Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сканирование кармических причин.  (Прочитано 11591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #15 : 02 Июля 2019, 14:05:36 »

Спасибо за информацию, Владимир, но не могли бы вы связать всё это со сканированием кармических причин, чтобы развить эту тему, а не уводить от неё.

 Я не увожу в сторону, а пытался выяснить очень важный момент: КАК ПРАВИЛЬНО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ, чтобы карма не создавалась. Ведь многие думают, что попросил у человека прощение и всё. Ан, нет, не всё так просто!
  Вы сказали:
Мне кажется, что вы перегибаете палку, говоря, что даже после прощения негативная энергия сохраняется. Это противоречит не только принципам прощения "эмоциональной диагностики", но и, например, принципам христианского покаяния и отпущения грехов.

Вы проверяли, так ли это, исчезает ли ОЭ после христианского покаяния?
По моим замерам это редко происходит.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #16 : 02 Июля 2019, 14:39:07 »



Кроме того, надо учитывать .....: ...... смысл страданий.

Теперь о смысле страданий. ... Более того, именно страдания способствуют духовному развитию человека,

С такими установками надо разбираться.
 Страдания НЕ СПОСОБСТВУЮТ духовному развитию, страдания способствуют огромному количеству заболевания,как физических, так и душевно/духовных. Страдание сигнализирует о беде, но не помогает процессу избавления от неё. Страдание- стимул к очищению, но не средство очищения. Средство очищения одно-духовный труд.
 Иначе зачем метод ЭД? Человек избавляется от отрицательных эмоций, а затем снова впадает в них, посредством рекомендованных страданий. Получается замкнутый круг. Счастливая жизнь и есть цель жизни. Это норма, которая совсем забыта. Естественно быть счастливым, неестественно болеть и страдать. Страдающий человек никогда не выйдет на высокие вибрации, потому, что он разрушен изнутри и снаружи, он без опоры и нет у него творческих сил на жизнь. Ну, а "враг", как известно ,не дремлет и именно в моменты страданий внедряется максимальное количество негативных вибраций.  И, только счастливый человек может что-то созидать и  творить. Духовный рост именно в счастье- цель любого исцеления. Основа- гармония. К ней надо стремиться.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #17 : 02 Июля 2019, 22:06:45 »

Pavel.Y, поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под "кармическими причинами" - определение (это только настоящее воплощение от 0 до 70?). И, как я понимаю,  причина каким-то образом самоликвидируется без Вашего участия - уточнения, что это за причина и т.п. - или я что-то не так поняла  Обеспокоенный .

Попробую объяснить на примере.
Допустим, что я пообедал в кафе со своим приятелем, при этом он периодически кашлял и сморкался. Через день я почувствовал, что заболеваю, и признаки те же. Если в этот момент я возьму в руки маятник, то с большой долей вероятности он покажет следующее: эфирная инфекция в дыхательной системе, один день назад, иллюзии, чревоугодие (обедали). Карма - это причинно-следственная связь. В данном случае кармической причиной моего заболевания было то, что я, не смотря на болезненное состояния приятеля, не прервал обед, а продолжал его (чревоугодничал) и при этом думал, что со мной ничего не случиться (иллюзии). Итак, еще раз: кармическая причина моего заболевания возникла один день назад во время обеда с больным приятелем в результате допущенных мною отрицательных  эмоций - иллюзии и чревоугодие. Если я произнесу формулу прощения, то с большой долей вероятности заболевание прервется.
Очень неконкретно, на мой взгляд. У некоторых, работающих по методике ММ, нет понятия "порча", а есть много других причин (рис. 14) и подозревать можно что угодно с практически любым нездоровым состоянием...По такому принципу можно обойтись и без маятника, и без диагностики - молитва и покаяние ежедневные и Л.Виилма в помощь. Возможно, ошибаюсь, но так видится.

Могу обрадовать противников термина "порча" - в последнее время вместо этого термина я использую следующее словосочетание: "энерго-информационное воздействие и программа". Это произошло потому, что какое-то время назад у меня возникли серьезные проблемы по здоровью вызванные сильным внешним воздействием, но они не снимались термином "порча". Пришлось повозиться и изобрести новый термин, после этого проблемы ушли.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #18 : 02 Июля 2019, 22:14:25 »

Я не увожу в сторону, а пытался выяснить очень важный момент: КАК ПРАВИЛЬНО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ, чтобы карма не создавалась. Ведь многие думают, что попросил у человека прощение и всё. Ан, нет, не всё так просто

Владимир, я занимаюсь здоровьем, а не судьбой.
Межличностными отношениями с помощью ЭД я не занимаясь.
Вы сказали:Вы проверяли, так ли это, исчезает ли ОЭ после христианского покаяния?
По моим замерам это редко происходит.

А не занимаюсь я судьбой потому, что НЕ ВЕРЮ НИКАКИМ ЗАМЕРАМ с помощью маятника, верю только в результат. А отслеживать результат по судьбе - сложное, неоднозначное и требующее много времени занятие.



Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #19 : 02 Июля 2019, 22:25:11 »

С такими установками надо разбираться.
 Страдания НЕ СПОСОБСТВУЮТ духовному развитию, страдания способствуют огромному количеству заболевания,как физических, так и душевно/духовных. Страдание сигнализирует о беде, но не помогает процессу избавления от неё. Страдание- стимул к очищению, но не средство очищения. Средство очищения одно-духовный труд.
 Иначе зачем метод ЭД? Человек избавляется от отрицательных эмоций, а затем снова впадает в них, посредством рекомендованных страданий. Получается замкнутый круг. Счастливая жизнь и есть цель жизни. Это норма, которая совсем забыта. Естественно быть счастливым, неестественно болеть и страдать. Страдающий человек никогда не выйдет на высокие вибрации, потому, что он разрушен изнутри и снаружи, он без опоры и нет у него творческих сил на жизнь. Ну, а "враг", как известно ,не дремлет и именно в моменты страданий внедряется максимальное количество негативных вибраций.  И, только счастливый человек может что-то созидать и  творить. Духовный рост именно в счастье- цель любого исцеления. Основа- гармония. К ней надо стремиться.

Люди бываю очень разными.

Одни люди погружаются в свои страдания и тонут в них: развелся с женой, запил, деградировал, заболел, умер.
Другие наоборот, активно борются: развелся, весь отдался работе, написал книгу, расширил круг общения, встретил новую любовь.

В жизни каждого человека есть моменты страданий, но одни вспоминают о с горечью, жалостью и страхом, как бы не повторилось, а другие - со спокойной благодарность за то, что они (страдания) позволили им подняться на новую ступеньку осознания и сострадания.

Поверьте, я знаю об этом не в теории - прочитайте введение в моей книге "Негативные воздействия людей и защита от них".  
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #20 : 02 Июля 2019, 22:50:58 »

Спасибо за предложение. В моём комментарии речь шла о концепции страдания, которую вы изложили. Жизнь прожить - не поле перейти, это понятно. И отношение к страданиям у всех разное, что тоже верно.
Но при этом  духовный фундамент счастливой жизни - любовь. Ничего другого просто нет. А в спокойной благодарности надо быть за всё, и за любовь тоже.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #21 : 03 Июля 2019, 04:12:01 »

Могу обрадовать противников термина "порча" - в последнее время вместо этого термина я использую следующее словосочетание: "энерго-информационное воздействие и программа". Это произошло потому, что какое-то время назад у меня возникли серьезные проблемы по здоровью вызванные сильным внешним воздействием, но они не снимались термином "порча". Пришлось повозиться и изобрести новый термин, после этого проблемы ушли.

 Уважаемый Pavel, вы смогли бы описать откуда, от кого было "сильное внешнее воздействие", и что явилось причиной этого воздействия?
 У Вас есть связь со своим Высшее Я, вы чувствуете эту связь?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #22 : 03 Июля 2019, 07:29:13 »

Но при этом  духовный фундамент счастливой жизни - любовь. Ничего другого просто нет. А в спокойной благодарности надо быть за всё, и за любовь тоже.

Во-первых, спокойная благодарность за что-то не исключает других эмоций, в том числе и любви.
Во-вторых, само понятие "любовь" может трактоваться по-разному, и, как правило, большая часть толкований сводится к желанию обладать: я люблю апельсины, т.е. хочу их есть, я люблю свою жену, т.е. хочу, чтобы она была безраздельно моя и т.д.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #23 : 03 Июля 2019, 07:59:43 »

Уважаемый Pavel, вы смогли бы описать откуда, от кого было "сильное внешнее воздействие", и что явилось причиной этого воздействия?
У Вас есть связь со своим Высшее Я, вы чувствуете эту связь?

Судя по характеру этого внешнего воздействия и по реакции моего организма, раньше я с ним не сталкивался. В основе его, судя по показаниям моего маятника лежит "честолюбие" и у меня есть мнение, от кого оно исходило, но т.к. я не принимаю на веру показания маятника, то просто нашел способ от него избавиться, и всё. Если оно действительно делалось осознанно, то рано или поздно оно каким-то образом вернется к своему источнику.

Между прочим, если взглянуть на это с точки зрения "концепции страданий", как сказала Kora, то благодаря испытанным мною неприятностям (на страдания это не тянет) и желанию их преодолеть я сделал очередную находку и очередной пусть маленький но шаг в развитии ЭД - появился новый для меня термин "энерго-информационные воздействия и программы".

Что касается связи с Высшим Я, то она есть у каждого, в том числе и у меня, но надо правильно понимать эту связь. В принципе, каждый человек имеет возможность обратиться к ЛЮБОЙ сущности тонких планов и получить ответ.Надо только уметь это делать и понимать глубинный смысл этого. Поясню на примере: в наше время любой человек имеет техническую возможность позвонить ЛЮБОМУ человеку, имеющему телефон, в том числе, например, Генсеку ООН. Надо только суметь разузнать номер его телефона и позвонить, но: ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ЗВОНОК? ЧТО ВЫ ЗАХОТИТЕ ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬ? ЧТО У ВАС ОБЩЕГО С ГЕНСЕКОМ ООН? С таких же позиций надо подходить и к связи с сущностями тонких планов: КТО, ЗАЧЕМ, ЧТО У ВАС ОБЩЕГО, КАКОЙ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ и т.д. И ещё, сущности Света, в том числе и Высшее Я, никогда не будут в явном виде за нас решать наши вопросы, в лучшем случае через интуицию нам могут подсказать некое направления, но выбор всегда за нами. А вот сущности астральных планов с удовольствием нам помогут ... выделить лишнюю порцию отрицательных эмоций, чтобы подпитать их.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #24 : 04 Июля 2019, 03:59:29 »


Между прочим, если взглянуть на это с точки зрения "концепции страданий", как сказала Kora, то благодаря испытанным мною неприятностям (на страдания это не тянет) и желанию их преодолеть я сделал очередную находку и очередной пусть маленький но шаг в развитии ЭД - появился новый для меня термин "энерго-информационные воздействия и программы".

 

                    == Взгляд на взаимоотншения Миров ==
Утренние часы, примерно от 6-и до 7-и, когда разум просыпается, но тело еще спит и нежится в теплой постели.
В это время четко отслеживаются внешние вторжения в поле человека, в том числе и мысли.Привожу очерк из утреннего контакта
 Назначен Суд, на котором представитель эгрегориальной структуры  выступает с требованием в мой адрес по формуле "низший всегда подчиняется высшему". Я будучи в полной осОзнанности говорю ДА, так оно и есть.
Эгрегорович: Уважаемый суд, мы требуем чтобы низший мир, земной мир человека подчинялся высшему!
Владимир: Уважаемый суд, эта формула справедлива, но прежде чем окончательно вынести решение прошу оппонента ответить на мои вопросы:
Что в понимании Эгрегоровича означает низший мир,что это такое?
Эгрегорович: Это вы, это люди земные.
Владимир: Люди и низший мир это разное, это не одно и тоже, Кто создатель низшего мира?
Далее, кто такой высший мир, вы представитель какого мира?
Эгрегорович: (путаясь в своих мыслях, что-то сумбурно пытаясь объяснить) вы всегда так делали, подчиняясь нам!
Владимир:Так вы представляете высший мир и не знаете что это такое?, ваш мир зарегистрирован в реестре этой Вселенной, и вам выделили пространство для творения, и вы знаете границы вашего мира, и вы можете внятно объяснить и дать расширенные ответы?
В зале суда прокатилась волна смеха.
Эгрегорович: мы отзываем своё требование, мы запутались в невежестве!
Владимир: Так это что значит, что вы сейчас сделали, насмехаясь над всеми высшими и низшими мирами!
Этого недостаточно, вы должны ещё кое-что сделать, знаете что?
Эгрегорович: Нет, не знаем.
Владимир: Как так, вы не следите за низшим миром,как просить прощение, есть такая Эмоциональная Диагностка от Pavel.Y, вы что, не следите персонально за ним?
        И тут у меня всё тело затряслось от смеха......от пяток и до макушки,благо я один в комнате гостиницы (в командировке).
Уважаемый суд,я выставляю встречное требование Эгрегоровичу:
1.Всякий, кто выставляет требование на подчинение, должен осознать, кто он такой, из какого мира, и какой мир собирается подчинить. полностью знать всю подноготную мира.
2. Совет цивилизаций, Галактический совет, в котором состоят 150тыс. цивилизаций из этой Вселенной, должны признать требования законными.
3.Представитель высшего мира должен быть специалистом-профессионалом, мудрый руководитель, знающий куда поведёт низший мир., при этом низший мир должен дать своего согласия идти таким путём. И всегда Высший несёт ответственность за своё руководство, за разрушение мира низшего!

Суд удалился удовлетворительно!
Про нас и вас, Pavel.Y "им" всё давно известно, и вам теперь известно, откуда внешнее вторжение!
И пока я писал эти строки я чувствовал вот это внешнее присутствие, энергии не обманешь, мы такие же как и "они" на тонких планах, но выбравшие для себя другой путь развития.  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru