Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 08:08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Лечение семенами (зернами) растений  (Прочитано 8399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 28 Сентября 2014, 15:28:29 »

                Укропное семя.
     Костарева Лина  Степановна  (г.Москва, "ЗОЖ" №16 2008г.) рекомендует следующий рецепт:
  1 столовую ложку (с горкой) семян укропа (покупаю в аптеке) заливаю кипятком 300 мл и настаиваю в термосе. Пью по 150 мл натощак утром и на ночь  на пустой желудок - 21 день. Пропила два курса. А третий - принимаю по 150 мл - только на ночь.
    Я диабетик 11 лет. Ноги были, как у слона, еле ходила!  Стала пить укропную воду - пропали онемение, отёчность, перестали болеть вены. Но продолжаю пить укропную воду на ночь.
    Осадок выливаю в комнатные цветы - для подкормки.


Небольшое объяснение из книг В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгина.

Брусника. Содержит повышенное содержание серебра (8,0 мг). Её можно есть много, тем самым мы обеспечим работу почек, снимем с них нагрузку и не допустим цирроза почек. Так как почки «включаются на холоде», они быстро изнашиваются, а брусника растёт на севере и спасает животный мир и все растения от биоагрессоров. Только необходимо помнить, что брусника, как мочегонное растение, вымывает из организма соли, поэтому, принимая бруснику, нужно принимать и растения и продукты, содержащие калий и кальций.
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. О травах и траволечении. – 4-е изд. – М.: Амрита, 2012, стр. 93).

А если у вас нет прибора для изготовления серебряной воды или не хватает денег, то делайте крутой настой из семян укропа и применяйте его во всех случаях, что я описала выше, вместо серебряной воды. Употребление свежего укропа в пищу заменит приём серебряной воды вовнутрь. Поэтому те, кто часто употребляет свежий укроп, живут долго.

Прочитав главу о лечении серебром, моя соседка – ученица – сильно возмутилась, что я не описала, как серебро снижает сахар в крови. Я не стала писать об этом, а соседка, применяя серебряную воду, стала лечить своих близких от сахарного диабета и при этом получила отличные результаты. В поликлинике факт зафиксирован.
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. О травах и траволечении. – 4-е изд. – М.: Амрита, 2012, стр. 140).

Кстати, об укропе. Если у женщины нет молока, нечем кормить ребёнка – крепкий чай с крепким настоем семян укропа (в настое семян укропа много серебра Ag), и молока хватит на двух младенцев. Пить столько, сколько необходимо, чтобы отрегулировать поступление молока
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 1, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 102).

Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 05 Октября 2014, 07:08:20 »

Учёные говорят, что количество всех элементов таблицы Менделеева в процентном соотношении в человеке такое же, как и на Земле. Дерево имеет корни и тянет все элементы таблицы Менделеева из земли, а мы от неё оторваны. Если раньше человек ходил босиком по земле и воде, то он мог эти элементы в ионном состоянии притянуть в свой организм.

Не случайно сельские жители живут дольше горожан. Ведь сельчане большую часть времени проводят на земле босиком, держат землю в руках, держат в руках семя, которое потом сеют в землю.

Я видела, как на Кубани люди, которые собирали семя своими руками и перебирали его, выздоравливали от любых болезней. Вспоминаю, как нас, студентов, летом посылали на уборку урожая в колхоз. Там я увидела тяжелобольного тракториста. Он с трудом дышал, потерял сознание и упал прямо в пшеницу. Колхозники вызвали для него скорую помощь. Она приехала через два часа. К этому времени тракторист, пролежав на пшенице около часа, пришёл в себя, сел за трактор и продолжил работать, забыв про свою болезнь. Я поняла тогда, что ему помогли зёрна пшеницы, они оздоровили его. Тракторист был в майке, то есть на 50 % его тело было обнажено, и эти открытые части тела касались зёрен пшеницы. На Востоке даже существует метод лечения семенем.

Можете попробовать метод лечения зёрнами, семенами на себе. К примеру, вы тяжело заболели. Возьмите помидор или огурец, разрежьте его, раздавите и приложите к больному месту. Вот тогда вы и испытаете на себе исцеляющую силу семени. Если под рукой нет помидора или огурца, можно использовать семена укропа или созревшие семена дикорастущих трав. Возьмите горсть семян, приложите к больному месту. Было бы лучше, если бы вы знали акупунктурные точки оказания скорой помощи. Начальные (первые) точки всех каналов – это и есть точки скорой помощи
(В. Петренко, А. Хаметова / Красота и здоровье. Секреты вашей молодости. – М.: Амрита, 2013 , стр. 103-104).
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #17 : 05 Октября 2014, 08:56:05 »

Когда вы едите фрукты или овощи с семенами, постарайтесь подольше подержать семена во рту. В ротовой полости находятся точки всех  наших органов. А в любом семени есть гормон роста - соматропин, он необходим для роста новых клеток. Поэтому не спешите проглатывать свежие ягоды крыжовника, малины, клубники, ежевики, посмакуйте их, зарядитесь энергией
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. О травах и траволечении. – 4-е изд. – М.: Амрита, 2012, стр. 22).
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #18 : 23 Марта 2015, 14:42:03 »

ПОЛЬЗА ПРОРОЩЕННОГО ЗЕРНА

Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда мне было 54 года.

Через несколько месяцев мои седые волосы приобрели первоначальную окраску, стали эластичными и густыми. Зрение восстановилось полностью, как и мои телесные и духовные силы. Это состояние позволяет мне трудиться в полную силу и по настоящий день, когда мне исполнилось 75 лет."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://nashaplaneta.su/blog/polza_proroshhennogo_zerna/2015-03-23-68675


Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #19 : 23 Марта 2015, 15:33:18 »

В любой плоскости могут быть достижения и прорывы... Но, как правило, массовыми, они не становятся... Уже года три я общаюсь с человеком - приверженцем проросш. зерен. Увы, ни одной пробл. он не решил... Эта ситуация называется "кармич. предрасположенностью", т.е. для кого-то возможно, а для кого-то, как бы он не старался - нет.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #20 : 19 Августа 2015, 17:18:29 »

      Наступила пора арбузов и вспомнились советы по использованию их семечек с пользой для здоровья.
…"Жмыхи-отходы арбузных семечек – это бесценное сырье для изготовления лекарства против рака и прекрасная профилактика против всех видов опухолей. Жмыхи арбузных семечек перемолоть в кофемолке, смешать с медом и получится очень вкусный продукт…
...Все растения содержат кремний и особенно много кремния в семени растения. Семя, брошенное в землю, притягивает солнечные лучи, ибо семя покрыто оболочкой из кремния и даёт мощный рост растению, за счёт химических реакций использующих солнечную энергию. Более всего кремния содержат растения, которые растут на песке и камнях, это сосна, арбуз, хвощ полевой, медуница орехи. Кремний покрывает семя и зародыши растений от биоагрессоров.
...Я изучила действие арбузного масла, как лечебного средства и убедилась, что арбузное масло лечит опухоли. Жмыхи-отходы арбузных семечек – это бесценное сырьё для изготовления лекарства против рака и прекрасная профилактика против всех видов опухолей.
...Деревянное масло дает новую жизнь разрушенным клеткам. Оно дает толчок  рождению новых клеток печени, почек, легких, поджелудочной и т. д. Это ценнейший источник витаминов В, Е и А. Полученным порошком можно посыпать любую пищу. Деревянное масло можно получить, если прессом давить масло из семян с кожурой. Например, давить масло из семечек арбуза...
... Природа мудрая, она уже давно отрегулировала соединение витаминов В и аксидантов. И самое гармоничное соотношение создала в семени любого растения, обеспечив продолжение их жизни. Из маленького семечка, брошенного в землю вырастет дерево, кустарник, трава. Мы питаемся плодами растений, но при этом выбрасываем кожуру, где содержатся витамины В, или выбрасываем зародыши плода, где находятся витамины-антиоксиданты, или витамины роста" (из книг В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгина).

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #21 : 16 Мая 2019, 19:44:24 »

     Агни-Йога, письма Е.И. Рерих:

     Зерно уже заключает психическую энергию. У древних было знание о добывании психической энергии в момент размягчения зерна.

     Не только атланты, но и египтяне помнили энергию зерна. Ради этой энергии они полагали зерна в гробницы. Более разумное применение было уже забыто.

     Если прикосновение руки может двигать огромные предметы, то конденсированная энергия зерна может дать длительное напряжение. Даже находящиеся около зерна люди получают оздоровление.

     ...Семя, дающее росток, излучает особое напряжение психической энергии. ... Утреннее солнце после символа ночной пралайи действует особо жизнеспособно, вызывая психическую энергию. Так же проснувшаяся жизнь семени, как утро, посылает свои молитвенные эманации.

     Лечение ароматами цветов, смол и зерен восходит к глубокой древности. ... Зерна ячменя незаменимы для легких...

     Конечно, можно находить психическую энергию в зачатках среди зерен, особенно во время брожения. Пшеница, рожь, ячмень, кукуруза и многие растения и плоды могут дать опыты жизненной энергии. Конечно, опыт продолжителен, требует точности и терпения, и свободы сопоставления фактов, ибо могут быть замечены самые неожиданные сопоставления и явления отравления от облаток.

      Победа заключается в каждом семени. Семя в сущности своей вечно. Оно перемещается из одной формы в другую, но хранит неистребимую сущность. Очень берегите и почитайте каждое семя, каждое зерно жизни. В нем заключена высшая огненная энергия. Даже в лучших научных исследованиях люди не найдут ее. Она измеряется огненными мерами, и только огненное сердце может иногда постигать пульс зерна жизни. Но говоря о невозможности открыть зерно жизни земными мерами, все же не огорчим ученых: они могут наблюдать. Много пользы может дать наука о зерне.

    ...Каждое семя - это зерно трансмутирующих энергий, способных из окружающей его материи создавать формы по своему роду и сущности. Именно со стороны трансмутации элементов характерна активность зерна. В одной и той же почве семена розы, левкоев, герани, дуба, кукурузы и так далее дают формы совершенно различные, характерные своим особыми свойствами и особенностями. Стоит подумать о запахе роз или полыни, чтобы представить себе всю мощь трансмутирующей силы зерна.
    
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru