Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:54:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Для какой цели мы занимаемся ММ?  (Прочитано 50082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #30 : 06 Марта 2011, 18:17:11 »

В третьих, к сожалению, наша жизнь зависит не только от нас самих, но и от воздействия на нас различных внешних сил, о существовании которых большинство людей не знает и знать не хочет, например, энергетические воздействия типа порчи и сглаза, которые могут очень сильно влиять на наше здоровье и судьбу, или тонкоматериальные сущности/одержатели, которые, также, могут влиять на нас через
наше сознание.


Pavel, уж Вы то точно знаете, что все эти сглазы, порчи, сущности и т.д. притягиваются к нам "благодаря" наличию у нас созвучных им вибраций и притягиваются они нашими негативными эмоциями и мыслями в т.ч., т.е. напрямую зависит от нас - притянутся они к нам или нет.
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #31 : 06 Марта 2011, 19:22:22 »

Прямо в точку!
Всё так и есть!



Ну так что тогда должен человек менять по жизни, чтобы не получить проблемы, как у Astro и других Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,194.0.html
?  Что они делала не так? Или наоборот не делали?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #32 : 06 Марта 2011, 19:32:10 »

Да разве можно вот так "на вскидку" сказать, что неверно делает каждый, отдельно взятый, человек?
Причин может быть очень много и самых разных.
Нам ведь ни кому не нравится, когда нам ставят "диагноз".
Да и ставя такие "диагнозы" мы можем невольно обидеть человека.
Записан
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #33 : 06 Марта 2011, 19:35:56 »

Но меня насторожил факт возникновения проблем на определенном этапе работы у многих людей. Из чего я делаю вывод, что данная ситуация носит системный характер. Видимо, есть фактор, который не учтен и который, возможно, находится уровнем выше и следовательно, его нельзя решить методами ММ. Возможно, это мировоззренческая ошибка, возможно, что-то еще. Может быть, с человека, достигшего определенного уровня развития, как результат работы с маятником, спрашивается уже по-другому, чем с человека, подобного опыта не имеющего? И если человек не производит качественных изменений, например, степени осознанности действий, соответствующего изменения мировоззрения или чего то еще, то это является причиной возникновения подобных непряиятностей?

Вы совершенно правы в том, что при работе с маятником возможна мировоззренческая ошибка и в том, что к человеку, достигшему определенного уровня осознанности, предъявляются другие требования. чем к "обыному смертному".
Возможная мировоззренческая ошибка заключается в том, что серьезная и эффективная работа с маятником возможна только при целенаправленной и постоянной внутренней/духовной работе. А про другие требования я не только читал, но испытал и постоянно испытываю это на себе.
Что касается обмена опытом, то на эти темы существует множество книг и ченнелингов, но нюанс в том, что невозможно искусственно, извне поднять духовность и частоту вибраций человека, это должно быть внутреннее стремление. Тот, кто  полагается на внешнего учителя, стоит на ложном пути.


Записан
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #34 : 06 Марта 2011, 19:47:41 »

Pavel, уж Вы то точно знаете, что все эти сглазы, порчи, сущности и т.д. притягиваются к нам "благодаря" наличию у нас созвучных им вибраций и притягиваются они нашими негативными эмоциями и мыслями в т.ч., т.е. напрямую зависит от нас - притянутся они к нам или нет.

Я пока не нашел ответа на этот вопрос, т.к. наблюдаю самые разные случаи вокруг себя: есть люди, к которым негативные программы буквально липнут и постоянно приходится им помогать, есть те, кто живет не думая на эту тему и не подвергаясь "атакам", но есть и те, кто ничего об этом не знает, получают порчу или сглаз, болеют и даже умирают, так и не узнав истинную причину своей проблемы. Что касается негативных эмоций, из-за которых людей достает порча, то это может быть даже чревоугодие, например, вы с кем-то пообедали и получили порчу. Разве это можно рассматривать, как действительный негатив?
Всё не так просто.
Записан
Astro
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #35 : 07 Марта 2011, 15:54:41 »

Уважаемый, kirillbobin!
Я начала заниматься этим методом, не для того, чтобы добиться "блеска", а из-за того, что у меня была конкретная проблема - подкашливание. Я думала, что этот метод мне поможет. Но он не помог. А получилось то, что всем известно. Я с вами согласна, что в этот мир мы приходим не только для того, чтобы тупо отрабатывать кармические грехи, а для того, чтобы максимально развить свои таланты и способности. Развивать свои ум, сердце и волю. И я хочу развивать свои вокальные способности, но подкашливание мне мешает. Конечно, этим методом надо заниматься предельно осторожно. С другими людьми лучше не работать, особенно на первых этапах своей деятельности. Сейчас я не занимаюсь этим методом, он для меня  не эффективен, и не дает ответы на мои вопросы. Пытаюсь искать для себя другие методы. Кстати, моя подруга также не занимается этим методом, он помог ей на начальном этапе, но в серьезных проблемах оказался для нее не эффективным. Потому, что на нее и ее семью обрушились мощные нападки, и этот метод уже не мог им помочь. Но мы получили для себя интересные знания, и возможно, мы еще вернемся к этому методу, для решения каких-то проблем. Желаю всем удачи! Главное не фанатеть, и помнить, что этот мир намного богаче и шире, чем, какой-бы то не было метод. Любой метод, знание и наука - это крошечная ступенька, для того, чтобы познать себя, других людей и окружающий нас мир.
Записан
Pavel.Y
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #36 : 07 Марта 2011, 16:19:07 »

Главное не фанатеть, и помнить, что этот мир намного богаче и шире, чем, какой-бы то не было метод. Любой метод, знание и наука - это крошечная ступенька, для того, чтобы познать себя, других людей и окружающий нас мир.

Замечательные слова!!!
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #37 : 07 Марта 2011, 17:01:06 »

Да разве можно вот так "на вскидку" сказать, что неверно делает каждый, отдельно взятый, человек?


Но ведь можно это выяснить стороннему оператору, установив связь с подсознанием человека, у которого проблема? Все должно быть записано.

Причин может быть очень много и самых разных.
Нам ведь ни кому не нравится, когда нам ставят "диагноз".
Да и ставя такие "диагнозы" мы можем невольно обидеть человека.


Я не думаю, что  кто-то  будет против, если им предложит помощь в диагностике другой человек. Какие тут могут быть обиды?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #38 : 07 Марта 2011, 17:19:45 »

Но ведь можно это выяснить стороннему оператору, установив связь с подсознанием человека, у которого проблема? Все должно быть записано.


Приведу пришедший на ум пример: ведь нож - это далеко не безопасное орудие. И, тем не менее мы все им пользуемся и не заявляем, что необходимо отказаться от использования его в наших каждодневных нуждах.
Нет ничего опасного при работе со своим подсознанием!
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #39 : 29 Сентября 2011, 07:03:40 »

 Души приходят на Землю и воплощаются группами имея схожую программу развития. И приходит момент, когда начинаешь осознавать, что ты не просто живёшь физической жизнью и выполняешь повседневную работу, но ты должен сделать , что то более. Что со мной и произошло, а так как я параллельно осваивала и довольно успешно Многомерную Медицину, то вначале отнесла всё к ней. Со мной начали происходить чудеса и во сне и наяву.Тогда я стала искать объяснения , где только возможно и Слава Богу сейчас разобралась что к чему. И огромное спасибо Людмиле Григорьевне за её методику, потому что она открывает огромные возможности для развития Души, вначале очищаешь тела, а потом можно развивать себя , как нравится. Золотая установка "не навреди мне и окружающим живым организмам, с не нарушением Космических законов" и делай для развития ,что хочешь.
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #40 : 13 Января 2012, 15:57:52 »

До и после 2-го июля 2011 года.
Все что мы делаем к чему-то нас приводит...или к кому-то! Или кто-то?! Боженька попустил! Слышит наши молитвы, видит наши деяния, "...и та вера моя да вменится, Господи...та да оправдит, та да покажет меня причастника Славы Твоея вечныя...!
За неделю-полторы, примерно,  до первого семинара по ММ, заказывая очередные книги в Ozone, просмотрела рекомендации (есть у них такая опция, по приближенной тематике покумаемых книг). Что за многомерная медицина (сама я врач)? читаю аннотации - О! Мне надо! Книги получила уже через день! ...прочитала...записалась на семинар, который проводил Г.А. Непокойчицкий,... и началось...Методика Л.Г.Пучко мне понятна и близка "по духу"! Поэтому, слились воедино мои знания и опыт, полученные до 2 июля 2011 года, с полученными после. И, по прошествии пол-года, я могу сказать- все хорошо! Многое предстоит, впереди жизнь. Светлая память Л.Г.Пучко, моя признательность и благодарность и Г.А Непокойчицкому, его ассистентам и всем Вам, уважаемые участники форума!  Воздушный поцелуй
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #41 : 21 Января 2013, 17:41:10 »

Да,книги не просты для перессказа и понимания. 1-ый раз нужно читать с карандашом,делать пометки,чтобы потом вновь и вновь возвращаться к прочитанному.Это ведь не художественное произведение,не роман.Это научный труд и не только ЛГПучко,а многих и многих авторов (смотрите литературу в конце каждой книги). Так что чтение таких книг-огромная работа. Да и хорошо,если вы и до этих книг были знакомы с подобными ,хотя бы самыми элементарными эзотерическими понятиями.
 Когда я первый раз увидела фото ЛГПучко,то почему-то возникло чувство,что уже где-то видела.А потом поняла,что это типаж Бехтеревой(так мне показалось).Порода во всем!Очень красивые женщины!
Успехов вам и ТЕРПЕНИЯ во всех делах.
Записан
Lildar
*
Offline Offline

Сообщений: 167


« Ответ #42 : 22 Января 2013, 15:07:07 »

В книгах очень много знаний. Единственный недостаток книг -они плохо систематизированы, я бы сказал совсем не систематизированы. На  все вопросы можно найти ответ, но нужно перелистать вперед и назад всю книгу. Начало диагностики в одной главе, потом без всякого объяснения дается ссылка на другую.
Но это не умаляет значение этих книг.Идея превосходная, но все надо изучать с терпением и подходить к работе творчески.Я уже давно пользуюсь другими методами но очень много раз возвращаюсь к Л.Г.Пучко.
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #43 : 22 Января 2013, 21:48:45 »

Думаю, что многие как начинающие, так и давно практикующие операторы проходили или проходят в своей радиэстезической деятельности стадии неуверенности, сомнения, восторженности от успеха, разочарования и вновь возникающей заинтересованности и веры... Да, у каждого свой уровень развития способностей как умственных, физических так и духовных. Все придет в свое время к каждому.  Каждый из нас желает, найти такой метод, который бы был панацеей от проблем как в здоровье, так и в общении, материальном благополучии и даже любви... Но в этой жизни не все так просто, о чем и рассказывала в своих книгах и на семинарах уважаемая Пучко Л.Г. 
ВЕРА, ТРУД, ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ К УЧИТЕЛЯМ, ПОСТОЯННОЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ   а также те крупинки знаний которые проникают в наш несовершенный ум пусть будут верными помощниками на ПУТИ ПОЗНАНИЯ МНОГОМЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ.
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #44 : 12 Февраля 2013, 11:55:18 »

Cама в ММ с мая. Скажу одно: когда я первый раз прочитала книгу (а первой мне попался Новый атлас диаграмм), я подумала, что никогда не смогу овладеть этой методикой. И это при всём том, что сама тема была мне близкой. меня не пугали многие понятия и термины. Но нельзя отступать. Читать надо много, чтобы загрузить свои файлы. Если подсознание ничего  не будет знать по интересующей вас теме, то и не сможет ответить или ответит неправильно. Наиболее удобной для работы книгой по-моему мнению является Радиэстезическое познание человека. И дальше надо не бояться, брать в руки маятник и начинать. очень хорошо помню свой первый семинар. Если бы наш уважаемый академик тогда нас не подтолкнул к действию, я б еще долго мучилась сомнениями. И так: маятник в руку. Договориться о значении движений: да. нет... Соблюсти технику безопасности и вперед. Пробуйте. Всё придет с опытом.   К сожалению, для этого нужно время и труд.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru