытных форумчан. Спасибо им за это! Вообще помощь от этого форума - неоценимая. Спасибо всем, кто делится советами, кто рассказывает о своём опыте, и тем - кто поругивает иногда - то же огромное спасибо!   Цветок Лямур Лямур
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #20 : 23 Сентября 2010, 07:15:14 »

Мне кажется, что в любом случае сначала это будет отнимать от 2 до 4 часов в день. Я тоже вначале, когда стала заниматься ММ, забросила все. Но у меня, правда, и ситуация так складывалась, что выбора не было. Если честно, до сих пор сама себе удивляюсь - никогда не отличалась терпением и усидчивостью, а вот - сидела часами. Жизнь заставила.
Мне кажется, что без этого периода многочасового сидения (да, приходится чем-то жертвовать в плане личной свободы) перейти на более высокий уровень, когда можно уже работать без ВР, просто невозможно. Это своего рода проверка на прочность и отладка биокомпьютера.
Жаль, что про форум узнала только месяца полтора назад - сколько времени было потрачено на проработку каждой ГП отдельно, когда можно было их "душить" кучей. Ну, правда, я настолько уработалась, что полтора года вообще маятник в руки не брала, так что может и форума-то раньше не было.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #21 : 02 Октября 2010, 23:31:36 »

Было время , до изобретения микроскопа, никто и не знал про бактерии ( а до недавнего времени и про вирусы), и все лечились от " порчи, сглаза и чужого мужа" :-).
Потом узнали что все же есть и микроорганизмы. Как Вы думаете все верили что такое есть, и были ли они у тех кто в них не верил? :)

Все индивидуально.
Есть знакомый , который очень часто и крепко выпивает. На вид не скажешь что за ним такое числится - опрятный, аккуратный, хорошая должность, ценный управленец. И он знать не знает как оно болит печень или - тяжелое похмелье. И возвраст у него не юношеский.
Дак вот если я даже очень не поверю в алкоголь :) то выпив столько сколько и он ... в общем я просто пить (да и вообще не пью) столько не буду потому что потом чиститься от этого - неделю не меньше ;).

Все - индивидуально. А есть люди с очень крепким здоровьем.( как говаривал знакомый - " у меня дед до 96 лет курил, пил и на коне скакал. Так что сказки все это про вред курения и алкоголя, это все внушают нам потому и болеем") :) вот Вам и - здрасьте.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 03 Октября 2010, 10:21:37 »

Человеческий организм очень индивидуален.
К примеру, берем энергетический потенциал организма. Норма - 100%.
Так вот, один человек при показателях 100% может горы перевернуть.
У другого те же 100%, но его 100% энергии хватает только на то, чтобы нормально прожить день (работа, беготня, ежедневные стрессы, может быть еще +дети, +супруг/а, +родители свои или супруга/и и т.п.)
А третьему при 100% показателях и этого многовато.
Чтобы энергия не утекала, а полностью использовалась для нас,любимых, надо время от времени проверять паразитные каналы утечки энергии (информации, вещества/субстанции). Не сосет ли из нас кто нашу энергию. Желающих много - от сущностей инфернального мира до паразитов в нашем теле (и возле нас  smile.gif).

Она сказала, что у нее собрана огромная библиотека по работам с вибрациями, но там нет ни слова о запретах работать по ночам, или в "луну" или связей с чертями:)
Утверждает, что, во что веришь - то и получаешь! Начитаешься про чертей и подключки... и вот нате вам пожалуйста - найдешь у себя в ауре пару:)Пытаюсь найти подходящую для себя, а то я дама мнительная, сверхчувствительная.....
Пучко меня во всем устраивает..... кроме чертей и подключек:)

Ну а касательно чертей и подключек...
Я 11 лет работаю с маятником.
Никогда не боялась и не думала ни о чертях, ни о подключках.
Работала и работаю и в ночное время, и в полнолуние/новолуние (если подсознание позволяет).
Никогда не зацикливалась на Акаше (в ММ Л.Г.Пучко пишет, что Акаша работает векторно).
И мне очень странно, когда операторы зацикливаются на "чертях и подключках".
Почистите себя, создайте вокруг себя чистое и светлое ментальное поле, где инферналу будет очень некомфортно существовать, и работайте смело (только не лезте куда не надо, то есть в информационный канал, пока вам не дан Свыше код доступа туда).
Кстати, в ночное время Людмила Григорьевна не рекомендует работать вовсе не из-за "чертей и подключек", а по той причине, что в ночное время подсознание решает свои проблемы.
В полнолуние/новолуние не рекомендует работать, поскольку если вы достаточно не очищены (от инфернала) и есть вибрации, которые могут притянуть инфернал, то в полнолуние/новолуние организм может быть более уязвим к этому. Мой организм к этому не уязвим, и я смело работаю. Знаю, что многие операторы работают и в полнолуние, и в новолуние, и ничего не подхватывают.
Проверьте степень своей уязвимости к подключкам. И работайте исходя из этого.
А лучше устраните все ГП уязвимости к подключкам. И работайте смело, ничего не боясь, с верой в Светлые силы и в успех.
Во что веришь, то и получишь.
Выбор за вами.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #23 : 10 Октября 2010, 21:56:30 »

Стало интересно: кто сколько времени тратит на занятия ММ. Метод очень трудоемкий на мой взгляд. У меня и моих знакомых, которые серьезно занимались ММ, практически все свободное время уходило на занятия ММ. К сожалению, не получалось решить проблему быстро и просто путем нескольких ВР, как приводится в некоторых примерах в книгах Людмилы Григорьевны.

Может быть у других это не так и все происходит легко и быстро и можно, не беря маятник в руки несколько дней, быстро решить возникшую проблему?



Я рекомендую  посмотреть видеоролик с записью с семинара для продолжающих, в котором Л.П.Грат делится своим опытом работы. Возможно, кому-то ее опыт поможет сократить объем работы по составлению в.р. и увеличить эффективность своей работы по методике ММ.
Это видеоролик: Л.П.Грат. Семинар для продолжающих. Практическая работа.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #24 : 20 Октября 2010, 08:49:41 »

Дорогие форумчане!Здорово,что я набрела на эту тему "Возлюби свои проблемы.."Сижу читаю и слёзы льются из глаз. Все мы пришли к этому методу через страдания,вернее нас привели к нему,ведь в жизни ничего не бывает случайного.В жизни было много предательства и унижения,видимо я в прошлых жизнях глумилась над людьми,вот в этой и отрабатываю свои грехи.По молодости не понимала и всё обижалась.Тогда меня начали учить через болезнь.И вот после операции,когда весь организм был разбалансирован,я наконец задумалась:за что всё мне это.Прочитав книги С.Н.Лазарева,я поняла не за что,а почему.Многое осознала,но всё равно это только теория,а мне хотелось действий.Вот тут и попал мне в руки метод Л.Г.Пучко.Начала работать,но не с кем было посоветоваться,обсудить.Моё окружение меня не понимает,а мне так хотелось всем помочь,да и сейчас горю таким желанием и не понимаю,как можно быть такими инертными.Но самое главное мечтаю встретить единомышленников.Вот и зашла на этот форум.Спасибо за помощь и поддержку,которую оказывают опытные форумчане.Но так много возникает маленьких вопросов,а главное ощущений,о которых не будешь писать на форум.Может кто-то есть из моих земляков из Нижегородской области,кто бы откликнулся?Была бы очень признательна.
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #25 : 06 Марта 2011, 02:01:08 »

Уважаемые форумчане!

Я здесь новичок и только начинаю работать с методикой Пучко, поэтому сильно не пинайте, если что не так скажу.
Почитал несколько веток форума и отметил откровенный диссонанс в приоритетах. У меня создалось впечатление, что у подавляющего большинства людей, общающихся здесь, если не у всех поголовно, главной идеей является полное очищение от грехов, кармических узлов, ЧМ-структур и т.п. Предполагается, что после этого вы воспарите, яко ангелы. Только вот у меня вопрос – нафига? Это ли является целью пребывания человека на Земле? Если бы это было так, то при первом же воплощении мы должны были бы обратно вознестись…  Да и логики в этом не вижу. Мне думается, что главной целью реинкарнаций человека является получение НОВОГО ОПЫТА ДУШИ. Ведь не зря же говорят, что у каждого человека есть свой талант, который ему нужно найти и развить. Видимо, неспроста. Глобальная чистка кармы, которую вы проводите, этого опыта не дает, равно как этого не дает и повышение частотности и чистоты ауры и т.п. Это все ИНСТРУМЕНТЫ выполнения предназначения своего воплощения, но не цель (поясню: если вы музыкант, то вам чистота ауры и повышение частотности поможет, а если, скажем, политический деятель, то, скорее, наоборот).

Я думаю, что все наши грехи, кармические узлы и т.п. вещи являются не более чем второстепенными моментами, придающими интригу игре, под названием жизнь. А стирать этот тонкоматериальный груз (т.е. чистить карму) нужно только в том случае, если он вам реально мешает в данном воплощении реализовать чувственный опыт своей души, т.е. выполнять свое предназначение. Например, если у вас есть органические нарушения, которые вам по жизни мешают.  Ну а если и стирать, то не фанатствуя, только то количество, которое позволит вам свою дееспособность вернуть.  Т.е. подкорректировали то,  что мешает, и пошли дальше делать ГЛАВНОЕ. (Грехи кстати можно отрабатывать не только маятником и покаянием, но и действием. А следование своему предназначению автоматически вас защищает от всякой гадости вокруг.)

Ударяясь же в абсолютизацию своей чистоты своей кармы, тратя на это огромное количество времени и сил, видя в этом ни много ни мало цель жизни, вы уходите в сторону от своего предназначения, т.е. совершаете грех, за что и бываете наказаны. Чем-то мне это напоминает Скруджа Макдака - зачем столько денег, для чего конкретно? Так и с чистотой кармы - для чего это нужно в этом воплощении?

В качестве второй возможной причины возникновения подобных ситуаций допускаю то, что полностью очищая свою карму, вы лишаетесь возможности воплощаться (т.е. лишаетесь зацепок к этому миру), тогда как ваша душа еще не получила того опыта, за которым она в этот мир пришла. Поэтому вас искусственно и грузят негативом и инферналом со всех сторон, «приземляя» к этому миру. При этом делая для вашей же души благо. А вы негодуете и сопротивляетесь.  smile.gif

Все имхо.
Записан
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #26 : 06 Марта 2011, 07:55:25 »

У меня создалось впечатление, что у подавляющего большинства людей, общающихся здесь, если не у всех поголовно, главной идеей является полное очищение от грехов, кармических узлов, ЧМ-структур и т.п. Предполагается, что после этого вы воспарите, яко ангелы. Только вот у меня вопрос – нафига?

Попробую ответить вам со своей точки зрения.
Во-первых, я начал заниматься маятником, правда не совсем по Пучко, чтобы избавиться от тех болезней, которые мешали мне нормально жить и получать опыт НОРМАЛЬНОЙ жизни, а не жизни больного и немощного человека.
Во-вторых, не надо путать карму прошлых воплощений и программу текущего воплощения. Человек приходит в жизнь не только для того, чтобы устранить свои старые кармические задолженности, но и для того, чтобы решать новые задачи и двигаться вперед. Поэтому, очищая в ускоренном темпе старые кармические задолженности, человек получает больше сил и энергии для решения задач текущего воплощения.
В третьих, к сожалению, наша жизнь зависит не только от нас самих, но и от воздействия на нас различных внешних сил, о существовании которых большинство людей не знает и знать не хочет, например, энергетические воздействия типа порчи и сглаза, которые могут очень сильно влиять на наше здоровье и судьбу, или тонкоматериальные сущности/одержатели, которые, также, могут влиять на нас через наше сознание. Знать о них, выявлять и устранять их - очень важная составляющая работы с маятником.

И наконец, разве вы не понимаете, что, работая с маятником, люди ПОЛУЧАЮТ ОПЫТ. Они изучают себя, изучают тонкие миры, учаться целительству, учаться помогать другим людям ... Это важный и прекрасный опыт.
Поэтому, будет лучше, если вы встанете не на позицию отрицания чужого опыта, а на позицию получения своего опыта, положительного, конструктивного и реального, не на словах, а на деле. Если же у вас есть опыт реального дела, то поделитесь им с нами.
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #27 : 06 Марта 2011, 11:47:52 »

Попробую ответить вам со своей точки зрения.
Во-первых, я начал заниматься маятником, правда не совсем по Пучко, чтобы избавиться от тех болезней, которые мешали мне нормально жить и получать опыт НОРМАЛЬНОЙ жизни, а не жизни больного и немощного человека.
Во-вторых, не надо путать карму прошлых воплощений и программу текущего воплощения. Человек приходит в жизнь не только для того, чтобы устранить свои старые кармические задолженности, но и для того, чтобы решать новые задачи и двигаться вперед. Поэтому, очищая в ускоренном темпе старые кармические задолженности, человек получает больше сил и энергии для решения задач текущего воплощения.

Здесь Вы говорите как раз то, что я и имел ввиду.

В третьих, к сожалению, наша жизнь зависит не только от нас самих, но и от воздействия на нас различных внешних сил, о существовании которых большинство людей не знает и знать не хочет, например, энергетические воздействия типа порчи и сглаза, которые могут очень сильно влиять на наше здоровье и судьбу, или тонкоматериальные сущности/одержатели, которые, также, могут влиять на нас через наше сознание. Знать о них, выявлять и устранять их - очень важная составляющая работы с маятником.

И наконец, разве вы не понимаете, что, работая с маятником, люди ПОЛУЧАЮТ ОПЫТ. Они изучают себя, изучают тонкие миры, учаться целительству, учаться помогать другим людям ... Это важный и прекрасный опыт.
Поэтому, будет лучше, если вы встанете не на позицию отрицания чужого опыта, а на позицию получения своего опыта, положительного, конструктивного и реального, не на словах, а на деле. Если же у вас есть опыт реального дела, то поделитесь им с нами.

По поводу опыта при работе с мятником согласен, более чем допускаю, что так оно и есть. Кстати, сразу скажу, что к методике Л.Г. Пучко отношусь очень положительно - уверен, что это гениальный метод.

Но меня насторожил факт возникновения проблем на определенном этапе работы у многих людей. Из чего я делаю вывод, что данная ситуация носит системный характер. Видимо, есть фактор, который не учтен и который, возможно, находится уровнем выше и следовательно, его нельзя решить методами ММ. Возможно, это мировоззренческая ошибка, возможно, что-то еще. Может быть, с человека, достигшего определенного уровня развития, как результат работы с маятником, спрашивается уже по-другому, чем с человека, подобного опыта не имеющего? И если человек не производит качественных изменений, например, степени осознанности действий, соответствующего изменения мировоззрения или чего то еще, то это является причиной возникновения подобных непряиятностей?

Скорее всего, мне тоже придется пройти через это, поэтому и интересуюсь и делаю предположения, только и всего, ничего личного.

Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #28 : 06 Марта 2011, 12:07:15 »

Может быть, с человека, достигшего определенного уровня развития, как результат работы с маятником, спрашивается уже по-другому, чем с человека, подобного опыта не имеющего? И если человек не производит качественных изменений, например, степени осознанности действий, соответствующего изменения мировоззрения или чего то еще, то это является причиной возникновения подобных непряиятностей?

Прямо в точку!
Всё так и есть!

Ведь каждый человек волен сам решать, что ему надо от методики. Кто-то желает избавления от всего "кармического" груза и долгов.
Кто-то  -  от скопившегося негатива.
Лично я предпочитаю двигаться не торопясь и с осторожностью.
Ну не возникает у меня желания убрать у себя сразу весь инграммный банк.
Есть проблема (симптом) - я хочу от него избавиться. Он мешает мне жить. При работе над этой проблемой - убираю те глубинные причины, которые
вызывают этот симптом. И очень замечательно, если при этом я стану чище и придёт осознание того, что сама же я и являюсь причиной всех своих
болячек.
Не зря методика называется Многомерная медицина - призвана она лечить наше бренное тело, и, если при этом мы ещё и поймём что-то,
так сказать - духовно вырастем .... то - лучше и быть не может!
Просто не надо спешить! Всему своё время.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #29 : 06 Марта 2011, 13:46:27 »

Но меня насторожил факт возникновения проблем на определенном этапе работы у людей, и почитав эту ветку форума вижу, что далеко не только у Astro, но и у многих других. Из чего я делаю вывод, что данная ситуация носит системный характер.


Возможно и другое объяснение ситуации: после начала работы с собой возникает фаза обострения, как и при других методах лечения. Я так же, как и Марина сам, очень осторожно подхожу к очистке инграммного банка. Слишком он у меня "богат" и переполнен, особенно детского возраста. Работа с этими инграммами (даже по одной и осторожно) вызывает обострение тех болезненных чувств и ощущений, испытанных когда-то. Для избавления от этой болезненности нужно время. Но - результат стоит того! Это улучшение отношений с родными и близкими, с клиентами и просто знакомыми. И много других положительных моментов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru