Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:34:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: В Луче Анастасии  (Прочитано 21059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #15 : 31 Января 2019, 09:08:12 »

   Капли тонких нот упадут дождём.

Капли тонких нот упадут дождём
В море чистых слов.
Вспыхнет небосвод под живым лучом
Радугой стихов,
Скрипка и свирель, слышите звучат
Посреди зимы.
За окном метель, но светлее взгляд
И добрее мы.
Дарит красота радости тепло
Всем, в ком песнь жива.
Жизни суета, словно под цветком
Полынная трава.
Но в земле родясь и впитав ручьёв
Драгоценный сок,
К солнцу устремясь, выше облаков
Вырастет цветок.
Пламенем добра будут сожжены
В прошлое мосты,
Скрытые вчера, вдруг откроем мы
Тайны красоты.
Звонкая мечта побеждает страх-
Бремя чёрных пут,
Вечно красота в звёздных цветниках
Души расцветут.
 
       Александр Коротынский.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #16 : 31 Января 2019, 09:19:44 »

       Всё сложится.

Всё сможется, всё сложится,
В том истина проста,
Что ни к чему тревожиться,
Коль цель твоя чиста.
Земля быстрей завертится,
Помчится время вскачь,
И хочется, и верится
В свою звезду удач.

Вздымайся синеокая волна,
Лети, лети высокая мечта
Туда, где лучезарная страна,
Которой мудро правит Красота.

Неявное проявится,
Проснётся тот, кто спит,
И крылышки расправятся,
Идущий полетит.
Делимое разделится,
Как зёрна от плевел,
Пустое перемелется,
Но будет свят, кто цел.

       Александр Коротынский.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #17 : 31 Января 2019, 09:56:01 »

     К божеству.

Вопреки летам, здоровью, лени
Я склоняю пред тобой колени,
Лишь за то, что жизни торжество
Увидал в тебе. Ты- божество.
Ты за миг развеяла химеры,
Что неслись из тёмной полусферы,
Помогла забыть мою печаль,
Начертав грядущего скрижаль.
Я в тебе увидел Человека,
Может быть, конца иного века,
Где мои внучата средь Богинь,
Станут воплощением твоим.
Лишь в душе тихонько протестую
Против слов твоих: " я существую",
О твоём явленье ведь не грех,
Говорить и думать мне при всех.
Потому от сердца свой я лучик
Шлю тебе, мечте моей живучей,
А в ответ во сне иль наяву
Я в тайге увижу тень твою.

   Анатолий Ерёменко, член Академии педагогических наук.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #18 : 31 Января 2019, 11:20:41 »

А кто является прототипом Анастасии и кто снят на обложке книг В.Мегре?

На вопрос: " кто изображён на книгах?", Владимир Николаевич отвечал неоднократно на своих конференциях. На книгах изображена сама Анастасия. Как это было. Когда ещё только готовился первый тираж первой книги в 11-ой Московской типографии, решалось, какую фотографию разместить на обложке. Издатель предлагал обнажённую женщину, на что Мегре ответил:" содержание не то"( а издатель книги не читал). Могла быть и фотография, где она в телогрейке, замотанная платком, или в длинной юбке, стоящая у кедра, а рядом медведица. Мегре говорили: "чтобы зацепить внимание людей нужна яркая женщина на обложке",- Анастасии предлагали накраситься.  Владимир передал предложение Анастасии, когда она находилась в Москве. И она с удовольствием согласилась.
Владимир признался, что поначалу не понимал, почему, когда Анастасии предложили сделать макияж, она не отказалась и сделала это с большим удовольствием, думал ради интереса делает, но потом понял какой глубочайший смысл заложен в эту фотографию.
Какой образ всплывает в сознании людей прежде всего, когда говорят о духовной женщине? Конечно, образ женщины, закутанной в чёрный платок с потупленным взглядом и скорбью на лице. Анастасия же своим видом показала, что нет надобности запираться за каменными стенами храмов и монастырей, кутаться в чёрное тряпьё и ходить со скорбным выражением лица, чтобы быть духовными. Для кого- то духовность- это скорбь и покорность. Духовность Анастасии- это радость и свобода.
Своим видом, Анастасия как бы говорит: Я человек, женщина. Я такая же как вы.

P. S. Много ли можно назвать просветленных, которые бы не возносились над всем и вся, Анастасия, пожалуй, одна из немногих, если не единственная.

« Всё, что я делаю, присуще человеку. Ему это изначально дано. В первоистоках. И каждый так смог бы. И всё равно люди вернутся к первоистокам. Это постепенно будет происходить, когда светлые силы победят»
  Анастасия (  В. Мегре, I книга " Анастасия", стр. 69).
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #19 : 02 Февраля 2019, 14:32:50 »

       Отношение к религиям.

Со слов Анастасии следует, что человек может познать Бога и соединиться с Ним только через свой РОД.
« А род- это приходящие в жизнь друг за другом люди, и первый из них от Бога»
  В. Мегре X книга " Анаста", стр. 131.

Каждый человек может через свой род соединится с Богом и образовать круг. " Круг- Альфа и Омега и Альфа вновь". Но чтобы это произошло нельзя ничего отрицать из прошлого, ни одну из религий, существующую или существовавшую, так как в роду любого человека могут быть представители абсолютно всех религий, всех деноминаций. Человек отторгающий ту или иную религию, как например христиане, отвергающие язычество или " родноверы", отрицающие христианство, разрывают звенья своей родовой цепи, тем самым лишая себя возможности воссоединения с Создателем.
Но не отрицание вовсе не равнозначно всеприятию.

«Какую религию принять- это выбор каждого человека, но, думаю, отрицать нельзя ничего из пройденного человечеством пути. Возможно, всё, что было в прошлом, необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо просто знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.»
Там же, стр. 228.

«Первый человек в этой родовой цепочке был сотворён Богом, он и сейчас держится за руку с Богом. Во всех последующих тоже есть частичка Бога. Однажды так случится, что очередной рождённый рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может, это будешь ты, быть может, правнуки твои. Круг образуется. Круг- Альфа и Омега и Альфа вновь.»
Там же, стр. 227.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #20 : 02 Февраля 2019, 15:34:53 »

       Однажды так случится, что очередной рождённый рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может, это будешь ты, быть может, правнуки твои. Круг образуется. Круг- Альфа и Омега и Альфа вновь.»
Там же, стр. 227.

Прекрасные слова! Наконец-то я прочла то, что давно понимала сердцем. И не понимала тех, кто легко разбрасывает слова: "отступник", "предатель", "ни нашим-ни вашим" и т.д.
Высоко нравственный, духовно развитый и гармоничный человек написал такие слова.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #21 : 02 Февраля 2019, 15:37:44 »

 « Причины непрекращающихся конфликтов внутри многих стран кроются в существовании в одно и то же время в одном и том же обществе двух взаимоисключающих друг друга религий- идеологий.
Давайте порассуждаем, что такое религия? Это, прежде всего, идеология, формирующая определённый тип человека, включающая его в определёную программу действий.
Религия, в данном случае еврейского народа, определяет этот народ как единственный богоизбранный и даже конкретезирует, регламентирует его действия по отношению к другим народам.
В христианстве говорится: человек христианин раб и только после земной жизни некоторым можно будет отдохнуть в раю. Богатым в рай трудно попасть. Нужно возлюбить ближнего своего и делиться с ним имуществом.
В Талмуде говорится: "Всё твоё", в Библии-" всё отдай".»

« Не разные национальности постоянно воюют между собой, а разные идеологии," использующие" национальности»
   Владимир Мегре, VII кн. "Энергия жизни", стр. 106-107.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #22 : 02 Февраля 2019, 15:41:38 »

Прекрасные слова! Наконец-то я прочла то, что давно понимала сердцем. И не понимала тех, кто легко разбрасывает слова: "отступник", "предатель", "ни нашим-ни вашим" и т.д.
Высоко нравственный, духовно развитый и гармоничный человек написал такие слова.

Вы знаете, у меня такое же ощущение возникает при чтении слов Анастасии, будто я всегда об этом знал, просто не мог выразить словами.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #23 : 03 Февраля 2019, 09:10:07 »

будто я всегда об этом знал, просто не мог выразить словами.

По моему скромному личному убеждению, ( а я подобные отзывы читал неоднократно), это говорит о том, что информация звучащая в книгах В. Мегре содержится в каждом человеке на генном уровне, но люди забыли про неё- под воздействием неких сил или из- за собственной деградации, неважно, люди заснули, а Анастасии, непостижимо каким образом, удалось с помощью своих особых сочетаний букв и звуков, пробудить в человеке информацию Истины, хранящуюся в генах, в Душе человеческой, в какой- то мере, высвободить из гипнотического сна тысячелетий,-отсюда необычные ощущения, возникающие в людях при прочтении книг ЗКР.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #24 : 03 Февраля 2019, 10:46:27 »

         Информация к размышлению.

Существует мнение, что христианство формирует в человеке рабский психотип и за словами " раб Божий", стоит не Божье рабство, но " народа избранного",- так это или не так, пусть каждый сам решает, а я лишь хочу привести выдержки из любопытного диалога иудея и христианина: " Христос- Камень преткновения". Пинхас Полонский и Александр Шевченко.

«П. П.: Как я отношусь к христианству? Христианство я воспринимаю как дочернюю религию иудаизма, которая распространяет еврейские идеалы человечеству. В этом смысле, разумеется, христианство замечательная достойная вещь, которая распространяет еврейские идеи человечеству. Евреи- это раздел разработок, христианство- это раздел маркетинга, если вам удобно, и оно распространяет еврейские идеи. Евреи сами не занимаются распространением. Евреи сами занимаются разработками.

А. Ш.: То есть они ( евреи) считают христианство религией монотеизма сродни иудаизму?

П. П.:Ну конечно, а как иначе  это можно воспринимать. По моему естественно, совершенно очевидно.

А. Ш.: То есть это продолжение иудаизма или отдельная ветвь?

П. П.: Это расширение иудаизма для народов мира.

А. Ш.: Почему тогда евреи его ( христианство) не принимают?

П. П.: Потому что это для народов мира, а не для евреев. Для разработчиков нужна для разработчиков система, а для пользователей нужна система для пользователей»
«П. П.: Я вам могу даже рассказать, как христиане переосознают Иисуса и его роль. Я вам скажу, что Иисус- это просто образ еврейского народа. Вся история еврейского народа- это и есть мессия. Вся история еврейского народа- это и есть страдающий праведник. Всё что вы относите к Иисусу, это, на самом деле, просто символ еврейского народа»
 Вообще диалог очень интересный, в некоторой степени иллюстрирующий озвученную в начале мысль. Обратите внимание, что Пинхас Полонский не абы кто, а серьёзный исследователь Израильского иудаизма и его популяризатор в среде русских евреев, то есть человек очень хорошо знакомый с традициями иудаизма. Лично мне удалось подчерпнуть интересные сведения о нём и прояснить взаимоотношения иудаизма с христианством.
К сожалению ссылку на видео не получается вставить, но если вбить в поисковике : "Пинхас Полонский. Христос- Камень преткновения",  то сразу высветится это видео.

Конечно, нельзя всех христиан считать " рабами Божьими" или " прислужниками народа избранного", ибо присутствует внутри христианства традиция сыновства Божьего, которая толком не разъясняется и не распространяется, потому что она относится к тем идеалам, к тем истинам до которых человек должен дойти самостоятельно, подобно тому, как в иудаизме существует идеал вегетарианства, порождённый первой главой книги Бытия, в которой Бог и человеку и животным предлагает только растительную пищу, но этот идеал также не комментируется и не пропагандируется даже внутри иудаизма, так как считается, что до некоторых истин человечество должно само духовно дорасти.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #25 : 03 Февраля 2019, 11:18:00 »

        . Вся история еврейского народа- это и есть страдающий праведник. Всё что вы относите к Иисусу, это, на самом деле, просто символ еврейского народа


ничего нового. всем давно уже известно, что это избранный народ
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #26 : 03 Февраля 2019, 15:32:47 »

      Ещё немного на подумать.
«П. П.: Евреи- это раздел разработок


На самом деле это только одна из точек зрения, существует и другая: Владимир Мегре, после беседы с дедушкой Анастасии, в своей книге " Энергия Жизни", весьма убедительно говорит о том, что разработчиками идеологии еврейского народа, религиозных концепций иудаизма, являются не сами евреи, а некое сословие находящееся внутри еврейства и  именуемое " левитами". Именно они стоят за разжиганием межнациональной розни и вражды на религиозной почве.

«Трудно сказать, являлись ли сами левиты евреями. Далеко не все законы, которых должен придерживаться каждый еврей, распространялись на левитов. Например, в отличие от еврейского закона обязательного для всех, у них не полагалось делать обрезание на восьмой день после рождения.
Таким образом, зная тайные науки египетских жрецов, имея возможность заниматься экспериментами, и наблюдать, и размышлять, свободные от военной повинности и обычных для всех работ, они могли из поколения в поколение вплоть до сегодняшнего дня совершенствовать свои знания.»
      Владимир Мегре, VII кн. " Энергия Жизни", стр. 116-117.

«Теперь представьте, на земле существует немногочисленное сообщество людей, владеющих в большей степени, чем все остальные люди, эзотерическими знаниями, приобретающее за тысячелетия всё больший и больший опыт практического воздействия на массы.
Может с ними сравниться институт какого- нибудь государства, занимающийся проблемами развития страны, формированием идеологии?
Это невозможно по ряду причин. Основные из них следующие.
Левиты передавали своим потомкам эзотерические знания по наследству, передают их и сегодня.
Современная наука эзотерические знания отвергает. А следовательно, их исследованиями, по крайней мере, всерьёз не занимается»
Там же, стр. 120.

Вот что говорит  доктор Нэверест в своей книге " Мир и человек в физике, эзотерике и многомерной медицине" о властных элитах:

«Естественно, что и представители " тайных орденов", существующих и активно работающих во всём мире, совсем не заинтересованы в раскрытии истинных механизмов функционирования современного общества, их деятельность никогда не афишировалась, но они всегда (тайно или явно) руководили процессами во многих странах. Понятно, что делается и делалось это неспроста. У обычного человека никогда не было возможности даже приблизиться к Властителям Мира. Многовековая история этих обществ позволяет предположить, что они не только умели, но и умеют руководить общественно- политическими и экономическими процессами в различных государствах.
Любой нормальный человек прекрасно понимает, что просто так власть и деньги никто никогда не отдаёт, а управлять легче зомбированной красивыми лозунгами " биомассой", не понимающей истинных законов мироздания.»
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #27 : 03 Февраля 2019, 15:46:56 »

информация звучащая в книгах В. Мегре содержится в каждом человеке на генном уровне, но люди забыли про неё- под воздействием неких сил или из- за собственной деградации, неважно, люди заснули, а Анастасии, непостижимо каким образом, удалось с помощью своих особых сочетаний букв и звуков, пробудить в человеке информацию Истины, хранящуюся в генах, в Душе человеческой, в какой- то мере, высвободить из гипнотического сна тысячелетий,-отсюда необычные ощущения, возникающие в людях при прочтении книг ЗКР.

Для меня лично прочтение книг Мегре стало одновременно и открытием Истины и просыпанием Родовой памяти. При прочтении первой книги почувствовал, что читаю прозу в стихах. То есть было устойчивое , четкое впечатление, что произведение написано в стихах.
Во втором томе Анастасия об этом рассказала сама. Просто потрясающе! Действительно открывается родовая память.
Записан
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #28 : 03 Февраля 2019, 16:16:23 »

Действительно открывается родовая память.

Интересно  smile.gif а как это проявляется? Приходят какие-то озарения? Новые возможности или что?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #29 : 03 Февраля 2019, 17:08:10 »

Интересно  smile.gif а как это проявляется?

В социуме или бытовой сфере это проявляется в том, что берясь за совершенно новое дело, ты вдруг осознаёшь, что знаешь как и что делать.
В духовной сфере не соглашаешься с общественным религиозным мнением, что ты почему то раб божий. А осознанно понимаешь, что  ты частица Творца, сотворён по образу и подобию Творца, что можешь и должен творить своё позитивное пространство, что древний праздник Масленица при свете солнца тебе ближе и понятнее, чем  ночной пасхальный крестный ход ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ (людям знакомым с ММ - это особенно понятно). Понятно и близко всё, что связано с Любовью и счастьем. И не понятно почему в храме ты постоянно должен каяться и славить  Авраама и Сару (обряд венчания) и почему то быть похожим на них. Кто это вообще? Какое отношение они имеют к моему Роду, к моим корням и предкам?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru