Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 11:31:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Концентрация внимания  (Прочитано 57670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« : 28 Ноября 2019, 11:06:24 »

Еще задолго до моего начала увлечения Многомерной медициной, я познакомилась с удивительной мистической техникой концентрация внимания через 3D картинки.
 Очень долго не могла понять принцип работы, для того, чтобы увидеть их модель изображения в объёме.
 Но потом однажды неожиданно "провалилась" в их 3-х мерное пространство. И какой был восторг от увиденного!
 В последствии, уже занимаясь ММ и Нумерологией это качество вхождения в такое состояния фокусировки зрения, помогало мне при зарядки ВР, МФ.
Медицина рекомендует практику смотреть на такие картинки для улучшения  остроты зрения. Не могу утверждать: повлияло ли на мою остроту зрения рассматривания таких картинок, но, то что можно быстро " свести глаза в кучу" и увидеть в иной проекции рисунок, это правда.
  Эти изображения еще называют стереокартинками и их легко можно найти в Интернете.
 
Тренировка на стереокартинках способна взорвать мозг, как утверждают некоторые, но развивать его новыми методами, наверное, не вредно.

Есть несколько способов увидеть скрытое изображение на стереокартинках:
   1.Поднести картинку очень близко к лицо с смотреть на нее. Потом постепенно отводить картинку от лица при этом глаза и фокусировка должны остаться неподвижными, как будто картинку и не убирали, в то время как картинка уже отошла сантиметров на 20-30.

   2.Расположить картинку на расстоянии 30-70 см в зависимости от удобности. Поднести к картинке указательный палец и постепенно отводить палец от картинки на расстояние примерно 10-25 см (может даже больше или меньше) пока не появится изменение изображения. В этом изображении должны появляться выпадающие четкие или не очень четкие грани, формы, линии, круги, что угодно, которое постепенно превращается в какую-нибудь фигуру, сцену или даже текст. Причем смотреть нужно на палец, смещая центр зрения до 2-4 см от пальца на меняя фокусировки, словно Вы и дальше смотрите на палец.

    3.Смотреть на картинки расфокусированным отрешенным взглядом, не вглядываясь в детали, пока не появится скрытое изображение.
Подробнее: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://cepia.ru/stereokartinki

Есть и другие методы .

Если кого заинтересовали такие картинки и способ концентрации внимания через зрение, вы можете самостоятельно распечатать себе  и  тренироваться в свое удовольствие. Чем дольше рассматриваешь, тем больше мелких деталей начинаешь видеть. И это очень интересно!
У меня целый альбом таких картинок, затертый уже .

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.diagram.com.ua/illusions/stereo-a/stereo-a016.shtml

 Удачного просмотра!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1 : 28 Ноября 2019, 11:30:49 »

Возможно, у кого - то есть еще какое - то другое применение такого способа концентрации внимания через  зрительную технику?
 И есть реальные результаты?
 Поделитесь!

Я, например, знаю несколько известных людей, использующих эту технику в своих целительных практиках. Нашла в архиве моей мамы несколько журналов. Но для себя еще не использовала. Мне не подходит.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #2 : 28 Ноября 2019, 21:18:28 »

Возможно, у кого - то есть еще какое - то другое применение такого способа концентрации внимания через  зрительную технику?
 И есть реальные результаты?
 Поделитесь!

Я эти 3D картинки использую, когда необходимо объяснить, что такое озарение и как оно проявляется. Смотришь какое-то время пристально на цветные, как бы хаотично расположенные пятна, и ничего не понимаешь, и в какой то момент хаотично расположенные пятна как будто отодвигаются на второй план и перед нами открывается то, что было закрыто в первом ознакомлении с картинкой- 3D объект. Так и с любым незнакомым и не понятным явлением или информацией - поначалу ничего не понимаешь, но наступает момент, когда в голову приходит мысль- это же так просто, так ясно и понятно!  И хочется закричать как Архимеду – heureka! (эврика-я нашел, я открыл) Это и есть озарение.     
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru