Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: Уровни сознания  (Прочитано 182863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #315 : 04 Февраля 2020, 00:34:03 »


У меня тоже не всё и не всегда гладко получается. Иногда приходится провести предварительную зачистку помех.
Что касается Ваших определений - они не верны. Удачи)

 Чужие мысли это и есть "голоса" в голове, у каждого человека без исключения!
Вы просто не наблюдаете за собой!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #316 : 04 Февраля 2020, 10:21:07 »

Непонятно, зачем обращаться к подсознанию за толкованием слов? Чем не устраивают толковые словари и т.п.? Разве что тем, что очень часто наше собственное толкование слов отличается от общепринятого. А словарное толкование кажется замудренным, или наоборот "неполным", "устаревшим". И вот тогда возникают проблемы с адекватностью. Люди говорят вроде про одно и то же, но каждый имеет в виду что-то свое. Показательно в этом плане слово "подсознание". Вроде у всех на слуху, но намести пурги по поводу его толкования - раз плюнуть. У Хаббарда, кстати, было интересное наблюдение на этот счет: любое неправильно понятое слово ощутимо ухудшает работу интеллекта. А уточнение в словаре значения всего пары не вполне понятных слов приносит больше пользы, чем прочитанная наспех книга.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #317 : 04 Февраля 2020, 11:34:32 »

Непонятно, зачем обращаться к подсознанию за толкованием слов? Чем не устраивают толковые словари и т.п.? Разве что тем, что очень часто наше собственное толкование слов отличается от общепринятого.


Наше собственное толкование слов, в некоторых случаях, отличается от правильного. И общепринятое - тоже не всегда правильное. Если значение того, с чем Вы работаете понимается Вами не правильно, то и работа дальнейшая будет не правильной!. Начнут появляться разные уровни сознания и тому подобное прочее)) А если Вы точно знаете, что такое сознание - то быть может сразу будет понятно - есть какие то уровни или нет , или есть ли смысл говорить в данном контексте о каких любо уровнях. Ничего страшного конечно в этом нет. Как говориться - все дороги ведут в Рим) Только нужно ли идти в Рим такой сложной и длинной дорогой?) Может лучше стартовать с правильной позиции!?)

И у нас, как операторов - есть прекрасная возможность это проверить!)
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #318 : 04 Февраля 2020, 11:53:09 »

Наше собственное толкование слов, в некоторых случаях, отличается от правильного. И общепринятое - тоже не всегда правильное. Если значение того, с чем Вы работаете понимается Вами не правильно, то и работа дальнейшая будет не правильной!. Начнут появляться разные уровни сознания и тому подобное прочее)) А если Вы точно знаете, что такое сознание - то быть может сразу будет понятно - есть какие то уровни или нет , или есть ли смысл говорить в данном контексте о каких любо уровнях. Ничего страшного конечно в этом нет. Как говориться - все дороги ведут в Рим) Только нужно ли идти в Рим такой сложной и длинной дорогой?) Может лучше стартовать с правильной позиции!?)

И у нас, как операторов - есть прекрасная возможность это проверить!)

Вы вообще сами - то понимаете то, о чем написали?
 Как по мне, так: словоблудие и мыслеблудие...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #319 : 04 Февраля 2020, 12:07:41 »

Непонятно, зачем обращаться к подсознанию за толкованием слов? Чем не устраивают толковые словари и т.п.? Разве что тем, что очень часто наше собственное толкование слов отличается от общепринятого. А словарное толкование кажется замудренным, или наоборот "неполным", "устаревшим".

Согласна с Aronaks, тем более что метод ММ не рассчитан на получение ответов на "вечные" вопросы, это метод самодиагностики и самоисцеления человека, в процессе которых мы познаем самих себя.
 Почему эти вопросы "вечные"? Да потому, что на протяжении всей истории человечества люди пытаются дать определение таким понятиям, как сознание, подсознание, мышление и т.д. А так как понятия эти абстрактные, то точное всеобъемлющее толкование найти невозможно. Это же не "стол", "стул","самолет", "дерево", "лошадь", которые мы можем исследовать напрямую с помощью органов чувств. А вот объекты микромира (электрон, нейтрон, протон) мы описать не можем, описанию поддаются только их проявления в наших экспрериментах. Это же относится и к таким понятиям, как любовь, совесть, честь, добро, зло....
Чтобы осмыслить эти вечные категории, нужно обращаться к логике, мыслить сознательно, а не задавать эти вопросы подсознанию, функции которого несколько иные. И в ММ эти вопросы интерпретируются как провокационные, приводящие к контактам с сущностями параллельного мира, которые с радостью ответят на ваши вопросы в меру своего понимания.
Ни один мудрец не смог дать полное, исчерпывающее объяснение таким сложным абстрактным понятиям. Анализируя их и давая им определения, мы опираемся, скорее, на их ПРОЯВЛЕНИЯ, а не на описание. Например, читая определение понятия "любовь", каждый из нас выберет из множества определений то, какое больше откликается в его душе, с учетом личного опыта, с учетом проявления любви в жизни конкретного человека. Но есть нечто общее, что связывает все определения любви воедино, и это понятие (или несколько основных) вошло в классические толковые словари или отражено в трудах великих ученых-философов.
Все эти сложные понятия относятся к нашему Вечному Высшему Я - Божественной частице, которая определяет нашу сущность, все это функции Духа в человеке, которые ежедневно, ежечасно, ежеминутно проявляются в нашей жизни. К функциям Духа относятся мышление, сознание, воля, свобода воли, стремление к истине, совесть, любовь, добро, зло...
Чтобы работать по методу ММ, необходимо четко понимать, с чем вы работаете и что вы делаете. Если кого-то из вас интересует понятийный аппарат ММ, а также модель устройства мира и человека, рекомендую внимательно ознакомиться с книгой "Темнобарионная сущность человека" под ред. Г.А. Непокойчицкого или хотя бы посмотреть ролики на канале "Сверхчеловек" (кстати, на канале можно вступить в диалог с ведущим), информация в которых  опирается на опыт 12-летнего тесного сотрудничества Непокойчицкого с Людмилой Григорьевной Пучко. Материалы не были опубликованы по причине ухода из жизни автора метода ММ. В данный момент создается еще одна книга с условным названием "Новая биолокация", в которой будет дана первая ступень освоения работы по ММ и объяснены базовые понятия, которые помогут более эффективно и безопасно использовать этот метод.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #320 : 04 Февраля 2020, 12:15:05 »

Приветствую saule!
Если Вы знакомы с трудами Л.Г.Пучко, то например - у книге " Многомерная медицина" примерно с 9 по 23 страницу рассказывается про радиэстезический эффект, а на странице  9 в главе 3 черным по белому написано - радиэстезический эффектоснован на связи человека с его внутренним биокомпьютером, в дальнейшем везде именуемым подсознанием. Может я чего упустил, но  определения подсознанию у Л.Г.Пучко я не встретил (поправьте меня если упустил).
Тем более странно читать эти вопросы от Вас, ветерана данного форума уже наверное лет 10 как да и с 4000 с лишним тысячами постов.Вы  практиковали работу с подсознанием, или Вы теоретик!?)

Уважаемый суббота!
Вы новенький на нашем форуме, иначе бы не задавали бы таких вопросов.
Если писать о конкретных практических результатах saule, которых она достигла с помощью ММ, то перечислять их можно долго. Часть из них описана здесь, на форуме, часть - в книгах по ММ, где практики делятся своим опытом.
А вот о Ваших результатах - простите - нам пока ничего не известно. Грустный
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #321 : 04 Февраля 2020, 12:17:53 »

Последние страницы обсуждения как то привели к мысли, что обсуждение ушло в сторону самой темы, которую saule озвучила на первой странице. Может кто-то ее не прочитал из участников дискуссии?
Цитирую - "...исследователь сознания Дэвид Хокинс, создатель прикладной кинезиологии, вывел карту сознания...".
Вот всем и предлагается принять или не принять, что каждый из нас находится на определенном уровне сознания. Берем маятник и смотрим по таблице  и где же мы находимся. Веселый
Хороший инструмент познания себя!
Мы же не будем утверждать, что сознание стоит на месте и мы не растем или не деградируем. Поэтому я совершенно согласна с Хокинсом, что сознание имеет уровни.  Хе - хе
Я долго вникала в понятийный аппарат ММ и что же такое Сознание. И буду озвучивать свое понимание с точки зрения ММ, а не других систем, которых тоже много. Пишу коротко без витеиватостей. Рот на замке
ВЯ состоит из 3-х структур Дух, Душа, Сознание. Наши Душа и Дух через множество воплощений, через проживание земного опыта  формируются в уникальное индивидуальное божественно Я! И вот это Я отражается через такую структуру - Сознание!
А мы знаем, что в Сознании 7 Центров Сознания с заложенными Творцом программами - возможностями и ограничениями в соответствии с уровнем развития Души и Духа!
И согласитесь уровни точно есть.
Грубо - одни живут на уровне материальных потребностей - есть еда, кров, секс - у меня все хорошо.
А другие ищут пути профессионального совершенства, мечтают создать что то уникальное.
А другие ищут смысл своего воплощения..... Свист
 
 
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #322 : 04 Февраля 2020, 12:35:23 »

И для субботы Цветок

Рекомендую перечитать Многомерный человек стр. 27-29.  Там прописан принцип нашей работы с Маятником.
Чтобы задавать вопросы Подсознанию - надо сначала загрузить туда недостающую информацию.
Опытный оператор Петерс советует задавать вопрос - Какова степень моей информированности в данном вопросе (проблеме)? Обеспокоенный
Так вот если ваше Подсознание готово к ответу на сложные вопросы то выдаст 100%.
Это при условии, что каналы связи с ККУ и Подсознанием работают тоже на 100%.

Ну и последнее, когда мы пишем другу другу ответы, то хотелось бы не переходить на личности. А чтобы дискуссия была максимально корректной. Переход на личности ярко показывает нехватку аргументов.

Saule, желаю терпения! И большая благодарность, что вы вернулись на форум.

Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #323 : 04 Февраля 2020, 18:33:56 »

Наше собственное толкование слов, в некоторых случаях, отличается от правильного. И общепринятое - тоже не всегда правильное.
Может лучше стартовать с правильной позиции!?

Ну вот смотрите, Вы убеждены, что стоит искать наиболее правильные толкования слов (и даже словарные, общепринятые толкования Вам не особо интересны). Вроде хорошая мысль, чтобы во всем достигать понимания. Но ведь вот какой парадокс, даже здесь в общении Вам тем не менее прямо говорят, что Вас не понимают. И Вы тоже не понимаете / не принимаете идеи других (да и того же Хокинса). Как и многого другого, например, что при общении на форумах совершенно не эффективно с самого начала "залезать на табуретку" и раздавать рекомендации с "ценной информацией" в повелительном наклонении. В чем причина такого противоречия, как считаете?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #324 : 04 Февраля 2020, 20:02:45 »

Веселый Как ни странно, определение из Википедии ( пост 38)  по содержанию  оказалось гораздо глубже и значительней всех остальных определений, хотя вторая его часть сформулирована туманно. Речь, видимо, идёт о том, что это поддаётся анализу.
Определения из психологии и статей интернета выглядят однобоко и  сужены по смыслу. Поэтому, что сформулировали господа психологи, то и исследовали...

     И из всех этих определений вырисовывается общая картина, несмотря на то, что ни одно определение в отдельности общей картины не дает.

... когда же начнётся практическая часть вашего изыскания?  Как писанину г-на Хокинса применить на практике?
Saule, вы уже что-то извлекли полезное, как-то использовали, смогли проверить, адаптировать для применения в ММ; составить алгоритм для работы, чтобы от лозунгов перейти к практическим действиям?

      С таким пренебрежительным отношением к изысканиям г-на Хокинса и его команды я не рекомендую заниматься практической частью, поскольку это не даст результатов.
     Да, я применяю информацию, полученную из книг г-на Хокинса, и довольно успешно. Применяю, но алгоритма работы не составляла. Работаю и применяю эту информацию постоянно, не только для себя, и, надо сказать, успешно. Но для успешной работы мало поверхностно ознакомиться с его «теорией» и , в частности, с уровнями сознания, а надо серьезно освоить эту тему (кого это действительно интересует).
     К примеру, если работаешь с другим человеком, то чтобы понять, как будет продвигаться работа и как пойдет процесс исцеления, очень полезно выяснить, на каком примерно уровне сознания находится человек на данный момент. И от этого «плясать», зная хорошо основные признаки этого уровня сознания и уровня сознания на ступеньку выше. И тогда можно с человеком эффективно работать на понятном ему «языке», и давать понятные ему рекомендации, созвучные с его уровнем, и эффективные с учетом этого уровня.
     Определение того, на каком примерно уровне сознания находится человек, дает понимание, с чего эффективнее в каждом конкретном случае начинать работу: с высших структур (ВЯ, ЦС, БКУ и пр.) или с его проблемы на физике (и уже через получение результатов на физике выводить его на уровень ВЯ и т.п.), то есть с чего целесообразнее начинать, идя к поставленной цели – исцелению «души и тела».
      А в применении к себе – это «хороший инструмент познания себя!», как отметила Пика. В применении к себе эта информация помогает быть осознанным и понимать, как мы продвигаемся по лесенке уровней сознания в общем и в каждый отдельный момент жизни – опускаемся или поднимаемся, деградируем или развиваемся, и с учетом этого принимать определенные меры.

Хотя бы определиться, для начала, сколько процентов от объема информации в подсознании видит  сознание. Для операторов ММ это важнейший вопрос...

     С подобными вопросами я работала еще задолго до своего знакомства с уровнями сознания Д.Хокинса. Я проверяла маятником степень своего видения проблемы или  рассматриваемого вопроса, то есть степень видения с точки зрения эффективного решения проблемы. И думаю, что это может делать каждый оператор ММ независимо от наличия информации  об уровнях сознания и формулировать вопрос в зависимости от потребностей. Другой вопрос, что %% показатели могут зависеть от уровня сознания, на котором находится оператор, а также от уровня его биолокационной категории и других обстоятельств. И конечно же, они зависят от уровня достоверности показаний маятника независимо от уровней и категорий.
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #325 : 05 Февраля 2020, 11:43:32 »

Что касается именно практической стороны идей Хокинса, то как оказывается, есть даже целые сообщества, в которых люди улучшают свое здоровье (и жизнь в целом) на принципах, про которые пишет Хокинс. Например, довольно известная система управления здоровьем Дмитрия Шаменкова. Одна из основных идей у него: целеполагание определяет нашу жизнь. И у Хокинса читаем: "в проведенных экспериментах на огромном количестве людей было подтверждено, что здоровье и исцеление от целого ряда проблем в поведении и заболеваний наступает в результате соотнесения человеком своей жизни с возвышенной целью, которая соответствует его текущему уровню сознания – и тем самым с действием высокоэнергетического аттрактора". Вот вам и уровни сознания на практике. Другой принцип у Шаменкова - устремленность к правде, честность - также полностью перекликается с Хокинсом. Причем Хокинс реально исследовал это на многих тысячах людей. Разве не удивительно? В общении люди всегда подсознательно знают, говорит ли собеседник правду или нет! Но лукавство - даже полбеды. Настрой на манипулятивность, на искажение информации - путь к проблемам и болезням. И Хокинс, и Шаменков это объясняют довольно ясно. В результате имеем еще одну простую практику для оздоровления. Кстати, общение с подсознанием, если его определить как  "разумное Живое Существо, знающее всё обо всём и отвечающее всегда только правду, только правильно" - это по сути одна из практик такого рода.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #326 : 06 Февраля 2020, 15:46:41 »

Согласна с Aronaks, тем более что метод ММ не рассчитан на получение ответов на "вечные" вопросы, это метод самодиагностики и самоисцеления человека, в процессе которых мы познаем самих себя.


Большая голубая книга Л.Г.Пучко называется - Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания. Замечу - не " в процессе которых мы познаем себя" - а именно самопознания!

Быть может многие пока еще находятся на том уровне сознания, который предпологает работу с самодиагностикой и самоисцелением и в этом ключе работа с уровнями сознания  приведет к тому уровню, на котором начнется работа с самопознанием!))
Простите за некоторый каламбур)
 
В  одном из предыдущих постов упоминал, что Подсознание показало мне -  что есть Бог. Бог есть Целое. А всё - наполняющее это Целое - есть составы Бога. То есть и мы с вами есть - составы Бога, составы Целого. Наверное и мы, так сказать по образу и подобию, тоже имеем составы.
Так вот спросите у Подсознания - Является ли физическое тело моим составом!?  - Является ли (то, что вы считаете собою) моим составом? И так далее. Когда вы получите от Подсознания ответы на эти вопросы - узнайте есть ли еще у вас составы.
Задайте вопрос Подсознанию - Сколько составов входит в меня? ( из 1,2,3.......и т.п.)
И потом попробуйте узнать, какие еще составы входят в вас задавая вопросы: - Является ли (...) моим составом, или входит ли (...) в мой состав?

Еще раз напомню - всё это я рекомендую только имеющим опыт работы с Подсознанием, тем кто может быть уверен в отсутствии помех в работе в виде разных каналов негативных, сущностей, негативных воздействий, эгрегоров  и тому подобное прочее.
Тем, кто еще не научился работать с Подсознанием и у кого часто возникают помехи - сперва научитесь и разберитесь с помехами.
Иначе  - получите не верные ответы и  запутаетесь.

 Ветераны форума! Еще раз подчеркиваю - у меня нет цели задеть кого то из вас, подколоть или унизить, обидеть или усомниться в вашей компетенции и так далее. Я просто делюсь с вами своим опытом и видением процесса работы с Подсознанием. Если иногда исходящая от меня информация задевает вас - то не потому, что я так хочу или имею это целью!)

ansadmin
А вот о Ваших результатах - простите - нам пока ничего не известно.

Вы правы. Рассказывать про самодиагностику и самоисцеления для себя не вижу особого смысла. Тут на форуме очень много такой информации. А вот что касается самопознания - тут рассказ о своем опыте может навредить - ибо важно Само Познание. Суть  наверное хорошо показана в цитате (кажется скопировал это в одной из книг Ошо), которой я закончу этот тест

Если мы подвергнем человека действию наркоза и в бессознательном состоянии вынесем его в шезлонге в сад, где цветут цветы, воздух наполнен ароматом, светит солнце и поют птицы, этот человек совершенно не будет всего этого сознавать. Если принести его обратно, вывести из-под наркоза и спросить, как ему понравился сад, он не сможет ничего нам ответить. Но если бы его привели в тот же сад в полном сознании, он пережил бы на опыте все то, что было в саду, когда его принесли туда в прошлый раз. Хотя в обоих случаях человек и был в одном и том же месте, в первом случае он не сознавал красоты вокруг, тогда как во втором он полностью сознавал цветы, аромат, пение птиц, восходящее солнце. Поэтому, хотя ты в бессознательном состоянии можешь достичь того же места, что и в сознательном, это будет равносильно тому, чтобы вообще никуда не идти



Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #327 : 06 Февраля 2020, 16:13:29 »

узнайте есть ли еще у вас составы.
Задайте вопрос Подсознанию - Сколько составов входит в меня? ( из 1,2,3.......и т.п.)
И потом попробуйте узнать, какие еще составы входят в вас задавая вопросы: - Является ли (...) моим составом, или входит ли (...) в мой состав?


Самопознание- несомненно! Но что познавать в случае с составами? Нужно хотя бы иметь представление что такое состав в данном случае. Множество частей и элементов чего? Это из какой категории?
Записан
суббота
Гость
« Ответ #328 : 06 Февраля 2020, 17:26:49 »

Приветствую Kora!
 Попробуйте начать с того, что вы сами думаете о своих составах. Например - в мой состав входит: физическое тело, Душа, разум, сознание и т.п.; запишите именно то, что Вы сами считаете своим составом. И потом проверьте задав вопросы в форме, приведенной мною в предыдущем посте. Конечно печень, почки и тому подобное в составы включать не нужно)) Если я вам дам подсказки, то это будет уже не Ваше самопознание. Это очень важный момент! Начните с простого. Подумайте. Эта работа не на пять минут. 
Я не случайно предлагаю начать с обращения к Богу и довериться Подсознанию в работе по самопознанию. В этой, совсем новой для нас, работе много сложностей, и  помощь Целого будет очень кстати.
Простите, что повторяюсь - но Подсознание знает всё обо всём и Целое знает всё обо всем, и если Вы обратитесь за помощью и получите ее - то вас поведут самым правильным для Вас путем. Иногда будет показано заниматься физическим телом, иногда чем то другим. И все будет правильно. После просьбы - через какое то время ( обычно не более суток) Вы можете спросить есть ли ответ от Бога на Вашу просьбу и узнаете поможет или нет. Если нет - узнайте причины. Сколько и какие причины мешают Вам получить помощь Бога. Удачи)
 Помните наверное такое :
Евангелие от Луки

11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят. -

 Подсказки вокруг нас и в нас...
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #329 : 06 Февраля 2020, 18:23:42 »

Следите за своими мыслями, эмоциями и словами!

Ув. Суббота, может быть хватит всем раздавать свои советы и вести себя так, как будто Вы какой то гуру. Учите своих детей или внуков (если они имеются), но здесь на форуме, если заметили, делятся своим опытом по методике ММ, и никто Вас не просил, чтобы Вы учили и указывали другим, что и как им делать, и не надо навязывать всем, что ваше мнение самое что ни на есть правильное. До статуса "учителя" вам еще ооочень далеко, и если Вас не просят, не лезте со своими поучениями. Поверьте, что на форуме есть много очень "продвинутых"  людей в разных сферах, но они ведут себя намного скромнее Вас.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru