Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 11:07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
Автор Тема: Уровни сознания  (Прочитано 182827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
суббота
Гость
« Ответ #330 : 06 Февраля 2020, 18:28:09 »

ra07
Вам ничто не мешает не следовать моим рекомендациям). Вы можете даже не читать мои посты Подмигивающий
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #331 : 06 Февраля 2020, 19:22:00 »

Чтобы следовали рекомендациям, мало нацепить очки дедушки Ошо и с важным видом залезть на табуретку. Надо для начала суметь кому-то реально помочь. Ну или хотя бы пройтись по воде...  smile.gif
Записан
суббота
Гость
« Ответ #332 : 06 Февраля 2020, 19:50:12 »

Приветствую Aronaks!
Специально для Вас!
 Еще раз подчеркиваю - у меня нет цели задеть кого то из вас, подколоть или унизить, обидеть или усомниться в вашей компетенции и так далее. Я просто делюсь с вами своим опытом и видением процесса работы с Подсознанием. Если иногда исходящая от меня информация задевает вас - то не потому, что я так хочу или имею это целью!
Мысли - это вибрация.
Информация – это  вибрация. И работает она в нас немного иначе, чем мысли. Информация - это вибрация, резонирующая вибрации, воздействующей зеркально равно информации. Слова, картинки, образы, текст и т.п. – содержат вибрации. То есть по сути – информация, в вас входящая – это ваша интерпретация (истолкование, разъяснение, совокупность значений) принимаемой вами вибрации (слов, картинок, образов, текста и т.п.)
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 686


« Ответ #333 : 06 Февраля 2020, 20:56:49 »

Дорогой, Суббота! Вы, несомненно, творческий оператор и идёте своим путём. Если вам так нравится, если так более понятно, то проблем нет, у вас всегда есть свобода выбора как познавать мир и себя и через какую дверь входить в это познание. Вероятно я сама то ли ленива , то ли не хочу изобретать велосипед, но меня вполне устраивает те "составы", которые обозначены у Пучко и у других авторов- физ тело, Дух, Душа и т.д. Если вам удасться открыть какой-то новый "состав", то будет очень интересно. Ответ от Бога или помощь от Бога я вряд ли дождусь, т.к. считаю, что если он и ответит, то только через ту часть божественности, которая есть во мне, так же как и во всех людях. Поэтому, никаких вопросов Богу я не задаю и помощи не жду. Такая вот позиция. Во всём остальном-поиск, результат, над чем работать и т.д. и есть часть работы оператора.
Ваше изречение "Бог есть целое" напомнило мне американский "Закон Одного". Это их базовый эзотерический закон. Смысл сводится в одну мысль: " Всё есть одно -Бог. Бог есть любовь".  Вероятно в этом смысле вы недалеки от истины.
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #334 : 06 Февраля 2020, 21:11:34 »

Приветствую Aronaks!

И Вам привет!
Мне-то эта тема, в общем, видится актуальной и перспективной, и Ваш опыт тоже интересен. Но реально нам всем не помешало бы выражаться проще и яснее, причем именно словами с общепринятым смыслом, а не с каким-то другим. И хорошо бы научиться реально понимать и себя, и других вместо написания кучи слов с якобы "ценной информацией".
Кстати, взять пример того же Ошо - его "Вопросы и ответы". Порой кто-то задает такой вопрос, что надо перечитать несколько раз, чтобы хоть как-то понять мысль. Но в ответах у Ошо всегда ясность и 100% понимание. Интеллект, скажете? Но оказывается, Ошо специально не занимался собиранием и переосмыслением информации. Просто полный и непрерывный контакт с тем же Подсознанием. Полная осознанность. И это впечатляет.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #335 : 06 Февраля 2020, 21:47:43 »

Благо Дарю Kora!
 И Вы правы! Это Ваш выбор!

Еще немного о Целом. Можно предположить, что есть какие то правила или законы внутри этого Целого. Ведь наверняка есть что то  такое, что организует мир вокруг нас и внутри нас. Какие то базовые законы или правила, и они должны быть понятны всем разумным созданиям и живым организмам. И, как оказалось - такие законы есть. Один из них   Kora - вы озвучили. Это закон - Свободы выбора!
 Дословно Подсознание показало этот закон так - Живое Богово сами выбирают.

Да простят меня все, кто считают что я тут умничаю, гурю, учительствую и прочее!))
 Есть законы Бога и вы можете спросить у Подсознания - сколько есть законов Бога и какие это законы. Тут, как и во всей работе с Подсознанием важно именно суть понять.
А что происходит, если вы нарушаете,  скажем  -  законы страны? Наверное тут и объяснять не чего.
 Если кому то интересно то, о чем я говорю - рекомендую - пробуйте. Эта рекомендация  не относится к тем, кто: не желает, не хочет, не верит, сомневается, кому не интересно, страшно или  почему либо еще.
Некоторое время назад именно один из участников форума АНС показал мне направление поиска в самопознании, и я ему благодарен за это. Быть может кому то и моя писанина пригодится. Всем мира и добра!)
.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #336 : 06 Февраля 2020, 21:49:44 »

Aronaks!
Я не Ошо)) Как умею -  так и говорю) Вы уж простите Подмигивающий
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #337 : 07 Февраля 2020, 07:34:44 »

Быть может кому то и моя писанина пригодится. Всем мира и добра!)

Да конечно пригодится, суббота!!!
Все люди разные и кому то ваша информация будет тем зерном, которое взрастет и поможет в своей самореализации!!!
Просто ваш подход к подачи информации и стиль общения не в резонансе с привычным нам старожилам форума. Здесь сложилась своя культура общения. И уж если вы входите в круг сложившегося сообщества, то привносите плюс, а не баламутьте воду.
Ваши результаты работы в ММ вы не озвучиваете, а только рассуждаете на глобальные темы.
Но это не значит, что нам неинтересны разные точки зрения. Я лично считаю, что это прекрасно, что мы разные.
И уже не первый раз я таким вот нестандартным личностям предлагаю открыть свою тему и там излагать свои идеи. Вот это на нашем форуме точно приветствуется.
Записан
суббота
Гость
« Ответ #338 : 07 Февраля 2020, 11:56:43 »

Благо Дарю вам Пика!)
Не знаю, готов ли я какую то тему отдельную вести - нужно подумать). И ко всему - самопознание - предполагает самостоятельную работу. Я  с удовольствием рассказал бы подробнее про свой опыт - но понимаю, что нельзя этого делать. Если Вы начнете такого рода работу - то поймете меня потом. Очень важно, чтобы Вы сами открывали для себя себя!))
А что касается "баламутить воду" -  этого не было в моих планах)) А с другой стороны - тема " Уровни сознания" малость ожила (да простит меня saule) Подмигивающий

Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 461



« Ответ #339 : 07 Февраля 2020, 12:15:10 »

- самопознание - предполагает самостоятельную работу. Я  с удовольствием рассказал бы подробнее про свой опыт - но понимаю, что нельзя этого делать.

А вы опишите это от третьего лица. Хотя бы обобщенно. Разберемся, ничего страшного.
"Как говорят" : если нет дороги, значит - есть направление  smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #340 : 07 Февраля 2020, 15:24:34 »

А что касается "баламутить воду" -  этого не было в моих планах)) А с другой стороны - тема " Уровни сознания" малость ожила (да простит меня saule) Подмигивающий

      Ну, поскольку Вы оживили тему «Уровни сознания», то я отвечу Вам с точки зрения темы.
      Я не знаю, на каком уровне сознания Вы находитеь – это как раз тема для само-познания, - но на форуме Вы общаетесь с уровня сознания «гордыня». Даже то, что разместив свои посты в этой теме, тема «ожила» (а это и так всем понятно), Вы отмечаете как свою заслугу. А это тоже уровнь «Гордыни». Попробуйте изменить свой стиль и манеру общения, и общайтесь с более высокого уровня сознания – увидите, что противостояния Вашим постам будет гораздо меньше. Содержание может быть тем же, но поменяется уровень, с которого Вы будете преподносить свою информацию, и она станет более «удобоваримой» для форумчан. Попробуйте изменить текст с повелительной формы на рекомендательную. Тем самым Вы в манере общения подниметесь на более высокий и комфортный для других уровень. И если будете следить за собой, своим стилем общения и манерой преподносить информацию окружающим, это поспособствует Вашему продвижению по лесенке уровней сознания, если для Вас это актуально. Если не актуально, то просто сделайте подачу своей информации более комфортной для восприятия других, чтобы это не исходило с уровня, на котором  "баламутят воду".
Записан
суббота
Гость
« Ответ #341 : 07 Февраля 2020, 15:40:25 »

Не переживайте saule - больше ничего не напишу.............
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #342 : 07 Февраля 2020, 16:00:09 »

Не переживайте saule - больше ничего не напишу.............

      Я вовсе не переживаю за то, что Вы пишете. С чего Вы это взяли? Все дело в том, в какой манере мы преподносим информацию. А также в том, как мы воспринимаем критику от тех, с кем мы поделились информацией. И наверное, это тоже зависит от того, на каком уровне сознания каждый из нас находится. Вот еще одна тема для само-познания. А с моей стороны это была даже не критика, а информация к размышлению.  Подмигивающий
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 461



« Ответ #343 : 07 Февраля 2020, 17:03:03 »

... больше ничего не напишу.............

Вы не решайте ничего вечером, возьмите сутки или больше на размышление и когда наступит отстраненность, то сразу почувствуете какое решение принять.
САМОпознание на то и самоПОЗНАНИЕ, чтобы распознать как и когда трансформировать энергию.
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #344 : 07 Февраля 2020, 21:45:52 »

Кстати, действительно показательный пример. Пример того, как работает эволюция сознания (переход по уровням). Даже если человек не склонен принимать эту идею. Однажды человеку вдруг открывается что-то возвышенное, воодушевляющее. Словно тихая красивая высокая мелодия. Что-то идущее, быть может, с высот нашего Высшего Я (или, может, из самой глубины души). Или из Подсознания - без разницы, как называть. Человек может думать, что это было просто навеяно каким-то сном. Или случайной встречей, мелодией, книгой. Или горделиво считать, что, мол, это его заслуга по части самосовершенствования (какая самонадеянность!). Но как бы там ни было, приглашение состоялось. Знак получен, и душа знает. Правда, чтобы следовать зову души придется кое-что переосознать, кое-чем поступиться. Например, привычным (и вроде таким удобным) образом жизни. Или гордыней, а это порой больно и непросто. Но выбор - за самим человеком...
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru