Форум издательства АНС
15 Июня 2019, 23:53:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
  Печать  
Автор Тема: Уровни сознания  (Прочитано 47503 раз)
CESARIO
*

« Ответ #285 : 05 Января 2019, 22:00:00 »

ничего себе  Веселый

Что скажете, когда в ваших рамках плюорализма мнений откроете доступ для преступников,террористов,фашистов,а дальше перейдем к демонам и вампирам, программным духам и фантомам.

это что, уровень сознания что ли такой?  Ну и ну!

VladimirS, я всё же остаюсь при своём мнении, что ученый должен подкреплять свои доводы доказательствами. Если он ученый, а не демагог.
Было бы неплохо рассмотреть в этом контексте не только то, что предложил Хокинс, но  уровни сознания с позиции других исследователей. А то  у вас действительно никакого плюрализма.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #286 : 06 Января 2019, 00:59:37 »

VladimirS, я всё же остаюсь при своём мнении, что ученый должен подкреплять свои доводы доказательствами. Если он ученый, а не демагог.
Было бы неплохо рассмотреть в этом контексте не только то, что предложил Хокинс, но  уровни сознания с позиции других исследователей. А то  у вас действительно никакого плюрализма.

Предпочитаю иметь собственное мнение основанное на самочувствовании "здесь и сейчас". У каждого ученого-исследователя свой внутренний мир, проявленное во вне с помощью букв,символов,идей,проектов перекодированные в новомодные теории, которые живут в социуме какое-то время, а потом они вымирают.Теория эволюции Дарвина приводилась со многими доказательствами,но как вы понимаете, с повышением уровня сознания человека, теория провалилась и мы перестали ею руководствоваться. Существует ещё одна теория "Интеграция полярностей", которую выдвигают  Силы с тонких планов, по земному очень похоже на интеграцию противоположных мнений(плюорализм).
Если я осОзнал, и прошел данный опыт интеграции, то данная теория не представляет интерес даже с имеющимися доказательствами.
Для чего вам нужны доказательства? Для расширения Знаний, для укрепления собственной веры  в правильном выборе?
Для утешения самолюбия  " о, я был прав, и я победил"!
Знаете, кто это говорит и трезвонит в голове? Скажу по секрету-это делает Личность.
В одном посте данной теме приведено слова Хокинса "выйти за пределами Личности", выйти на уровень Души и Высшего Я.
И с того уровня вам уже  не потребуются "дурказательства" из-вне, вы будете жить по вашим внутренним верованиям в Знания и самоощущениям.
Вы бОльше чем чужое мнение,споры,и межличностные доказательства!
Мир не будет подстраиваться под ваши ограниченные запросы, лишь только сами можем изменить себя, подстраиваясь так, как нам комфортно жить в социуме. 

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
saule
Модератор
Ветеран

« Ответ #287 : 13 Января 2019, 19:07:14 »

Решила взять тайм аут в теме на период, когда на Землю идут светлые божественные энергии, чтобы открытая мною тема, которую я наполняю по мере возможности позитивными энергиями, в это время не засорялась негативными энергиями благодаря некоторым сообщениям, и не опускалась на более низкие уровни сознания.
      В моем восприятии период от Рождества до Крещения – это период самых чистых и самых светлых вибраций, энергий, которые не следует осквернять негативом любого плана: недовольством, раздражением, ссорами, разборками, обидами, обвинениями, войнами между государствами и народами и между собой и пр. и пр. Этот период надо использовать не для того, чтобы плодить негатив и потом очищаться от него идущими на Землю божественными энергиями, а для того, чтобы сохранить эти энергии для других целей, чтобы усилить Свет, Любовь и позитивные энергии в себе и вокруг себя, тем самым способствуя увеличению и усилению позитива в Мире, во Вселенной. ИМХО. И этот  период  я использую именно с этой целью.
Rovan Anjey
Ветеран

« Ответ #288 : 23 Мая 2019, 06:37:56 »

На каждом уровне сознания присутствуют свои ценности, свое понимание, свой смысл. Ответственность всегда созвучна уровню понимания, что справедливо даже чисто на юридическом уровне: виновность зависит от обстоятельств, условий, возраста, психического состояния и т.п. Тот, кем вы являетесь, это не то же самое лицо,  которым вы станете в процессе развития. И у этих двух различных лиц различная степень ответственности.
     Дэвид Хокинс.  «Открытие Божественного присутствия.»

Да !
1 из уровней сознания - там, где нет стремления найти виноватого и причинить ему боль, а есть стремление найти исходные причины и устранить их...
Т.е. внимание следует концентрировать не на человеке как личности в целом, а на его составляющих - знаниях, желаниях, убеждениях, мечтах, чувствах...
Если человека не учили останавливать свою агрессию, то он и не умеет !
(Кстати предупреждаю новичков - процесс перехода на этот уровень занимает несколько дней и может сопровождаться эмоциональной встряской!)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://psy.wikireading.ru/117139

Мы живем в обществе, где процветает культ вины. Что делают люди, сталкиваясь с несчастьями? Чаще всего с готовностью ищут виновников своих неприятностей. Они совсем не стремятся принять на себя ответственность за неблагополучное положение дел и что–то предпринять, чтобы его улучшить. Поиски виноватых стали обычной практикой в судах и учебных заведениях, при административных и семейных «разборках» — словом, повсеместно. Вопрос «кто виноват?» прочно укоренился в мышлении психологов и медиков. Даже мораль и духовная жизнь насквозь пронизаны обвинениями и оправданиями. И что же мы имеем в результате? Счастливых людей не прибавляется, зато несчастные всегда знают, на кого возложить вину.
Конечно, поиски виноватых до некоторой степени гасят тревоги и страхи, заглушают чувство вины и облегчают бремя ответственности. Но они никак не решают самой проблемы. Пока я думаю и действую, исходя из убеждения, что в моей конкретной ситуации от меня ничего не зависит, я буду намертво застревать все в тех же проблемах. Как говорится, наступать на одни и те же грабли....
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
  Печать  

Перейти в: