Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:58:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  
Автор Тема: Уровни сознания  (Прочитано 182871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #300 : 28 Сентября 2019, 13:04:19 »

Есть ещё один шаблон на форуме =100% связь  Богом, которая на самом деле не работает так, как мы чувствуем.
Те ОПЕРАТОРЫ, которые считают, что имеют 100% связь с Богом на самом деле утратил свою уникальную  связь со своими  энергиями от Высшее Я. Они заменили "суррогатную связь с Богом", и поставили приоритет  чужой воли выше над  на своею родной связи от родного Истока Творения. Этот шаблон крепко вбит  в Сознание человека, мол при этом на 100% соблюдается чистая достоверность диагностики.
И как на практике подтверждается?..

Если вопрос не риторический, то немножко напишу...
Одно время (самостоятельно) очень долго искала первоисточники по названию всех связей организма, что имеются в модели ММ. Хотелось разобраться.
Действительно, если параметр Связь с Богом показывает  около 100%, то это может говорить о том, что у человека есть возможность получить запрашиваемую информацию, наиболее приближенную к достоверной. Однако при этом надо учитывать умение оператора формулировать вектор вопросов, дабы выйти на нужное. И тут конечно всё базируется на имеющемся опыте, уровне мышления/развития и аналитике или хотя бы логике.
Поэтому для меня достоверность - это комплексное понятие, с определенными моральными и нравственными состояниями. И как показала практика - этот параметр не стабилен.
Автоматически не регулируется, увы  smile.gif

Для примера: однажды один оператор рассказывал о процессе идентификации причины так: "выявилась программа, вопрос: кто виноват? оказалось - тот-то человек."
Вот такой вот пример достоверности, при этом оператор не видел разницы в вопросе: кем была наложена причина? и кто виноват? Зато достоверность диагностики преподносилась очень высоко.
 
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #301 : 28 Сентября 2019, 14:35:43 »


Есть ещё один шаблон на форуме =100% связь  Богом, которая на самом деле не работает так, как мы чувствуем.

 

Связь с Богом -это связь со своим ВЯ, той его частью, которая изначально принадлежит Божественности. Это Дух-универсальное Космическое Сознание= состояние внутренней гармонии и безусловной любви.  Но, если Дух повержен и ВЯ находится  на низких вибрациях, то Божественный Дух-частица ВЯ не доступен, т.к. попросту заблокирован для контакта, завален тоннами негатива.  Это для тех, кто считает самого себя Творцом и частицей Творца (Бога) . Бог внутри!
Тот же, кто не признаёт божественное происхождение человека от слова "совсем", вероятно будет общаться с кем-то другим в составе своего ВЯ.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #302 : 29 Января 2020, 15:28:07 »

В теме "Уровни сознания", по моему мнению, не хватает того, с чего по сути следовало бы начать!)) А что такое собственно  - сознание. Хотелось бы прежде, чем какие то уровни обсуждать - определение сознанию дать и потом уже как то развивать эту тему. Наверное многие скажут - а что тут определять, и так всё ясно!  Обращаюсь прежде всего к опытным операторам. Попробуйте дать определение: что такое сознание, что такое подсознание, что такое бессознательное, что такое Высшее Я и тому подобное протчее!))
 Не знаю, как другие операторы - я исхожу из того, что Подсознание знает всё обо всём и всегда говорит только правду.
Поэтому найти определение например тому, что такое сознание - не так уж и сложно. Запишите, то как вы сами понимаете -  что такое сознание и спросите с помощью маятника  правильно ли вы понимаете - вот и всё. Если не правильно - то задайте серию вопросов и выйдите на правильное определение! Задавайте вопросы, чтобы сузить варианты ответов. Это может занять некоторое время.
По своему опыту скажу - когда вы четко понимаете о чем идет речь и с чем вы работаете - всё становится в разы яснее). Подозреваю, что найдутся те, кто скажет - и что ты тут умничаешь! - Вот сам давай и скажи что такое сознание и тому подобное!))  Не скажу - ибо считаю, что каждый должен доплюхать сам, и ко всему - есть у всех помощник в этом деле, знающий всё обо всем)). И если вы попробуете - вы откроете новый пласт знаний и возможностей для себя. Поверьте - это будет очень интересно. Л.Г.Пучко дала базу, основу знаний и это только начало. Кстати, когда я только начинал разбираться в ММ - то всегда боялся сектора "другие" на диаграммах!)) А на самом деле  - это дверь!) Всем удачи!)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #303 : 02 Февраля 2020, 21:50:47 »

В теме "Уровни сознания", по моему мнению, не хватает того, с чего по сути следовало бы начать!)) А что такое собственно  - сознание. Хотелось бы прежде, чем какие то уровни обсуждать - определение сознанию дать и потом уже как то развивать эту тему. Наверное многие скажут - а что тут определять, и так всё ясно!  Обращаюсь прежде всего к опытным операторам. Попробуйте дать определение: что такое сознание, что такое подсознание, что такое бессознательное, что такое Высшее Я и тому подобное протчее!))
 Не знаю, как другие операторы - я исхожу из того, что Подсознание знает всё обо всём и всегда говорит только правду.

     Определение сознания дано в посте №38, причем с разных точек зрения, и меня эти определения вполне устраивают, поскольку для меня в этих определениях все ясно и вопросов в связи с этим не возникает. Если кого-то это не устраивает, можно искать другие определения или дать свое определение со своей точки видения с помощью своего подсознания и маятника. Но не следует ли в таком случае вначале дать определение, что такое «подсознание», с помощью которого мы будем давать определение понятия «сознание»-«бессознательное»? А с помощью какой структуры мы будем определять понятие «подсознание»? С помощью подсознания, которому мы еще не дали определение? Не кажется ли вам, что это выглядит абсурдно и парадоксально – мы, не выяснив, что такое подсознание и не дав этому «явлению» определения, осознанно с его помощью и с помощью маятника будем выяснять, что оно такое есть?..
     Да так ли важно в данной теме определение понятий «сознание», «подсознание», «бессознательное»?   По-моему, главное, чтобы было общее понимание, что такое «сознание», а оно есть у всех - и это общепонятное понятие сознания, которое исходит из нашего общего бессознательного.  И уже из этого общепонятного понятия сознания понятно, что из себя представляют уровни сознания. А все остальное – это частности. Можно до посинения вести споры о точном определении понятия «сознание», сломать тысячи копий на этом, и при этом не прийти к общему знаменателю, потому что каждый будет рассматривать это со своей точки зрения, но от этого «сознание» не перестанет иметь место быть, и «уровень сознания», на котором каждый из нас находится, будет продолжать определять наше бытие и и влиять на это.
     
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #304 : 02 Февраля 2020, 23:00:09 »

      Хотите вы этого или нет, но путь к подсознанию идет через сознание/осознание, и чем выше уровень сознания, тем лучше, глубже и четче осуществляется связь с подсознанием.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #305 : 03 Февраля 2020, 19:05:03 »

 Веселый Как ни странно, определение из Википедии ( пост 38)  по содержанию  оказалось гораздо глубже и значительней всех остальных определений, хотя вторая его часть сформулирована туманно. Речь, видимо, идёт о том, что это поддаётся анализу.
Определения из психологии и статей интернета выглядят однобоко и  сужены по смыслу. Поэтому, что сформулировали господа психологи, то и исследовали...
И вот уже 21 страница в ветке,  когда же начнётся практическая часть вашего изыскания?  Как писанину г-на Хокинса применить на практике?
Saule, вы уже что-то извлекли полезное, как-то использовали, смогли проверить, адаптировать для применения в ММ; составить алгоритм для работы, чтобы от лозунгов перейти к практическим действиям?
Хотя бы определиться, для начала, сколько процентов от объема информации в подсознании видит  сознание. Для операторов ММ это важнейший вопрос, которы
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #306 : 03 Февраля 2020, 19:23:24 »

Сорри, продолжаю.
Данный вопрос имеет отношение и к результативности, и к достоверности.
Среди людей, не получивших результаты при работе в ММ есть и психологи тоже.
Может надо поглубже покопаться в этом вопросе, используя посыл Википедии, хотя бы. Веселый
Записан
суббота
Гость
« Ответ #307 : 03 Февраля 2020, 19:25:19 »

Приветствую saule!
     Определение сознания дано в посте №38, причем с разных точек зрения, и меня эти определения вполне устраивают, поскольку для меня в этих определениях все ясно и вопросов в связи с этим не возникает. Если кого-то это не устраивает, можно искать другие определения или дать свое определение со своей точки видения с помощью своего подсознания и маятника.


Прочитал эти определения и по каждому спросил Подсознание правильны ли они. Ответ - нет. Ни коем образом не навязываю - если Вас устраивает - это Ваш выбор.

Но не следует ли в таком случае вначале дать определение, что такое «подсознание», с помощью которого мы будем давать определение понятия «сознание»-«бессознательное»?


Определенно следует - обязательно! И у меня есть это определение.

А с помощью какой структуры мы будем определять понятие «подсознание»? С помощью подсознания, которому мы еще не дали определение? Не кажется ли вам, что это выглядит абсурдно и парадоксально – мы, не выяснив, что такое подсознание и не дав этому «явлению» определения, осознанно с его помощью и с помощью маятника будем выяснять, что оно такое есть?..


Если Вы знакомы с трудами Л.Г.Пучко, то например - у книге " Многомерная медицина" примерно с 9 по 23 страницу рассказывается про радиэстезический эффект, а на странице  9 в главе 3 черным по белому написано - радиэстезический эффектоснован на связи человека с его внутренним биокомпьютером, в дальнейшем везде именуемым подсознанием. Может я чего упустил, но  определения подсознанию у Л.Г.Пучко я не встретил (поправьте меня если упустил).
Тем более странно читать эти вопросы от Вас, ветерана данного форума уже наверное лет 10 как да и с 4000 с лишним тысячами постов.Вы  практиковали работу с подсознанием, или Вы теоретик!?)

Да так ли важно в данной теме определение понятий «сознание», «подсознание», «бессознательное»?   По-моему, главное, чтобы было общее понимание....


Я считаю, что это важно! И согласен с Вами, что главное общее понимание!

...что такое «сознание», а оно есть у всех - и это общепонятное понятие сознания, которое исходит из нашего общего бессознательного.  И уже из этого общепонятного понятия сознания понятно, что из себя представляют уровни сознания. А все остальное – это частности. Можно до посинения вести споры о точном определении понятия «сознание», сломать тысячи копий на этом, и при этом не прийти к общему знаменателю, потому что каждый будет рассматривать это со своей точки зрения, но от этого «сознание» не перестанет иметь место быть, и «уровень сознания», на котором каждый из нас находится, будет продолжать определять наше бытие и и влиять на это.


saule - Вы простите меня плиз, но это я даже не буду комментировать - это из разряда  - все в кучу,кони, люди....

saule! Данным ответом я не в коем случае не хочу Вас обидеть или унизить. Надеюсь на понимание. Подмигивающий
Записан
суббота
Гость
« Ответ #308 : 03 Февраля 2020, 19:31:58 »

iraber Приветствую!
Как ни странно, определение из Википедии ( пост 38)  по содержанию  оказалось гораздо глубже и значительней всех остальных определений, хотя вторая его часть сформулирована туманно. Речь, видимо, идёт о том, что это поддаётся анализу.


Вот Вы тоже ветеран!) Попробуйте через вопросы к Подсознанию найдите определения сознанию, Подсознанию, бессознательному, Сверхсознательному, Высшему Я . Это очень увлекательное действо. И когда Вы найдете определения - уверяю Вас - будете удивлены!
Записан
суббота
Гость
« Ответ #309 : 03 Февраля 2020, 19:51:36 »

В работе с Подсознанием действительно главное - это общее понимание. Тут я согласен с saule.
Вот например - в прошлом году мне было показано Подсознанием работать со своими мировоззренческими установками.
Мировоззренческая установка – «Единственная цель в жизни»
По молодости много читал про медитативные практики, сатори, самадхи, колесо сансары и протчее, Ошо, Ауробиндо и много чего еще, кое что практиковал.  И как то сложилось наверно представление, что единственная достойная цель в жизни – это достичь просветления, причем я для себя не озвучивал этого, как единственную цель в жизни!
Никогда не была цель мною сформулирована в такой форме, как показывало Подсознание. Но вскорея  понял, что Подсознание дает некий концентрат, суть многих и многих мыслей, переживаний, опыта, отрезонированной во мне информации за всю мою жизнь.
И всегда ответ Подсознания выражает самую суть, как говориться - ничего лишнего!
Так вот - мировоззренческую установку " единственная цель в жизни" - нужно было поменять на  - " Вся жизнь - цель!"

Тоже в прошлом году как то  спросил у Подсознания – что есть Бог?
 У меня самого не было ответа на этот вопрос.  Была какая-то каша из религиозных, философских и прочих наборов.

Ответ был прост и прекрасен!

Бог есть - ЦЕЛОЕ!

Ну вот что тут добавить или убавить!)) Что бы не происходило, расширялась бы вселенная или сужалась - Бог - это всегда - ЦЕЛОЕ!!! А все что содержит в себе Бог - это его составы!

Пробуйте обязательно определять определения с помощью Подсознания!)
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #310 : 03 Февраля 2020, 20:36:53 »

Скажите: каким образом вы получаете такие ответы от подсознания и точно ли это исходит от него?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
суббота
Гость
« Ответ #311 : 03 Февраля 2020, 21:05:09 »

Приветствую Светлана!
Благо дарю Вам за этот вопрос!)
Все происходит через те же самые движения маятника, показывающие да - или  - нет.
Путем постановки серии вопросов. Иногда, для получения ответа эта серия вопросов может быть очень большая!)))
Я исхожу из того, что  - Подсознание - это разумное Живое Существо, знающее всё обо всём и отвечающее всегда только правду, только правильно!

Друзья и соратники! Позвольте исключительно в рекомендательных целях повториться!

Рекомендую уже имеющим опыт работы с Подсознанием, тем кто может быть уверен в отсутствии помех в работе в виде разных каналов негативных, сущностей, негативных воздействий  и тому подобное протчее - сделать следующее:
Определите для себя два-три самых главных для вас вопроса в вашей жизни.
 Важно, чтобы эти вопросы были самыми главными именно для вас, а не потому, что они кому то еще или практически всем важны -  а именно для вас важны !
Никому не говорите про эти вопросы и не с кем не обсуждайте их! После того, как вы определите для себя эти вопросы (рекомендую максимум три вопроса) начните работу с Подсознанием, так как вы делаете это по Пучко: могу ли я работать, должен ли ... и так далее.
Потом раскачайте маятник (от себя - к себе) и говорите:
  - Боже, прошу тебя помоги мне осознать самое нужное в моей жизни! ( не нужно проговаривать эти ваши важные вопросы - Бог все знает)
Маятник начнет вращаться против часовой стрелки. Дождитесь прекращения вращения маятника.
Всю последующую работу с Подсознанием (после стандартного набора вопросов) начинайте с вопроса - С чем работать?
И первое время это будет примерно так -
С чем мне работать - с физическим телом? С Высшим Я, С тонкими телами, С чакрами и т.п., так же могут быть - с установками, с отношеним к чему либо, с отношением к жизни, к миру, к людям, к природе, к Богу, с мылями, с эмоциями, со словами мною сказанными, с другим человеком и так далее. Что будет показано именно Вам - будет показано именно Вам!)
Например показывает Подсознание работать с другим человеком. Спашиваете - с кем то из родственников,  с кем то из друзей и тому подобное - определили - дальше - с мужчиной, с женщиной, старше меня, младше меня и так далее. То есть нужно задать серию вопросов и выйти на правильный ответ.
Иногда это бывало просто удивительно. Кода что то ищешь и не попасть в точный ответ - можно задать не один десяток вопросов и ответ будет - нет! несколько десятков раз - нет!
В этой работе нужна определенная сноровка, иногда кретивное мышление, иногда смекалка, иногда нужно залезать в комп и гуглить))
Попробуйте - и после такого обращения к Богу , быть может не прям сразу, а через какое то время Подсознание поведет вас интересной дорогой удивительных открытий! Это невероятно интересно и увлекательно! Удачи!)
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1899



« Ответ #312 : 03 Февраля 2020, 22:02:48 »

Приветствую Светлана!
Благо дарю Вам за этот вопрос!)
Все происходит через те же самые движения маятника, показывающие да - или  - нет.
Путем постановки серии вопросов. Иногда, для получения ответа эта серия вопросов может быть очень большая!)))
Я исхожу из того, что  - Подсознание - это разумное Живое Существо, знающее всё обо всём и отвечающее всегда только правду, только правильно!


 Подтверждаю сказанное, но немножко с небольшим уклоном!
Иллюзия №1. что Подсознание знает всё обо всём и отвечает только правду.
Задайте вопрос на французком или английском языке, и вы получите невразумительный ответ.Или пусть Вам ответят на другом языке, кроме русского.
Иллюзия 2. что Подсознание отвечает только правду.
Задайте вопрос, кто творец Подсознания, и кто творец Человека, и Вы получите невразумительный ответ.

Правда!. Подсознание это программная Сущность интегрированная в композит Человека, также как и программная Личность.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
суббота
Гость
« Ответ #313 : 03 Февраля 2020, 22:26:22 »

Приветствую VladimirS!

Вы наверное невнимательно прочитали мои посты. У меня нет голосов в голове и Подсознание не отвечает мне голосом. Вся работа проходит с маятником через ответы  - да - или нет. Поэтому если например я задам вопрос на другом языке и сам буду понимать этот вопрос - то ответ будет или да или нет и будет точным. Если же мне напишут на бумажке что то на другом языке, что я смогу прочитать, но не буду знать смысла - то ответ будет таким же бессмысленным!)
 Для того, чтобы получать правильные ответы необходимо быть уверенным в том, что у вас нет никаких помех! Тут конечно необходим опыт и некоторая база знаний (знания, данные Л.Г.Пучко  - подойдут!))
У меня тоже не всё и не всегда гладко получается. Иногда приходится провести предварительную зачистку помех.
Что касается Ваших определений - они не верны. Удачи)
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #314 : 03 Февраля 2020, 23:06:38 »

Приветствую Светлана!
Благо дарю Вам за этот вопрос!)
Все происходит через те же самые движения маятника, показывающие да - или  - нет.
Путем постановки серии вопросов. Иногда, для получения ответа эта серия вопросов может быть очень большая!)))
Я исхожу из того, что  - Подсознание - это разумное Живое Существо, знающее всё обо всём и отвечающее всегда только правду, только правильно!

Через движения маятника - это не показатель достоверности ответов и тем более полной уверенности, что ответ идет от Подсознания. Оно же не сидит напротив вас и не машет вам флагом: "Да, это Я - подсознание)?
 На провокационные вопросы подсознание не ответит, так как ваше сознание этого не понимает, а отсюда вопросы в никуда, в параллельный мир, а там уж.. кто "возьмет трубку"...такими темпами и до "голосов" не далеко...
 Остерегайтесь давать необоснованнные советы другим пользователям форума, провоцируя их на нарушение ТБ.
 Когда составляешь Карту Лошу (по Нумерологии), на основе китайского лунного календаря, она называется Карта подсознания, то на основании своих данных, понимаешь, что не все записано в подсознании и нет необходимости там все записывать. Там есть только то, что вам нужно на нынешнее воплощение и те задачи, которые нужно выполнять с учетом ваших талантов и возможностей.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru