Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 12:32:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кожные проблемы, в т.ч. ожоги, атопический дерматит  (Прочитано 3494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« : 25 Июня 2011, 16:27:15 »

              Атопический дерматит.
  У моей дочери, когда ей было 4 года, возник атопический дерматит, чесались руки. Она их расчёсывала до крови, особенно ночью. Кожа лопалась. Направляли нас к разным врачам, выписывали различные мази, но ничего не помогало. Стала я обращаться к старым людям.  Одни советовали мази из сливочного масла с добавлением чистотела, другие - с соплодиями ольхи, третьи - с чередой,  четвёртые - с коноплёй. Корни, ветки, листочки - всё идёт в дело, только нельзя мыть. Надо высушить в проветриваемом помещении, не на солнце, вверх корнями, а потом осторожно очистить щёточкой. Раздробить (растолочь) и смешать всё вместе.  Сложить в стеклянную банку, закрыть крышкой. Трава хорошо сохраняется.
  Подумав, я решила попробовать сделать ванночки из этих трав.  Сначала брала по одной из них - процедура была малоэффективна. Потом решила травы совместить. Взяла 4 части конопли, 1 часть чистотела, 1 часть ольховых соплодий и 1 часть череды. Залила кипятком и поставила на водяную баню на 4 часа. После процедила, а в эту же травку опять налила кипяток. Настаивала 2 часа. Процедила. В третий раз залила кипятком (чтобы взять из травы все соки). Все эти три воды я слила вместе в детскую ванночку, которую поставила в большую ванну в ванной комнате с тёплой водой.  Купала дочь в этом отваре. Вытирать тело не надо, воду кросто промокнуть полотенцем. Дочь спала всю ночь, не просыпаясь, руки не  чесала. Сама стала просить, чтобы я  сделала ещё ей такую ванночку. Ванночки я делала ежедневно в течение 7 дней, всё прошло!
  Когда я пришла с ней в детскую поликлинику, врач была очень удивлена.  Она попросила подробно рассказать о лечении. Потом она направила ко мне главного инженера одного учреждения, у которого был сын 12 лет. Мальчик ни единого дня не был в школе по причне болезни, что и у моей дочери. Учителя приходили к мальчику на дом. Но через месяц лечения мальчик впервые пошёл в школу здоровым. 
  Потом я дала этот рецепт одной нашей работнице, у которой сын служил в Читинской области. У него возникла аналогичная проблема, но на ногах. Носки он снимал, только предварительно отмочив их в воде или вместе с кожей. Лежал в госпитале, но ему ничего не помогало. Его списали из армии, и он вернулся домой. Если куда-то ходил, то носки снимал вместе с кожей, а после этого ходить вообще не мог.  Я дала женщине этот рецепт, и сын её вылечился в течение месяца.
  Врач детской поликлиники Маргарита Николаевна Бузаева сказала мне, что она весь выходной просидела в научной библиотеке, изучая эти травы, и пришла к выводу, что я очень правильно подобрала их пропорции и что она даст ход этому рецепту. Но, к сожалению, она умерла, да и конопли теперь нет. Правда, некоторые люди находят её и излечивают больных этим недугом.
  Этим настоем можно лечить и другие кожные заболевания, запарив небольшое количество травы. Смачивать больные места травкой (например, лицо) по нескольку раз в день. Это безобидное, но очень эффективное лечение.
           Никифорова А.И.     г.Иркутск.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #1 : 28 Декабря 2011, 07:06:28 »

Хочу рассказать о чудесной мази, которая спасает от последствий ожога на лице. Этот рецепт от ожогов давно был напечатан в вестнике ЗОЖ. Это чудо-мазь!

Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан нерафинированного подсолнечного масла, бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь, чтобы воск растаял.
Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем из него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы, вот в этот момент и бросайте, но не все сразу, а постепенно).

С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку, если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом". Подхватывайте миску тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует, и так раза три. Затем процедите через капроновый тюль, сложенный вдвое.
Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто, чтобы кожа все время была жирная. После ее применения не остается шрамов, что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите. Не бойтесь обжечься: пока вы будете выбирать удобную позу, мазь уже остынет. Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час, и гайморит испарится.

Гнойные отиты. На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ухо. Менять по мере надобности. Одновременно смазывать мазью за ухом.

Нарывы в горле. Можете брать мазь пальцем и смазывать горло. Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру, то до утра нарыв прорвется.

Мастопатия, мастит -смазывайте грудь каждые два часа. Никакие массажи не нужны. Только надевайте что-то старенькое, чтобы не запачкать хорошее белье.

Трофические язвы. На чистую салфетку нанесите немного мази. Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите, превозмогая боль. Меняйте повязки каждые два часа. Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #2 : 14 Апреля 2014, 21:40:20 »

      При любых ожогах хорошо помогает сок сырого картофеля, который можно использовать и для заживления небольших ран.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #3 : 24 Апреля 2014, 12:20:00 »

   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.youryoga.org/med/koja.htm
-  исцеление и омоложение кожи, несложная процедура
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 23 Мая 2015, 04:39:21 »

   Как профессор Войно-Ясенецкий  у старушки рецепт выведал
Был период, когда официальная медицина и народная жили в полном согласии: это было время великой войны. Могу привести несколько примеров.
На лекции по хирургии доцент Иван Иванович Чумаков, а в прошлом фронтовой хирург, рассказывал нам, студентам, как профессор В.Ф.Войно-Ясенецкий, а ныне причисленный к лику святых святитель Лука, выяснил у одной старушки рецептуру состава, очень эффективно излечивающего газовую гангрену. Во время освобождения Западной Украины в госпиталь пришла старушка с горшком какой-то мази. По её словам, мазь хорошо лечит гангрену. Это оказалось действительно так. Тогда профессор Войно-Ясенецкий, рукоположенный к тому времени в епископы, отслужил молебен и на исповеди узнал у старушки состав мази - это был конский перегной, смешанный со сметаной и пропаренный в русской печи.  Иван Иванович рассказывал: потом первое, что они искали при развёртывании полевого подвижного госпиталя - кучи конского перегноя, благодаря чему у них была самая низкая смертность от гангрены.  

А размозжённые раны с большим количеством некротических тканей очищали с помощью личинок мясной мухи - личинки выделяют протеолитические  ферменты, растворяющие только мёртвые ткани, да к тому же стерильны по своей природе.

Ассистент Мария Владимировна (фамилию, к сожалению, забыл) служила в ожоговом    госпитале и дала состав мази, очень эффективной при ожогах. Исходное сырьё: 0,5 литра подсолнечного масла, 0,5 литра топлёного коровьего (сливочного), 2 свежих куриных яйца и 2 свечи из чистого воска. Смешать оба масла и кипятить на водяной бане при помешивании.  Растопить воск и влить в масло. Охладить масляно-восковую смесь, после чего в неё влить медленно,  при постоянном помешивании взбитые яйца. Смазывать ожоги 5-6 раз в сутки. Лечить ожоги открытым способом.

  Павел Алексеевич Давыдов г. Москва  
 По материалам вестника "ЗОЖ"  №10-2005 г.  и № 9-2015 г.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Дайя
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #5 : 26 Июня 2015, 19:11:10 »

Прочитала в ЗОЖ, что один мужчина от безысходности присыпал ожог мукой – запомнила на всякий случай.  В один прекрасный день облилась кипятком из кружки, воду быстро стряхнула с себя, но все равно было больно и кожа покраснела. Под рукой не было ничего кроме муки, щедро насыпала на места ожогов, сначала облегчение от прохлады муки, но потом она нагревается и становится больно, убирала нагретую муку и присыпала сверху свежей, надо потерпеть какое-то время, постепенно боль проходит. На следующий день все было хорошо, никаких волдырей.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru