Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:27:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Книги, фильмы: рекомендации, рецензии, обсуждения  (Прочитано 250791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #135 : 12 Июня 2015, 22:29:33 »

Эта ветка предназначена для рекомендации форумчанам интересных книг.
А я хочу наоборот - рассказать какая книга мне НЕ понравилась.
"Сергей Коновалов: Книга, которая лечит. Исцеление души"
Подробнее: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.labirint.ru/books/183560/


По моему мнению - полезной информации очень мало. А та что есть очень упрощенная (примитивная) - ее можно выразить на 2-3 страницах (и она известна на базе трудов других известных авторов).
Значительную часть книги составляют цитаты "благодарных пациентов".
Базовая суть книги в приглашении на целительные сеансы Доктора Коновалова, который считает себя мессией через которого идет
целительная Энергия Сотворения к людям.
Рабочей методологии никакой нет... очень похоже на секту.
***
Если я ошибаюсь и кто-то нашел для себя хорошие полезные вещи в его учении, то можно создать отдельную ветку и указать там.
(я с некоторыми его мыслями готов аргументированно поспорить)
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #136 : 14 Июня 2015, 19:55:55 »

Мне очень понравился свежий мультфильм "Головоломка" (Дисней\Пиксар 2015)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.kinopoisk.ru/film/645118/

Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.
***
На самом деле эмоций у нас больше, но сам принцип их работы показанный в мультфильме отображен хорошо.
Показаны также следующие составляющие психики: мысли, удаление воспоминаний, абстрактное мышление, фантазии, сны.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #137 : 16 Июня 2015, 14:39:13 »

Эта ветка предназначена для рекомендации форумчанам интересных книг.
А я хочу наоборот - рассказать какая книга мне НЕ понравилась.
"Сергей Коновалов: Книга, которая лечит. Исцеление души"
Подробнее: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.labirint.ru/books/183560/


По моему мнению - полезной информации очень мало. А та что есть очень упрощенная (примитивная) - ее можно выразить на 2-3 страницах (и она известна на базе трудов других известных авторов).
Значительную часть книги составляют цитаты "благодарных пациентов".
Базовая суть книги в приглашении на целительные сеансы Доктора Коновалова, который считает себя мессией через которого идет
целительная Энергия Сотворения к людям.
Рабочей методологии никакой нет... очень похоже на секту.
***


Я тоже прочитала эту книгу.Крайнего неприятия у меня нет.Коновалов просто описал свой Путь.Почему он должен дать какую-то методологию?Он просто подключается к Энергии и все,так делают многие операторы.Просто ему еще и дано работать с большим количеством людей.Ничего нового из его книги не почерпнула,узнала что есть такой целитель и все.И зачем еще с ним спорить?Пусть идет своим Путем,а остальные пойдут другим.В споре никогда  не рождается истина,каждый остается при своем мнении,только теряется энергия,это для тех,кто еще этого не понял или не хочет понять.Удачи!
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #138 : 27 Июля 2015, 19:52:04 »

Я тоже прочитала эту книгу.Крайнего неприятия у меня нет.Коновалов просто описал свой Путь.Почему он должен дать какую-то методологию?Он просто подключается к Энергии и все,так делают многие операторы.Просто ему еще и дано работать с большим количеством людей.Ничего нового из его книги не почерпнула,узнала что есть такой целитель и все.И зачем еще с ним спорить?Пусть идет своим Путем,а остальные пойдут другим.В споре никогда  не рождается истина,каждый остается при своем мнении,только теряется энергия,это для тех,кто еще этого не понял или не хочет понять.Удачи!


"Почему он должен дать какую-то методологию?"
Потому что в моем понимании любая книга - это набор мыслей (некая методология, рекомендации, предостережения, выявленные закономерности, советы, личный опыт), которые автор хочет сообщить читателям.
А в данном случае получается просто реклама ! :-)
***
А теперь о хорошей книге:
Для тех кому нравится учение Дона Хуана \ К. Кастанеды очень рекомендую небольшую книгу где кратко изложены базовые рекомендации учения
"Обрести силу Карлоса Кастанеды" Марк Бакнер
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://karraba.com/obreti-silu-karlosa-kastanedyi.html

Вступление. Путь воина духа.
Глава 1. Мир как он есть. Прорыв к подлинному видению
Глава 2. «Остановка мира». Жизнь здесь и сейчас
Глава 3. Освобождение от чувства собственной важности
Глава 4. Освобождение от жалости к себе
Глава 5. Освобождение от страха смерти
...
Практическая часть там тоже есть, но я рекомендую все же общение с ПС маятником или другим способом.
Так же можно использовать ВР, т.к. это более действенно для новичков, чем прямое видение, которому учился Кастанеда.
Записан
гена
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #139 : 04 Августа 2015, 23:10:05 »

Прочитайте книгу Виктории Бутенко /зелень для жизни/+смотреть школа здоровья Михаила Советова +Фролов Ю А
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #140 : 30 Ноября 2015, 15:36:33 »

Найдите в поисковике: Ирина Васильева.Лекции.


Совсем недавно начала смотреть лекции Ирины Васильевой (создатель Серебряных мостиков ).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.vasilyeva.ru/adaptt_sun_lecture.php

В самой первой лекции есть глава "Похвала глюкозамину". Очень заинтересовалась этим препаратом. Продиагностировала для себя. Результат диагностики очень хороший. Даже включила в диаграмму вспомогательных средств.  В интернете мало информации ( возможно, плохо искала). В аптеках такой препарат есть.

Было бы интересно узнать мнение людей, имеющих медицинское образование, об этом препарате.
И мнение форумчан тоже очень хотелось бы послушать. smile.gif 
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #141 : 02 Декабря 2015, 16:37:42 »

Поскольку разговор о глюкозамине состоялся только в личной переписке и только с людьми, как и я, не имеющих медицинского образования, позволю себе дать ещё ссылку:
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.rylov.ru/glucosamin#osteoarthrit

Мне кажется стоит продиагностировать эффективность добавки этого препарата в мази и кремы , которыми мы пользуемся, как дополнительными средствами помощи.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #142 : 04 Декабря 2015, 15:35:56 »

Поскольку разговор о глюкозамине состоялся только в личной переписке и только с людьми, как и я, не имеющих медицинского образования, позволю себе дать ещё ссылку:
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.rylov.ru/glucosamin#osteoarthrit

Мне кажется стоит продиагностировать эффективность добавки этого препарата в мази и кремы , которыми мы пользуемся, как дополнительными средствами помощи.



Дорогая Галин!
Сама я не пробовала этот препарат, но у сына было повреждение мениска и проблемы с коленными суставами (большие нагрузки в спортзале), и он пропил несколько курсов вот такой добавки: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.5lb.ru/catalog/joint/anima_flex.html

Туда входят глюкозамин, хондроитин, витамины, рыбий жир. Эффекта никакого не получил.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #143 : 04 Декабря 2015, 15:48:51 »

Спасибо,  ansadmin , что откликнулись и поделились своим опытом. Лямур
А я всё же хочу попробовать ввести глюкозамин в зверобойное масло собственного изготовления. Продиагностирую и напишу. Мне очень хорошо помогает зверобойное масло и мазь на пчелином воске с этим маслом(добавляю ещё немного масла таволги) при боли в плече и мышцах плеча. Боль уходит надолго и появляется только после физической нагрузки.   

 
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #144 : 04 Декабря 2015, 16:04:38 »

Галин, все эти добавки  делаются из рыб мелких типа хамсы, кильки.  Для моего о/хондроза очень хорошо пошло сочетание гомеопатии ( карбоника, фосфорика, флуорика, силицея) и  сплошной " рыбный день" .
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #145 : 04 Декабря 2015, 18:33:25 »

Дорогая Галин!
Сама я не пробовала этот препарат, но у сына было повреждение мениска и проблемы с коленными суставами (большие нагрузки в спортзале), и он пропил несколько курсов вот такой добавки: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.5lb.ru/catalog/joint/anima_flex.html

Туда входят глюкозамин, хондроитин, витамины, рыбий жир. Эффекта никакого не получил.



            Зерна ржи лечат суставы
Почти два года назад  был напечатан мой рецепт, который помог избавиться от сильных болей в тазобедренном и коленных суставах не только мне, но и очень многим больным, — они не могли уже ходить и обращались ко мне за помощью и советом. Письма тогда шли со всей страны — проблема лечения суставов очень актуальна.

Прошу его повторить еще раз. Письма продолжают поступать до сих пор. Этот рецепт уже помог многим людям.

Зерна зрелой ржи объемом 0,5-литровой банки засыпать в кастрюлю, залить 2 л воды и на плите довести до кипения, но не кипятить. Когда вода остынет, полученный отвар перелить в 3-литровую банку, а зерна ржи выбросить. Затем в эту же банку влить 0,5 л водки, положить 1 кг меда и 30 г корня барбариса. Состав тщательно перемешать и настаивать 21 день в темном месте.

Принимать по 25-30 г 3 раза в день за полчаса до еды. Для полного курса лечения необходимо приготовить и использовать 3 трехлитровые банки.

Корни барбариса следует искать не в аптеках, они там не продаются, а у садоводов-любителей, разводящих это растение.

Неонила Ивановна Сонжарова.
Белгородская обл.
Источник: Вестник "ЗОЖ"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://simptomy-lechenie.com/?q=news/zerna-rzhi-lechat-sustavy
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #146 : 05 Декабря 2015, 01:54:59 »

Бриг, благодарю за рецепт.  C цветами
Для меня этот рецепт сложный, да и по составу не назовёшь - "малобюджетным" Веселый
Хотя.....кто знает, может и стоит попробовать в небольшом количестве. Вообще, все рецепты с водкой, которые принимаются внутрь, для многих проблематичны. smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #147 : 07 Декабря 2015, 07:06:31 »

Первоначальное учение Будды. Путь медитации
Анандамайтрея Махатеро. Достопочтенный Балангода Анандамаитрейя — один из самых известных буддийских учителей XX века, снискавший славу не только наставника и ученого, знатока канонических писаний, но и славу великого практика, в совершенстве реализовавшего все ступени буддийской медитации.
В книгу вошли лекции и статьи, освещающие первоначальное учение Будды Сакьямуни (санскр. Шакьямуни), практические советы по овладению буддийской медитацией, правильному построению семейной жизни, разъяснение глубоких и сложных аспектов Дхаммы.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #148 : 08 Декабря 2015, 09:19:05 »

Папа-спецназ. Миссия выполнима
Синклер Нил.
Это шуточное военное руководство, созданное по принципу «максимум информации — четко и коротко», представляет собой сборник инструкций по уходу за ребенком с первых дней жизни, начиная от подготовки базового лагеря (квартиры или дома) к прибытию новобранца-новорожденного и заканчивая советами, как дезактивировать бомбу-вонючку (поменять испачканный подгузник).
Родительская служба продолжается 24 часа в сутки семь дней в неделю. Часто бывает, что думать над решением проблемы или искать необходимую информацию просто нет времени. Когда под рукой «Папа-спецназ», молодой отец всегда будет действовать быстро, уверенно и правильно.
Записан
MONA
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #149 : 25 Мая 2016, 21:56:41 »

Советую посмотреть лекции МИРОНОВОЙ В.Ю. физик академик. Она читает лекции о последних новинках и в физике и в медицине.    новинки  медицины 2015. 2016 гг. клинические исследования . Оптогенетика.   . интересные вещи и касательно многомерности и нашего организма. Жаль много ее лекций убрали . может кто найдет ее лекции за 2  -3. предыдущих года . Пока прослушала то ,что есть. Интересные сообщения !!! 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru