Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Влияние растений на человека  (Прочитано 118647 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ОльгаС
Гость
« : 20 Мая 2010, 11:38:21 »

Интересно, пробовал ли кто-нибудь с помощью маятника определять, насколько сильно влияют на нас растения, находящиеся у нас дома?
Записан
ВВБ
Гость
« Ответ #1 : 20 Мая 2010, 17:14:16 »

    Я интересовался этим вопросом неоднократно. Сейчас у меня нет времени писать обо всем подробно. Напишу об этом, когда буду свободнее. Опишу первый случай, когда я явно это почувствовал. Это было около 10 лет назад, когда я еще только начинал знакомиться с миром биолокации (за что благодарен Пучко Л.Г.).
     У меня на работе, за спиной, немного нависая надо мной, примерно в метре от головы, рос большой филодендрон краснеющий. Роскошная большая лиана, которая мне очень нравилась. Он сильно разросся по кабинету и его ветки стали нависать у меня над головой. Примерно тогда же в дневное время меня постоянно стало клонить в сон. Мне приходилось преодолевать это состояние, прилагая усилия, чтобы не заснуть на работе. Это было для меня удивительно, т.к. раньше никогда такого за собой не замечал. В тот момент я начал активно интересоваться биолокацией. ( Думаю, что у большинства из тех, у кого маятник или рамка начинают работать, возникает ощущение прикосновения к чуду. По крайней мере, у меня такое ощущение возникло. И ты начинаешь проверять "все и вся"). Поэтому, используя маятник, я решил понять, почему меня стало так клонить в сон. К моему большому удивлению, виновником оказался мой филодендрон. Так как мне было жаль расставаться со своим любимцем, я с помощью маятника стал выяснять, на каком растоянии от меня его воздействие сводится на нет. Оказалось на расстоянии свыше 3 м. Так как кабинет у меня был небольшой, мне пришлось с филодендроном расстаться, отправив его в холл. Где без моей любви и моего внимания, его благополучного загубили. (Не стоит думать, что он погиб, перестав вампирить мою энергию. Его банально засушили. smile.gif) А я после того, как он покинул мой кабинет, на работе засыпать перестал. Вот такая история. Как сказал герой фильма "Полосатый рейс": "хотите верьте, хотите нет". 
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 19:02:58 »

Уважаемый Владимир, что-же Вы так долго молчали? 10 ЛЕТ занятий биолокацией!!! Наверняка Вы - кладезь интереснейших историй!
Напишите, поделитесь ими. Еще
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 10 Июня 2010, 18:29:07 »

Интересно, пробовал ли кто-нибудь с помощью маятника определять, насколько сильно влияют на нас растения, находящиеся у нас дома?


Я также как и Владимир, лет 10-11, а то и больше назад с помощью маятника проверяла многое, в том числе и растения, находящиеся в доме.
Тогда я проверяла как - положительно или негативно - влияют растения и разные предметы на членов семьи.
В комнате, где больше всего времени проводил мой супруг, на подоконнике стояли три очень красивых рождественских кактуса, которые цвели у меня два раза в год - перед новым годом и рождеством и в апреле-мае. По показаниям маятника оказалось, что эти рождественские кактусы очень  негативно влияют на мужа (маятник очень активно крутился против часовой стрелки). На меня - положительно. К тому времени на физическом уровне он еще  не ощущал негативное влияние кактусов, ему просто они не нравились. Мне же они нравились очень. Однако пришлось с ними расстаться.
Через время у меня в той же комнате на подоконнике появился другой кактус, с большими "ушами" и длинными иголками. негативного влияния ни на кого из членов семьи он не оказывал (мы, очевидно, на него - тоже). Через лет 8 он вырос до потолка (я неоднократно пересаживала его в другие более просторные горшки, горшок переместился сначала с подоконника на табуретку, потом на пол), и зацвел красивыми желтыми цветами. Но в конце концов он так разросся во все стороны, поскольку расти вверх ему не позволял потолок, что с ним тоже пришлось расстаться.

И вот интересно, в то время я, проверяя все, что можно на положительное и отрицательное влияние на членов своей семьи, обнаружила, что все углы (например, и помещений, и столов) оказывают отрицательное влияние на всех окружающих без исключения (может быть и есть исключения, но мне с этим не пришлось столкнуться). То есть я определила, что все углы (кроме тех, в которых расположены иконы или горящие свечи), имеют левовращательное движение поля, то есть  маятник крутится против часовой стрелки. Тогда мне стал понятен глубинный смысл поговорки или приметы "сядешь на углу стола - семь лет замуж не выйдешь". Не надо садиться на углу стола - идет отрицательное влияние на человека.
После этого я всегда страраюсь приобретать мебель, если это возможно, не имеющую острых углов, то есть с как можно более закругленными углами. Никогда не ставлю кресла в углах помещений. И подыскиваю предметы, нейтрализующие отрицательное влияние углов, то есть помещаю в углах комнаты какой-нибудь уголок, который скрадывает, закругляет  это угол, ставлю какие-то цветы в углах комнат, помещаю пирамидки или какие-то другие предметы, нейтрализующие это негативное влияние (но при этом особенно все-таки на этом не зацикливаюсь).
Только вот дочерей своих никогда не сажаю за угол стола, если нет выхода (в гостях, например), тогда сама сажусь на угол, при этом шучу, что не хочу еще раз замуж выходить, с меня хватит и одного.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #4 : 11 Июня 2010, 22:31:19 »

Проясните пожалуйста, для того, чтобы проверить растения - вы маятнику даете установку определить влияние этого растения на вас?  Или просто подносите маятник и ждете реакции?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 12 Июня 2010, 10:19:00 »

Petunia, я делаю это разными способами:
1. Замеряю свой энергетический потенциал держа маятник над левой рукой и отмечая амплитуду вращения маятника. Потом руку подношу к растению или предмету и проделываю то же самое. По изменению амплитуды или направления  вращения маятника я делаю вывод о влиянии растения на меня. То же самое проделываю  с другим человеком.
2. Подхожу к растению или предмету,таким образом растение или предмет попадает в действие моего биополя,подношу маятник и слежу за его движением. То же проделываю с другими.
3. Задаю мысленно вопрос о влиянии растения или предмета на меня или другого человека. Это можно проделывать и на расстоянии (причем на любом). Но в тех случаях, когда рядом этого растения и т.д. нет, я, естесственно, не буду мысленно задавать вопрос о влиянии какой-нибудь там маракуи или аспарагусе, с которыми я не очень так сказать "знакома" и в моих файлах нет четкой записи о них.
4. Иногда мне родственники звонят по телефону и просят, чтобы я проверила влияние на них того или иного растения, лекарственных трав, предметов и т.п. Я мысленно создаю фантом этого человека и предмета (просто представляю человека, а свойства предмета записаны в файлах моего подсознания) и слежу за движением маятника. Раньше, чтобы убедиться в правильности показаний маятника при такой проверке, я при случае перепроверяла эти показания уже "в очную". Ошибок никогда не было.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #6 : 12 Июня 2010, 12:26:44 »

Petunia, ещё это можно сделать таким образом - в книгах есть диаграмма для определения совместимости - рис.77.
Делаете запрос: "Какова степень совместимости моего организма с данным растением?"
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 12 Июня 2010, 15:15:58 »

Petunia, ещё это можно сделать таким образом - в книгах есть диаграмма для определения совместимости - рис.77.
Делаете запрос: "Какова степень совместимости моего организма с данным растением?"

Я на диаграмму совместимости - рис.77 кладу листочек растения, совместимость с которым нужно определить, или пишу название данного растения, но листочек растения уже не кладу.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #8 : 12 Июня 2010, 16:39:49 »

Да,Бриг, Вы совершенно верное сделали дополнение!
 Со временем начинаешь упускать что-то из виду, считая это само собой разумеющимся. А тем не менее я встречала людей, которые были уверенны в том, что не надо прикладывать палец к диаграмме, если диагностируешь себя. smile.gif
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 12 Июня 2010, 18:10:01 »

Да,Бриг, Вы совершенно верное сделали дополнение!
 ....А тем не менее я встречала людей, которые были уверенны в том, что не надо прикладывать палец к диаграмме, если диагностируешь себя. smile.gif

Ох, Марина сам, я и сам этил грешил.  Считал, что это делать необязательно. Вот так-то.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Petunia
Гость
« Ответ #10 : 12 Июня 2010, 23:13:01 »

Спасибо всем за подробные ответы.
Попробую по рис 77. Если держать маятник над растением - он не движется, пробовала на всех своих цветах, зашевелился только над одним - плющом.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 13 Июня 2010, 10:36:50 »

Petunia, может быть для начала попробуйте четко формулировать вопрос.
А по рис.77 - это очень правильно. По н6ему совершенно четко сможете определить степень и отрицательного ,и положительного влияния.
Бриг, спасибо за дополнения.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #12 : 20 Мая 2014, 12:05:14 »

Интересно, пробовал ли кто-нибудь с помощью маятника определять, насколько сильно влияют на нас растения, находящиеся у нас дома?


Про домашние не скажу, а вот вид деревьев подходящий мне я недавно нашел ....
даже 2 вида - лиственница и ясень.
общий обзор о "лечении" деревьями можно почитать по ссылкам
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://radostysnami.ru/category/metodiki-lecheniia/lechenie-derevyami

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.astromeridian.ru/medicina/jenergija_ot_dereva.html

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://neoglavnom.com/na-zdorovje/netraditsionnoe-lechenie/lechebnyie-svoystva-derevev
Записан
Marisol
*
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #13 : 23 Мая 2017, 12:20:31 »

Добрый день всем форумчанам! Предлагаю свои статью о растениях. 

Влияние растений на нашу жизнь 

Растения, которые растут у нас дома или на приусадебном участке,  оказывают огромное влияние на нашу жизнь, хотя в этом  мы редко отдаем себе отчет. Они многое могут рассказать о нас.  И здесь  дело не столько во вкусе, сколько в понимании  того, какие растения нужны именно нам. Также как и камни, растения живые и обладают каждое  своей индивидуальной энергетикой. Одни  способны усилить и сбалансировать нашу личную энергетику, улучшить здоровье и настроение, другие, напротив, могут  отнимать жизненные силы  и даже навлечь неприятности. Особенно  важно быть внимательным при подборе комнатных цветов, используя интуицию, исходя из ощущений,  какие из них нам по душе, а какие нет.
Имеют значение  также и освещенность, знание того, какие растения требуют больше света, а какие меньше, чтобы они  могли нормально расти и приносить нам радость.
Кроме того, следует иметь в виду, что человеческие  эмоции, как и  надлежащий уход,  тоже оказывают на них влияние.  Наши комнатные питомцы способны впитывать  негативные переживания и  даже болезненные состояния, от чего они также могут заболеть и засохнуть. Напротив, бережный и правильный  уход  и позитивные  чувства по отношению  к  комнатным цветам  будут вознаграждены – они начнут обильно расти и пышно цвести, радуя  глаз и укрепляя наше здоровье. 
Желательно иметь в доме и на приусадебном участке те растения, которые усиливают нашу позитивную энергетику и ослабляют негативные  влияния   гороскопа. В  правильном выборе деревьев  поможет гороскоп друидов. Эти знания пришли  к нам от древних кельтов.
Друиды – это кельтские жрецы,  которые проводили все свои обряды в лесу, наделяя его магической силой. Лес являлся их храмом.  Они знали целебные свойства деревьев и трав.  Сейчас эта методика  называется дендротерапия, или друидотерапия.
На основании своих знаний кельтские мудрецы  составляли гороскопы для  людей.  Они считали, что у каждого человека есть дерево, которое ему покровительствует и придает силу.  Его можно   определить  также   с помощью маятника или  по интуиции.
Это дерево всегда  будет помогать вам.  При плохом самочувствии  можно подойти  к своему дереву, обнять  его и  попросить о помощи. 
Кору и листья этого дерева  полезно использовать  для ингаляций, полосканий рта,  примочек,  если это необходимо, и даже для внутреннего употребления. 
При выборе  деревьев и растений для приусадебного участка или для дома следует быть осторожными, так как  мы тяготеем к тем растениям, чьи планеты доминируют в гороскопе, — а они могут быть негативными. Поэтому  при планировке сада лучше изучить свой гороскоп, а также гороскоп друидов, чтобы не ошибиться.
Я рекомендую это,  основываясь на собственном опыте. Не раз я замечала, что одни растения, которые я садила, всегда хорошо росли, цвели и плодоносили, другие, напротив,  либо росли плохо – даже  несмотря на усиленный уход -  либо вообще не всходили. Потом я узнала, что эти растения могли мне навредить, так как  усиливали негативные тенденции моего гороскопа.
У меня даже был случай, когда комнатное растение  принесло реальный вред.   Знакомые  подарили  мне прекрасный цикламен. Вскоре после этого из дома начали исчезать деньги. Несколько месяцев у меня вообще не было работы. Потом этот цветок стал болеть и вянуть, пока совсем не погиб. И вскоре после этого мое  финансовое положение резко улучшилось.
Но я поняла все это лишь спустя несколько лет, когда стала изучать воздействие растений. До этого я еще раз попыталась вырастить цикламен из семян, но они никак не всходили. Наконец, одно семечко взошло, но росток был   очень слабым, и в течение нескольких месяцев  практически не рос. И в это же время деньги опять начали исчезать.
Позже  я узнала, что цикламен усиливает качества планеты  Сатурн и знака Водолей, которых у меня  и так  в избытке. Ни этот знак, ни эта планета,  как известно, не приносят  изобилия, а напротив, склоняют  к бедности и ограничениям.  Причем эпопея с цветком происходила на фоне негативного  транзита Сатурна.  Узнав об этом,  я избавилась от всех предметов, растений, продуктов и проч., которые могли бы усугубить эти свойства, и напротив,  стала использовать цвета, камни, ароматические масла и посадила растения, которые усиливали энергию Солнца и соответственно, знака Льва.       Вскоре ситуация  стала меняться к лучшему, и даже болезни, которые беспокоили долгое время, начали отступать.   
На основании опыта, могу порекомендовать деревья и растения для усиления позитивных свойств  каждого из  знаков Зодиака (если этот знак ослаблен в гороскопе).
Козерог – сосна, кедр, бессмертник, бегония, кактус, крыжовник.
Водолей – мирт, цикламен, смородина, укроп,  жимолость,  пихта, черемуха.   
Рыбы – рябина, калина, клен, осина,  аквилегия, флоксы, огурцы, кабачки, петрушка, картофель.   
Овен – яблоня, апельсин, гранат, цинния, аспарагус, жасмин, красный перец, абрикос, кориандр, календула.   
Телец – каштан, туя, рододендрон, крокусы,  магнолия,  майоран,  кресс-салат, мак, незабудка, колокольчик.     
Близнецы – ромашка, маргаритка, пальма, ольха, розмарин.
Рак – вяз, береза, тополь, гладиолус, сандал, алоэ, листовой салат, капуста, портулак.   
Лев – дуб, кипарис, малина,   мандарин, георгин, пион, гвоздика, персик, алыча.
Дева – чабрец, черный перец, петуния, боярышник, кардамон, кунжут.
Весы – фиалка,  анютины глазки, глоксинии, сирень, хризантема, ландыш. 
Скорпион – эстрагон, слива (чернослив),  свекла, баклажан.
Стрелец -  лимон,  вишня, груша, роза,  манго, денежное дерево, банан, помидор,  клубника, паприка, можжевельник, морковь, тмин.

В случае, если нужно ослабить сильное негативное влияние какого-либо знака, то используем рекомендации для усиления его противоположности.
Следует помнить также и о том, что есть растения и деревья – очистители, которые вытягивают негативную энергию или защищают нас от  вредных воздействий окружающей среды. Это полезно знать и использовать их энергию в соответствующих случаях.  К таким чистильщикам (иногда их называют также вампирами) относят ольху, тополь, осину, кактусы.   Разумеется, у каждого из нас свой чистильщик. Мне, например, нравится тополь, и напротив окон моего   дома растут огромные тополя, которые защищают от негативного воздействия окружающей среды, вредных излучений, смога и т.д. Если вы больны, и у вас  в теле скопилось много негативной энергии,  посадите ваш чистильщик во дворе или в доме, а также  используйте кору, листья, корни и плоды этого дерева. Например, если ваш чистильщик - осина, то в периоды обострения болезней (при высокой температуре, воспалении, высоком давлении – симптомы жара, или Ян)  кора этого дерева поможет вам снять обострение. Но потом нужно обязательно выбросить использованный материал.
Если же чувствуется упадок сил и другие неприятные ощущения,  симптомы Инь, ни в коем случае нельзя использовать энергию чистильщиков!  В этом случае используйте растения вашего гороскопа, которые придадут вам энергии. 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #14 : 23 Мая 2017, 20:27:07 »

Я рекомендую это,  основываясь на собственном опыте. Не раз я замечала, что одни растения, которые я садила, всегда хорошо росли, цвели и плодоносили, другие, напротив,  либо росли плохо – даже  несмотря на усиленный уход -  либо вообще не всходили. Потом я узнала, что эти растения могли мне навредить, так как  усиливали негативные тенденции моего гороскопа. У меня даже был случай, когда комнатное растение  принесло реальный вред.   Знакомые  подарили  мне прекрасный цикламен. Вскоре после этого из дома начали исчезать деньги. Несколько месяцев у меня вообще не было работы. Потом этот цветок стал болеть и вянуть, пока совсем не погиб. И вскоре после этого мое  финансовое положение резко улучшилось.

Интересно, как быть, если семья, а не один человек...и одно растение, допустим, "вредит" кому-то из семьи, но наоборот приносит пользу другому? Исходя из собственного опыта, если наблюдаю, что растению плохо, оно не цветёт и т.д., значит надо "чистить" пространство/семейное поле или переставить (пересадить) растение на другое место (растения могут "конфликтовать" друг с другом).
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru