Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 19:40:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Уровни сознания  (Прочитано 183328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #210 : 20 Декабря 2018, 12:32:52 »

Вопрос: можно ли считать такого человека честным ученым?
 Видно, что никто из участников темы не задавался таким вопросом.


Я думаю, что Хокинса нельзя обвинять в том, что он разрекламирован и часть коммерческого проекта. Он всего-лишь отражает общую на сегодняшний момент точку зрения- любовь спасёт мир и тебя в этом мире. Об этом пишут абсолютно все известные эзотерики, каждый в своём стиле и направлении. Достижение " уровня Христа" = тотальной любви, это цель, к которой должен стремиться все , а практикующий эзотерик просто обязательно , а на этом пути много ступеней. Именно эти ступени и попытался как-то систематизировать Хокинс. И он не единственный, можно посмотреть и других авторов, если Хокинс не "лёг на душу".
Если вас интересуют другие цивилизации и как это всё было, могу предложить почитать Дэвида Уилкока, его сайт, там много исследований на эту тему- пирамиды, круги на полях, НЛО, всё с примерами, датами, много про Сознание, много описано опытов, всё систематизировано и сделаны выводы. Он так же объясняет зачем нам это надо - любовь. Там же есть и про работу мозга, про ДНК, всё описано, объяснено. Я не ставлю отрывков, слишком много информации и каждый может найти что-то для себя конкретно.
Вы сделаете доброе дело, если объясните ваше обвинение Хокинса " основано на лжи". В чём конкретно ложь?
Записан
Анатольевна
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #211 : 20 Декабря 2018, 15:02:55 »

да..уровни сознания...наверно надо много прочитать книг умных людей, их мысли...можно долго даже обсуждать их мысли, правильно они говорят, или не правильно...)))...но...много ли у нас людей, задумывающихся именно о своей душе...об именно своих мыслях???)...почему они именно так живут, а не по другому)...я много читала мысли других людей...и мне надоело...это их мысли...не мои...а вот почему я именно жила так...и почему мне всякие советы умных людей не помогают...вот этот вопрос заинтересовал меня...)...да потому что это их путь...у меня совсем другое...на душе моей, на моем подсознании совсем другая программа записана...по ней я живу...и то, что мое сознание не принимает, т.е. мою программу подсознания, то как раз не изменить ни каким книжкам и ни каким советам)...не принимает мое сознание мою программу подсознания, которая запечатлена на моей душе...что именно у Вас...какие не принятия...что Вам не нравится в жизни-вот то, что Ваше...и от чего радуется Ваша душа, то что дает Вашей душе радость-это тоже Ваше...только заметьте не Вашему ЭГО...а душе)...
Записан
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #212 : 20 Декабря 2018, 16:57:53 »

    Человек может годами пребывать на одном уровне, например, на уровне гордыни или уровне желаний, и при этом уровень его энергетического состояния будет находиться в этих пределах этого уровня. Поэтому, когда оператор ММ говорит, что у него  низкий энергетический потенциал, у него недостаток энергии, следует задуматься, на каком уровне сознания он находится. Потому что, даже если он работает со своим энергетическим потенциалом, желая повысить его до 100%, эти 100% будут соответствовать тому уровню энергий, на  уровне сознания которого он находится. Если он находится на уровне «Желание» - 125 баллов, или на уровне «Гордыня» - 175 баллов, то уровень его энергии будет находиться в пределах этих уровней, но не выше максимального  значения этого уровня.


вот здесь вообще смешение понятий идёт. Мощности энергетики и  уровня её вибраций.

У колдунов энергетический потенциал очень мощный, и что - выходит, у них и уровень сознания  высокий? Это же нонсенс
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #213 : 20 Декабря 2018, 19:07:26 »

Слишком много эмоций, Cesario, и они не дают Вам осмыслить сказанное saul. Каждому уровню сознания соответствует свой энергетический потенциал. Что здесь не понятного?
Записан
Клеопатра
*
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #214 : 20 Декабря 2018, 19:53:47 »

уровни сознания -это подсознание с его подуровнями, сознание с его подуровнями, сверх сознание с его  подуровнями. Уровень получаемой энергии конечно зависит от достигнутого уровня сознания,  а также с какого пространства поступает энергия.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #215 : 20 Декабря 2018, 21:33:18 »

сейчас уже масса сведений и артефактов, что история человечества насчитывает десятки миллионов, и даже миллиарды лет!
 А что Хокинс? - да он просто игнорирует все эти факты.

     Не берусь судить о компетентности Д.Хокинса в вопросах истории. Сама не особо сильна в этом вопросе.   Но хочу напомнить, что его книги – это не учебники по истории и не историческая литература. Я просто использовала  небольшой эпизод  из его книги, иллюстрирующий развитие уровня сознания человечества, чтобы читатель имел об этом представление.
     Но я считаю положительным моментом то, что это заставляет кого-то задуматься, включая меня, вспомнить историю, узнать что-то новое и почитать что-то еще (простите, я снова об этом – расширить свое сознание).
     Я не призываю читать Д.Хокинса и принимать его теорию про уровни сознания. Я не призываю заниматься расширением своего сознания.  По моему мнению, тема расширения уровня сознания кому-то может быть интересной и может быть полезной для операторов ММ, желающих работать более эффективно, и получать при этом желаемые результаты,  но это лишь мое скромное мнение.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #216 : 20 Декабря 2018, 21:38:51 »

скажите пожалуйста, откуда вы это взяли? И вообще как это возможно, чтобы медиатор (химическое вещество ) мог определять объем поступающей информации ? Должно же быть очевидно, что медиатор сам по себе на это не способен.


            Нейромедиаторы  сами по себе не определяют объем поступающей информации. Они отвечают за передачу сигналов от нейрона к нейрону. Но имеется много серотониновых рецепторов, по меньшей мере 14 видов, и, полагаю, что какие-то из рецепторов могут блокировать определенные поступающие сигналы в мозг. Кстати, мозг и его работа  до сих пор до конца не изучены, хотя очень много усилий прилагается к этому. (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD
)
     Я вовсе не претендую на истину в первой инстанции. Если возникают сомнения, разбирайтесь. Возможно, эту информацию я почерпнула из книг Джо Диспенза («Сверхъестественный разум», «Развивай свой мозг», «Сила подсознания», «Сам себе плацебо»), Норман Дойджа («Мозг, исцеляющий себя», «Пластичность мозга»), Андрея Курпатова («Красная таблетка», «Чертоги разума»), Йонге Ринпоче («Будда, мозг и нейрофизиология счастья»). Но точный источник я назвать не могу. Книги интересные и познавательные. Я с удовольствием их еще раз перечитала бы, но это займет немало времени.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #217 : 20 Декабря 2018, 22:24:08 »

вот здесь вообще смешение понятий идёт. Мощности энергетики и  уровня её вибраций.
У колдунов энергетический потенциал очень мощный, и что - выходит, у них и уровень сознания  высокий? Это же нонсенс

      Никакого смешения понятий здесь нет.
      Высокий уровень сознания и высокоэнергетический аттрактор характеризуется более сильной энергетикой, это логично. Уровень вибраций высокоэнергетического аттрактора выше, чем у низкоэнергетического (на более низких уровнях сознания). И вы можете пользоваться энергией высокоэнергетического аттрактора или низкоэнергетического, в зависимости от того, на каком уровне сознания находитесь.  Но в пределах своего уровня вы можете использовать энергию этого уровня на все 100%, а можете использовать ее в гораздо меньшем объеме. Вот это я имела в виду: использует ли человек энергию «своего» аттрактора, «своего» уровня сознания на «всю катушку», на все 100%.
       Вы же имеете в виду энергетический потенциал, какой дается каждому от рождения, вне зависимости от уровня сознания.  Люди ведь на каждом уровне сознания рождаются более энергичные или менее энергичные, с более мощным эн.потенциалом и с менее мощным, а то бывают и вовсе «апатичные» люди от рождения. Понаблюдайте за детьми, и быстро поймете, кто из них с каким энергетическим потенциалом родился. Да, колдуны, маги, целители, экстрасенсы рождаются с более мощным энергетическим потенциалом. Но кем они станут и кому они будут служить – светлым силам или темным (по Л.Г.Пучко), зависит также от того, какой у них уровень сознания. При одной и той же мощности энергетики человек может стать «черным магом», наводящим порчи, или целителем, избавляющим от болезней. Полагаю, уровень сознания здесь играет не последнюю роль.   
Записан
окно
Гость
« Ответ #218 : 20 Декабря 2018, 22:49:57 »

Слишком много эмоций, Cesario, и они не дают Вам осмыслить сказанное saul. Каждому уровню сознания соответствует свой энергетический потенциал. Что здесь не понятного?

Как знаю из своего опыта и на примере лиц,  "к телу которых имею доступ" это не так. И каждый,  при желании может убедиться,  что уровень сознания не зависит от энергетического потенциала.
-Сколько уровней сознания работали в нештатном режиме в возрасте 2года? 22года? 42года? ... Здесь и сейчас?
То же самое с энергетическим потенциалом,  психической энергией. Естественно,  для замеров можно брать другие года младенчества,  юности и т. п.
Записан
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #219 : 21 Декабря 2018, 09:21:52 »

тогда чем по-вашему " энергетика" (в т.ч. сильная)  отличается от "энергетического потенциала" ?



такой вопрос - потому что тут у вас в сообщении 222 еще большее смешение всего.
почитайте внимательнее, вдумайтесь в формулировки

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #220 : 21 Декабря 2018, 12:19:25 »

CESARIO, вы продолжаете писать, но так и не ответили на мой вопрос в сообщении № 214. Напоминаю предисторию. В сообщении № 211 вы назвали учение Хокинса - "учение", основанное на лжи ". Повторяю вопрос - в чём конкретно ложь?
Если вы хотите разбираться, то приводите аргументы в пользу своей точки зрения. В противном случае, всё это напоминает нападки на топикстартера, не более.
Записан
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #221 : 21 Декабря 2018, 12:42:20 »

Коре: уже приведены и пояснения и доводы в соответствующем посте. А менять чьи-то убеждения (ваши, например) неблагодарное занятие, тем более с кем-то разбираться.
Для меня позиция Хокинса очевидна, и мнение по ней высказано.
Хотя бы то, что не к лицу честному ученому упорствовать в ничем не обоснованных цифрах об уровне сознания у проточеловека, и  этим руководствоваться при выстраивании своих теорий.
А для вас видимо, это всё нормально, что тут объяснять тогда.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #222 : 21 Декабря 2018, 13:08:06 »

коре:
Хотя бы то, что не к лицу честному ученому упорствовать в ничем не обоснованных цифрах об уровне сознания у проточеловека, и  этим руководствоваться при выстраивании своих теорий.
А для вас видимо, это всё нормально, что тут объяснять тогда.

Это эмоции, нет аргументированной иной точки зрения.Мне нормально, если  любой учёный может иметь свою позицию по любому вопросу. Это не делает его автоматически лжецом, если его позиция не совпадает с моей или вашей.
Тогда какая ваша позиция?
Какой уровень сознания, по-вашему, был у проточеловека? Для начала- кто такой проточеловек?
Дайте нам сравнить 2 точки зрения - вашу и Хокинса и уже тогда делать выводы о справедливости сказанного! Возможно вы имеете сказать много интересного.
ПыСы. Мой ник KorA.
Записан
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #223 : 21 Декабря 2018, 13:15:50 »

ну, для вас нет, а для меня всё очевидно. Я же не собираюсь вас переубеждать ни здесь, ни с мажоркой. У вас свои представления, у меня свои.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #224 : 21 Декабря 2018, 17:36:07 »

такой вопрос - потому что тут у вас в сообщении 222 еще большее смешение всего.
почитайте внимательнее, вдумайтесь в формулировки

В моем понимании смешения понятий нет, попробую разъяснить свою позицию:

Уровень сознания – соответствующий аттрактор.

Аттрактор =энергетическое поле влияния.

Каждый уровень сознания характеризуется определенным энергетическим полем влияния.

Потенциал – внутренние (жизненные) резервы, возможности, «запасные» средства .

Энергетический потенциал – возможности, данные человеку от рождения. Эн потенциал – постоянная величина (она не меняется от внешних обстоятельств , таких как поел, поспал, устал и пр.).
Человек  данный ему эн. потенциал может использовать в пределах от 0 до 100%. В идеале эн.потенциал должен всегда иметь показатель 100%. Если показатели эн. потенциала ниже 100%, устраняются ГП снижения потенциала и/или составляется ВР с ПУ: «… восстанавливающий эн.потенциал до природного уровня, заданного Творцом».

Энергетика  человека (в широком смысле) – это его способность усваивать, накапливать и использовать энергию. Эта способность должна быть на уровне 100%. Человек должен иметь способность на 100% усваивать, накапливать и использовать энергию. Если эта способность снижается, устраняются ГП снижения и/или составляется в.р. «восстанавливающий способность усваивать (накапливать, использовать) энергию до идеального уровня, заданного Творцом.»

Энергия (энергетика) (в узком смысле) – не постоянная величина. Может относительно быстро меняться в зависимости от разных обстоятельств: не поел, не выспался, переработал, устал – энергия снижается; поел, выспался, выпил кофе и т.п. – энергия(энергетика) повышается.

Если не устраивает моя классификация или трактовка или не понятны используемые мною формулировки, поищите информацию на просторах интернета и подберите устраивающие вас термины и их трактовки.

Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru