Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:56:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Недоразвитие тонких тел.  (Прочитано 69847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чеслав
Гость
« Ответ #45 : 17 Июня 2014, 21:15:11 »

Для того, чтобы нам разговаривать на одном языке, я задала вам уточняющий вопрос, потому что я не знаю, что вы подразумеваете под отрицательной и положительной энергией.
Энергия -  главный параметр тонких тел, а для вас это, оказывается, частность. Вся работа в ММ напрямую зависит от энергии.

Да согласен, все зависит от энергии, вернее от ее наличия или отсутствия. Но в Вашем же алгоритме Вы измеряете не энергию, а ПБФ гомеостаза. Поэтому я и предлагаю определиться что такое ПБФ для ТТ. Можно ли вообще использовать такой параметр (ПБФ) для диагностики ТТ.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #46 : 23 Июня 2014, 07:21:51 »

что такое ПБФ для ТТ

Я вижу это в таких параметрах (думаю, что есть еще если поискать):
- энергетическое наполнение
- информационное наполнение (в т.ч. устранение лишней информации)
- частотная характеристика
- скорость работы (другой термин "вектор времени")
- отсутствие искажения пространства (реальности) данного ТТ
- согласованность (другой термин "интегрированность") данного ТТ с организмом в целом и с другими ТТ и чакрами (с какими у него должна быть согласованность)
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #47 : 21 Июля 2014, 09:04:53 »

думаю, что есть еще если поискать

Вот еще
- форма (искажений формы быть не должно, можно в ПУ указывать "...привожу к форме заданной Творцом..."
- "уплотнения" (искажения) мешающие идеальному прохождению полезной космической энергии
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #48 : 02 Августа 2014, 22:20:31 »

Я вижу это в таких параметрах (думаю, что есть еще если поискать):
- энергетическое наполнение
- информационное наполнение (в т.ч. устранение лишней информации)
- частотная характеристика
- скорость работы (другой термин "вектор времени")
- отсутствие искажения пространства (реальности) данного ТТ
- согласованность (другой термин "интегрированность") данного ТТ с организмом в целом и с другими ТТ и чакрами (с какими у него должна быть согласованность)

 Уважаемый Anjey. Давайте немного по рассуждаем об этих параметрах.
Энергетическое наполнение - наполнение чего? Тонкого тела, но оно же не воздушный шарик, который можно наполнить газом. Если мы принимаем, что в высших измерениях отсутствует понятие объем (размеры), то что же должно наполняться в ТТ?  На мой взгляд основные характеристики ТТ связаны с чакрами. Эти энергетические (а некоторые источники говорят об энерго-информационной структуре чакр) образования связаны между собой (параметр связи) в пределах одного ТТ, связаны с  такими же чакрами в других ТТ (а это связь с другими измерениями). Они чакры могут быть открыты полностью или частично (еще один параметр), обладают способностью трансформировать энергии (еще один параметр) и передавать их (энергии) от ТТ к другому ТТ или органам (это скорее всего касается эфирного тела и получение им энергии из ТТ). В чакрах астрального и ментального тел находятся в виде энерго-информационных сгустков наши негативные эмоции и программы запуска (активизации) кармических программ (здесь можно так же предложить показатели, например, степень "загрязнения чакр" негативными программами и эмоциями).
Информационное наполнение. Какая информация и где должна храниться эта информация? И конечно же, кто потребитель этой информации. Ведь она должна же для чего-то использоваться.
Частотная характеристика. Не совсем понятно что имеется в виду. Частотная характеристика ТТ - это какие энергии наполняют чакру ТТ? Если чакра в 4 измерении - то ее работа связана с  энергиям 4 и 5 измерения. И здесь параметрами могут быть параметры чакры этого ТТ.
Скорость работы (другой термин "вектор времени"). Ну времени в этих измерениях нет, поэтому временная составляющая в принципе отсутствует. Скорость работы ТТ - а какая там осуществляется работа? Там работает чакра, что еще может работать?
Jтсутствие искажения пространства (реальности) данного ТТ. Что можно предположить по поводу пространства ТТ. Например, взаимодействие одного ТТ в 4 измерении с другим ТТ в этом же измерении (когда вы общаетесь с кем-то). Здесь тоже можно рассматривать взаимодействие на уровне чакр ТТ и определить параметры такого взаимодействия.
Таково мое видение данного вопроса.

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #49 : 02 Августа 2014, 23:43:39 »

Ветеран должен бы знать, что такое положительная и отрицательная (негативная) энергия. А вообще Вы уходите в частности, речь то идет о ПБФ ТТ и их (ТТ) параметрах.

Уважаемый  Чеслав!
Повторю еще раз, я не знаю, что Вы вкладываете в понятия, и поэтому задаю вопрос.  А то, что знаю я, возможно, расходится с вашими знаниями. Я не поняла, что такое отрицательная и положительная энергия? Дайте пож, определение.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #50 : 03 Августа 2014, 09:01:22 »

Простите, что вмешиваюсь в разговор по душам, но захотелось узнать насколько моё размышление отклонилось от вашего мнения, в среднем и от каждого в отдельноти. Безусловно это должно быть, если мастера работы с маятникомв "в этом" достигают беспредельности.
Моё мнение:
в Этом нет энергии положительной и отрицательной в отдельности,
она только в ограниченных грубых и тонких телах существует,
и каждый человек своею мыслью в зависимостиот уровня сознания реализует.
Только в недоразвитости человека грех  тонких тел.
Потому цель жизни: обретать  знания истинные, своё здесь и сейчас призвание - его удел.

Чтобы маятник истину показал, необходимо,
чтобы человек нулевое вмешательство собственного сознания - мысли реализовал.
Энергия от нуля влево или вправо, вверх, вниз или по кругу по часовой стелке
или против определяется как отрицательная или положительная.
Она в определйнный (неопределённый) моментот зависит (и не зависит) от личностных вибраций,
и меняет направление, и разница в величине отклонения значительная.
Причина в причином теле, которое так же беспредельно,
а так как оно входит во все тела, то не существует никакого тела от другого отдельно.
Это наш ум  - Разум точки над и расставил,
но сердцем откликаться на все влияния  всех миров заставил.
Я верю что когда - нибудь мой ум Разумом по-доброму, разумно уразумеет,
станет отзывчивым и все различия преодолеет , без насилия,
а сердце моё по-умноу с любовью  к единению в Едином будет прилагать усилия.
Всем счастья любви и согласия. Временны наши разногласия.

Ожидай не ожидая, страдай, не страдая!
Пусть расцветает в сардцах наших Господь, Истина, Любовь, не увядая! Лямур
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #51 : 03 Августа 2014, 10:15:13 »


Только в недоразвитости человека грех  тонких тел.

Чтобы маятник истину показал, необходимо,
чтобы человек нулевое вмешательство собственного сознания - мысли реализовал.
Энергия от нуля влево или вправо, вверх, вниз или по кругу по часовой стелке
или против определяется как отрицательная или положительная.
Она в определйнный (неопределённый) моментот зависит (и не зависит) от личностных вибраций,
и меняет направление, и разница в величине отклонения значительная.
Причина в причином теле, которое так же беспредельно,
а так как оно входит во все тела, то не существует никакого тела от другого отдельно.
Это наш ум  - Разум точки над и расставил,
но сердцем откликаться на все влияния  всех миров заставил.
Я верю что когда - нибудь мой ум Разумом по-доброму, разумно уразумеет,
станет отзывчивым и все различия преодолеет , без насилия,
а сердце моё по-умноу с любовью  к единению в Едином будет прилагать усилия.
Всем счастья любви и согласия. Временны наши разногласия.

Ожидай не ожидая, страдай, не страдая!
Пусть расцветает в сардцах наших Господь, Истина, Любовь, не увядая! Лямур


Уважаемая Одина.
По поводу греха ТТ. Обычно понятие "грех" связывают с поступками человека, которые нарушают Заповеди Отца нашего Небесного.
Чем вызваны данные поступки - негативными эмоциями, мыслями своими и навязанными извне, занятие черной магией и колдовством ну и другими побудительными причинами. Т.е. грешит сам человек, руководимый своим СОЗНАНИЕМ. Так где здесь место греху тонких тел?
Согласен с Вами, что "окраска" энергии в какой-то мере определяется   личностными вибрациями и может меняться в зависимости от эмоций, мыслей.
Если можно, уточните, что такое причинное тело. Кармическое?

Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #52 : 03 Августа 2014, 10:37:00 »

Уважаемый  Чеслав!
Повторю еще раз, я не знаю, что Вы вкладываете в понятия, и поэтому задаю вопрос.  А то, что знаю я, возможно, расходится с вашими знаниями. Я не поняла, что такое отрицательная и положительная энергия? Дайте пож, определение.

Уважаемая HellenA. На мой взгляд сама по себе энергия, будь то Космическая или энергия человека является нейтральной. "Окраску" отрицательную (негативную) или положительную (позитивную) она получает от своего проводника. Мы с Вами "окрашиваем" энергию своими мыслями и эмоциями. Окраска Космической энергии зависит от ее проводника, например, Ангелы Света и Ангелы Тьмы одну и ту же энергию дают нам с разными целями. Одна и та же созидательная энергия дается совершенно бескорыстно для целей Вашего духовного развития и выполнения задач Вашего воплощения (от Ангелов света) и дается для решения Ваших текущих задач с последующей привязкой к Эгрегору Сил Тьмы, отбору вашей энергии и уводом от целей Вашего духовного развития.
По-моему мнению положительная энергия - энергия созидательная, открывающая Вам пути духовного развития (нужны ли примеры такой энергии) а негативная энергия - энергия в целом деструктивная, уводящая вас с пути духовного развития. Духовное развитие - как пример, целями могут быть и другие для каждого этапа вашего развития.
Таково мое понимание энергий. Четкого определения в силу многоаспектности самого понятия у меня пока не сложилось.
С уважением.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #53 : 03 Августа 2014, 10:38:34 »


Моё мнение: [/i]в Этом нет энергии положительной и отрицательной в отдельности,
она только в ограниченных грубых и тонких телах существует,
и каждый человек своею мыслью в зависимостиот уровня сознания реализует.


Соглашусь полностью -нет положительной и отрицательной энергии. Энергия одна.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #54 : 03 Августа 2014, 10:40:05 »

На мой взгляд сама по себе энергия, будь то Космическая или энергия человека является нейтральной.

Соглашусь и с этим. Энергия на мой взгляд различается частотой вибраций. А положительная она или отрицательная - зависит от фокуса сознания (на что она направлена).
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #55 : 03 Августа 2014, 11:29:27 »

  Странно слышать, что Энергии не разделяются по своим знакам и противоположным силам воздействиям. Мы же находимся в дуальном мире, где есть Энергия Жизни и Энергия Смерти. Первая даёт Энергию для размножения клеток, что приводит к росту организма, вторая разрушает все упорядоченные связи организма, что приводит к смерти и разложению тканей тела.
  Правильнее было бы охарактеризовать Энергию Смерти, как поглощающую Жизненную Энергию. Похожие системы, когда из одного центра исходит Энергия и противоположный её поглощает, представлены магнитом, в Космосе "белыми дырами" (Солнце) и "черные дыры". Существует так же материя и антиматерия, а на тонком плане торсионные поля вращения по часовой и против часовой стрелке. Это и позволяет нам считывать информацию М о том, какая энергия присутствует в поле человека. И лечение, в принципе, сводится к устранению Энергии Смерти, правда причин её появления бывает много, о чём написано много книг и на этом форуме только об этом и говорят.
 Вот например, как с этой точки зрения выглядит причина появления рака. Одна из клеток организма становится центром поглощения Энергии Жизни всего организма. Образуется "чёрная дыра", в которую уходят все силы, но на основе этой Энергии Смерти клетка начинает размножаться и она уже становится бессмертной. Правда, когда она поглотит всю Жизненную Энергию организма и он умирает, умирает и сама раковая опухоль. Сама она энергию не воспроизводит, а только поглощает, поэтому без противоположного источника она погибает. Здоровые клетки организма тоже в своей  основе бессмертны, если подключены к источнику Божественной Любви. Всё дело в том поглощающем центре, который заложен в наше Сознание Души, что и приводит к смерти. Этот поглощающий центр назван по разному. В масштабе человека это ЭГО, в масштабе планеты "князь мира сего"- Сатана, в масштабе Солнечной системы Люцифер, в масштабе Вселенной - Антибог.
  А если этого не знать, как устроен дуальный мир, то как вылечиться человеку?   Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #56 : 03 Августа 2014, 11:32:40 »

На мой взгляд сама по себе энергия, будь то Космическая или энергия человека является нейтральной.

Позвольтес этим не согласиться в плане проявления: Космическая - энергия Единого начала нейтральна (То и не То), а человек тонким причинным телом то или не то воспринимает ивзависимости от этого проявляет. Восприятие зависит от уровня сознания, на который влияют прямые или косьвенные знания (зависит от проводников или наличия собственных оков)

Соглашусь и с этим. Энергия на мой взгляд различается частотой вибраций. А положительная она или отрицательная - зависит от фокуса сознания (на что она направлена).

 И на это тот же ответ, но только от "фокуса" зависимости нет

Уважаемая Одина.
По поводу греха ТТ. Обычно понятие "грех" связывают с поступками человека, которые нарушают Заповеди Отца нашего Небесного.
Чем вызваны данные поступки - негативными эмоциями, мыслями своими и навязанными извне, занятие черной магией и колдовством ну и другими побудительными причинами. Т.е. грешит сам человек, руководимый своим СОЗНАНИЕМ. Так где здесь место греху тонких тел?
Согласен с Вами, что "окраска" энергии в какой-то мере определяется   личностными вибрациями и может меняться в зависимости от эмоций, мыслей.
Если можно, уточните, что такое причинное тело. Кармическое?


По поводу греха согласна, так говорят обычно, но...
для осознающих присутствие тонких тел, отсутствие нарушений Заповедей Небесного Отца -
всего видимого и невидимого Творца, тогда о первородном грехе какая речь?
Цель жизни человека снять его со своих плечь и другим , помочь, если это "вмочь"

Окраска энергий дествительно так определяется в какой то мере,
но действительный Окрашивающий находится в духовной сфере,
размер которой также уровнем сознания измеряется
и до неопределяемых границ распространяется.

Что такое причинное тело определению, в моём понимании, не подлежит,
и сказать вам не могу, так как оно безгранично и по отношению к другим телам первично. C цветами
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #57 : 03 Августа 2014, 19:39:54 »

Славянские названия тонких тел
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://homotomia.ru/tonkie-tela


1. Явье тело - плотское (плотье) тело, плоть.
2. Жарье тело - оболочка (эфирное тело), окружающая живое существо.
3. Навье тело - лептонная матрица Явьего тела (астральное тело).
4. Клубье тело - тело ума и разума (ментальное тело).
5. Причинное тело (каузальное тело) - энергетическая оболочка, которая несет в себе весь кармический опыт воплощения Души, проявляющийся в виде характера, а также в условиях жизни человека.
6. Колобье тело - тело интуиции и духовного ума (будхическое тело).
7. Дивье тело - душа человека (катеральное, атмическоетело).
8. Правье тело - Светье, Световое, Духовное тело Дживы (саттвическое тело).
9. Джива (долька Живы) - индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #58 : 04 Августа 2014, 19:42:57 »

Славянские названия тонких тел
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://homotomia.ru/tonkie-tela


1. Явье тело - плотское (плотье) тело, плоть.
2. Жарье тело - оболочка (эфирное тело), окружающая живое существо.
3. Навье тело - лептонная матрица Явьего тела (астральное тело).
4. Клубье тело - тело ума и разума (ментальное тело).
5. Причинное тело (каузальное тело) - энергетическая оболочка, которая несет в себе весь кармический опыт воплощения Души, проявляющийся в виде характера, а также в условиях жизни человека.
6. Колобье тело - тело интуиции и духовного ума (будхическое тело).
7. Дивье тело - душа человека (катеральное, атмическоетело).
8. Правье тело - Светье, Световое, Духовное тело Дживы (саттвическое тело).
9. Джива (долька Живы) - индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света



Спасибо Anjey. А неплохо наши далекие предки знали многомерную структуру человека. Если это только не новодел от современных волхвов в 100 поколении.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #59 : 05 Августа 2014, 08:12:13 »

А неплохо наши далекие предки знали многомерную структуру человека.


Точно !
Если интересны именно славянские (казачьи) традиции, то предлагаю ознакомиться
(сам начал изучать) с методиками Славянского (Казачьего) СПАСА !
\\Не зря же казаки были защитниками рубежей Руси сотни лет! - Безбожники не могли из победить !\\

В частности есть упражнения на развитие ТТ ...вот одно из них - "Веретено"
теория
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://6rasa.ru/kazachij-spas/

...Традиция Казачьего Спаса условно делилась на три основные ветви Ликовальный (оздоровительный), Обережный (мироустроенческий) и Бойцовый. Почему условно? А потому, что совершенно замечательной чертой Спаса являлось тесное сплетение этих трех направлений, перетекающих друг в друга. Например сакральная суть упражнения Веретено это собирание и уплотнение своего собственного мира и как следствие управление им (Обережный Спас)
...
практика
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bookz.ru/authors/vladislav-me6alkin/slavansk_583/page-8-slavansk_583.html

...Далее следует совмещенный вариант «Веретено». Это упражнение несет в себе базовый и вместе с тем мистический характер. Несмотря на внешнюю простоту, оно имеет несколько глубин исполнения. К «Веретену» мы будем возвращаться не раз. Это оно лежит в основе изучения легендарной «Свили» и славянского «Спаса».
 //-- МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ --//
Стартовый вариант. Встаньте прямо, ноги – несколько уже плеч, стопы параллельны, выполните «Подвес». Несколько раз повторите «Котомку» вправо-влево и вперед-назад ощутите состояние «маятника» (то есть аллертности), только после этого легко, не напрягаясь, начинайте вращение «веретена» вокруг центральной оси...
***
Я только начинаю - проверил пару раз "веретено" (кстати если получается, то можно крутить только ТТ, а ФТ может остаться в покое !)
- энергия идет.
Если у кого тоже получится - буду рад !
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru