Форум издательства АНС
16 Июня 2019, 06:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Целительная сила звука.  (Прочитано 4076 раз)
Розали
*

« Ответ #45 : 22 Мая 2019, 14:08:56 »

Многим известна целительная сила и высокие вибрации музыки Моцарта.Но,по моему мнению,самая прекрасная вещь для прослушивания и отдохновения-неспешная,полная чувств,любви и томления ария Керубино из "Женитьбы Фигаро"-Сердце волнует жаркая кровь...

Вот текст песни.

Сердце волнует жаркая кровь...
Кто объяснит мне, - это ль любовь?

Слова иного я не найду,
странно и ново то, что терплю.
Это волненье - тяжко, легко ль -
И наслажденье и вместе боль!
То задыхаюсь, то трепещу!
Слов нежных, ласки жадно ищу!
То жар опасный душу томит,
то хлад ужасный кровь леденит...
Бледнею, таю день ото дня,
чего желаю, - не знаю я.
Но пусть страданья мне уж невмочь -
хочу любить я и день и ночь!..

А вот ссылка на видео на ютубе-https://yandex.ru/search/?text=Maria%20Ewing%20%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=193#/videowiz?filmId=14972383501488062978

Это видео из фильма и исполняет арию Мария Ивинг -на любителя,конечно)))

Kora
Старожил

« Ответ #46 : 22 Мая 2019, 14:40:56 »

Вероятно я сторонник того что, что бы выйти из сложного психического состояния (или болезни) нужен определённый драйв. Некий толчок к тому, что бы отринуть прошлое. Этапы проживания страданий снова и снова (как пример -прослушивание страдательных песен со стадательными словами, что очень сильно резонирует с больной Душой) я бы выходом не назвала. На этом этапе можно зависнуть на очень долго, а кто-то и навечно зависает. Что бы истинно выйти, нужен "свежий ветер". Открыть окна нараспашку, отдёрнуть тёмные шторы за которыми так сладко упиваться собственным мучением вместе с любимым певцом и впустить свет. Однажды утром проснуться и вдруг услышать новую жизнеутверждающую песню, которая может стать просто гимном новой жизни. Интересно, что такие песни-гимны начинают звучать вдруг отовсюду, куда не придёшь. Это сигнал, что задание на "выход страданий и вход нового счастья" принято Высшими Силами и исцеление скоро обязательно будет.  Вообще,мелодии или песни - связь с Высшими Силами в чистом виде. Сколько раз было, что в сложной ситуации вдруг начинала играть любимая песня и выход был неожиданно тут же найден. Совсем прикольно заказать про себя исполнение своей песни по радио и она появляется.... smile.gif
Kora
Старожил

« Ответ #47 : 22 Мая 2019, 16:40:41 »

Песня позволяет их прожить и принять.  

По-моему, это сущность "Страдания" хочет кушать... Подкармливать её не лучший вариант , хотя, когда она наедается, то так сладко....
Что бы правильно заново прожить тяжёлую жизненную ситуацию и принять,  нужна помощь профессионала, что бы объяснил что было сделано неверно, даже можно под любимую мелодию.  Но такого чаще всего рядом не оказывется, поэтому, через время сущь снова попросит сладенького... Причём, я считаю, что можно какое-то время покормить сущь, наслаждаясь своими страданиями. Но этот процесс не есть  исцеление. ИМХО
saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 10:07:03 »

Димаш - Любовь уставших лебедей
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://youtu.be/by3s4kQpO4w

Замечательный голос, замечательная музыка, замечательные слова, замечательное исполнение, замечательное сопровождение. Вливаются в сердце и душу кристально чистыми ручейками. И действуют исцеляюще. Хочется слушать еще и еще, полностью окунувшись в этот звуковой рай.

Да, saule, полностью с вами согласна.
Частенько переслушиваю его песни, пробирает до слез... голос Ангела.

Разве может исцелять протяжная песня о расставании? Меланхолия.... Исцеляют жизнеутверждающие песни. Елка "Прованс", например.

… по моему мнению,самая прекрасная вещь для прослушивания и отдохновения-неспешная,полная чувств,любви и томления ария Керубино из "Женитьбы Фигаро"-Сердце волнует жаркая кровь...

Мы все разные и вкусы у нас разные. Недаром же говорят, что о вкусах не спорят. Кому Димаш греет душу своим ангельским голосом , кому Елка со своим жизнеутверждающим  «Провансом», а кому-то сердце волнует жаркая кровь от полной чувств, любви и томления арии Керубино из «Женитьбы Фигаро». Все это так. И спорить о том, какая песня или какой исполнитель лучше – ненужная трата времени. Все зависит от вкусов и от того, на что мы резонируем вообще или в какой-то определенный момент жизни. А еще очень важно, КАК мы воспринимаем, на ЧТО мы реагируем, КАК мы резонируем.

Возможно, как раз чувства эти не были прожиты тогда, когда была ситуация, позволяющая это сделать. Песня позволяет их прожить и принять.  Ведь и человек реагирует на определенные песни, музыку - у кого "что болит" (кому-то вообще безразлично, кто-то в восторге) (ИМХО).

… прослушивание страдательных песен со стадательными словами, что очень сильно резонирует с больной Душой, я бы выходом не назвала.

По-моему, это сущность "Страдания" хочет кушать... Подкармливать её не лучший вариант....
… я считаю, что можно какое-то время покормить сущь, наслаждаясь своими страданиями. Но этот процесс не есть  исцеление.

Не один раз я слышала песню «Любовь уставших лебедей» в исполнении Димаша. И специально неоднократно прослушала эту песню после прочтения последних постов, внимательно прислушиваясь к словам и к моей реакции. Но удивительно: я не слышу в этой песне страдания и меланхолии. У меня эта песня не вызывает ни грусти, ни печали, ни страданий, ни слез. Я наслаждаюсь музыкой, голосом и исполнением. Я слышу лишь слова о любви. Я чувствую лишь любовь. Большую, сильную и верную любовь. И на мой взгляд, на мое восприятие эта песня о любви, возможно, о «кризисе» в чувствах, без которого ни одни любовные отношения не обходятся, но не о разлуке и страдании. А ангельский голос Димаша придает этой песне особое звучание, особое настроение, и в его голосе и его исполнении нет страдания, а есть лишь глубина исполнения, глубина чувствования этой «лебединой» = очень верной любви, любви, не знающей предательства. И слушая эту песню, возникает радость и благость от слов о верной любви, от музыки, от голоса, от безупречного исполнения. Вот такая моя личная реакция на эту песню и на ее исполнение Димашом. Лишь мое чувство любви резонирует на это, и нет даже намека на страдания.
      Ну а если у кого-то от прослушивания песни накатывают слезы, так это вовсе неплохо, ведь слезы очищают душу. Да и не обязательно слезы бывают только лишь от страданий, слезы могут быть и от благости, и от ностальгических воспоминаний ушедших в прошлое приятных моментов, и от многого  другого. А подкармливать страдания на самом деле не лучший вариант, и подкармливание их песнями к исцелению точно не приведет… хотя прослушивание хороших песен с хорошей музыкой может изменить вибрации в сторону их повышения, и в результате этого привести к ослаблению или даже прекращению страданий. В этом и состоит целительная сила звука.
saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #49 : 13 Июня 2019, 10:54:06 »

Мы все разные и вкусы у нас разные. И спорить о том, какая песня или какой исполнитель лучше – ненужная трата времени. Все зависит от вкусов и от того, на что мы резонируем вообще или в какой-то определенный момент жизни. А еще очень важно, КАК мы воспринимаем, на ЧТО мы реагируем, КАК мы резонируем.     

… И поэтому на каждого из нас целительно могут действовать разные песни, разная музыка и разные исполнители, все зависит от наших собственных вибраций и от вибраций тех или иных песен, музыки, голоса исполнителя, а также от вибраций тех или иных музыкальных инструментов. Причем это влияние тоже может меняться от изменения наших собственных вибраций. В одно время одни  музыкальные произведения будут действовать на нас целительно, а в другое время совершенно другие. И это зависит не только от наших сознательных вкусов и предпочтений, часто это происходит совершенно неосознанно, поскольку мы не можем знать, какие именно вибрации целительно/ исцеляюще будут воздействовать на наши клетки (ткани, органы, структуры) и тонкие тела.

saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #50 : 13 Июня 2019, 22:54:37 »

Классическая музыка укрепляет память человека — к такому выводу пришли исследователи из университета итальянского города Кьети. Они открыли так называемый «эффект Вивальди», доказав, что регулярное прослушивание его знаменитого симфонического сочинения «Времена года» улучшает свойства памяти у пожилых людей.

Хотите улучшить и/или укрепить память? – Слушайте «Времена года» Вивальди.  smile.gif
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: