Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:03:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Целительная сила звука.  (Прочитано 34559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Розали
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #45 : 22 Мая 2019, 14:08:56 »

Многим известна целительная сила и высокие вибрации музыки Моцарта.Но,по моему мнению,самая прекрасная вещь для прослушивания и отдохновения-неспешная,полная чувств,любви и томления ария Керубино из "Женитьбы Фигаро"-Сердце волнует жаркая кровь...

Вот текст песни.

Сердце волнует жаркая кровь...
Кто объяснит мне, - это ль любовь?
Кто объяснит мне, - это ль любовь?

Слова иного я не найду,
странно и ново то, что терплю.
Это волненье - тяжко, легко ль -
И наслажденье и вместе боль!
То задыхаюсь, то трепещу!
Слов нежных, ласки жадно ищу!
То жар опасный душу томит,
то хлад ужасный кровь леденит...
Бледнею, таю день ото дня,
чего желаю, - не знаю я.
Но пусть страданья мне уж невмочь -
хочу любить я и день и ночь!..

Сердце волнует жаркая кровь...
Кто объяснит мне, - это ль любовь?
Кто объяснит мне, - это ль любовь?
Сердце волнует жаркая кровь...
Кто объяснит мне, - это ль любовь?
Кто объяснит мне, - это ль любовь?

А вот ссылка на видео на ютубе-https://yandex.ru/search/?text=Maria%20Ewing%20%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=193#/videowiz?filmId=14972383501488062978

Это видео из фильма и исполняет арию Мария Ивинг -на любителя,конечно)))




Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #46 : 22 Мая 2019, 14:40:56 »

Вероятно я сторонник того что, что бы выйти из сложного психического состояния (или болезни) нужен определённый драйв. Некий толчок к тому, что бы отринуть прошлое. Этапы проживания страданий снова и снова (как пример -прослушивание страдательных песен со стадательными словами, что очень сильно резонирует с больной Душой) я бы выходом не назвала. На этом этапе можно зависнуть на очень долго, а кто-то и навечно зависает. Что бы истинно выйти, нужен "свежий ветер". Открыть окна нараспашку, отдёрнуть тёмные шторы за которыми так сладко упиваться собственным мучением вместе с любимым певцом и впустить свет. Однажды утром проснуться и вдруг услышать новую жизнеутверждающую песню, которая может стать просто гимном новой жизни. Интересно, что такие песни-гимны начинают звучать вдруг отовсюду, куда не придёшь. Это сигнал, что задание на "выход страданий и вход нового счастья" принято Высшими Силами и исцеление скоро обязательно будет.  Вообще,мелодии или песни - связь с Высшими Силами в чистом виде. Сколько раз было, что в сложной ситуации вдруг начинала играть любимая песня и выход был неожиданно тут же найден. Совсем прикольно заказать про себя исполнение своей песни по радио и она появляется.... smile.gif
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #47 : 22 Мая 2019, 16:40:41 »

Песня позволяет их прожить и принять.  

По-моему, это сущность "Страдания" хочет кушать... Подкармливать её не лучший вариант , хотя, когда она наедается, то так сладко....
Что бы правильно заново прожить тяжёлую жизненную ситуацию и принять,  нужна помощь профессионала, что бы объяснил что было сделано неверно, даже можно под любимую мелодию.  Но такого чаще всего рядом не оказывется, поэтому, через время сущь снова попросит сладенького... Причём, я считаю, что можно какое-то время покормить сущь, наслаждаясь своими страданиями. Но этот процесс не есть  исцеление. ИМХО
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 10:07:03 »

Димаш - Любовь уставших лебедей
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://youtu.be/by3s4kQpO4w

Замечательный голос, замечательная музыка, замечательные слова, замечательное исполнение, замечательное сопровождение. Вливаются в сердце и душу кристально чистыми ручейками. И действуют исцеляюще. Хочется слушать еще и еще, полностью окунувшись в этот звуковой рай.


Да, saule, полностью с вами согласна.
Частенько переслушиваю его песни, пробирает до слез... голос Ангела.


Разве может исцелять протяжная песня о расставании? Меланхолия.... Исцеляют жизнеутверждающие песни. Елка "Прованс", например.


… по моему мнению,самая прекрасная вещь для прослушивания и отдохновения-неспешная,полная чувств,любви и томления ария Керубино из "Женитьбы Фигаро"-Сердце волнует жаркая кровь...


      Мы все разные и вкусы у нас разные. Недаром же говорят, что о вкусах не спорят. Кому Димаш греет душу своим ангельским голосом , кому Елка со своим жизнеутверждающим  «Провансом», а кому-то сердце волнует жаркая кровь от полной чувств, любви и томления арии Керубино из «Женитьбы Фигаро». Все это так. И спорить о том, какая песня или какой исполнитель лучше – ненужная трата времени. Все зависит от вкусов и от того, на что мы резонируем вообще или в какой-то определенный момент жизни. А еще очень важно, КАК мы воспринимаем, на ЧТО мы реагируем, КАК мы резонируем.

Возможно, как раз чувства эти не были прожиты тогда, когда была ситуация, позволяющая это сделать. Песня позволяет их прожить и принять.  Ведь и человек реагирует на определенные песни, музыку - у кого "что болит" (кому-то вообще безразлично, кто-то в восторге) (ИМХО).


 
… прослушивание страдательных песен со стадательными словами, что очень сильно резонирует с больной Душой, я бы выходом не назвала.


По-моему, это сущность "Страдания" хочет кушать... Подкармливать её не лучший вариант....
… я считаю, что можно какое-то время покормить сущь, наслаждаясь своими страданиями. Но этот процесс не есть  исцеление.


     Не один раз я слышала песню «Любовь уставших лебедей» в исполнении Димаша. И специально неоднократно прослушала эту песню после прочтения последних постов, внимательно прислушиваясь к словам и к моей реакции. Но удивительно: я не слышу в этой песне страдания и меланхолии. У меня эта песня не вызывает ни грусти, ни печали, ни страданий, ни слез. Я наслаждаюсь музыкой, голосом и исполнением. Я слышу лишь слова о любви. Я чувствую лишь любовь. Большую, сильную и верную любовь. И на мой взгляд, на мое восприятие эта песня о любви, возможно, о «кризисе» в чувствах, без которого ни одни любовные отношения не обходятся, но не о разлуке и страдании. А ангельский голос Димаша придает этой песне особое звучание, особое настроение, и в его голосе и его исполнении нет страдания, а есть лишь глубина исполнения, глубина чувствования этой «лебединой» = очень верной любви, любви, не знающей предательства. И слушая эту песню, возникает радость и благость от слов о верной любви, от музыки, от голоса, от безупречного исполнения. Вот такая моя личная реакция на эту песню и на ее исполнение Димашом. Лишь мое чувство любви резонирует на это, и нет даже намека на страдания.
      Ну а если у кого-то от прослушивания песни накатывают слезы, так это вовсе неплохо, ведь слезы очищают душу. Да и не обязательно слезы бывают только лишь от страданий, слезы могут быть и от благости, и от ностальгических воспоминаний ушедших в прошлое приятных моментов, и от многого  другого. А подкармливать страдания на самом деле не лучший вариант, и подкармливание их песнями к исцелению точно не приведет… хотя прослушивание хороших песен с хорошей музыкой может изменить вибрации в сторону их повышения, и в результате этого привести к ослаблению или даже прекращению страданий. В этом и состоит целительная сила звука.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #49 : 13 Июня 2019, 10:54:06 »

     Мы все разные и вкусы у нас разные. И спорить о том, какая песня или какой исполнитель лучше – ненужная трата времени. Все зависит от вкусов и от того, на что мы резонируем вообще или в какой-то определенный момент жизни. А еще очень важно, КАК мы воспринимаем, на ЧТО мы реагируем, КАК мы резонируем.     

    … И поэтому на каждого из нас целительно могут действовать разные песни, разная музыка и разные исполнители, все зависит от наших собственных вибраций и от вибраций тех или иных песен, музыки, голоса исполнителя, а также от вибраций тех или иных музыкальных инструментов. Причем это влияние тоже может меняться от изменения наших собственных вибраций. В одно время одни  музыкальные произведения будут действовать на нас целительно, а в другое время совершенно другие. И это зависит не только от наших сознательных вкусов и предпочтений, часто это происходит совершенно неосознанно, поскольку мы не можем знать, какие именно вибрации целительно/ исцеляюще будут воздействовать на наши клетки (ткани, органы, структуры) и тонкие тела.
   
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #50 : 13 Июня 2019, 22:54:37 »

     Классическая музыка укрепляет память человека — к такому выводу пришли исследователи из университета итальянского города Кьети. Они открыли так называемый «эффект Вивальди», доказав, что регулярное прослушивание его знаменитого симфонического сочинения «Времена года» улучшает свойства памяти у пожилых людей.

     Хотите улучшить и/или укрепить память? – Слушайте «Времена года» Вивальди.  smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #51 : 19 Июня 2019, 21:37:17 »

      Музыка – гармоничная созидательная музыка – самое безопасное профилактическое и вспомогательное целительное средство. Она не вызывает побочных явлений и негативных последствий. Она показана всем без исключения, включая беременных и младенцев. Это то средство, которое доступно каждому.  Музыка позволяет заглянуть внутрь себя, услышать самого себя, обрести гармонию с природой и окружающим миром. В человеке заложено стремление к прекрасному, духовному, к тому, что могло бы подпитать, поддержать и дать вдохновение. И музыка очень хорошо помогает в этом.
 
     Ученые, врачи, исследователи музыки выявили влияние классической музыки на состояние нашего здоровья:
 (Информация из сборника «Беседы о музыке», авторы-составители Т.Н.Микушина, Т.В.Мартыненко, Е.Ю.Ильина)
Снимают боль, эмоциональное напряжение:
•   Полонез Огинского «Прощание с Родиной»
•   Лист. «Венгерская рапсодия-1»
•   Бетховен. «Фиделио»
•   Хачатурян. Сюита «Маскарад»
•   Дворжак. «Юморески»
•   Д.Гершвин. "Американец в Париже".
Снимают неврозы, раздражительность, разочарование, поднимают над повседневностью в высшие сферы:
•   Гайдн. "Симфония".
•   Бетховен. "Лунная соната", "Симфония ля-минор".
•   Бах. "Итальянский концерт", "Кантата №2".
•   Музыка Генделя.
Успокаивают, уменьшают тревогу и неуверенность:
•   Шуберт "Аве Мария".
•   Шопен. Мазурки и прелюдии.
•   Брамс. "Колыбельная".
•   Штраус. Вальсы.
•   Дебюсси. "Свет луны".
•   Бетховен. "Симфония №6, часть 2", "Ноктюрн соль-минор."
Уменьшают наркотическую зависимость, алкогольную и никотиновую:
•   Шуберт "Аве Мария". 
•   Бетховен. "Лунная соната"
•   Свиридов. "Метель".
•   Сен-Санс. "Лебедь".
Восстанавливают кровяное давление, сердечную деятельность, снимают напряженность в отношениях с другими людьми:
•   Шопен. "Ноктюрн ре-минор".
•   Мендельсон. "Свадебный марш".
•   Бах. "Кантата 21", "Концерт ре-минор для скрипки".
•   Барток. "Соната для фортепиано"., "Квартет 5".
•   Брукнер. "Месса ля-минор".
Лечат бессонницу:
•   Григ. Сюита "Пер Гюнт".
•   Сибелиус. "Грустный вальс".
•   Шуман. "Грезы".
•   Чайковский. Пьесы.
При гастрите помогает:
•   Бетховен. "Соната №7".
Уменьшает суставные боли:
•   Музыка Моцарта.
Помогает при эпилепсии:
•   Музыка Моцарта.
Улучшает зрение:
•   Музыка Моцарта
Способствует росту умственных способностей у детей:
•   Музыка Моцарта.
Стимулирует умственную деятельность:
•   Музыка Бетховена.
•   Музыка Штрауса.
Синдром хронической усталости лечат:
•    Григ. "Утро" из "Пер Гюнта".
•   Мусоргский. "Рассвет над Москвой-рекой" (из оперы "Хованщина").
•   Романс "Вечерний звон".
Ускоряет рост растений:
•   Музыка Россини.
•   Скрипичные сонаты Баха.
Для поднятия жизненного тонуса, улучшения самочувствия, настроения, активности, творческой энергии:
•   П.Чайковский. "Шестая симфония, часть №3".
•   Шопен. "Прелюдия 1, опус 28".
•   Лист. "Венгерская рапсодия - 2".
•   Бетховен. "Увертюра Эдмонд".
•   Дэмис Руссос, Сара Брайтман, Э.Хампердинк, А.Пахмутова "Беловежская пуща".
   
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #52 : 19 Июня 2019, 21:39:59 »

      Гармоничные мелодии, звуки в буквальном смысле слова перезаряжают наши внутренние аккумуляторы жизненной энергии. Для этого достаточно просто слушать игру на определенных музыкальных инструментах. Вот результаты исследований воздействия музыкальных инструментов на организм человека:
Скрипка - лечит душу, помогает самопознанию, вызывает сострадание, благотворно действует на меланхоликов.
Орган - приводит ум в порядок, гармонизирует энергопоток позвоночника,  это проводник между космосом и  землей.
Пианино - воздействует на почки, мочевой пузырь, очищает щитовидную железу.
Барабан - восстанавливает ритм сердца, стимулирует кровеносную систему.
Флейта - очищает бронхолегочную систему, лечит несчастную любовь,  снимает раздраженность и озлобленность.
Баян, аккордеон - активизирует работу брюшной полости.
Арфа и струнные инструменты - гармонизируют работу сердца, лечат истерию, кровяное давление.
Саксофон - активизирует сексуальную энергию, половую систему.
Кларнет, флейта-пикколо - подавляют уныние, улучшают кровообращение.
Контрабас, виолончель, гитара - воздействуют на сердце и тонкую кишку, лечат почки.
Цимбала - уравновешивает печень.
Балалайка - лечит органы пищеварения.
Труба - лечит радикулит.
(Информация из сборника «Беседы о музыке», авторы-составители Т.Н.Микушина, Т.В.Мартыненко, Е.Ю.Ильина)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #53 : 19 Июня 2019, 21:42:04 »

      Примерный список музыкальных произведений, которые можно эффективно использовать в терапии расстройства сна:
- А. Дворжак "Серенада для струнных инструментов, опус 22, часть 2;
- К.Дебюсси "Прелюдия к "Послепролуденному отдыху фавна";
- К.Дубюсси "Char de Lune";
- М.Равель "Павана усопшей инфанте";
- В.А.Моцарт. Симфония № 17 соль-мажор, часть первая;
- И.С.Бах "Третий Бранденбургский концерт";
- И.С.Бах "Хорошо темперированный клавир";
- Ф.Й.Гайдн. Струнные квартеты;
- Струнные дивертисменты, ранние симфонии В.А.Моцарта;
- "Танцы духовные и светские", прелюдии для фортепиано К.Дебюсси.
(Из книги "Беседы о музыке". Составители Т.Н.Микушина, Т.В.Мартыненко, Е.Ю.Ильина)

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 26 Июня 2019, 01:32:19 »

Музыка – ваш опыт, ваши мысли, ваша мудрость.
Если вы не проживете это, инструмент в ваших
руках будет мертв.

/Чарли Паркер – известный джазовый саксофонист и композитор/

Музыка вызывает в нас определенную вибрацию,
которая влечет за собой психическую реакцию.
Когда-нибудь будет найдена самая нужная вибрация
для каждого человек, которая поможет ему.

/Джордж Гершвин – американский пианист и композитор/

     Исцеление означает не только ощущение присутствия в этом мире, оно означает обретение цельности, гармонии и равновесия. Каким образом мы можем стать более цельными?
     Можно подумать о себе как об оркестре, который воспринимает и воспроизводит симфонию звуков, химических реакций, электрических разрядов, цветов и образов. Когда мы находимся в добром здравии, все инструменты оркестра играют слаженно. Если нам нездоровится, это значит, что, по крайней мере один из инструментов расстроился. Когда часть организма выбивается из ритма, каждый орган может хорошо исполнять свою партию, а общего звучания оркестра нет.
Подлинная гениальность исцеления заключается в том, чтобы научить свое тело, мозг и сердце открывать и исполнять свою музыку, а не те стандартные мелодии, которые диктуют нам социальные нормы.
     Устранение болезни или уменьшение боли может быть целью лечения, но главная задача исцеления заключается в объединении  сознания и подсознания. И этот процесс идет постоянно.
/Дон Кэмпбелл «Музыка для здоровья. Эффект Моцарта.»/

     Объединение сознания и подсознания… связь сознание-подсознание…  Дон Кемпбелл не мог знать, насколько это важно для оператора ММ, для его успешной работы, для достоверности показаний маятника. Но он знал о том, что это важно для исцеления. И он знал, что в этом помогает музыка. Он вращался в кругу музыкантов и исследователей воздействия музыки на человека. На протяжении более 20-ти лет проводил свои исследования. И доводил информацию до широкого круга читателей. Дон Кемпбелл является одним из ведущих просветителей в области связи музыки и целительства в мире. Он написал девять книг, касающихся вопросов музыкальной терапии, среди них: «Музыка и чудеса», «Эффект Моцарта» и «Эффект Моцарта для детей».

Способность музыки объединять и врачевать
Чрезвычайно важна. Она является самым глубоким
Нехимическим лекарством.

/Оливер Сакс. Пробуждение./
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #55 : 28 Июня 2019, 10:12:43 »

       Поделюсь одним «секретом».
       В диаграмму излучений, которую используете  при составлении принципиальной установки (ПУ), можно включить сектор «музыка». Если  выпадает этот сектор излучений, берете следующую  диаграмму с названиями конкретных авторов или музыкальных произведений, которые выбираете маятником для включения в излучения для ПУ. Диаграмму составляйте для себя сами, подбирая любимые произведения, любимые мелодии, любимых композиторов, любимых исполнителей.  Конечно же, все эти музыкальные произведения/авторы  должны быть вами знакомы, прослушаны, и должны вам нравиться. При включении тех или иных музыкальных произведений в диаграмму предварительно с помощью маятника и 100% диаграммы можно проверить степень эффективности их целительного эффекта для вас. Обычно излучения музыки усиливают эффект в.р. Попробуйте, и, возможно, вы получите совершенно неожиданный целительный эффект от применения излучений музыки.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #56 : 13 Июля 2019, 22:22:37 »

Рекомендую очень интересную информацию о влиянии звукоизвлечении и его чудотворном влиянии на человека.
Учёный Сергей Николаевич Гревцев, работавший под руководством академика Глушко, занимался обучением звукоизвлечения у космонавтов, для защиты от радиации, перегрузок и др. Академик Глушко поставил задачу найти научные и изотерические способы защиты космонавтов от неблагоприятных условий космоса.
56 канал с Сергеем Гранковским, у которого я был на семинаре.
Сергей Николаевич Гревцев о правильном звукоизвлечении и его чудотворном влиянии на человека.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=eXIWWUCPc1I
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #57 : 13 Июля 2019, 23:32:05 »

Тоже поделюсь опытом. Музыку можно использовать для исцеления напрямую - применительно к конкретной части тела, нуждающейся в исцелении. Сейчас есть микроакустика разного рода размером всего в несколько сантиметров, причем с вполне хорошим качеством. Просто прикладываем ее к заболевшему месту и включаем целительную музыку. Я не раз использовал такие "микроколонки", интуитивно подбирая местоположение и звук. Ощущения при этом просто замечательные! Музыка звучит внутри! Наполняя исцеляющими вибрациями в прямом и переносном смысле слова. Кстати, уже давно известен приборчик Витафон с подобным принципом, но там звук не самый благозвучный. Зато есть исследования по его положительному воздействию на кровоток, лимфоток и прочее. Но музыка действует намного лучше. Помимо всего прочего она способствует и хорошему настрою, и полноте осознания места, нуждающегося в исцелении, и формированию подсознательной установки на здоровье.  smile.gif
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #58 : 14 Июля 2019, 08:08:57 »

Рекомендую очень интересную информацию о влиянии звукоизвлечении и его чудотворном влиянии на человека. .


На 27 мин. о музыкальном солитоне-колоколе Благовест, возникающем при специальных распевах. Этот колокол явно слышится при прослушивании
Хора Валаамского монастыря. Благодатное духовное пение. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=ljJnVtwPujo
Музыку можно использовать для исцеления напрямую - применительно к конкретной части тела, нуждающейся в исцелении.


Сергей Николаевич Гревцев на 29 мин. Природа нас устроила как целостный организм, медики нас разрезали по частям, лечить отдельно каждый орган с точки зрения природы бессмысленно. Природа поступает по другому, увеличивая качество собранности, целостности организма.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru