Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 14:11:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сканирование кармических причин.  (Прочитано 11592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« : 29 Июня 2019, 21:59:54 »

Слово «сканирование» стало использоваться в нашем языке сравнительно недавно, и в простейшем толковании означает «последовательный просмотр», например, если необходимо найти в стопке фотографий один или несколько конкретных снимков, то простейшим способом это сделать будет аккуратный последовательный просмотр всех фотографий одна за другой.

Тот, кто более-менее знаком с моими темами на этом сайте, может видеть, что метод «эмоциональная диагностика» (ЭД) постепенно  развивается.
В первом варианте работы по методу (ЭД) оператор с помощью маятника получает следующую диагностическую информацию:
- локализация нарушения здоровья;
- глубинная причина (ГП) нарушения;
- дата появления ГП;
- перечень отрицательных эмоций (ОЭ), вызвавших появление этой ГП.
После этого с использованием полученной информации составляется формула прощения (ФП), которая выглядит следующим образом (рассмотрен случай ликвидации ОРВИ).
1. Я прошу прощения у Господа за то, что два дня назад я допустил иллюзии и доверчивость.
2. Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что два дня назад я допустил иллюзии и доверчивость.
3. Я прощаю себя  за то, что два дня назад я допустил иллюзии и доверчивость.

В этой ФП отсутствуют  в явном виде локализация и глубинная причина, однако они неявно присутствуют в ней, т.к. были определены и «озвучены» в процессе диагностики. Формула прощения приводит к ликвидации глубинной причины только в том случае, если все четыре компоненты диагностической информации принадлежат к одной цепи причинно-следственной связи. Выполнить это условие удается далеко не сразу по разным причинам, в том числе из-за нарушения достоверности диагностической информации, что можно отнести к недостаткам этого варианта. Ещё одним недостатком этого варианта является невозможность его использования в «оперативной» обстановке: в дороге, в транспорте, на людях.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1 : 29 Июня 2019, 22:00:32 »

Некоторое время назад мною была обнаружена полезная возможность  составлять формулы прощения без предварительной диагностики только на основе имеющихся знаний и опыта, что привело к появлению второго варианта работы по методу ЭД. Хотя круг задач, решаемых с помощью данного варианта, достаточно узкий, зато его можно использовать в любой обстановке чтобы, например, ликвидировать признаки отравления, снять порчу и т.д. Должен признаться, что этот вариант работы существенно облегчил мне жизнь. Формула прощения в этом случае будет выглядеть немного иначе.
1. Я прошу прощения у Господа за то, что два дня назад я допустил иллюзии и доверчивость, которые вызвали появление кармических причин наличия вирусной инфекции в моей дыхательной системе.
2. Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что два дня назад я допустил иллюзии и доверчивость.
3. Я прощаю себя  за то, что два дня назад я допустил иллюзии и доверчивость.

Как видно из примера, в первой фразе появились в явном виде глубинная причина (вирусная инфекция) и локализация (дыхательная система). Это необходимо потому, что диагностика не проводилась и данная информация нигде не упоминалась. Недостатком этого метода является необходимость знаний и опыта работы по методу ЭД, т.к. начать составлять «в уме»  формулы прощения без них практически невозможно. Особенно легко допустить ошибку при перечислении ОЭ, вызвавших предполагаемую глубинную причину.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2 : 29 Июня 2019, 22:01:49 »

Однако была обнаружена возможность упростить задачу составления «в уме» формул прощения, в результате чего появился третий вариант работы по методу ЭД. Оказалось, что работа формулы прощения не нарушается, если в неё ввести лишние отрицательные эмоции и расширенную дату, что уменьшает вероятность ошибки. Предыдущий пример в этом случае может выглядеть следующим образом,
1. Я прошу прощения у Господа за то, что на этой неделе я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость, которые вызвали появление кармических причин наличия вирусной инфекции в моей дыхательной системе.
2. Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что на этой неделе я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.
3. Я прощаю себя  за то, что на этой неделе я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.


Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #3 : 29 Июня 2019, 22:02:20 »

Между делом выяснилось, что последние две фразы формулы прощения можно объединить в одну, и тогда она будет выглядеть следующим образом (четвертый вариант).
1. Я прошу прощения у Господа за то, что на этой неделе я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость, которые вызвали появление кармических причин наличия вирусной инфекции в моей дыхательной системе.
2. Я прошу прощения у своей души и своего тела и прощаю себя за то, что на этой неделе я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.

Казалось бы, что это изменение незначительное, но когда в поисках исцеляющей формулы прощения приходится произносить много её разных вариантов,  заметно экономится время и силы.
Продолжая размышлять в этом направлении, я пришел к выводу, и это подтвердилось на практике, что в формулу прощения можно вставить ВСЕ отрицательные эмоции, имеющиеся в двух рабочих диаграммах, в результате чего вопрос о «правильных ОЭ» можно считать закрытым. 
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #4 : 29 Июня 2019, 22:02:54 »

Естественно, что после этого моё внимание переключилось на «дату появления глубиной причины» - я стал в своих формулах прощения искусственно расширять временной диапазон, применяя такие определения, как: на этой неделе, в этом месяце, в этом квартале, в этом году и т.д. Практика показала, что формулы прощения работали и в этом случае. И вот несколько месяцев назад мне пришла в голову следующая мысль: работая с предыдущими инкарнациями, я использую формулировки типа «минус первая инкарнация», «минус вторая инкарнация» и т.д., почему бы мне не попробовать использовать формулировку «текущая инкарнация» или «эта инкарнация»? И я решил попробовать …
Если опустить промежуточные этапы эксперимента, то в настоящее время этот пятый вариант работы по методу ЭД выглядит следующим образом: я произношу формулу прощения такого содержания (пример с ОРВИ здесь уже не годится, поэтому я перешел к другому примеру – нарушению входной энергии желудка).
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что в этой инкарнации я допустил страх, злобу, …. , жалость, чревоугодие, которые вызвали появление кармических причин блокировки входной энергии моего желудка.
2.   Я прошу прощения у своей души и своего тела и прощаю себя за то, что в этой инкарнации я допустил страх, злобу, …., жалость, чревоугодие.

После произнесения этой ФП я помещаю маятник над шкалой 0 – 100 и прошу его показать мне процесс  СКАНИРОВАНИЯ КАРМИЧЕСКИХ ПРИЧИН. Маятник начинает медленно «шагать» по шкале, временами задерживаясь на каких-то значениях, до числа 70, т.е. до моего текущего возраста. Здесь он останавливается и дальше не идёт. Если я снова повторяю последнюю формулу прощения и вновь помещаю маятник над шкалой 0 – 100, то он «шагает» значительно быстрее и задерживается значительно реже или вообще шагает без остановки до числа 70. Это значит, что процесс сканирования для гарантии результата необходимо повторять.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #5 : 29 Июня 2019, 22:03:25 »

Что происходит при сканировании кармических причин?
В моем понимании, и практика это подтверждает, происходит следующее: выполняется процесс последовательного сканирования/просмотра некоторой «базы данных» моих кармических причин, имеющих отношение к «блокировке входной энергии моего желудка».  При обнаружении такой кармической причины  она ликвидируется, и просмотр продолжается дальше до моего текущего возраста. Естественно, у кого-то возникнет вопрос о том, кто и каким образом осуществляет это сканирование. Обоснованного ответа на него у меня нет, так же как нет достоверного ответа на вопрос, кто отвечает оператору через маятник: подсознание, эгрегор медицины, Ангел Хранитель и т.д. Я несколько месяцев тестировал этот вариант использования ЭД и сейчас могу уверенно утверждать, что он действительно работает. Более того, он работает эффективнее первого варианта с диагностикой, т.к. в этом случае фактор недостоверности информации перестает влиять на результат.
Иначе говоря, если, например, человек подозревает, что на его желудке имеется порча, то, для её снятия не надо делать диагностику, достаточно выполнить сканирование со следующей формулой прощения.
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что в этой инкарнации я допустил страх, злобу, …. , жалость, чревоугодие, которые вызвали появление кармических причин наличия порчи на моего желудка.
2.   Я прошу прощения у своей души и своего тела и прощаю себя за то, что в этой инкарнации я допустил страх, злобу, …., жалость, чревоугодие.

Для гарантии желательно повторять сканировании до тех пор, пока маятник не пройдет всю шкалу без задержек.

Должен отметить, что отслеживание процесса сканирования с помощью маятника пришло мне в голову и  заработало у меня далеко не сразу, а до этого я после произнесения необходимой формулы прощения просто спокойно сидел минуты две-три, стараясь сосредоточиться на своих ощущениях и ни на что не отвлекаться.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #6 : 30 Июня 2019, 01:13:20 »

1). В описании вариантов Вы пропустили вариант, в котором Вы перешли от краткого списка ОЭ к полному списку "страх, злоба, …. , жалость, чревоугодие".

2). Ранее в этом посте Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,35105.msg120877.html#msg120877
я Вам и предлагал расширить диапазон дат на период всей жизни ( данной инкарнации ).

Теперь Вам осталось сделать последнее упрощение , также упомянутое в том посте - объединить обе фразы в одну:
"Я прошу прощения у Господа, своей Души и своего тела и прощаю себя за то, что на протяжении своей жизни я допустил ОЭ "страх, злоба, …. , жалость, чревоугодие", которые вызвали ________________ ( название симптома )".
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #7 : 30 Июня 2019, 06:54:50 »

1). В описании вариантов Вы пропустили вариант, в котором Вы перешли от краткого списка ОЭ к полному списку "страх, злоба, …. , жалость, чревоугодие".

2). Ранее в этом посте Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,35105.msg120877.html#msg120877
я Вам и предлагал расширить диапазон дат на период всей жизни ( данной инкарнации ).

Теперь Вам осталось сделать последнее упрощение , также упомянутое в том посте - объединить обе фразы в одну:
"Я прошу прощения у Господа, своей Души и своего тела и прощаю себя за то, что на протяжении своей жизни я допустил ОЭ "страх, злоба, …. , жалость, чревоугодие", которые вызвали ________________ ( название симптома )".


Спасибо за подсказки, время покажет, что ещё можно обнаружить в методе ЭД.
И было бы интересно прочитать о том, как у вас и других читателей всё это работает.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #8 : 30 Июня 2019, 14:26:55 »

Уважаемый Павел! Как Вы поступаете в жизни, если обидели человека словами. Вы просите у него прощение или только у Бога по своей методике?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #9 : 30 Июня 2019, 21:54:10 »

Уважаемый Павел! Как Вы поступаете в жизни, если обидели человека словами. Вы просите у него прощение или только у Бога по своей методике?

Неожиданный вопрос ....
 
По моему мнению или, если хотите, "по методике", просить прощения у обиженного надо в любом случае, но можно это сделать очно или заочно, по обстоятельствам. Просить прощения у Бога и прощать себя - тоже по обстоятельствам, как сердце подскажет.

Однако, жизнь сложная штука: иногда и не знаешь, что обидел человека, а бывает, что по делу "всыпал" ....

Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #10 : 01 Июля 2019, 17:15:50 »

Уважаемый Павел! Как Вы поступаете в жизни, если обидели человека словами. Вы просите у него прощение или только у Бога по своей методике?

Объясню этот вопрос. Простые люди (не радиэстезисты) порой уверены, что если попросили прощение у реального человека, которого обидели, то он спокоен. Переведя на наш язык, он уверен, что кармическую причину он устранил. Но с момента конфликта и до момента просьбы о прощении может пройти много времени. Некоторые люди злятся на обидчика десятилетиями и только перед смертью совесть просыпается, просят прощение. Получается, что десятки лет человек выделял негативную энергию в виде гнева и раздражения, а попросив прощение энергия разве исчезнет?  Нет конечно! И придётся в следующей жизни карму отрабатывать, только теперь его обидят незаслуженно и Бог будет смотреть сумеет ли он простить обидчика! Многие причины подобных ситуаций скрыты в прошлых жизнях, в том числе и ОЭ.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #11 : 02 Июля 2019, 08:17:49 »

Объясню этот вопрос. Простые люди (не радиэстезисты) порой уверены, что если попросили прощение у реального человека, которого обидели, то он спокоен. Переведя на наш язык, он уверен, что кармическую причину он устранил. Но с момента конфликта и до момента просьбы о прощении может пройти много времени. Некоторые люди злятся на обидчика десятилетиями и только перед смертью совесть просыпается, просят прощение. Получается, что десятки лет человек выделял негативную энергию в виде гнева и раздражения, а попросив прощение энергия разве исчезнет?  Нет конечно! И придётся в следующей жизни карму отрабатывать, только теперь его обидят незаслуженно и Бог будет смотреть сумеет ли он простить обидчика! Многие причины подобных ситуаций скрыты в прошлых жизнях, в том числе и ОЭ.

Мне кажется, что вы перегибаете палку, говоря, что даже после прощения негативная энергия сохраняется. Это противоречит не только принципам прощения "эмоциональной диагностики", но и, например, принципам христианского покаяния и отпущения грехов.

Кроме того, надо учитывать еще два момента: искренность прощения и смысл страданий.

Ликвидацию кармических узлов приносит только искреннее покаяние, сопровождающееся реальным изменением внутреннего отношения к содеянному. Формальное произнесение каких-то слов без внутренних изменений пользы не принесет.

Теперь о смысле страданий. С точки зрения "оттуда" страдания, болезни, смерть и т.д. - это естественные атрибуты жизни в материальном мире и дуальности. Более того, именно страдания способствуют духовному развитию человека, а не счастливое бездумное и эгоистическое существование. При этом я не отрицаю и не принижаю счастливую жизнь, но она должна опираться на какой-то духовный фундамент, на правильное отношение к реальности, на высокую частоту вибраций, а эти качества сами собой не появляются, их нарабатывают в трудностях и страданиях.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #12 : 02 Июля 2019, 13:05:38 »

Стоит пояснить, как происходит прощение в христианской традиции:
Прощёное воскресенье — древнейшая церковная традиция. Её начало положено словами Христа в Евангелии от Матфея: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14-15). Это — неизменное Евангельское чтение в последнее воскресенье перед Великим постом.
 Церковная история, связанная с названием, такая. Монахи, перед наступлением Великого поста, чтобы усилить подвиг молитвы и подготовиться к светлому празднику Пасхи, расходились по одному по пустыне на все 40 дней поста. Монахи понимали, что не каждому из них суждено вернуться назад, поэтому просили друг у друга прощения за все вольные или невольные обиды. И конечно, сами от души прощали всех, чтобы, по окончании Великого поста или перед лицом смерти, предстать перед Всевышним с чистой совестью.
Отсюда и название Прощёного воскресения – быть примирённым и прощённым со всеми, а благодаря этому – и с Богом.
В этот день люди просят друг у друга прощения за все причинённые за год неприятности и обиды, подражая древним инокам.
Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.nexplorer.ru/news__13825.htm

Обращаю внимание, что просят прощение порой машинально или традиционно, ведь все так делают. Поэтому ОЭ остаются в подсознании и продолжают оказывать негативное воздействие. Это не голословное заявление, это результат исследования ОЭ до прощения и после. У 80% людей это никуда не уходило, а 20% смогли искренне простить обидчиков, вот ОЭ исчезли. Может сами проверить маятником мои слова.
Тоже самое происходит при покаянии у священника, ведь искренность решает всё, а не соблюдение ритуала на всякий случай!
Но что интересно, на Руси было принято в семьях просить прощение каждое воскресение, а не раз в году! И не просто просить, а объяснять свои мысли, почему обиделся, какой недостаток его вывел из себя. Если человек соглашается и хочет исправиться, то обещает та больше не делать и тогда примирение закреплялось клятвой, мужчины братались кровью. Именно такие регулярные психологически разборки внутри семьи и воинов, создавали оптимальный дружеский настрой на долгое время, что сказывалось на любви и взаимопомощи в трудных условиях. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #13 : 02 Июля 2019, 13:13:59 »

Стоит пояснить, как происходит прощение в христианской традиции:

Спасибо за информацию, Владимир, но не могли бы вы связать всё это со сканированием кармических причин, чтобы развить эту тему, а не уводить от неё.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #14 : 02 Июля 2019, 13:47:26 »

Что происходит при сканировании кармических причин?
В моем понимании, и практика это подтверждает, происходит следующее: выполняется процесс последовательного сканирования/просмотра некоторой «базы данных» моих кармических причин, имеющих отношение к «блокировке входной энергии моего желудка».  При обнаружении такой кармической причины  она ликвидируется, и просмотр продолжается дальше до моего текущего возраста.

Pavel.Y, поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под "кармическими причинами" - определение (это только настоящее воплощение от 0 до 70?). И, как я понимаю,  причина каким-то образом самоликвидируется без Вашего участия - уточнения, что это за причина и т.п. - или я что-то не так поняла  Обеспокоенный .

...если, например, человек подозревает, что на его желудке имеется порча, то, для её снятия не надо делать диагностику, достаточно выполнить сканирование со следующей формулой прощения.

Очень неконкретно, на мой взгляд. У некоторых, работающих по методике ММ, нет понятия "порча", а есть много других причин (рис. 14) и подозревать можно что угодно с практически любым нездоровым состоянием...По такому принципу можно обойтись и без маятника, и без диагностики - молитва и покаяние ежедневные и Л.Виилма в помощь. Возможно, ошибаюсь, но так видится.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru