Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:41:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Интегральный экскалибур - самопомощь в трудных ситуациях  (Прочитано 24447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #30 : 15 Сентября 2018, 11:12:25 »

Основная процедура для коррекции АМ содержит три шага.

1.   Три пальца левой руки на пупок, одновременно растирая правой рукой две точки: точку подносом над верхней губой и точку на подбородке под нижней губой в течении 10-15 сек.
2.   Аналогично, Три пальца левой руки на пупок, одновременно правой рукой растираются две подключичные  точки. 10-15 сек.

3.   Аналогично, Три пальца левой руки на пупок, одновременно правой рукой растираете основание позвоночника в кобчиковой области. 10-15 сек.

Это делается перед началом любой сессии.

После чего запускается формула устранения антагонистической Мотивации:

Несмотря на то, что я ощущаю (...проблема), я принимаю и люблю себя, свое тело и свою личность и (...проблема).

  В других книгах Славинского она же называется Формула Устранения Само-Саботажа ФУСС:
  ПРИМЕР: Хотя у меня  соматика левой половины лица,
 я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность, как и тот факт, что у меня   соматика левой половины лица.

   Эта Формула Устранения Само-Саботажа (ФУСС) может звучать так: "Хотя у меня есть боль в нижней части позвоночника, я принимаю и люблю себя моё тело, мою личность и эту боль".

Несмотря на то, что я ощущаю страх перед полицией , я принимаю и люблю себя, свое тело и свою личность и свой страх перед полицией.

Несмотря на то, что я оскорблен высказыванием сестры, что я балбес, я принимаю и люблю себя, свое тело и свою личность и высказывание сестры, что я балбес.

ФУСС произносится с закрытыми глазами, два пальца ведущей руки ставятся на точку "Я Есмъ".
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #31 : 15 Сентября 2018, 13:11:47 »

   Я много времени потратил на то чтобы переформативать свою личность и довольно долго работал с аффирмациями.
Список аффирмаций в максимуме доходил до 26 листов, каждодневно утром и вечером, а иногда и в обед, я их вколачивал в себя около года.
    При этом прогресса практически не было. Или был, но - незначительный.  Я пришел к выводу что это тупиковый путь.

 Тоже самое, что пытаться проложить дорогу по болоту не осушив его. Работа с позитивом бесполезна, работать надо со стороны негатива. Разгребая и ликвидируя его. В этом метафорический смысл подвигов Геракла и, в частности, очищение Авгиевых конюшен.

   Что толку что вы поете песню «я зайчик, зайчик, зайчик, веселый и пушистый», а из зеркала на вас смотрит угрюмое крокодилище, разрываемое страстями, которые неуправляемо всплывают из глубин вашей личности.

  Первым делом негативную составляющую, будь это убеждение, мысль или эмоция или чувство надо опознать, увидеть ее, проявить.

  Вторым делом надо ее стереть, аннигилировать, вычистить, устранить. И только в третью очередь поместить на ее место(уже освободившееся) иную, желаемую мысль, убеждение, эмоцию или чувство. Тогда переформатирование возможно.
 
Т.е в ту же самую ячейку своей подсознательной ментально-эмоциональной камеры хранения вы, ставите чемодан с другим содержанием, вместо протухших уже негативных продуктов вашей жизнедеятельности, свеженькие благоухающие накрахмаленые и рафинированые мысли и эмоции и убеждения вашего обновленного я.

Вот интегральный Экскалибур в совокупности и представляет собой технологию подобного обновления.

Сначала приведу небольшое экспериментальное Упражнение, которое уже  содержит в себе  все компоненты основной Двухступенчатой Формулы Растворения Интегрального Экскалибура, а потом и саму формулу следующим постом.

Упражнение на формализацию негативной мысли и ее устранение

Представьте негативную мысль в виде текста на воздушном шарике.
Задайте цвет шарику.
Задайте шрифт и цвет надписи.  
Вдыхая, на выдохе мысленно надувайте этот шарик до возможного предела.
Посмотрите на свое творение со стороны.
Расширьтесь до космической пустоты(смотри предыдущие упражнения).
Представьте, впомните, ПОЗИТИВНУЮ мысль которую вы бы хотели видеть в себе вместо той с которой вы надували шарик.
Из пустоты проткните шарик с негативной мыслью и наблюдайте как из него выходит энергия и он становится бесформенным и бессодержательным.
Вернитесь в свое пространство в несколько выдохов.
Надуйте в своем воображении новый шарик, с позитивным текстом на нем. Представьте цвет, шрифт и форму шарика так отчетливо, как можете.
Поместите этот шарик на то же самое место, где ранее была негативная мысль.  На вдохе расширьтесь за пределы своего тела и посмотрите на себя со стороны.
Подумайте о себе в третьем лице, как о владельце этой новой позитивной мысли например: Он, Петр, - добрый и любящий свою жену человек.
Вернитесь в свое тело.
Выйдите из упражнения.

Проделайте несколько раз пока не убедитесь, что надувать больше нечего.
Негатив исчез.  

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #32 : 16 Сентября 2018, 12:22:24 »

ФОРМУЛА РАСТВОРЕНИЯ Интегрального Экскалибура

1.   Отождествись с объектом (чувством, переживанием, проблемой, и т.д). Почувствуй его полностью.
2.    Расширься ЗА ПРЕДЕЛЫ этого чувства в Пустоту и переключи внимание на противоположную, желательную ситуацию или обстоятельство.


 Эта Формула Растворения используется для достижения значительных результатов в короткие сроки. Объект, на который мы применяем Формулу, может быть какой угодно.

  Мы можем растворить то, что чувствуем: прошлый опыт, чувства, телесные ощущения, желания, веру, убеждения, мысли, предрассудки, мысленные образы, взгляды, решения, тождества — все что угодно.
   прим:(только не следует забывать что мы работаем в пространстве своей субъективной внутренней вселенной и не стоит применять это для ликвидации объектов физической вселенной)  
 
Например, если вы в некотором прошлом испытали страх и теперь всякий раз, испытывая его, чувствуете дискомфорт или беспокойство, то является логичным применить
Формулу Растворения для уничтожения этого чувства.

  
Чтобы  лучше понять принцип работы двух фаз Формулы Растворения, вы должны принять, что
все существующее имеет ту или иную форму. Это не   догматическое   требование, а принято в качестве рабочей гипотезы.

  Есть определенная форма чувства, чувства физического тепла, холода, боли, давления и прикосновения, идей, взглядов, убеждений и верований.
   Если вам трудно представить форму нематериальных явлений, вам нужно просто представить объект, с которым вы работаете в данный момент, в виде той или иной формы.

Другими словами, придайте объекту форму в своем воображении и расширяйте его форму до тех пор, пока вы не пробьетесь в Пустоту, его окружающую.

Для манипулирования неким объектом или материей нашего духовного внутреннего содержания необходимо, чтобы объект для нас был конкретным.

  Пока мы имеем дело с общим ощущением, неопределенными обобщенными характеристиками переживания - мы по сути имеем дело с волной, с неопределенностью.
Как только мы присваиваем объекту точные характеристики, мы схлопываем волну в точку, также как это происходит в квантовой физике.

Это означает, что для эффективного растворения объект должен иметь характеристики,
границы его должны быть четко определены,
а его содержание не должно смешиваться с другими подобными ему объектами.


Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #33 : 16 Сентября 2018, 14:50:04 »

Что делать в случаях когда вышеописанные методы не решают вопрос с проблемой?

  Нужно переходить на процессинговые техники, они цикличные, послойные
адаптированы к меридианной терапии и используют ресурсы как глубокого дыхания так и так и формулы принятия.

По этой ссылке можно скачать 4 книги Славинского:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/zivorad/


Особенно рекомендую: Интегральный Экскалибур, и
книгу:  ПЭАТ Первичной Энергии. Активация и Трансценденция

Все ПЭАТы - Базовый и Глубокий, ГП-4 - предназначены для ликвидации сложных комплексов путем циклического процессинга с помощью акупунктурных точек для послойной проработки.
И на закуску книга Апектика на этом же ресурсе.

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #34 : 16 Сентября 2018, 23:44:14 »

Живорад Славинский –
ПЭАТ Первичной Энергии
Активация и Трансценденция

1.   Поверхностный ПЭАТ- Соло процессинг .

 
Основная процедура для коррекции АМ содержит три шага.

1.   Три пальца левой руки на пупок, одновременно растирая правой рукой точки подносом над верхней губой и точку на подбородке под нижней губой в течении 10-15 сек.
2.   Аналогично, Три пальца левой руки на пупок, одновременно правой рукой растираются две подключичные  точки. 10-15 сек.

3.   Аналогично, Три пальца левой руки на пупок, одновременно правой рукой растираете основание позвоночника в кобчиковой области. 10-15 сек.

Это делается перед началом любой сессии.

Процесс Поверхностного ПЭАТ применяется к текущим и недавно появившимся проблемам, но не к давним и закоренелым.
Вы можете применять Поверхностный ПЭАТ в следующих ситуациях:
•    физическая боль, печаль, головная боль, травмы, гнев, страхи
а также при других эмоциональных и ментальных страданиях.
Во время проведения Поверхностного ПЭАТ возможно появление в вашем сознании некоторой новой проблемы.
Например, вы могли работать над болью и неожиданно вы осознаёте, что вы в гневе. Это обозначается термином "новое содержание".

Когда это случается, это знак долговременной проблемы, хотя вы можете этого и не осознавать.
Долговременные проблемы обрабатываются процессом Глубокого ПЭАТ, поэтому лучше остановить проведение Поверхностного ПЭАТ. Обратитесь к разделу этого руководства по Глубокому ПЭАТ и проведите этот процесс.
Когда травматический инцидент, который привёл к возникновению определённой проблемы, известен, мы можем применять Поверхностный ПЭАТ сначала к самой травме,
а затем
к оставшейся эмоциональной или психологической проблеме.

Если вы не осознаёте травматический инцидент, пропустите этот шаг и идите прямо к существующей проблеме.
Соло применение
Поверхностного ПЭАТ

1   
Прочтите все эти инструкции прежде, чем начинать процесс, поскольку желательно открывать глаза как можно реже.
Ничего страшного, если вы откроете глаза, если вы что-то забыли, но старайтесь обойтись без этого, если вы можете.
Определите проблему, над которой вы хотите работать, как можно точнее. Запишите её.
 
Я буду работать с соматикой левой половины лица.
  
2   Определим, чего вы хотите достичь в результате этой сессии.
Какова ваша цель для сессии. Запишите это.
Цель: убрать соматику левой половины лица
  
Отработать причины.
Выйти на более глубинную причину если она есть.
Первым этапом
чистое Поверхностное ПЭАТ на 7 точках.
Если соматика не отдаст свое содержимое –перейти на Глубокий ПЭАТ.


3   Закройте глаза и держите их закрытыми во время сессии.
Если можете, вспомните несколько ситуаций, в которых эта проблема случалась.
Прочувствуйте все ситуации так, как будто они происходят в настоящее время.
Полностью войдите в проблему - почувствуйте её полностью.

Можете ли вы вспомнить определённый болезненный опыт (травму), после которого нежелательное состояние появилось?
Если да,
примените процесс Поверхностного ПЭАТ к пиковому моменту этой травмы, пока на нём не останется эмоционального заряда.
Если проблема связана с более чем одним подобным травматическим случаем, то процессируйте самый ранний.

4   Почувствуйте проблему так хорошо, насколько можете и оцените субъективную силу проблемы на шкале от 0 до 10.
 величина Субъективной Оценки Страдания СОС = 5,

5   
Поместите два ваших пальца на Грудную Точку "Я", которая расположена на грудине.

Скажите: "Хотя (несмотря на то, что) я (у меня) <проблема>, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность (индивидуальность) и тот факт, что я (у меня) <проблема>".
ФУСС:
Хотя у меня  соматика левой половины лица,
 я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность, как и тот факт, что у меня   соматика левой половины лица.

   Эта Формула Устранения Само-Саботажа (ФУСС) может звучать так: "Хотя у меня есть боль в нижней части позвоночника, я принимаю и люблю себя моё тело, мою личность и эту боль".
Примечание: Поверхностный ПЭАТ, применённый к физической боли, уменьшает её интенсивность или устраняет её полностью.

 
Простая базовая процедура, с помощью которой устраняется физическая боль, - это прямая концентрация на ней во время повторения ФУСС.
   
6   Поместите два пальца на 1-ю Глазную Точку.

Почувствуйте проблему так глубоко, насколько можете. Испытайте её полностью.
Преувеличьте её, если можете.
Когда вы чувствуете проблему так глубоко, как можете, глубоко вдохните и выдохните.   

   Теперь примените процесс Поверхностного ПЭАТ ко всем оставшимся 6-ти акупунктурным точкам.
Акупунктурные точки, одна за другой:
•        1-я Глазная Точка
(под бровью/внутренняя сторона глаза)
•        2-я Глазная Точка (снаружи глаза)
•        3-я Глазная Точка (под глазом)
•        4-я Под носом
•        5-я Выше подбородка
•        6-я Ключица
•        7-я Под рукой на ребре Интенсивность проблемы (СОС) может уменьшиться до нуля прежде, чем вы дойдёте до последней акупунктурной точки.
   

8   После 7-ми акупунктурных точек спросите себя:
"Каков уровень СОС сейчас?"

9   Если проблема ещё остаётся, используйте "мини-формулу" ФУСС и повторяйте процесс пока есть какие-то остатки.

 В Поверхностном ПЭАТ, когда интенсивность проблемы начинает уменьшаться, вербализация ФУСС подстраивается в соответствии с новой ситуацией.
Например, если после одного круга через акупунктурные точки страх замкнутых пространств значительно снижается, но некоторая часть его ещё остаётся, то мини-формула будет выглядеть так:
"Хотя я всё ещё чувствую некоторый страх замкнутых пространств, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я ещё чувствую некоторый страх"
Затем пройдите через 7 точек как раньше.

Продолжайте проходить ФУСС и по точкам до тех пор, пока СОС ни станет равным нулю.
   Если проблема была разрешена, спросите себя об оппозиции, внимательно глядя в себя и задавая вопрос:
"Есть ли во мне что-то, что противится разрешению этой проблемы?"

Не ждите ответа дольше 10—15 секунд.
Если новая проблема или аспект проблемы активируется и проявляется (например, давление в некоторых частях тела, подозрительные мысли и т.п.), то
начните новый процесс Поверхностного ПЭАТ с этой новой проблемой.
Если оставить проблему активированной, то это подорвёт достигнутый вами успех и результаты не будут долговечными.
10   
Поставьте будущее под контроль.

Спросите себя:
"Думаю ли я или чувствую ли я, что моя проблема может вернуться назад в будущем?"
Если ответ ДА, то
проведите Поверхностный ПЭАТ на этом чувстве - нежелательной проблеме - вере, что проблема возвратится в будущем.

Таким путём будущее ставится под контроль и тоже очищается от проблемы. Запишите СОС для этого чувства.

ФУСС:
"Хотя я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем, я люблю и принимаю себя, моё тело, мою личность и факт, что я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем."
 
Затем проходите по 7-ми акупунктурным точкам.

11   
Следующий шаг - Покаяние.

Если вы верите в Бога или в некоторую высшую силу, ссылайтесь к ним в обращениях, которые вы будете использовать:
"Господи, я прошу прощения за создание мира, в котором люди страдают от <проблема>"
"Я прошу прощения у всех существ и сущностей, вовлечённых в создание этой <проблема>"
"Я прошу прощения у себя, своей Души и тела за то, что имел эту <проблема> и за то, что оставался с ней так долго."

12 Следующий шаг - Прощение.

Если вы верите в Бога или в некоторую высшую силу, ссылайтесь к ним в обращениях, которые вы будете использовать:
"Я прощаю Создателя за создание мира, в котором люди страдают от <проблема>"
"Я прощаю всех существ и сущностей, вовлечённых в создание этой <проблема>"
"Я прощаю себя за то, что имел эту <проблема> и за то, что оставался с ней так долго."

13   Затем сделайте
Установка позитивного состояния.

Например, вы ставите пальцы на Грудную Точку "Я" и говорите:
 "Я принимаю лекарства со спокойствием и благодарностью, потому что я знаю - это хорошо для меня."
Или:
"Когда я один дома, я чувствую спокойствие и безопасность как будто я в окружении близких родственников и друзей".

Другой очень эффективный метод —
 Наполнение вакуума светом.

Природа, как известно, не терпит вакуума.  человеческий разум, несомненно, тоже: у вас будет тенденция засосать новое содержимое, обычно подобное по природе предыдущей проблеме.
Для предотвращения этого мы можем использовать процесс заполнения всего тела светом, который является универсальным средством от всех проблем.

 Представьте себе маленькое ярко сияющее солнце над вашей головой.
С каждым вдохом
представляйте, что сияющий свет входит в ваше тело и заполняет его.
Несколько вдохов достаточно.

14   
Активизация

Это своего рода динамическая установка.
Это означает установку не позитивного состояния, а позитивного действия. Спросите себя:
"Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?"

Запишите это. После ответа спросите себя:

"Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"

15   
В случае если другие существа принимают участие в вашей проблеме, проведите
Круговой Процессинг или
Процессинг Многих Точек Зрения.

Это процессинг со всех соответствующих точек зрения.
Спросите себя:
"Есть ли другие существа, которые вовлечены в мою <проблема>?"
Если ответ ДА,
принимайте точку зрения каждого из участников по очереди и
проводите Поверхностный ПЭАТ на каждом,
возвращаясь к вашей собственной точке зрения
после очистки каждой точки зрения другого (круговой процессинг).

Поставьте два пальца на Грудную точку и скажите:

"Я <имя другого человека>".

 Испытайте себя и почувствуйте в своём теле, что вы другой человек.
Какие ощущения возникают?
Проговорите ФУСС для этого ощущения.
Поставьте пальцы на 1-ю Глазную Точку и почувствуйте это интенсивно насколько можете. Продолжите для каждой из 6-ти оставшихся точек.
Проделайте столько кругов, сколько необходимо для уменьшения этого чувства до нуля.
Когда вы это сделали, скажите: "Я <моё имя>"

Затем спросите себя:
"Есть ли кто-то ещё, вовлечённый в эту проблему?"

Если ответ ДА, примите точку зрения другого участника и проведите Поверхностный ПЭАТ, как указано выше.
Повторяйте процесс до тех пор, пока все другие точки зрения ни уменьшены до Нуля.

16   Благодарность

Я благодарен Господу, всем участникам данной ситуации и себе за создание и проработку данной ситуации способствовавшей моему росту и развитию.


Соло применение Поверхностного ПЭАТ
Излечение физических проблем и заболеваний

Когда вы работаете с физической болью или дискомфортом, будьте очень внимательны с тремя вещами:
1.   Используйте
точные слова для обозначения качества боли (жгущая, зудящая, разрывающая, тянущая, сжимающая, пульсирующая и т.п.)
2.   Используйте слова для определения
места боли (точно укажите центр самого плохого места).

3.   Записывайте первоначальную интенсивность для сравнения в конце.

В начале разложите этот сорт проблемы на компоненты и затем
применяйте Поверхностный ПЭАТ к каждому из них.
Если в какой-то момент появляется любое новое содержание,
переходите к Глубокому ПЭАТ.
Очень часто необходимо процессировать с точки зрения физического тела.

Другая процедура

Для раскрытия проблемы, с которой надо работать, когда мы имеем соматику, например, боль в спине, попробуйте сделать следующее:
Удерживайте внимание на соматике без ухода и без драматизаций.
Продолжайте это делать, пытаясь увеличить её эффект.
Если будете это делать, то в течение примерно 10-ти минутного удержания боли на месте,
из неё появится фраза, как будто боль говорит вам.
С этой фразой вы
начинаете процесс Поверхностного ПЭАТ.
Это может быть сделано с любой соматикой и эта техника заставит соматику выдать точную фразу, с которой нужно к ней обращаться.
Например: "Я не хороший, я плохой. "

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #35 : 16 Сентября 2018, 23:46:26 »

   
ИНСТРУКЦИИ (прочтите их все до начала процессинга)
1   Закройте глаза и держите их закрытыми во время сессии.
Если можете, вспомните несколько ситуаций, в которых эта проблема возникала. Прочувствуйте те ситуации так, как если бы они происходили в настоящее время. Полностью войдите в проблему - почувствуйте её полностью.

2   Поместите два ваших пальца на Грудную Точку "Я", которая расположена на грудине. Скажите вслух:
"Хотя (несмотря на то что) я (у меня) <проблема>, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я (у меня) <проблема>"

3   Поместите два пальца на 1-ю Глазную Точку.

Полностью испытайте проблему.
Когда вы почувствуйте проблему так глубоко, насколько можете, глубоко вдохните и выдохните.
Переходите к каждой из оставшихся 6-ти акупунктурных точек, чувствуя проблему так глубоко, как вы можете на каждой точке.

4   После прохождения всех 7-ми точек
оцените себя и посмотрите какой СОС для этой проблемы у вас сейчас.
Если он всё ещё больше нуля, повторите круг процесса Поверхностного ПЭАТ по 7-ми точкам.
Продолжайте проходить через 7 точек до тех пор, пока СОС ни станет равным нулю.
Для каждого круга после первого, используйте модифицированную ФУСС:

"Хотя у меня всё ещё есть некоторая <проблема>, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что у меня всё ещё есть некоторая <проблема>.

5   
Проверьте оппозицию

Если проблема была разрешена,
спросите себя об оппозиции, внимательно глядя в себя и задавая вопрос:
"Есть ли во мне что-то, что противится разрешению этой проблемы?"
 Не ждите ответа дольше 10-15 секунд.
Если новая проблема или аспект проблемы активируется и проявляется (например, давление в некоторых частях тела, подозрительные мысли и т.п.), то
начните новый процесс Поверхностного ПЭАТ с этой новой проблемой.

6   
Контролируйте будущее

Поставьте будущее под контроль.
Спросите себя:
Думаю ли я или чувствую ли я, что моя проблема может вернуться назад в будущем?"
Если ответ ДА, то проведите Поверхностный ПЭАТ на этом чувстве веры, что проблема возвратится в будущем.
ФУСС:
"Хотя я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем, я люблю и принимаю себя, моё тело, мою личность и факт, что я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем."

7   
Прощение
Следующий шаг — прощение.
Если вы верите в Бога или в некоторую высшую силу, ссылайтесь к ним в обращениях, которые вы будете использовать:
"Я прощаю Бога (высшую силу) за создание мира, в котором люди страдают от <проблема>"
"Я прощаю всех существ и сущностей, включая свою Душу и свое тело вовлечённых в создание этой <проблема>"
"Я прощаю себя за то, что имел эту <проблема> и за то, что оставался с ней так долго."

8   
Установите свет  

Визуализируйте сияющее солнце над вашей головой. Почувствуйте, как луч белого света входит в вашу голову и распространяется во все части тела, заполняя всего вас светом.

9       Активация

Спросите себя:
"Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?"
Запишите это. После ответа спросите себя:
 "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"

10   Проверьте,
есть ли другие существа, вовлечённые в проблему

Спросите себя:
"Есть ли другие существа, которые вовлечены в мою <проблема>?"
 
Если ответ ДА,
принимайте точку зрения каждого из участников по очереди и
проводите Поверхностный ПЭАТ на каждом,
возвращаясь к вашей собственной точке зрения после очистки каждой точки зрения другого (круговой процессинг).

Поставьте два пальца на Грудную точку и скажите:
"Я <имя другого человека>".

 Испытайте себя и почувствуйте в своём теле, что вы другой человек. Какие ощущения возникают?
Проговорите ФУСС для этого ощущения.
Поставьте пальцы на 1-ю Глазную Точку и почувствуйте это интенсивно насколько можете.
Продолжите для каждой из 6-ти оставшихся точек.
Проделайте столько кругов, сколько необходимо для уменьшения этого чувства до нуля. Когда вы это сделали, скажите: "Я <моё имя>"
Затем спросите себя:
"Есть ли кто-то ещё, вовлечённый в эту проблему?" Если ответ ДА,
примите точку зрения другого участника и
проведите Поверхностный ПЭАТ, как указано выше.
Повторяйте процесс до тех пор, пока все другие точки зрения не будут урегулированы.
11   Если вы чувствуете себя оторвавшимся от реальности,
используйте
заземляющую технику
для восстановления связи с Землёй (прорастание корнями с дыханием чакрами)

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #36 : 17 Сентября 2018, 09:10:34 »

акупунктурные точки в Поверхностном ПЭАТ:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://zakon.znate.ru/docs/index-6415.html?page=20


в Поверхностном ПЭАТ  используется 7 точек, В Базовом 6, три глазные справа стороны и три глазные ночки слева, причем поочередно точка на правом глазе, точка на левом глазе. Все прикосновения к точкам двумя пальцами- указательным и безымянным.


В глубоком ПЭАТ - используются только первая глазная точка справа и первая глазная точка слева.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #37 : 17 Сентября 2018, 11:01:21 »

В общем и целом я сообщил все что хотел, закончу тему словами любимого поэта Арсения Тарковского:

Рукопись

А.А.Ахматовой

Я кончил книгу и поставил точку
И рукопись перечитать не мог.
Судьба моя сгорела между строк,
Пока душа меняла оболочку.

Так блудный сын срывает с плеч сорочку,
Так соль морей и пыль земных дорог
Благословляет и клянёт пророк,
На ангелов ходивший в одиночку.

Я тот, кто жил во времена мои,
Но не был мной. Я младший из семьи
Людей и птиц, я пел со всеми вместе
И не покину пиршества живых —
Прямой гербо́вник их семейной чести,
Прямой словарь их связей корневых.


<1960>
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #38 : 10 Октября 2018, 13:14:49 »

Соло процессинг Глубокий ПЭАТ с переходом на ПЭАТ ПЕРВИЧНЫХ полярностей   и сопутствующее случаю описание.

  Вчерась проиграл индусу партию в шахматы. Зевнул на 12 ходу прорыв ферзя, потерял две фигуры и пешку. Загорелась огнем левая скула. Надо же, оказывается, очень неприятно проигрывать и тут есть эмоциональный заряд, который и вызывает эту соматику.

Сегодня решил это процессировать.

ФУСС: Несмотря на горение левой скулы лица. Неприятно неожиданно проигрывать, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность, и горение левой скулы лица. Неприятно неожиданно проигрывать.
Первая Точка-продых, вторая точка-продых.
 Представляю этот разгром и горит реально левая щека.
Всплывает картинка пятого класса где мне в школьном КВН вручили за победу коробку шоколадных конфет ленточкой перевязанную, я обрадовался, открываю – там угольный шлак, швыряю коробку так что кусочки шлака разлетаются по всему классу.
Этот образ сводится к новой мысли: «ненавижу когда обманывают».

Новая ФУСС:  Несмотря на «ненавижу когда обманывают», я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность,  и «ненавижу когда обманывают».
     Перехожу на первую глазную точку. Новый продых.
      Всплывает картинка:  как мне, учитель физики наш классный, пожелал меньше обманывать. Я однажды наврал ему что мне надо домой т.к. брат с сестрой болеют и никого дома нет. Собираю рюкзак и на секцию бокса, на автобусную остановочку. А он там стоит. Уроки отменил. Да-с. Досадная неловкость.

    Мы учились во вторую смену, и секция была во время последнего урока и приходилось целый год врать и лоб натирать шарфом и тысячу разных способов изобретать три раза в неделю, чтобы сходить на тренировку. В общем попался.

И вот он мне на выпускном делает такое пожелание на жизнь: меньше врать))). Сводится к мысли: «желаю тебе научиться не обманывать». Было не открестишься, тут всплыло, значит к делу.
 Через несколько продыхов сформировалась полярность:
 «Ненавижу обманы – Обманываю сам.»
Далее перехожу на Пэат ПЕРВИЧНЫХ ПОЛЯРНОСТЕЙ.
     Всплывала ещё сценка как я плакал, когда за собранную поленницу отец мне дал одну Аленку вместо обещанных двух. Я плакал от этого жуткого коварства и циничного обмана, а он смеялся. (5 лет).
    Эта сценка аналогична сценке в пятом классе с коробкой конфет. Отвлекусь. И я всю жизнь между прочим всегда покупал себе эту недоданную мне тогда Аленку. Иногда они у меня дома штабелями стояли по 50 штук. Заедал так сказать травму детства.

    В процессе вспоминаю, как моя дочь умело встроилась в щель наших отношений с бывшей женой и врала мне что она у мамы, а маме что она у папы и решала свои вопросы. Это вранье было шито белыми нитками. Конечно так врать нехорошо, но относится к нему негативно я ведь не мог, часть взросления, социализация и всякое такое. В этом случае обмана, я не мог не ненавидеть обман и принимал его как данность.
Полярность трансформируется  
в «ненавижу-принимаю».

Далее работаем уже  этой полярностью  по всем кочкам и кривым дорожкам подсознательного, разряжая заряды замороженных полярностей и освобождая свою эмоциональную энергию.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru