Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:56:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Уровни сознания  (Прочитано 182911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #120 : 10 Ноября 2018, 23:54:02 »

     Дэвид Хокинс считает, что развитие заболевания является доказательством, что работа сознания идет неправильно, и именно здесь сосредоточена сила для того, чтобы произвести необходимые изменения.
     "Если вы будете лечить только физические проявления болезни, вы не сможете устранить источник заболевания, и тогда лечение будет скорее вспомогательным,  а не исцеляющим.
    Не только для исцеления, но и для любого существенного успеха на пути развития сознания полезно проявлять сочувствие по отношению к себе и всему человечеству, которое продолжает свою нелегкую эволюционную борьбу. Только тогда мы сможем исцелять и получать исцеление. И только это дает нам надежду избавиться от любой болезни как физического, так и духовного происхождения." (из книги "Сила vs Насилие")

Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #121 : 11 Ноября 2018, 00:20:04 »


     Сострадание является одним из самых высокоэнегетических аттракторов. Способность к пониманию, прощению и принятию напрямую связана с нашим здоровьем. Исцеление во многом зависит от готовности по-новому взглянуть на себя  и на свою жизнь.

    Если человек преодолевает эгоистичные побуждения, внушаемые полями аттракторов на уровне ниже 200 баллов, и сознательно выбирает доброжелательный, искренний, сердечный и великодушный подход к жизни, а его основной целью становится любовь, сострадание, милосердие, бескорыстная помощь другим людям, он тем самым обретает способность достичь более высоких уровней сознания – так утверждает Д.Хокинс.


Даже сострадают люди неправильно!   Особенно это свойственно женщинам. Встанут прямо на дороге и начинают жаловаться на своё здоровье. Подруга сочувственно кивает, а потом мучается точно такой болезнью, о какой ей рассказала её подруга, А той стало лучше и это наблюдение, что можно так избавляться от своих болячек они дальше будет практиковать! Вот к чему  приводит неправильное сочувствие!
А что же делать, когда вас останавливает лучшая подруга и часа два подробно с эмоциями рассказывает о своих болячках и проблемах?
Первое, оставаться нейтральным и вместо сочувствия (соединение с  чувствами другого человека), следует  объяснить "товарке", почему та болеет, согласно идей ММ.  Как правило, это накопленный гнев и раздражение на своих близких и родных людей с детских лет. Почитайте об этом в темах эмоциональная диагностика Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,307.0.html
и важно знать теорию возникновения ОЭ Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html

Второе, намекнуть, что Глубинная Причина может храниться в памяти души, и если были грехи в прошлых жизнях, то обязательно они вылезут в этой жизни в виде болезней и несчастий по жизни. А если та скажет, что же делать? То напишите на клочке бумаги название источника информации, почитает и поймёт, как с этим справляться.
Простое сочувствие опасно! Шокированный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #122 : 15 Ноября 2018, 13:37:36 »

Опасно не сочувствие. Опасна - неосознанность. Если приходят друг или подруга с несчастьем, значит имеется резонанс на уровне души. Это значит, что болит у обоих! Пусть даже вроде давно забыто и "утрамбовано". Конечно, не умно будет поддаться волне несчастья от подруги и начать горевать вместе с ней. Но так почти никогда и не бывает. Осознанность всегда дает возможность встать на позицию наблюдателя даже при сильных переживаниях. И видеть надежду и высокий смысл. Опасно, кстати, отстраниться от подруги - и начать грузить ее "мудрыми" поучениями из прочитанных "умных книжек". Смотря на нее как бы свысока, она, мол - бедная, несчастная, а меня пронесло. Это ни что иное, как уровень гордыни. Не пронесет. Накроет что-то подобное рано или поздно. Только искреннее осознанное сочувствие, доброжелательность и хороший настрой будут в помощь обоим на духовном пути.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #123 : 16 Ноября 2018, 00:34:12 »

 Ну, если решили духовно развиваться, то поставим правильный вопрос: - Что мешает, мне, как женщине, духовно развиваться?
Правда, некоторые женщины с этого форума  обижаются, если я делаю акцент на особенностях женской психики. Я это делаю специально, чтобы помочь всем женщинам этого форума стать ПРОСВЕТЛЁННЫМИ, МУДРЫМИ и ВСЕХ ЛЮБЯЩИМИ.  
 Но для этого надо освободить своё сознание от навязанных стереотипов мышления и идеалов, препятствующие выходу на новый уровень сознания. Основным препятствием для женщин это ЖЕЛАНИЕ, чтобы МНЕ БЫЛО ХОРОШО, а ПЛОХОГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Это называется ЭГОИЗМ, так в этом случае женщина начинает реализовывать своё желание исходя из своего ЖЕЛАНИЯ и своего представления ХОРОШО. Это называется формирование ИДЕАЛА не только для себя, но и стереотипа поведения для других людей, которые окружают женщину. Особенно это касается близких и любимых, которые просто обязаны (думает женщина) быть добрыми и  любящими по отношению ко мне, ведь я стараюсь быть такой. В результате такого ЖЕЛАНИЯ в сознании женщины начинает формироваться образ другого человека, каким он должен быть, относительно этой женщины. Но у другого человека есть своя программа жизни Души и 100%, что она может не совпадать с идеальной схемой женщины. Особенно эта разница разительна между мужчиной  и женщиной, ведь у каждого свои задачи в жизни. Особенно эти противоречия проявляются, когда  муж должен выполнять все требования жены и не отклоняться от её ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗА МУЖА. Мужчины вообще плохо переносят навязывания чужой воли, поэтому в подсознании начинают сопротивляться этому ИДЕАЛЬНОМУ ОБРАЗУ МУЖА, как поётся в песне:
-Чтоб не пил, не курил, И цветы всегда дарил. В дом зарплату отдавал, Тёщу мамой называл. Был к футболу равнодушен, А в компании не скушен... Веселый
Это сопротивление выражается в противоположном поведении мужа: - будет пить, курить, цветы забывать дарить, зарплату пропивать, тёщу не любить, футбол на первом месте, чем жена... Крутой
Что делать, спросите Вы?
Отвечаю: - Перестать всех моделировать и за всех решать, что они должны делать и как!
Дело в том, что такое моделирование людей нарушает Божественный Закон для Душ о СВОБОДЕ ВЫБОРА своего поведения, который даже Бог не может нарушить. Тем самым, тот, кто так жёстко моделирует других ставит себя выше Бога и Закона! Это и является причиной практики "приворота", когда муж превращается в послушную "собачку".  Да и само желание иметь собаку всё из той же оперы - управлять и подчинять!
Как говорится: - Благими намерения выстлан путь в Ад!
 Надо искренне раскаяться в этом перед Богом-Творцом Душ людей и отречься от эгоистичных желаний подчинить своей воле, ради себя "хорошей"!
ПОКАЯНИЕ ПЕРЕД БОГОМ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ
  В своём воображении представте картину, что  стоите перед огромным ярким Солнцем, которое олицетворяем Духовный Мир Бога, где обитают неисчислимое количество Духовных существ: Архангелы, Ангелы, Серафимы, Святые и мысленно скажите:
    «Господи! Отец Небесный! Прости меня и мою Душу за это и прошлые воплощения, что следовал по пути ИДЕАЛОВ, заставляя других людей подчиняться им. Если они не подчинялись, и сопротивлялись, то становились моими «врагами» и, как правило, это происходило с самыми близкими мне людьми. Мне казалось, что я хочу принести им добро, подсказать, как надо жить правильно, но никто, да и я сам, не следует эти «благим пожеланиям», которые действительно ведут в ад к Богу Смерти. Теперь я осознал это и понял, что сам своими накоплениями раздражения и гнева, что люди ведут себя не так как мне надо, переполнил себя негативной энергией, и это привело к моей болезни.
     Господи, Бог Жизни! Отныне я сознательно принимаю решение, что больше не буду создавать для людей свои эгоистичные идеальные программы. Это является нарушением Божественного Закона свободы выбора Души. Я отвергаю ЭГОИЗМ ЛИЧНОСТИ и хочу быть отныне с тобой Господи. Хочу, чтобы через моё сердце лилась безусловная Божественная Любовь к людям, к Природе и всему белому свету!»

Записан

Мы искры Большого Огня!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #124 : 16 Ноября 2018, 17:05:05 »

Ну, если решили духовно развиваться, то поставим правильный вопрос: - Что мешает, мне, как женщине, духовно развиваться?
Правда, некоторые женщины с этого форума  обижаются, если я делаю акцент на особенностях женской психики. Я это делаю специально, чтобы помочь всем женщинам этого форума стать ПРОСВЕТЛЁННЫМИ, МУДРЫМИ и ВСЕХ ЛЮБЯЩИМИ.  

   Вообще-то тема «Уровни сознания»  касается равным образом мужчин как и женщин.  Обеспокоенный
   Судя по тому, что изложено в Вашем сообщении, у Вас примитивное представление о женщине и ее сути. Такие женщины, о которых Вы здесь пишете,  не стремятся ни к просветлению, ни к мудрости, ни к всеобщей любви. А их мужчины, исходя из Вашего поста, вообще упрямые или безвольные создания, которые или будут полной противоположностью тому, чего хочет жена - со знаком минус,  или, наоборот, послушной «собачкой». И такие тоже не стремятся к просветлению.
   Поэтому Ваша "помощь" явно не по адресу.  Шокированный
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #125 : 16 Ноября 2018, 17:33:29 »

- Что мешает, мне, как женщине, духовно развиваться?


Ну, если решили духовно развиваться, то поставим правильный вопрос: - Что мешает, мне, как женщине, духовно развиваться?
Правда, некоторые женщины с этого форума  обижаются...
А мужчины удивляются.  Шокированный    

Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #126 : 16 Ноября 2018, 17:37:54 »

Ну, если решили духовно развиваться, то поставим правильный вопрос: - Что мешает, мне, как женщине, духовно развиваться?

Возможно, Владимиру Ком(у) мешает духовно развиваться как женщине то, что он является мужчиной.  Строит глазки
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #127 : 17 Ноября 2018, 00:52:20 »

   Вообще-то тема «Уровни сознания»  касается равным образом мужчин как и женщин.  Обеспокоенный
   Судя по тому, что изложено в Вашем сообщении, у Вас примитивное представление о женщине и ее сути. Такие женщины, о которых Вы здесь пишете,  не стремятся ни к просветлению, ни к мудрости, ни к всеобщей любви. А их мужчины, исходя из Вашего поста, вообще упрямые или безвольные создания, которые или будут полной противоположностью тому, чего хочет жена - со знаком минус,  или, наоборот, послушной «собачкой». И такие тоже не стремятся к просветлению.
   Поэтому Ваша "помощь" явно не по адресу.  Шокированный

Как я и ожидал, полное непринятие информации, что мешает женщинам подняться по уровням сознания и достичь высших духовных истин. А всё почему? Обычно женщина считает себя ИДЕАЛЬНОЙ - белой и пушистой, а вот мужчины автоматически попадают в область прямо противоположную - тёмные и грубые. Хотя, с точки зрения китайцев, в символе ИНЬ и ЯНЪ тёмное пространство принадлежит женским энергиям ИНЬ. И это действительно так, ведь женщина это проявление Божественной Матери Земли, а мужчина приходит от Духа - Бога Творца. Если есть любовь между ними, то возникает нечто третье - ГАРМОНИЯ, а если любви нет, то возникает "война" полов. Женщина принимает на себя функции мужчины, тем самым оставляет мужчине женские функции. Поэтому мужчина становится инфантильным, ленивым, тогда как жена занимает успешную должность и получает высокую зарплату. Причина многих разводов именно в этом, ещё один пример моделирования себя и мужчины не так, как должно быть по ИСТИНЕ!
Если поймёте, то будете ПРОСВЕТЛЁННЫМИ! Друзьба
Записан

Мы искры Большого Огня!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #128 : 17 Ноября 2018, 12:24:30 »

Ну, если решили духовно развиваться, то поставим правильный вопрос: - Что мешает, мне, как женщине, духовно развиваться?
 - будет пить, курить, цветы забывать дарить, зарплату пропивать, тёщу не любить, футбол на первом месте, чем жена... муж превращается в послушную "собачку".  

Как я и ожидал, полное непринятие информации...
Обычно женщина считает себя ИДЕАЛЬНОЙ - белой и пушистой, а вот мужчины автоматически попадают в область прямо противоположную - тёмные и грубые.  Женщина принимает на себя функции мужчины, тем самым оставляет мужчине женские функции. Поэтому мужчина становится инфантильным, ленивым, тогда как жена занимает успешную должность и получает высокую зарплату.
Если поймёте, то будете ПРОСВЕТЛЁННЫМИ!

     Владимир Ком, похоже, что Вы к мужчинам плохо относитесь – или у Вас к мужчинам чисто "женское отношение"?
     Вы не обратили внимание, что эта тема не о просветлении, и тем более не о просветлении женщин. Это тема об уровнях сознания, высшей ступенью которого является просветление. «Просветление» есть нечто отличное от того примитивного понимания, которое Вы имеете в виду в своих постах:  «если поймете, то будете ПРОСВЕТЛЕННЫМИ».
         
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #129 : 17 Ноября 2018, 12:52:55 »

    Владимир Ком, похоже, что к мужчинам плохо относитесь Вы – или у Вас к мужчинам чисто "женское отношение"?
     Вы не обратили внимание, что эта тема не о просветлении, и тем более не о просветлении женщин. Это тема об уровнях сознания, высшей ступенью которого является просветление. «Просветление» есть нечто отличное от того примитивного понимания, которое Вы имеете в виду в своих постах:  «если поймете, то будете ПРОСВЕТЛЕННЫМИ».
     Не засоряйте, пожалуйста, своими постами и рекламой своего сайта хотя бы эту тему.


Странно, Вы сами говорили, о ПРОСВЕТЛЕНИИ
saule. Ответ #102 : 31 Октября 2018 г. В течение  человеческих воплощений мы можем достигнуть максимальный уровень сознания – 1000 баллов, это уровень Просветление. За пределами человеческой жизни при достижении уровня Просветления на самом деле уровень сознания совсем иной. Но как и кем он там измеряется, нам постичь не дано.

 Я излагаю причины препятствующие ПРОСВЕТЛЕНИЮ, единственный в этой теме, Вы сами это не сообщаете, но почему-то считаете, что эти сообщения "примитивные".
Вы проверили мои сообщения или нет?
Если нет, то заявлять так Вы не вправе. Так как прежде, чем излагать этот метод и брать ответственность на себя, что этот метод работает успешно, я его проверил вначале на себе самом и многие женщины и мужчины, кто понял и применил на практике, тоже достигли 1000 уровня по шкале  Дэвида Хокинса.
  Вы скажете, где доказательства? Почитайте на этом форуме мои сообщения, они и есть это доказательство.
Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #130 : 17 Ноября 2018, 14:42:53 »

Странно, Вы сами говорили, о ПРОСВЕТЛЕНИИ Я излагаю причины препятствующие ПРОСВЕТЛЕНИЮ, единственный в этой теме, Вы сами это не сообщаете, но почему-то считаете, что эти сообщения "примитивные".
Вы проверили мои сообщения или нет?
Если нет, то заявлять так Вы не вправе. Так как прежде, чем излагать этот метод и брать ответственность на себя, что этот метод работает успешно, я его проверил вначале на себе самом и многие женщины и мужчины, кто понял и применил на практике, тоже достигли 1000 уровня по шкале  Дэвида Хокинса.
  Вы скажете, где доказательства? Почитайте на этом форуме мои сообщения, они и есть это доказательство.

 Вы не единственный  здесь мужчина, излагающий свои мысли в этой теме, но поскольку Вы единственный,достигший уровень Просветления, то прошу ответить на вопрос, Кто такой Господь-Отец Небесный? Вы очень часто прибегаете к такому термину, но объяснения по содержимому так и не было дано!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #131 : 17 Ноября 2018, 19:52:21 »

Вы не единственный  здесь мужчина, излагающий свои мысли в этой теме, но поскольку Вы единственный,достигший уровень Просветления, то прошу ответить на вопрос, Кто такой Господь-Отец Небесный? Вы очень часто прибегаете к такому термину, но объяснения по содержимому так и не было дано!

Дорогой Владимир С, возможно и ты достиг просветления согласно уровней сознания  по шкале  Дэвида Хокинса. Это Вы можете сами проверить, но не факт, что другие люди Вам поверят.  И в этом скрыта интересная психологическая проблема. Например, в этой теме обсуждается книга    Дэвида Хокинса и почему-то  его идеи считаются ИСТИННЫМИ! Тогда как другие идеи относительно уровней сознания автоматически отвергаются и авторам делают "обрезание" их сообщений.
По моему, у многих людей есть бессознательное доверие к любой печатной литературе и стойкое недоверие к тем, кто сомневается в истинности информации  книги. На этой почве и возникают  религиозные фанатики или идеологий со всеми вытекающими последствия, как то сжечь на костре вольнодумца, а в наше время вырезать его сообщение из интернета. Как правило, за всем этим скрываются тёмные силы, которым и выгодно истреблять ИСТИНУ, чтобы люди пользовались только ложными идеями. Борьба Света и Тьмы постоянно происходит за сознание людей и очень важно понять на чьей стороне находится каждый участник обсуждения той или иной темы.
 Ещё одна проблема разных уровней сознания в том, что носитель более низшего уровня не понимает носителя более высшего уровня сознания. А вот носитель высшего уровня прекрасно понимает причину такого противостояния, так как сам когда-то проходил этот уровень. Поэтому он искренне хочет помочь человеку нижестоящему по уровню, чтобы тот поднялся на его уровень, тогда противоречий не будет. Но если нижестоящий считает себя выше по уровню, то будет стараться унизить личность вышестоящего, чтобы окружающие не считали его вышестоящим, и тогда  именно он становится вышестоящим, так как  увидел негативные стороны "наглеца", заявляющего, что он выше по уровню. Всё это игра ЭГО одной личности с другой и к развитию духовности не имеет отношение. Духовное развитие начинается тогда, когда человек находи в себе недостатки и старается их устранить.   
 Что касается вопроса о Отце Небесном, то так как это будет расценено отклонением от темы или саморекламой, то дам ссылку на свою статью через личную почту.  Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #132 : 17 Ноября 2018, 20:16:31 »

Вы не единственный  здесь мужчина, излагающий свои мысли в этой теме, но поскольку Вы единственный,достигший уровень Просветления, то прошу ответить на вопрос, Кто такой Господь-Отец Небесный? Вы очень часто прибегаете к такому термину, но объяснения по содержимому так и не было дано!

 Я излагаю причины препятствующие ПРОСВЕТЛЕНИЮ, единственный в этой теме.
 Так как прежде, чем излагать этот метод и брать ответственность на себя, что этот метод работает успешно, я его проверил вначале на себе самом и многие женщины и мужчины, кто понял и применил на практике, тоже достигли 1000 уровня по шкале  Дэвида Хокинса.
  Вы скажете, где доказательства? Почитайте на этом форуме мои сообщения, они и есть это доказательство.

     Заодно неплохо было бы объяснить с точки зрения единственного Просветленного на этом форуме, что же такое в его представлении означает "просветление"? - С учетом того, что у Просветленного Кома уже много ПРОСВЕТЛЕННЫХ женщин и мужчин, достигших 1000 уровня по шкале Дэвида Хокинса, как он сам утверждает. Следовательно, уже накоплен немалый опыт в просветлении.

     В представлении Дэвида Хокинса уровень сознания «Просветление» - 1000 баллов – это уровень величайших Аватаров человечества (Иисус Христос, Буда и др.Святые); на уровне от 700 до 1000 баллов человек посвящает свою жизнь спасению всего человечества.
     Эти Ваши, Владимир Ком, ПРОСВЕТЛЕННЫЕ мужчины и женщины находятся на уровне Иисуса Христа и других Святых??? - Похвально!!!  Еще

      Согласно описаниям Дэвида Хокинса  
Просветление (э.у. 700-1000) — высший уровень человеческого сознания, где человечество смешивается с божественностью. Чрезвычайно редкий. Уровень  могущественного вдохновения. Уровень величайших людей в истории человечества, предложивших духовные модели, которым общество следует на протяжении многих веков. Эти люди создали аттракторы с мощными энергетическими полями, которые оказывают влияние на все человечество.  Человек больше не отождествляет себя со своим физическим телом и собственным «Я». Это вершина эволюции сознания в рамках человеческого воплощения. Это уровень Кришны, Будды, Иисуса и других Святых. Их великие учения увеличивают уровень сознания всего человечества.

    На момент написания Дэвидом Хокинсом книги «Сила vs Насилие» на планете существовало всего 12 человек, чей уровень сознания составляет 700 баллов. По утверждению Хокинса,  уровня 600 баллов (полная трансцедентальность) достигает только 1 из 10 миллионов человек. А уровень 700-1000 и того меньше – это уровень величайших Аватаров человечества – это уровень  Будды, Кришны, Иисуса Христа, Зароастр и др.Святых).
    
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #133 : 17 Ноября 2018, 21:32:21 »

    
... в этой теме обсуждается книга  Дэвида Хокинса и почему-то  его идеи считаются ИСТИННЫМИ! Тогда как другие идеи относительно уровней сознания автоматически отвергаются и авторам делают "обрезание" их сообщений.
По моему, у многих людей есть бессознательное доверие к любой печатной литературе и стойкое недоверие к тем, кто сомневается в истинности информации  книги. На этой почве и возникают  религиозные фанатики или идеологий со всеми вытекающими последствия, как то сжечь на костре вольнодумца, а в наше время вырезать его сообщение из интернета. Как правило, за всем этим скрываются тёмные силы, которым и выгодно истреблять ИСТИНУ, чтобы люди пользовались только ложными идеями. Борьба Света и Тьмы постоянно происходит за сознание людей и очень важно понять на чьей стороне находится каждый участник обсуждения той или иной темы.
 Ещё одна проблема разных уровней сознания в том, что носитель более низшего уровня не понимает носителя более высшего уровня сознания.
….. увидел негативные стороны "наглеца", заявляющего, что он выше по уровню

      Небольшая справка.

      Доктор Хокинс  пользуется мировой известностью как духовный учитель, писатель и лектор, рассказывающий о высших духовных состояниях, исследовании сознания и осознании Бога.
      Дэвиду Хокинсу принадлежит авторство многих книг, а также видеозаписей и лекционных курсов, посвященных проблемам духовности и научным проблемам.
      Его книги, публикации и записи лекций получили всеобщее признание. Это уникальный случай, когда глубокое духовное озарение происходит с человеком, имеющего взгляд УЧЕНОГО и  КЛИНИЦИСТА (Хокинс – практикующий психиатр), который может  рассказать о своем опыте с научной точки зрения и в ясной и доступной манере.
      Книга «Сила vs Насилие»  заслужила похвалу матери Терезы. Трилогия «Сила vs Насилие» , «Глаз «Я»» и «»Я»: реальность и субьективность» была переведена на многие языки мира.  Трилогии предшествовало исследование природы сознания, которое Дэвид Хокинс опубликовал как свою докторскую диссертацию (1995 год), в которой сводились воедино  кажущиеся различными по природе вещей наука и духовность. Доктор Хокинс представлял доклады множеству организаций, выступал на множестве конференций по проблемам духовности,  на церковных собраниях,  в монастырях – у себя на родине и за границей,  и везде получал признание.(кстати, даже там, где его книг еще не читали). Кроме вышеназванной трилогии на русском языке изданы и другие его книги.
     Он выступал на телевидении  и в разных  телевизионных передачах, принимал участие в научных и документальных сериалах.  Доктор Хокинс был членом Американской  психиатрической  ассоциации и многих других профессиональных объединений. Долгое время Хокинс работал консультантом при Епископальных и Вселенских диоцезах, монастырях, при монашеских орденах и в дзен-буддистском монастыре.
     На Востоке доктор Хокинс был признан  «Тае Рюн Сун Как Доса», то есть «Учителем Пути Просветления».
     Доктор Хокинс читал лекции в Вестминистерском аббатстве, в университетах Аргентины,  Нотр-Дама, в Мичиганском университете, в университетах Фордхем и Гарвард и на Оксфордском форуме.  Он проводил ежегодную  Ландсберговскую лекцию  в Университете Калифорнийской медицинской  академии в Сан-Франциско. Он также консультировал  иностранные правительства  по международной дипломатии и сыграл важную роль в разрешении конфликтов, представляющих серьезную угрозу мирной ситуации на планете.
     В знак признания заслуг доктора Хокинса перед человечеством он в 1995 году  был принят в рыцарский Суверенный Орден Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, основанного в 1077 году.
    
     И нигде Дэвид Хокинс не намекнул о том, что достиг высшего уровня сознания 1000 баллов.
     Выводы делайте сами  "кто есть кто".
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #134 : 17 Ноября 2018, 21:49:51 »

          
    
     И нигде Дэвид Хокинс не намекнул о том, что достиг высшего уровня сознания 1000 баллов.
     Выводы делайте сами.


   Шо, просветленные разве не бьют себя пяткой в грудь, я просветленный?! Вот же досада. Шо ж вы так разоблачаете?
Потеряло теперь всякую привлекательность это пресловутое просветление. Да и зачем оно, если нельзя  надеть на грудь табличку- "Просветленный Я!". И эта, подробности на сайте, сами знаете каком.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru