Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:54:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: В Луче Анастасии  (Прочитано 21058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #30 : 03 Февраля 2019, 17:44:13 »

В социуме или бытовой сфере это проявляется в том, что берясь за совершенно новое дело, ты вдруг осознаёшь, что знаешь как и что делать.
В духовной сфере не соглашаешься с общественным религиозным мнением, что ты почему то раб божий. А осознанно понимаешь, что  ты частица Творца, сотворён по образу и подобию Творца, что можешь и должен творить своё позитивное пространство, ...


да, это здорово!  Во!
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #31 : 03 Февраля 2019, 21:01:14 »

что древний праздник Масленица при свете солнца тебе ближе и понятнее, чем  ночной пасхальный крестный ход ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ (людям знакомым с ММ - это особенно понятно)


Мне, например, непонятно, что и где Вы нашли в Многомерной Медицине, объясняющее пагубность движения пасхального крестного хода против часовой стрелки, да и других действ совершаемых противосолонь, зато хорошо понятно откуда ноги растут у этих Ваших суждений- родноверие. Раз уж эта тема посвящена философии книг ЗКР, то, думаю, уместно будет сказать, что у родноверия нет ничего общего с Философией Анастасии и отношение Анастасии к славяно- арийским ведам однозначно: « трактаты мир не в силах изменить» ( " Сотворение, стр. 72).
Но вернёмя к теме. Не только в авраамических религиях, но и в языческих традициях присутствует хождение против часовой стрелки, например, британские друиды во время своих ритуальных действ совершали ход против часовой стрелки, о чём упоминает Дуглас Монро в своей книге " 21 урок Мерлина".
На мой взгляд, мусульмане привели весомые аргументы, опираясь на научные данные, отвечая на вопрос: " почему они ходят вокруг Каабы против часовой стрелки:

«1. Кровь в человеческом теле циркулирует против часовой стрелки.
2. Электроны атома вращаются вокруг ядра против часовой стрелки.
3.Луна вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.
4. Земля вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.
5. Земля вращается вокруг Солнца против часовой стрелки.
6. Планеты солнечной системы солнечной системы вращаются вокруг солнца против часовой стрелки.
7. Солнце и вся солнечная система вращается по орбите в галактике против часовой стрелки.
8. Все галактики вращаются в космосе против часовой стрелки.»
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HTTP://islam.ru/content/nauka/45781
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #32 : 03 Февраля 2019, 21:29:51 »

 Кто это вообще? Какое отношение они имеют к моему Роду, к моим корням и предкам?


Табиб, а как Вы можете быть уверенными в том, что в Вашем роду небыло евреев, это за несколько то тысячелетий существования этой идеологии? Конечно, никто не вправе навязывать человеку какие бы то ни было мировоззренческие концепции, и Вы, разумеется, вольны поступать так, как посчитаете нужным, но уверены ли Вы, говоря столь категорично: " кто это вообще", что Вы не отрекаетесь тем самым от некоторых звеньев своей родовой цепочки?

«Всё от Единого произошло, и значит- братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в " противнике" самих себя уничтожая.»В. Мегре " Анаста", стр. 230.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #33 : 04 Февраля 2019, 00:19:06 »

Табиб, а как Вы можете быть уверенными в том, что в Вашем роду не было евреев, это за несколько то тысячелетий существования этой идеологии?

Для этого надо учить матчасть. Начать с библии, кто, кого и когда создал. Сравнить какой год сейчас по летосчислению (7528 от сотворения мира в Звёздном храме) наших предков и библейского проекта. Понять энергоновую систему крови. Почему у человеков и  людей разный цвет радужки глаз. Чакровую систему. Наличие и отсутствие светового тела. Генетику.  Необходимое количество букв в языке. Причина по которой засыпаны города по всему миру и т.д.  Без знаний дискуссия на эту тему бессмысленна.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #34 : 04 Февраля 2019, 04:20:29 »

На мой взгляд, мусульмане привели весомые аргументы, опираясь на научные данные, отвечая на вопрос: " почему они ходят вокруг Каабы против часовой стрелки:
«1. Кровь в человеческом теле циркулирует против часовой стрелки.
2. Электроны атома вращаются вокруг ядра против часовой стрелки.
3.Луна вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.
4. Земля вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.
5. Земля вращается вокруг Солнца против часовой стрелки.
6. Планеты солнечной системы солнечной системы вращаются вокруг солнца против часовой стрелки.
7. Солнце и вся солнечная система вращается по орбите в галактике против часовой стрелки.
8. Все галактики вращаются в космосе против часовой стрелки.»
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://islam.ru/content/nauka/45781



С какой точки наблюдения проводились исследования?
1. Кровеносные капилляры к клеткам не имеют замкнутого круга вращения.
2.Наши ученые говорят, что Луна неподвижна относительно своей оси, она не вращается, иначе астрономы увидели бы обратную сторону Луны.
3.Если наблюдать от центра Земли в сторону звёзд, то Земля вращается по часовой стрелки.
4.Если бы Земля вращалась вокруг Солнца, то мы бы увидели другое небо, вместо Большой Медведицы увидели бы нечто другое.
Смотреть надо от точки сборки центра и в заданном направлении движения.
Фотоны света от Солнца к Земле в какую сторону вращаются?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #35 : 04 Февраля 2019, 08:09:58 »

Энергия в мечетях движется по часовой стрелке, по есть правильно к Аллаху (Творцу), сам проверял.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #36 : 04 Февраля 2019, 08:43:13 »

Для этого надо учить матчасть. Начать с библии, кто, кого и когда создал. Сравнить какой год сейчас по летосчислению (7528 от сотворения мира в Звёздном храме) наших предков и библейского проекта. Понять энергоновую систему крови. Почему у человеков и  людей разный цвет радужки глаз. Чакровую систему. Наличие и отсутствие светового тела. Генетику.  Необходимое количество букв в языке. Причина по которой засыпаны города по всему миру и т.д.  Без знаний дискуссия на эту тему бессмысленна.


Табиб, я Вам говорил о генеалогии Вашего Родового Древа, а Вы мне о своих верованиях, в которых доминируют разобщающие людей постулаты, разделяющие по цвету кожи, глаз, составу крови и т. д. и т. п.
Как Вы можете быть уверенными в том, что в Вашем роду небыло и нет ни одного человека, исповедующего иудаизм, христианство или ислам по материнской или отцовской линии? Ведь даже, если Ваша прабабушка была христианкой или мусульманкой, то это говорит о том, что христианство или ислам уже вписаны в историю Вашего рода, являются неотъемлемой частью его. А Вы отвергаете это, полагаясь на навязываемую Вам, так называемую, " родную" веру. Любое разобщение- отход от Истины, ибо Истина объеденяет,- об говорят многие просветлённые.
Я не понимаю людей, которые выборочно говорят о своих родовых корнях: христиане только о своих корнях, которые являются лишь одним  фрагментом истории земной цивилизации, " родноверы" только о своих корнях, которые тоже лишь один из фрагментов общечеловеческой истории.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #37 : 04 Февраля 2019, 09:26:53 »

2.Наши ученые говорят, что Луна неподвижна относительно своей оси, она не вращается, иначе астрономы увидели бы обратную сторону Луны.

VladimirS, не знаю, каких ученых Вы имеете ввиду, но вот хотя бы один факт известный ещё со школы: Луна всегда обращена к Земле одной и той же стороной по той причине, что хождение Луны вокруг Земли и вращение вокруг собственной оси синхронизировано. Остальные семь фактов, также известны со школьной скамьи. Но у Вас, наверное, на всё свои особые суждения.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #38 : 04 Февраля 2019, 09:45:11 »

Энергия в мечетях движется по часовой стрелке, по есть правильно к Аллаху (Творцу), сам проверял.

Ну вот Вам ещё один наглядный пример, подтверждающий благотворность хождения против часовой стрелки.
Как известно, мусульмане совершая таваф вокруг Каабы во время хаджа, движутся против часовой стрелки.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #39 : 05 Февраля 2019, 09:44:25 »

VladimirS, не знаю, каких ученых Вы имеете ввиду, но вот хотя бы один факт известный ещё со школы: Луна всегда обращена к Земле одной и той же стороной по той причине, что хождение Луны вокруг Земли и вращение вокруг собственной оси синхронизировано. Остальные семь фактов, также известны со школьной скамьи. Но у Вас, наверное, на всё свои особые суждения.

Забавные школьные доказательства... Вы уверены, что жители Америки, созерцают обратную сторону Луны, чем в России. И как же Луна синхронизирует свое вращение 24  сутки, когда в любой части Земли люди видят одно и тоже?
А с орбитальной космической станции есть фотографии неизвестной стороны Луны-?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #40 : 06 Февраля 2019, 19:46:07 »

Забавные школьные доказательства... Вы уверены, что жители Америки, созерцают обратную сторону Луны, чем в России. И как же Луна синхронизирует свое вращение 24  сутки, когда в любой части Земли люди видят одно и тоже?
А с орбитальной космической станции есть фотографии неизвестной стороны Луны-?

...4.Если бы Земля вращалась вокруг Солнца, то мы бы увидели другое небо, вместо Большой Медведицы увидели бы нечто другое.



Вот сейчас мне стало любопытно - Вы на полном серьезе или прикалываетесь, типа "а поговорить"?
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #41 : 13 Февраля 2019, 15:27:05 »

    Искусство поляризации.

Читая этот форум и другие интернет- ресурсы я неоднократно сталкивался с весьма экзотическим мнением людей, полагающих, что эгрегоры, то ли религиозные, то ли абсолютно все без исключения, неважно, являются страшным злом от которого обязательно надо избавиться. Комментировать эти измышления нет ни малейшего желания, но вот способ с помощью которого приверженцы этой идеи пытаются отвязаться от нежелательного вызывает интерес и на нём хочу немного заострить внимание. Как правило, заключается он в выражении намерения отсоединения от всех связей с нежелательной энергоструктурой. Приводить примеры этих намерений здесь не буду, кому интересно могут почитать в теме " эгрегоры", лишь скажу, что всякий раз, читая формулировки подобных намерений, в  моём сознании всегда всплывает образ Анасты из одноимённой книги В. Мегре, маленькой девочки, которая многие тысячи лет назад пыталась остановить ледник, предотвратить планетарную катастрофу.

«-Я человек! Моя мысль сильна. Я направляю свою мысль против тебя, ледник. Ты должен остановиться и ползти назад. Так повелеваю тебе я своею мыслью.
Внизу опять раздался треск, и лёд ещё на чуть-чуть придвинулся к горе. Порыв холодного ветра ударил девочке в грудь, словно старался сбить её с ног.
- Назад, я повелеваю тебе, лёд. Назад!- И вновь треск, вновь ледник наступает на маленькую девочку»


В. Мегре, X кн. " Анаста", стр. 104

Ещё древние говорили о том, что мысль, внимание человека, фокусируясь на том или ином объекте или явлении, начинают подпитывать его, усиливать, вне зависимости от отношения, положительного или отрицательного. Например,в кибалионе, небольшом трактате,в котором содержатся пояснения к семи основным законам Вселенной озвученным Гермесом Трисмегистом, а также ключи к их практическому применению, составлленные тремя посвящёнными, говорится об искусстве поляризации с помощью которого можно нейтрализовать любые нежелательные явления в любых сферах жизнедеятельности человека.
Вот немного цитат из кибалиона:

« "Чтобы изменить своё настроение и душевное состояние, измените вашу вибрацию."( кибалион)
Можно изменить свои душевные вибрации усилием воли путём медленного фиксирования внимания на наиболее желаемом состоянии. Воля направляет внимание, а внимание изменяет вибрацию. Развивайте искусство внимания с помощью воли, и вы раскроете тайну владениями настроениями и душевными состояниями.( трое посвящённых)»

« Чтобы нарушить не желательную скорость душевной вибрации, пустите в действие принцип полярности, и концентрируйтесь на полюсе, противоположным тому, который вы желаете подавить. Ликвидируйте нежелательное, изменив его полярность"(кибалион)
Это одна из важнейших Герметических формул. Она основана на действительно научных принципах... Душевное состояние и его противоположность являются полюсами лишь одного и того-же, и... Душевным превращением ( ментальной трансмутацией) полярность может быть смещена на противоположную. Этот принцип известен современным психологам, которые применяют его для разрушения нежелательных привычек, предлагая своим ученикам концентрироваться на противоположных качествах. Если у вас есть страх, не теряйте время в попытках " убить" его, а вместо этого развивайте качество Смелости, и страх исчезнет. Некоторые писатели выразили эту мысль весьма ярко на примере тёмной комнаты: вам не нужно метаться и рыдать в темноте, просто откройте ставни и пустите свет, и темнота исчезнет. Чтобы ликвидировать отрицательное качество, нужно постепенно изменить вибрации от отрицательных к положительным. И в конце концов вы будете поляризованы на Положительном полюсе вместо Отрицательного. Противоположное также возможно, что и обнаруживают многие к своей великой печали, когда замечают, что они позволили себе вибрировать слишком постоянно на отрицательном.
Меняя свою полярность, вы можете владеть своими настроениями, изменить ваше душевное состояние, воссоздать свой нрав и построить характер. ( трое посвященных)»
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #42 : 13 Февраля 2019, 16:33:46 »


«-Я человек! Моя мысль сильна. Я направляю свою мысль против тебя, ледник. Ты должен остановиться и ползти назад. Так повелеваю тебе я своею мыслью.
Внизу опять раздался треск, и лёд ещё на чуть-чуть придвинулся к горе. Порыв холодного ветра ударил девочке в грудь, словно старался сбить её с ног.
- Назад, я повелеваю тебе, лёд. Назад!- И вновь треск, вновь ледник наступает на маленькую девочку»


В. Мегре, X кн. " Анаста", стр. 104


Анаста некоторое время помолчала, глядя на надвигающийся ледник, и вдруг улыбнулась.
- Я поняла. Ты питаешься моей мыслью, ледник. Я поняла. Теперь тебя не будет.
Анаста повернулась спиной к леднику, села на ствол дерева и стала смотреть на свою ещё зелёную долину. Но не увядающие от холода цветы и травы видела Анаста, а представляла, как буйным цветом расцветают луга, как появляются на деревьях белоснежные и розовые цветы, как поют птицы и стрекочут в траве кузнечики. Как прадедушка Вуд возвращается в долину, а за ним возвращается весь род. И Анаста босиком по траве бежит ему навстречу. Всё быстрее, быстрее...
Всё ускорялась мысль Анасты. Успевала! В одно мгновенье миллиард травинок обласкала. И каждую в отдельности, от корешка до стебелька, смогла представить. Направить к каждой лучик солнышка смогла. Росинкой напоить и капелькой дождя, и ветерком погладить.
Анаста засыпала на камнях у ствола поваленного дерева. Ей в спину дул холодный ветер. Но и у засыпающей, у девочки работала, всё ускорялась мысль.
Стремительные молнии от мысли ко всему, что есть в пространстве, прикоснулись. Очнулось сущее. И новое в пространстве родилось. Как будто ото сна воспряла Родина Анасты вся. Мысль продолжала работать и когда уснула на тысячелетия маленькая девочка Анаста.
Её мысль- великая энергия человеческая- витала над долиной, ласкала букашек, травинки, Котёнка и мамонта Дана.
Ледяные глыбы вздрагивали, трещали, но и на миллиметр не могли больше продвинуться вперёд. Они таяли. Потоки талой воды огибали долину, сливаясь в реки и озёра.
Ледник таял, не в силах преодолеть человеческую мысль, сильнейшую энергию Вселенскую»


Владимир Мегре, X книга " Анаста", стр. 104-105
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #43 : 19 Февраля 2019, 13:51:40 »

      «- Любимый мой! Вечность впереди у нас с тобой. Вступает жизнь всегда в свои права. Лучик солнышка блеснёт весной, в новое оденется душа. Но и тело бренное не зря смиренно обнимется с землёй. Свежие цветы и трава от наших тел взойдут весной. Вечно будешь слышать ты пенье птиц, пить капельки дождя. В небе синем вечны облака своим танцем усладят тебя. Если ж по Вселенной необъятной ты пылинками развеешься, неверие храня, из пылинок в вечностях блуждающих, мой любимый, стану собирать тебя. И посаженное дерево тобой мне поможет, раннею весной веточкой своей оно потянется туда, где твоя душа в бесчувственном покое пребывает. И кому добро дарил ты на земле, о тебе подумают с любовью. Если ж всей земной любви не хватит вновь для воплощения тебя, то одна, ты такую знаешь, и она на всех планах бытия Вселенной вспыхнет лишь одним желанием- " воплотись, любимый", на мгновение умрёт сама.
- Это будешь ты, Анастасия? Ты уверена, что сможешь сделать так?
-Так любая женщина способна сделать, если Логос сможет в чувства сжать
- А как же ты, Анастасия? Тебе кто поможет на землю вновь вернуться?
- Сама смогу я, никого не утруждая.»


        Владимир Мегре, V книга " Кто же мы", стр. 233-234
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #44 : 17 Августа 2019, 19:30:39 »

Анастасия о кумирах
Не все что говорит Анастасия, Владимир Мегре публикует в своих книгах, некоторые ее высказывания, которые кажутся ему черезчур мистическими или фантастичными, он оставляет за кадром. Некоторые оставляет для будущих книг. Но на своих выступлениях он часто говорит о том, о чем не сказано в книгах, как например нижеследующее. Это не дословный пересказ слов Анастасии, но по нему можно уловить суть.

«Анастасия несколько раз говорила, что нужно сделать так, чтобы "ни я, ни ты не были на виду, и не говорили вообще о тебе или обо мне. Нужно, чтобы люди осмысливали только идеи. Слушали только себя. Вот это самое важное. Если только ты станешь кумиром- ты сделаешь самое отвратительное дело. Если из меня сделают кумира..." Вот почему она с такой болью говорит, когда ее пытаются назвать богиней- "Я человек, Женщина". Что" Все женщины могут ТАК. Это очень важно. Потому что когда появляется кумир- это значит: Он сильный, Он может, Он избранный. А параллельно с этим идёт-Я ничто. Я не такой. Я слабее. И самоуничтожается Человеческая сила, человеческая энергия, Человеческое Я»

Из выступлений В. Мегре в Геленджике, 2000 г.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru