Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:42:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Космический Контур Управления  (Прочитано 224930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константа
Гость
« : 30 Мая 2010, 19:09:58 »

 
  В монографиях ЛГП, к сожалению, нет методики работы  с Космическим Контуром Управления.
  Убедительно прошу , по возможности, поделиться  имеющимися наработками.
 
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #1 : 30 Мая 2010, 21:32:23 »

Космический контур управления

Связь с Богом
Связь от Бога

Связь с эгрегором прямая
Связь с эгрегором обратная

Связь с положительной энергией Космоса прямая
Связь с положительной энергией Космоса обратная

Прямой канал управления из Космоса
Обратный канал управления из Космоса

Связь с энерго-информационным каналом Космоса прямая
Связь с энерго-информационным каналом Космоса обратная

Связь с энерго-информационным каналом Земли прямая
Связь с энерго-информационным каналом Земли обратная

Это информация, которую удалось собрать из нескольких книг ЛГП. Кн.3 с.201,128, кн.5 с.225 рис.1. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Записан
Константа
Гость
« Ответ #2 : 16 Июня 2010, 19:06:02 »

   Предельно упрощенно ККУ можно представить в виде биполярной пирамиды. Основание пирамиды скользит по поверхности подошв ног человека.  Верхняя пирамида символизирует поло-жительный Космос. Нижняя- отрицательный. Они находятся в единстве и противоположности.  Вершина верхней пирамиды направлена к Богу, нижней – к Его антитезе.

 
Записан
Grauer
Гость
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 13:06:03 »

Ответ консультанта по ММ:
Теоретическую информацию по Космическому контуру управления (ККУ) вы сможете найти в книгах Л.Г. Пучко «Радизстезическое познание» и «Многомерный человек» (смотрите Предметный указатель термин «Космический контр управления»). Что касается практики, обратитесь к рис. 1 книга «Радизстезическое познание» или «Многомерный человек» («Обобщенная блок-схема энергоинформационного управления организмом человека»). Работа с этой схемой описана в книге «Радизстезическое познание» стр.128. Практически, это выглядит так: вы договариваетесь с подсознанием, что над связями, которые не имеют нарушений, работают на 100%, маятник вращается по часовой стрелке, если есть нарушения в прямой или обратной связи – против часовой стрелки. Выявив все связи, имеющие нарушения, задаете вопрос: Сколько причин вызывают эти нарушения? рис. 13. Какие это причины?  Рис. 14. Далее работаете с каждой глубинной причиной. Если методики работы с ККУ интересуют Вас не в плане нормализации связей, а в плане их творческого преобразования, усиления, личного духовного прогресса, таких наработок нет. Более того, в моей практике были случаи, когда ВР, направленные на личный духовный прогресс, духовный прогресс человечества, имели негативные последствия, вели к утяжелению кармы. Все установки, составленные вами, которые отличаются от тех, что дает Людмила Григорьевна, я советую проверять на кармические последствия (рис.63). Это не значит, что творческий подход абсолютно исключен и последствия всегда негативные, нет. И тому есть немало примеров. Я только прошу вас быть осторожными, и понимать, что, желая самого лучшего, мы можем совершать нарушения, даже не понимая этого, и понесем наказания без всякой скидки за незнания. Интерес к духовному прогрессу, безусловно, похвален, но чтобы его достичь, необходимо сознательное усилие – молитва, медитация, та духовная дисциплина, которую просит соблюдать ваш духовный Учитель или ваша религия, вера. Подняться на более высокий духовный уровень нельзя механическим путем – составив ВР и дав направление энергиям. Я не считаю себя вправе учить духовности, я только хочу уберечь вас от ошибок. Желаю вам успехов в освоении Многомерной медицины и прогресса на духовном пути.  
Записан
Пока молодой
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 09 Июля 2010, 17:21:35 »

  Существует схема, структура, метод, как назвать даже не знаю. Но удивительный во многих отношениях. Принцип его заключается в следующем: Это лестница с несколькими ступенями.
   Первая и самая низшая – наш физический план. На котором мы можем обмениваться информацией посредством звуковых колебаний. (Это я так, в грубой форме, чтобы не упустить суть). Но прежде чем мы что-то скажем, у нас в голове должна быть сформированная мысль. Эту мысль можно представить в виде разных упорядоченных символов, а иначе мы не могли произнести внятно фразы и нас бы не поняли. И этих мыслей как всегда множество. Задача сознания выбрать одну, самую доходчивую до того человека, к кому эта фраза адресована. А если этого не происходит, то мы в своей жизни встретили еще одного барана. Вот тут можно смело сделать вывод: этого барана мы увидели в зеркале. Это есть вторая ступень лестницы.
   Но над этой ступенькой, существует такая же, с этими же символами, но с другим порядком. Этот порядок обладает более высокой энергией, которая заставляет нас проделывать определенную умственную работу по упорядочиванию. Это абстрактные мысли. Само собой разумеется, что одну конкретную мысль можно выразить бесчисленным количеством абстрактных. Выбором абстрактной мысли у «нормально развитого» человека занимается подсознание. Да и чего забивать мозги всяким «словоблудием».У нас есть дела поважней. У личности неординарной это происходит сознательно. Понятно, почему с такими людьми интересно находиться рядом.
   Над этой ступенькой находится ступенька состоящая из ИДЕЙ. Опять становиться понятно, что одна идея может родить бесчисленное множество абстрактных мыслей. Купайся – не хочу. Выбирай любую идею и посвящай ее решению всю оставшуюся жизнь. Перечислять их не имеет смысла. Их тоже бесчисленное множество. И все они воплощаемы и реальны. До одних наши руки дошли, другими мы насыщаем фантастику, а к некоторым даже не знаем, как подступиться.
   Над идеями стоит ПРИНЦИП, который работает однозначно на определенную группу идей. Он разрешает им быть. Ступенька приципов является промежуточной между мирами. На этом лестница на нашем физическом плане кончается, но не кончается на духовном. Там еще две ступени. Это прежде всего реальность. «Творящая» и «Созерцающая свой потенциал» и только сам Отец Небесный знает, кто там наверху.
   А вот теперь начинается самое интересное. Поскольку я художник, мне было интересно, а на каком же уровне работал Дали. Внимательно просмотрев почти все его работы через эту призму, я сделал для себя удивительный вывод. Дали не гениальный художник. Он стал им только в конце своей жизни. Только в последних работах он сознательно перешел на вторую ступень и то интуитивно. А до этого его занимала больше форма и работа с ней.
   Интересно как выглядит через эту призму Космический Контур Управления. Это то с чем мы сталкиваемся часто. Если понимать что ККУ и Бог одно и то же, то все ответы  ищите в религии. Но есть зацепка – принцип разрешил существование ККУ, и эта идея зависла на второй ступени. И тенденции к проявлению ее разрешения буксует. Может быть еще не появились люди, которые займутся упорядочиванием мыслей на эту тему? А может и не надо этим заниматься? А как не надо? Идея спущена на наш физический план, значит она реально существует, значит решение у нее есть однозначно. Иначе бы принцип это зарубил на корню. Вот теперь надо дружненько напрячь мозги, или что у нас там, и объяснить нам, дуракам, что такое ККУ, что такое Бог и почему это одно и то же?
 А идея этой лестницы свалилась на меня лет 20 назад, как удар, когда я шел в магазин и переходил улицу. Придя домой, я прежде всего начал обдумывать: для чего все это и что мне с ним делать? Конечно, поблагодарил Господа Бога За оказанное доверие, что Он вбил в мою голову этот золотой гвоздь. Но блеснуть шляпкой все никак не удавалось. А через примерно пол года, читая одну священную книгу, нашел в ней описание этих ступеней один к одному. Вывод напросился сам по себе: Какой бы я умный не был, какие бы умные мысли я из себя не изрыгал, (прошу прощения за такую фильтрацию слов, важна эмоциональная составляющая) все это не мое. Надо благодарить Бога, что это Он меня подтянул до уровня этой мысли. Самолюбование своим умом говорит об отсутствии интеллигентности человека, хотя он может быть хорошо образован. Любой может найти в своей жизни примеры высокообразованных хамов с видом интеллигента.
   Конечно, свойство этой лестницы на этом не кончаются.
   Жизнь только начинается.
Я эту информацию запустил в разделе "Мысли", думаю, она и здесь будет уместна - все-таки тема ККУ.
Если меня поправят или кому-то это покажется интересной и Слава Богу.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 06 Августа 2010, 01:32:16 »

Почитайте внимательно, например, ЛГП "РПЧ" стр.201-202, по-моему, там предельно ясно и просто описан алгоритм работы по интеграции с ККУ .
Добавьте к  структурам ККУ Божественные структуры, и проверьте проверку повреждения каналов с этими Божественными структурами.
Если есть повреждения, выясните ГП и устраните их.
Причин, правда, в случае имеющихся повреждений, может быть очень и очень много, в основном кармические, но ведь очиститься от этого никому не во вред, не так ли?




 
Записан
Константа
Гость
« Ответ #6 : 21 Сентября 2010, 21:15:27 »

В моем представлении ККУ это:
   1. Господь Бог(Пресвятая Троица)
   2.Божественная Иерархия( от престолов, серафимов, апостолов до
небесных ангелов).
   3.Объекты Положительного Космоса (от планет, звезд до галактик
и Вселенной в целом, включая энергии и излучения).
    Под этим также понимается Вселеннская Иерархическая Биокомпь-
ютерная Система Управления Объектами Мироздания. Многомерный
человек связан с ней сотнями триллионов энергоинформационных
каналов.                                                ОК!
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #7 : 21 Сентября 2010, 22:24:43 »

В моем представлении ККУ это:
   1. Господь Бог(Пресвятая Троица)
   2. Божественная Иерархия( от престолов, серафимов, апостолов до
небесных ангелов).
   3. Объекты Положительного Космоса (от планет, звезд до галактик
и Вселенной в целом, включая энергии и излучения).

По Л.Г.Пучко  ККУ - это связи человека с тем, что Вы перечислили.
То есть человек управляется тем, что Вы перечислили.
Я согласен с этим.
Записан
Константа
Гость
« Ответ #8 : 02 Октября 2010, 11:47:10 »

   В разных источниках приведены различные формы сознания:
   1.Вселенское сознание.
   2.Космическое сознание.
   3.Гиперсверхсознание
   4.Сверсознание.
   5 Универсальное сознание.
   6.Сознание буддхического плана.
   7.Сознание монадического плана.
   8.Сознания астрального плана.
   9. Сознания Пламени 7-го фиолетового Луча.
   10. Земное сознание.
   11.Эволюционное сознание
   12.Сознание Знаков Зодиака.
   13.Сознание поклонения сердцем.
   14.Сознание формального поклонения.
   15.Осознание.
   16.Подсознание.
   17.Надсознание.
   18. Бессознание.
   Есть еще Гиперцендентальное сознание и этот список можно продолжать, наверное, до бесконечности.
Для начала прошу в какой книге, диске ЛГП есть подробное
трактование этого термина???  Заранее благодарен.
                                              Грустный
                                            
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #9 : 02 Октября 2010, 13:25:36 »

 
 




   Для начала прошу в какой книге, диске ЛГП есть подробное
трактование этого термина???  Заранее благодарен.
                                             Грустный

             Например,  в книге ММ ,стр 69 : " Ментальное тело (разум ) в свете интравертных знаний  представляет собой  маленький шарик  неправильной формы  с двумя "глазами " ,которыми мы осматриваем наши мысли. Это наше ментальное зрение. Оно  имеет три уровня : нижний -ПОДСОЗНАНИЕ ,средний -СОЗНАНИЕ  и верхний - СВЕРХСОЗНАНИЕ. ПОДСОЗНАНИЕ в свою очередь  имеет несколько ступеней . В самом низу  -инстинктивный ум ,ведающий пищеварением ,газообменом , обменом веществ и т. д. Самый верхний уровень  подразделяется  на такие подуровни ,как Предмыслие (неясно выраженные  мысли ) и космическое сознание (просветление ,озарение , появление  гениальных мыслей ) . Во!
Записан
Константа
Гость
« Ответ #10 : 12 Ноября 2010, 16:32:07 »

            ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ, КТО ЕСТЬ  ДУХ.
   «Самое великое могущество, которое только мог дать Бог, Он подарил
Духу. И поскольку каждая созданная Духом мысль пропитана этим могу-
ществом, она действенна. Зная это, каждый из нас может стать благоде-
телем  человечества. Через пространство, до самых отдаленных районов,
Вы можете посылать свои мысли, как вестников, СВЕТЛЫХ СОЗДАНИЙ,
которым Вы поручили помогать всем существам, утешать их, просвещать
и ЛЕЧИТЬ их. Тот, кто Сознательно выполняет такую работу, проникает
мало-помалу в таинства Божественного Созидания» (Выдел. мною).

                                                              МИКАЭЛЬ АЙВАНХОВ.
   Примечание.
   Эта мысль очень емкая. У большинства, смею предположить, «Дух сокру-
шен» в той или иной степени. А следовательно он потерял свое былое могу-
щество и действенность. Мысль не пропитанная Духом не способна исце-
лить человека.  И вместо «вестников Светлых Созданий», наверное, можно
послать другому  человеку неких уродцев. «Хотели как лучше…».
                                                Плачущий
Записан
Константа
Гость
« Ответ #11 : 13 Ноября 2010, 16:46:49 »

    ЕСЛИ ДУША БОЛИТ И СЕРДЦЕ НОЕТ – ЗНАЧИТ ОНИ У ВАС ЕСТЬ!
Если сердце мы более или менее представляем, что это такое, то что(кто) есть Душа почти ничего не знаем. Правда, познание Души сдвинулось с «мертвой» точки с появлением книги Яниса Калне «Душа». Буду рад, если кто-нибудь выскажет о ней свое мнение и поделится практическим опытом использования ее в восстановлении
своей Души.
Записан
Константа
Гость
« Ответ #12 : 14 Ноября 2010, 19:51:29 »

   В сакральной геометрии Сфера считается символом и носителем
женского начала. На самом деле сферическая форма Души состоит из
трех сфер:
1.Сферы,несущей женский аспект и вращающейся по часовой стрелке
с околосветовой скоростью;
2.Сферы, несущей мужской аспект и вращающейся против часовой
стрелки с околосветовой скоростью;
3.Сферы, несущей детский аспект, результат творчества первых двух
Начал(неподвижная).
Душа носит три начала: ОТЕЦ+ МАТЬ +СЫН( нейтральное начало,
символизирующее Эволюцию Души).
Отец и Мать символизируют наши прошлые и будущие воплощения
в мужском и женском телах. Гармоничная Душа имеет три Сферы, с
нулевым пространственным рассогласованием относительно друг дру-
га.
                                          ВНИМАНИЕ!
ВЫШЕУКАЗАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА МНОЮ ОТ МОЕГО
БОЖЕСТВЕННОГО Я (ИНТРАВЕРТНО) И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗУС-
УСЛОВНОЙ ИСТИНОЙ, А ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЕЙ ДЛЯ РАЗМЫШ-
                              ЛЕНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ.
                            СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
                                             Хе - хе   
Записан
Константа
Гость
« Ответ #13 : 24 Ноября 2010, 23:19:01 »

   Задаем ПС/ВЯ/БЯ вопрос:
«СКОЛЬКО РАЗ МОЯ ДУША В КАРМИЧЕСКИЙ ПЕРИОД  НАХОДИЛАСЬ
В ИЗМЕРЕНИЯХ АДА?»
   Во время нахождения Души в измерениях Ада она испытывает психоэмо-
эмоциональный стресс и дискомфорт, который запечатлевается в ее Волновой
Форме в виде кармической инграммы. Во время очередной реинкарнации воз-
можна ее рестимуляция. Это может вызвать психосоматическое заболевание
человека- психические расстройства, шизофрению и т. д. в настоящем воплощении. Обеспокоенный
 
 
Записан
Константа
Гость
« Ответ #14 : 04 Декабря 2010, 14:45:53 »

        РЕЧЬ ИДЕТ О ТАК НАЗЫВАЕМОМ ПОДСОЗНАНИИ.
Это не просто проблема. Не разобравшись с ней мы обречены на низкую
Эффективность исцеления людей.
       Напомню Вам коллекцию созданных «через колено» «знатоков» подсозна-
Ния:
1.бессознание;
2.подсознание;
3.осознание;
4.сознание формального(?) поклонения;
5.сознание поклонения сердцем;
6.сознание поклонения;
7.куб сознания:
8.надсознание:
9.подосознание;
10.сверхсознание.
11.конус сознание;
12.Гиперсверхсознание.
13.космическое сознание;
14.сознание космического ведения;
15вселеннское сознание.
16. и т. д.
     Удивляюсь, почему никто не «додумался» до сих пор до термина «суперсознания».
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru