Форум издательства АНС
15 Ноября 2018, 02:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: О вере. Что такое вера и для чего она нужна?  (Прочитано 844 раз)
Рязанец
Ветеран

« Ответ #15 : 04 Ноября 2018, 11:38:00 »

Рязанец, Вы путаете истинное христианство с лжехристианством и иудаизмом. Вы как и большинство славян забыли родных Богов. Это Ваш выбор.

Безусловно, каждый делает свой выбор. Вся суть только в том, понимает ли человек то, что он выбрал? На примере вышеобозначенной цитаты можно уверенно сказать, то далеко не всегда человек способен сам понять, что за выбор он сделал...  Тем более, когда он пытается разъяснять другим людям их выбор с позиции собственного невежества... Дикого, абсурдного, нелепого и никчемного невежества, лишенного как аргументации, так и здравого смысла.... Да, каждый делает свой выбор...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
CESARIO
*

« Ответ #16 : 04 Ноября 2018, 20:21:17 »

! No longer available
лютик
*

« Ответ #17 : 05 Ноября 2018, 12:57:27 »

Молимся,значит настраиваемся на вибрацию Бога,пользуемся его силой.
Наши предки славили Богов, но ничего у них не просили.
Славословие— это создание особых вибраций, славить резонанс сонастройки с Богом, это приём сонастроя с определенными вибрациями. Когда мы настроились с этой вибрацией, мы присваиваем эту силу для нашей эволюции. Когда человек верит, когда у него есть внутренняя убежденность, помощь и поддержка приходит, мысленный посыл, мысленное прикосновение к Богу совершают чудеса, и сдесь важно принять эти вибрации. Часто человек не готов принять высокие вибрации, если он очень долго живет в низких:
Агрессия, злоба, раздражение, внутренний негатив.Молитва— это инструмент.
Рязанец
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Ноября 2018, 03:15:33 »

По своей вере православного христианства, могу за себя заявить, ни к кому не предъявляя оппортунизма - у каждого есть право выбора. Как ему жить, реагировать, поступать, относиться к внешнем миру, к самому себе - на все дана свобода. Только  за все придется и отвечать. Вот и всё, в чем устройство всего человеческого мира. Хотите , будучи христианином, поклоняться языческим богам или просто сказочным персонажам - воля ваша. Никто вас лично не вправе осуждать. Можно осудить поступок, но человека, сделавшего свой выбор - вправе судить не нам. Но мы просто обязаны помочь ему, а если не ему (если уже не помочь ,как нам кажется), то остальным (на таком примере), если видим и знаем и чувствуем, что выбор человека , его поступок, его мысли  - действуют против его же самого, против естества природы и окружающих его людей. Помогаем, как водится, не совсем корректно, увы..но сие предназначено по самому значению общества людей.  Православие обязательно содержит в себе принцип Соборования. Т.е. духовной взаимопомощи. мы молимся за других людей. монахи молятся за всех нас, священники за нас молятся. И не только молятся, а и просвещают в проповедях... Без соборования наша церковь не существует.
 Многим заблудшим сие не известно, к сожалению.  Если человеку хоть чем то указано, что он вероотступник, то и достаточно. Или он поймет свои ошибки сейчас или потом, если сейчас не захотел...но уже поздно будет. Мы можем только помолиться за такого человека и попросить у Господа помощи. Только он всецело оценивает выбор человека. Только он вправе его судить за это. Отвечать то все-равно придется. Всем... Но каждому - за себя... Вот об этом как раз повторять можно и нужно. Во имя спасения...
 Итак - суждения сходятся в следующем:
-молиться чужим богам - это признавать их, вопреки собственной вере, по-сути, предавая её.
- оценивать всецело помощь от таких "чужих" молитв (или просто "левому тексту") мы не можем, не имеем на то возможности в жизни. а в смерти - судить не нам ... Подтверждение - многие операторы ММ находят множество ГП из прошлых, предыдущих кармических периодов.
- чужой выбор судить не нам, но отвечать за свой выбор будет каждый

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #19 : 06 Ноября 2018, 20:09:45 »

Я 14 лет, осваивая ММ, читал только христианские молитвы. И они работали крайне эффективно. Иногда в начале освоения ММ приходилось читать "Отче наш..." 77 и более раз (для сложных случаев). Сейчас даже для особых случаев я читаю максимум 1-7 раз. Казалось бы зачем мне осваивать еще и родноверие, буддизм, иудаизм, ислам? Я по знаку Зодиака близнец...  Это интеллектуальный знак с символом двери в Храм Знаний. В познании родноверия есть некие и моральные предпосылки. Как и большинство славян я в прошлых жизнях предал родных Богов Я Теперь все славяне отрабатывают грех "предательство родных Богов" через десятки миллионов смертей, нищету, болезни как кармическое воздаяние, включая геноцид. Мне и моей семье, моему Роду пришла пора одуматься и вернуться к Пантеону Славянских Богов! Выполняя кармическую задачу настоящего воплощения. Для этого я восстановил допуск к РОДОВОЙ памяти и Программе Судьбы. Обращаясь к молитвам и гимнам-прославлениям славянских Богов, я получаю новые возможности в эффективном самоисцелении.Прошу всех, кто решился стать на Путь Родноверия поделться опытом применения  в самоисцелении славянских молитв, познал их БОЖЕСТВЕННУЮ СИЛУ на практике самоисцеления и самоутвеждения .  
Во!  Еще

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #20 : 08 Ноября 2018, 12:47:25 »

РОДНОВЕРИЕ исповедовали наши предки еще десятки тысяч лет назад. Христианство - молодая религия (2000 лет). Ее создал Иисус Христос, ариец по имени Радомир. Это общеизвестно, который воплотился, чтобы спасти падших иудеев, поклонявшихся отцу лжи Яхве. Так что не надо здесь мне утверждать, что я предал учение о христианстве. Как я уже писал, у меня в плане практиковать все лучшее, что есть в мировых религиях - исламе, буддизме, иудаизме. Для Вас, Рязанец, это означает только одно - предательство... А для меня это возможность и стремление к ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ. Улавливаете разницу? Каждая религия имеет нечто ценное, чего нет в других. ЭТО МОЙ ВЫбор И Вы никак на это, к счастью, не можете повлиять своими весьма многословными постами. Вы считаете себя славянином или русом? Если Вы славянин или рус, то Вы не корректно относитесь к древней Вере Ваших предков. Будьте терпимы к вере наших пращуров и Вы обрящите здравоМЫСЛИЕ с сего часа и впредь..
 Во!

Сын ОН
*

« Ответ #21 : 08 Ноября 2018, 13:51:49 »

Уважаемые коллеги по цеху!

Последнее время много разговоров сосредоточено вокруг того, какое вероисповедание лучше.
Поэтому было бы правильно сначала познакомиться с самыми простыми понятиями. Это важно, потому что не поняв простого, например, что 1+1=2, переходить к решению более сложных математических задач не стоит.

Слово "вероисповедание" начинается со слова "вера". Кто-то сомневается?

Итак, Вера - что за слово такое и зачем оно нам?
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #22 : 08 Ноября 2018, 15:18:50 »

Наши предки не верили, а ведали. Смотрите  Славяно-арийские Веды (Знания, по современному).
 Лямур

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #23 : 08 Ноября 2018, 15:50:16 »

Молиться Славянским Богам это целеустремление.
Всей жизни, Духа и Души для всех Миров
Буди своей Судьбы кармическое назначение
Что ты Сын Богов и будь к этому готов!

В сердце - Славянские Боги незримой частью
Всегда были, есть и будут СВЕТОМ БЫТИЯ!
Молись ИМ всем своим Духом и Страстью
И ты получишь все знания жизни и себя!

Во! Ангел Молюсь

Рязанец
Ветеран

« Ответ #24 : 09 Ноября 2018, 00:09:57 »

РОДНОВЕРИЕ исповедовали наши предки еще десятки тысяч лет назад. Христианство - молодая религия (2000 лет). Ее создал Иисус Христос, ариец по имени Радомир. Это общеизвестно, который воплотился, чтобы спасти падших иудеев, поклонявшихся отцу лжи Яхве. Так что не надо здесь мне утверждать, что я предал учение о христианстве. Как я уже писал, у меня в плане практиковать все лучшее, что есть в мировых религиях - исламе, буддизме, иудаизме. Для Вас, Рязанец, это означает только одно - предательство... А для меня это возможность и стремление к ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ. ...........

Меня, признаться, забавляет такая широта размаха фантазии  Веселый
 "это общеизвестно" - весьма самонадеянно)))  Это если и известно, то вам и еще нескольким людям вашего окружения, не более того))))   Вы можете "практиковать" что угодно, хоть секту свидетелей коммунизма, но от того ваше крещение не перестанет существовать вместе с вами. И потому, судя по вашей намеренности, вы просто вероотступник. Нравится это вам или нет - мне без разницы. Что там за "возможности практиковать" у вас - мне без разницы.  Ключевое слово - "практиковать". Для вас ваше христианство  -так же не более ,чем "практиковать". Это тоже вероотступничество. Для вас уже  любая вера, религия - это всего лишь  "учение о...".   Это тоже веротступничество. Я лишь обозначаю доводы и мне нет дела обвинять вас хоть в чем. Вы - лишь показательный пример.
 Да, и , кстати, об "общеизвестном Яхве" , который у вас "отец лжи" ... Ну так вот, чтобы было хоть какое то духовное развитие, поинтересуйтесь о наших дорогих арийцах, живших когда то в древнем Ханаанском царстве. и вы "вспомните" тогда, что у них было название более близкое к вашему пониманию и происхождению - "Явный".  Жили они жили в этом самом Ханаане...(что находилось на месте нынешней земли обетованной) а потом стали переселяться на север , в будущую Византию и потом - будущую Русь-матушку.... А на их место, из древней Месопотамии приходили еврейские племена, которые в силу совместной жизни  перенимали части религии и богов у наших древних ариев... Так слово Яхве - это транскрипция от слова Явный, Явь...  Ну как там у вас? - Явь,  Правь, Навь....    Не забыли еще?
 Вот и приехали.... Могу и ссылочку дать. Весьма обоснованный труд - Абрашкин "Средиземноморская Русь". Можете убедиться, что сие имеет обоснованный довод. Это к тому, что прежде чем "лепить горбатого" про "чужих богов", неплохо бы свою историю знать... А то вам и от Радомира достанется ))))
 И на этом прошу фигней не страдать и далее не спорить о том, о чем и так "общеизвестно". Все ваше - при вас и никто отнимать ничего не собирается.

В оконцовочке всё-равно все на своих местах : верующие - верны, вероотступники - "практикуют" Веселый

Рязанец
Ветеран

« Ответ #25 : 09 Ноября 2018, 00:27:39 »

Наши предки не верили, а ведали. Смотрите  Славяно-арийские Веды (Знания, по современному).
 Лямур

ну не верующие они были. Чё им верить то, когда все поголовно боги были? ... Это ладно. а вот скажите, откуда появились эти "веды"? и когда?   Каким образом мог сохраниться столь древний "текст" ? его на камнях вытесали? что за носитель текста у "вед" ?   Еще ни один археолог и историк не находил ничего рукописного по одной простой причине  - "носитель" истлел задолго до...  Одни из самых древних текстов ( типа Фестского диска), оставшихся на "каменном носителе" исследовал когда то Егор Классен (из наших).  но ничего даже близкого к "ведам" еще никто и нигде не обнаруживал в подобном виде.... Вот я спрашиваю вас - "откуда дровишки" ? Мне механизм передачи во времени интересен.

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #26 : 09 Ноября 2018, 18:55:00 »

Мне тоже интересен этот вопрос. Как один из вариантов я расскажу как был получен археологами текст современной молитвы "Отче наш..." приписываемый авторству Иисуса Христа (настоящее имя Радомир).
ну не верующие они были. Чё им верить то, когда все поголовно боги были? ...

Не чекай а то огорчу пока  торчу Веселый Не ерничай, пожалуйста, Славяне не были поголовно Богами, а внуками Богов Улавливаешь разницу?

Табиб
Ветеран

« Ответ #27 : 09 Ноября 2018, 22:28:10 »

Одни из самых древних текстов ( типа Фестского диска), оставшихся на "каменном носителе" исследовал когда то Егор Классен (из наших).  но ничего даже близкого к "ведам" еще никто и нигде не обнаруживал в подобном виде.... Вот я спрашиваю вас - "откуда дровишки" ? Мне механизм передачи во времени интересен.

Есть видео В. Чудинова, Наталья Бекетова, Генна́дий Станисла́вович Грине́вич где  показано как надо читать Фестский диск и почему он читается только по русски. Механизм передачи во времени можно проследить на сравнении наших вед и индийских, там все одно и то же. Сейчас много исследователей из русских, изучивших индийские веды читают и сравнивают с нашими Ведами, все это можно найти на просторах интернета, для действительно заинтересованных.
При этом ни одной истинной сохранившейся  библии не существует. И ничего, ни кого это не волнует.
А о механизме передачи во времени можно проследить по Ачинскому жезлу и Моолтынской  пластине.
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #28 : 10 Ноября 2018, 10:33:41 »

При этом ни одной истинной сохранившейся  библии не существует. И ничего, ни кого это не волнует.

Да, это факт. Христианство утеряло первоначальный текст библии. Уверен эта потеря не случайна... Сильным мира сего не выгодно опубликовать истинный  текст библии  В библиотеке Ватикана хранятся более 200 вариантов библии! Возникает законный вопрос в рамках этой темы - почему мы должны ВЕРИТЬ так называемому каноническому варианту библии, которая изобилует сотнями противоречащих друг другу фактов, событий, трактовок.(!!!) Если бы эту библию, которой вы верите, подвергнуть независимой экспертизе богословов, юристов, то они бы признали  ее ничтожной. Так что ВЕРА наша не является ВЕДАНИЕМ, если быть честным и здравомыслящим. Не случайно после 2000 лет слепого "верования", сильные мира сего начинают компанию по разработке новой "МИРОВОЙ религии". Народ за это время поумнел и держать его в узде бездумного "верования" уже практически не возможно... Аналогичная ситуация складывается и с РОДНОВЕРИЕМ. Но об этом я подробно расскажу в следующих постах. Всем зравия!

Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #29 : 10 Ноября 2018, 19:11:59 »

Итак, Вера - что за слово такое и зачем оно нам?

Многие древние русские слова становятся понятны, если мы обратимся к санскриту. Так в слове ВЕРА имеются два санскритских слова: ВЕ (ve) - птица, -РА (-ra) обладающий, дающий взаймы, способствующий, т.е. "ВЕРА даёт силы лететь, как птица к тому, во что или кого веришь".  Теперь понятно, что НЕВЕРИЕ не даёт сил, а УВЕРЕННОСТЬ - где u - именно, как раз, даёт ещё большую  силу и ВЕРУ.
Известное слово ВЕДА и ВЕДАТЬ - священное знание и познание, можно перевести ещё как: птица(Дух) даёт знание.
А в целом получается, что тем, кто ВЕРИТ, будут даны СИЛЫ, чтобы достичь ДУХОВНЫХ ЗНАНИЙ.  
Подробнее о расшифровке с помощью санскритологии старых русских  названий городов и рек  смотрите на Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
https://www.proza.ru/2016/02/13/203

А так же расшифровка непонятных слов в Библии  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
https://www.proza.ru/2016/02/17/2230

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: