Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 17:09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Книги, фильмы: рекомендации, рецензии, обсуждения  (Прочитано 250918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #60 : 17 Января 2012, 22:34:23 »

Не знаю, тот ли это вариант:
Дильман В.М."Большие биологические часы".


 Eloisa, какая же Вы умница! Спасибо!  Цветок
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #61 : 26 Января 2012, 16:41:19 »

          Много слышала о методике и исследованиях доктора Кутушова М.В. - доктора медицины, доктора философии, хирурга, токсиколога, доктора традиционной тибетской медицины, профессора кафедры "Восточной медицины" РУДН. И вот добралась до его книг...Первой прочитала его  книгу "Рак исцелим", любезно подаренную мне издательством АНС. Следующие его книги ("Зеркальные болезни. Рак, диабет, шизофрения, аллергия" и "Диссимметрия жизни – симметрия рака") ждут своей очереди на прочтение, поэтому напишу пока о первой, которая оказалась достаточно сложной для меня  в плане научных терминов, но очень богата новой для меня информацией, которую  хочется попробовать применить с учётом ММ. Несмотря на название, книга содержит интересную информацию, касающуюся не только онкологии, и требует серьёзного изучения. То, что показалось мне интересным, я постараюсь по мере своих возможностей размещать кратко на форуме.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #62 : 29 Января 2012, 10:46:01 »

Eloisa! Огромное спасибо за книгу!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #63 : 29 Января 2012, 23:04:04 »

Рекомендация Странника в теме "Размышления на разные темы": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,409.180.html


Владимир Зорев "За окраиной мира, бытия и сознания".

Первое Информационное Кольцо условно можно отнести к «светлым» космическим силам, а Второе – к «темным». Но надо сказать, что как в той, так и в другой коалициях имеются представители, негативно относящиеся к человечеству, которые по ряду причин рассматривают его как потенциальную угрозу для Вселенной. Для других мы представляем не больший интерес, чем для путника камень, лежащий на обочине дороги. А есть такие, кто видит целесообразность и необходимость сотрудничества с нами.

В эта книга - отчёт советских исследователей, которые в то время были студентами.
«Книга В. Н. Зорева – крупное событие в культуре и естествознании России". Вот такое заключение высказал В.П. Казначеев -Действительный член Российской Академии медицинских наук, Академии естественных наук РФ, Петровской Академии наук и ис­кусств, профессор, доктор медицинских наук, директор Института клинической и экспериментальной медицины СО РАМН.

Майкл Ньютон "Путешествие души"
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #64 : 05 Февраля 2012, 12:00:09 »

         С большим интересом прочитала книгу  "Главное руководство по врачебной науке Тибета Жуд-Ши", изложеную на русском языке в интерпретации известного знатока тибетской медицины П.А. Бадмаева.
        Книга эта о том, как жить, чтобы быть здоровым и сохранить свежесть тела и ясность ума до глубокой старости. Почти 70 лет имя П.А. Бадмаева, некогда знаменитого врача, как и его труды, было предано забвению. И лишь в конце 1980-х годов внимание ученых привлек случайно сохранившийся уникальный архив Петра Александровича. Ознакомление с архивом ряда видных ученых АН СССР и положило начало признанию заслуг талантливого врача-практика и выдающегося диагноста П.А. Бадмаева. Именно он, монгол из Забайкалья, получивший в Санкт-Петербурге два высших образования, открыл для Европейской России врачебную науку Тибета. Кроме теории и исторического очерка о тибетской медицине автор дает практические советы о том, как жить, чтобы сохранить красоту жизни — здоровье. Они актуальны сегодня, как и 100 лет назад. Это не просто абстрактные советы; речь идет и о режиме дня, о питании, этике половой жизни и даже советы о выборе профессии. Замечательны рассуждения автора о лекарствах и их применении. Их заключает поистине философская мысль, что лекарством является все, что окружает нас, включая само пространство, коль скоро наш организм нуждается в нем.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #65 : 16 Февраля 2012, 09:25:47 »

Хочу предложить вашему вниманию мини книгу Хроники акаши
книга высылается бесплатно Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://expert-effectiv.ucoz.ru/index/mini_kniga_quot_khroniki_akashi_quot_besplatno/0-22

Владея ММ легко можно справится с проблемами.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #66 : 20 Февраля 2012, 17:43:59 »

Рекомендация из темы "Эмоциональная диагностика" (Pavel Y.)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,307.msg40301/topicseen.html#new
:

Недавно мне попались в интернете (библиотека Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.e-puzzle.ru
) две великолепные книги: Аллан Кардек "Книга Духов" и "Книга медиумов". Книги написаны 150 лет назад, в первой содержится описание строения и функций тонкого мира и его связей с миром физическим, вторая книга посвящена технологии работы медиумов. В каждой книге по 500 - 600 страниц текста. Это настоящая энциклопедия спиритизма, содержащая стройную, строгую и достоверную информацию, полученную в результате обобщения огромного опыта работы многих медиумов при тесном взаимодействии с сущностями тонкого мира. Читая книгу медиумов я понял, что работа с маятником - это разновидность спиритизма, нюансы которого подробно изложены в "Книге медиумов".
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #67 : 21 Февраля 2012, 07:14:20 »

Года два назад случайно в книжном магазине попались мне "Карты чувств и эмоций для обретения гармонии" Елены Кораблевой. Понравились. Подарила подруге. "Поигралась" немного и забыла о них. Недавно подруга напомнила: она профессиональный психолог и активно пользуется этими  картами в своей работе с клиентами.

Ценность этих карт не только в гармонизации эмоциональных состояний. Работая с ними, можно запустить движение энергий, снять блокировки в этом движении. В комплекте 25 карт, разделенных на 5 групп, соответствующих 5 первоэлементам (стихиям): Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. В брошюре есть описания эмоций и чувств, методика работы с картами, таблицы первоэлементов и 3 схемы взаимоотношения первоэлементов и движения энергии. Методика основана на древнекитайской теории У-Син.

Поработала немного с этими картами (дня два) - и уже ощутила, как энергии пришли в движение, появились позитивные настроения, даже силы как-будто прибыло...

Интересно дано описание чувств и эмоций. Казалось бы, чувство "безысходность", что в нем может быть положительного?

Вот как описывает это чувство Елена Кораблева: "Ощущение тупика, конца открывает возможность движения в иной плоскости, в другом измерении, вынуждает кардинально поменять точку зрения на мир, на свой способ действия, совершить рывок. Человек становится свободным... Освобождение состоит в отказе от стереотипов мышления и поведения. В осознании своей истинной сущности. Нахождении новых целей и новых способах их реализации".

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #68 : 24 Февраля 2012, 10:41:23 »

Рекомендация из темы "Непонимание с дочкой" (Mirra):
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,6628.msg40320/topicseen.html#new


"Рекомендую прочесть книгу А.Некрасова - Материнская любовь или Путы материнской любви. Просто надо правильно расставить приоритеты ценностей в жизни. " Дети ничем не обязаны родителям ,они пришли в эту жизнь решать свои ,а не родительские задачи. Отпустите дочь в жизнь ,к любимому человеку ,позвольте ей самой решать свои задачи ,не мешайте ей жить "-это цитата из книги. Я испытала шок ,прочитав эту книгу ,я столько увидела ошибок в своей жизни....И уже многие исправила. Благодаря Многомерной медицине ,от своей единомышленницы из Португалии  ,я узнала об этой книге...То есть информация пришла из другой страны ... Налаживая  взаимоотношения с младшей дочерью ,кроме опыта ,полученного из книг Некрасова ,я закрепила работой по ММ."

От себя добавлю, что эта книга, как мне кажется, обязательна для чтения всем женщинам. С чем-то вы можете не согласиться, что-то найдете близкое своим мыслям. Книга ставит вопросы об истиной материнской любви, без эгоизма. Все мы хотим быть счастливыми, хотим счастья нашим детям. В этой книге, возможно, вы найдете советы, как этого достичь.
 
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #69 : 24 Февраля 2012, 18:42:33 »

Майкл Ньютон "Путешествие души"
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.


Кто прочитал эту книгу и следующую "Предназначение души". Очень прошу поделиться впечатлениями. Лично у меня в голове пошел полный разлад с ранее сложившимися представлениями. Что я имею в виду.
Все те, кто занимается ММ, соответственно исходят из постулата о существовании кармического воздаяния за грехи (наши или наших предков в случае обнаружения родовых проклятий). Логично: нагрешил - отвечай, да еще и твои родные за тебя ответят. Именно поэтому мы читаем молитвы, просим прощения и только после соответствующей отработки приступаем к снятию ГП, которая стала следствием того или иного греха. Некоторые (судя по форуму) даже выделяют в диаграмме ГП отдельный сектор "кармические причины", откуда потом сыплются проклятия, кармические инграммы, ЧМ, ЧМП и т.д.
Читаю Ньютона. Нету ада - ад это Земля. Нет грехов как таковых - это наш выбор, сделанный еще перед воплощением и записанный в программе нашего пребывания здесь. Тот мир - это учебные классы, в которых души учатся в перерывах между пребыванием на Земле (или в другом месте), анализируют сделанные ошибки, достижения, определяют с чем бы надо еще поработать и выбирают себе очередное тело, которое по мнению самой души и ее наставников более всего подходит для решения очередной задачи. Тоже вроде бы логично.
Вопрос - а с чем мы собственно тогда работаем?! И что нам дают тогда молитвы, храмы, иконы - все то, за что раньше держалась моя душа как утопающий за соломинку?
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #70 : 26 Февраля 2012, 14:34:24 »

Кто прочитал эту книгу и следующую "Предназначение души". Очень прошу поделиться впечатлениями. Лично у меня в голове пошел полный разлад с ранее сложившимися представлениями.

Имхо: каждая книга - это всего лишь частное субъективное мнение автора по конкретному вопросу, а не непреложная истина, которую обязательно надо принять. Моя знакомая, прочитавшая много книг по эзотерике, религии и т.п., говорит, что можно прочесть целую книгу ради одной только фразы или мысли, которую вы примете и прочувствуете. Что вот оно, то знание, которого вам не хватало, которое всё расставляет по местам. Это самый разумный подход: не пытаться менять свою точку зрения, подстраиваясь под каждого автора, а скорее адаптировать новые знания к уже имеющимся, что-то принимая, а что-то отвергая. Если не получается - лучше отложить эту книгу.Иначе "каши в голове" не избежать.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #71 : 08 Марта 2012, 10:10:27 »

Г. Гарбузов. Антиоксидантное лечение рака
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #72 : 08 Марта 2012, 17:59:14 »

Рекомендация Светланы Туапсе из темы "Мой опыт работы по методике ММ.":
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,7145.0.html


Очень хочется порекомендовать для прочтения книги автор-Тихоплав Виталий и Татьяна(книг много-целая серия,издательство Астрель). Точно знаю,что можно  скачать с интернета книги:«Физика веры»,»Солнечный ветер».
Авторы – доктора технических наук и ссылаются в основном на научный аспект Божественного мироздания.
Книги написаны доступно,изобилуют научными подтверждениями и фактами.
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #73 : 11 Марта 2012, 07:33:00 »

Очень понравились книги Анастасии Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы". Попробуйте практики от Сэнсэйя, они действительно работают!!! Во!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #74 : 21 Марта 2012, 16:58:11 »

Рекомендация Светланы Туапсе из темы "Мой опыт работы по методике ММ. Светлана Туапсе":
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,7145.120.html


"Рекомендую прочитать книгу из серии «Искуство жизни» Г.Шереметьева «Знаки судьбы» издательство «АМРИТА-РУСЬ» и книгу из серии «Библиотека доктора Елисеевой» " Защита от рака – профилактика»  Последние достижения современной  медицины»  издательство «Весь»."



Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru