Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 03:07:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Полезные советы при заболеваниях ЖКТ  (Прочитано 7007 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« : 21 Июня 2011, 03:24:20 »

                      Про куриные желудки.
    В конце прошлого года несколько дней у меня пробыла в гостях сестра Нина. Ей 64 года. От неё я узнала  совет по растворению камней.
    Первый раз у неё обнаружили камни в жёлчном пузыре в 2001 году. Врачи настаивали на операции, но она не согласилась. Подруга посовеовала ей следующий способ: с 1,5 кг куриных желудков снять внутренние плёнки, тщательно промыть, высушить и размолоть в кофемолке. принимать за 1 час до еды по 1 чайной ложке раз в сутки, запивать стаканом холодной воды или молока от домашней коровы. Этого количества плёнок хватает ровно на 21 день. Камни растворяются безболезненно.
    Этим же методом другая моя сестра - Люба два года назад растворила камни в жёлчном пузыре.
                  Старикова Светлана Степановна.  г.Пермь. "ЗОЖ" №11 2011г.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #1 : 25 Июня 2011, 08:02:41 »

Хочу предложить вам такой необычный рецепт для очищения кишечника мы им пользуемся уже давно.Особенно он хорош для лежачих больных.
В 1.5л молока домашнего положить 5 яиц со скорлупой(тоже желательно домашних)5 ст. ложек меда Оставить до полного растворения яиц. Процедить принимать по 2ст.ложки 1раз в день принемать  неделю вычищает все из кишечника.Только не забывайте что это слабительное средство.Затем чтобы повторно не образовывались камни заваривайте кожуру лука и пейте.
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #2 : 25 Июня 2011, 10:00:15 »

Хочу предложить вам такой необычный рецепт для очищения кишечника мы им пользуемся уже давно.Особенно он хорош для лежачих больных.
В 1.5л молока домашнего положить 5 яиц со скорлупой(тоже желательно домашних)5 ст. ложек меда Оставить до полного растворения яиц. Процедить принимать по 2ст.ложки 1раз в день принемать  неделю вычищает все из кишечника.Только не забывайте что это слабительное средство.Затем чтобы повторно не образовывались камни заваривайте кожуру лука и пейте.

Пробовать не советую. Тяжелая кишечная инфекция обеспечена. В оригинальном рецепте, вообще-то, используется молочная сыворотка, получившаяся от створаживания простокваши, а не  молоко и используется как иммуномодулятор, насколько эффективен не знаю, я бы не рисковала. Есть много растений, кот. обладают такими свойствами иммуномодуляторов и очистительными для кишечника, без инфекционной опасности.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #3 : 25 Июня 2011, 10:33:10 »

Пробовать не советую. Тяжелая кишечная инфекция обеспечена. В оригинальном рецепте, вообще-то, используется молочная сыворотка, получившаяся от створаживания простокваши, а не  молоко и используется как иммуномодулятор, насколько эффективен не знаю, я бы не рисковала. Есть много растений, кот. обладают такими свойствами иммуномодуляторов и очистительными для кишечника, без инфекционной опасности.


Подскажите, пожалуйста, а что может вызвать инфекцию? Я сейчас делаю подобное лекарство, но яйца залила перемолотыми на мясорубку лимонами. Теперь вот испугалась и засомневалась... Тоже боюсь сальмонелеза, яйца домашние, мыла с хозяйственным мылом.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 10 Июля 2011, 12:04:38 »

             Чёрная смородина "выгнала" камни.
    В 1998 году у меня на УЗИ были обнаружены два камня в жёлчном пузыре. В "ЗОЖ" (не помню точно, в каком номере) прочитала совет: чтобы вывести камни из жёлчного пузыря, надо ежедневно съедать  по утрам 1 стакан свежей чёрной смородины. В тот год у меня на участке был очень хороший урожай чёрной смородины, и я ела её всё лето. Никаких заготовок не делала, заранее не собирала, а ела прямо с куста. Съела столько, что до сих пор свежую в рот взять не могу. А вот камни теперь не беспокоят.
              Усачёва Лидия Григорьевна.  Алтайский край. г.Барнаул.     "ЗОЖ"  №9-2006г.   
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 07 Августа 2011, 19:47:20 »

Хочу предложить вам такой необычный рецепт для очищения кишечника мы им пользуемся уже давно.Особенно он хорош для лежачих больных.
В 1.5л молока домашнего положить 5 яиц со скорлупой (тоже желательно домашних) 5 ст. ложек меда. Оставить до полного растворения яиц. Процедить, принимать по 2ст.ложки 1 раз в день принимать  неделю вычищает все из кишечника. Только не забывайте что это слабительное средство.Затем чтобы повторно не образовывались камни заваривайте кожуру лука и пейте.

Маник, а Вы не задумывались над таким вопросом: Сколько времени нужно для полного растворения яиц?
И что следует понимать под "полным растворением яиц"?
Если принимать данный препарат всего лишь 1 неделю по 2 столовые ложки в день, то зачем  готовить смесь в таком огромном количестве? Ведь на одну неделю потребуется всего один стакан препарата, а куда девать остальное?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 07 Августа 2011, 20:20:53 »

Яйца, после полного растворения скорлупы, нужно взять в ладошку и снизу проколоть плёнку, и выпустить растворённый белок, а желток выбросить. Он становится плотным, как камень. Прокалывать нужно снизу, чтобы растворённый белок не брызнул в потолок или куда-нибудь ещё, потому что он находится под давлением.
И что такое 5 столовых ложек мёда на 1,5 литра молока?  Мёда нужно 300 гр.(если мне память не изменяет).
Вот так-то!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 10 Августа 2011, 16:26:24 »

               Волчок поставит желудок на место.
   Что значит "сорвать" желудок, прекрасно знаю по себе. Это состояние с сильными болями испытал 45 лет назад. Молодым, крепким парнем работал комплектовщиком тракторных двигателей на поточной линии, вручную поднимал тяжёлые детали, вот и "сорвал" однажды желудок.
   Начались боли, особенно по ночам, появилась тошнота, при которой ничего не мог есть, хотя хотелось... К врачам не обращался, так как родители жены были медиками: они-то и определили, что "сорван" желудок. И ещё им было известно, что врачи не берутся за такое заболевание, поэтому начали лечить меня сами: "правили" живот, подвязывали широким тугим полотенцем, ставили на пупок банку...  Это приносило кратковременное облегчение, но через день всё начиналось сначала.
    Видя такие муки, бабушка моей жены посоветовала попробовать настой лекарственного растения под названием "заразиха подсолнечниковая", рассказала, как оно выглядит.   Дело было в сентябре, и, поехав в степь, я с трудом насобирал остатки засохших растений. Дома заварил заразиху и начал пить. Через неделю боль ушла и не повторялась более 30 лет.
                         
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 10 Августа 2011, 16:52:17 »

      Потом, когда работал комбайнёром на уборке зерновых, мы ездили обедать на бортовой машине в колхозную столовую. После обеда на ухабистой дороге машину сильно тряхнуло, нас подбросило на деревянной лавке, и я почувствовал в области пупка острую резь: понял, что опять "сорвал" желудок. Дома попил отвар и наутро был в полном здравии, продолжил работу.
    Теперь - о заразихе. Её насчитывается более 40 видов, народное название - волчок. Это растение-паразит, оно как бы присасывается к корням подсолнечника, помидоров, табака, других культур. Стебли прямые, ветвистые, цветки - бледно-фиолетовые, собраны в колосовидное соцветие.
   Настой заразихи применяют также при желчнокаменной болезни, скоплении газов в кишечнике. Измельчённое растение прикладывают к ранам для заживлления. Но это я узнал позже, из одной книжки.
   Отвар я готовил так: 3 столовые ложки травы заваривал 1 литром воды, доводил до кипения и кипятил 5 минут. Настаивал до остывания, процеживал. Пил по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
              Зинкин Николай Григорьевич. Краснодарский край    г.Ейск.  Вестник "ЗОЖ" №4 2011 г.

   Вот такая она - заразиха   
   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Цветковый паразит:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Заразиха кумская смотреть здесь:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 13:28:32 »

Для устранения изжоги Б.В.Болотов рекомендует по утрам натощак глотать жмых моркови в объёме 3-4 столовых ложек. Но  для того, чтобы наладить правильную работу пилорического клапана, который предотвращает попадание желчи и трипсинов из 12-перстной кишки в желудок, где они соединяются с соляной кислотой желудка, что является причиной появления изжоги, нужно принимать жмых свежей капусты. Подробнее читайте тему "Луковица с бульбитом".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4534.msg27483.html#new

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #10 : 18 Ноября 2018, 10:31:24 »

       Если человек с давящим ощущением в желудке длительное время лежит на правом боку, ему необходимо медленно перевернуться на левый – и он сразу почувствует облегчение. Высвобождение воздуха происходит значительно быстрее в положении лежа, особенно на левом боку.
      Наш пищевод имеет точки крепления с нашим позвоночником посредством волокон. Если сесть, держа спину прямо, выпрямить голову и смотреть вперед, то наш пищевод вытянется в длину. За счет этого уменьшается диаметр его просвета и крепче сжимаются запорные механизмы на входе в пищевод и на выходе из него. После обильного обеда прямое положение тела и правильная осанка помогут предотвратить изжогу.- Из книги Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами".
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru