Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 15:10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Зависимость (алкоголь, наркотики, курение)  (Прочитано 563589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eloisa
Гость
« Ответ #330 : 25 Октября 2013, 09:57:16 »

Я вот тут отвлекусь немного в лирическом отступлении ... относительно этих этажей ГП.  smile.gif
как то наметилась и стала устойчивой тенденция на форуме - "открывать" и множить количество этих ГП, их препарировать, детализировать и т.п.
и вот их начинают мельчить, мельчить, детализировать до невозможности
Однако простой здравый смысл говорит о том, что все эти ГП - это лишь одна..... (не знаю в какой степени) доля от всех существующих ГП.
Так может, все-таки свой вектор работы  направить на другое?  Подмигивающий
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #331 : 25 Октября 2013, 11:33:47 »

для работы с учетом понятий Скворцова сделала диаграммы, например
диаграмма работы с лярвами
лярвы это блоки, они имеют несколько слоев и ядро, записываются через поток разрушения.
у меня так получается, что если проработать с потоком разрушения и его записями - то ни с никакими ментальными инфекциями, ЧМС, МУЭС и др. уже не надо работать

я вот на что еще обратила внимание - название лярвы уже само по себе "собирательный образ", она сама по себе включает целый комплекс=описание.
ну, это мое видение

Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #332 : 25 Октября 2013, 11:56:47 »

Isabel, это уже поле деятельности. Спасибо большое за диаграмму-только работай. Только что спросила: поток я ликвидировала (позавчера), а ЧВ, записанные через него? Ответ-нет. Вот подтверждение. Спасибо, Isabel, так во время.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #333 : 25 Октября 2013, 12:48:38 »

Isabel, это уже поле деятельности. Спасибо большое за диаграмму-только работай. Только что спросила: поток я ликвидировала (позавчера), а ЧВ, записанные через него? Ответ-нет. Вот подтверждение. Спасибо, Isabel, так во время.

ответ на вопрос "что записалось?" ищите по диаграмме лярв (это могут быть блоки (= те же лярвы), комплексы, коды) и по диаграмме 14 ГП

тут могут быть варианты.
если ПС так обучено, что выдает "базовые" ГП, то их будет немного. Остальные "прилипалы" по умолчанию не указываются.
В другом варианте - это может быть целый ворох ГП "паравозиком".
все же притягивается по резонансу, образуются кластеры, СКО, МУЭС, накручиваются друг на друга как снежный ком.

то есть в органиме СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ для формирования этого снежного кома. Почему? Потому что деактивированы ЦЕНТРЫ УПРАВЛЕНИЯ, отвечающие и за обезвреживание, и за распознавание, и за очистку.
По Пучко - это работа с фундаментальными программами.
Если  применять метод Скворцова - то там боее конкретно эти центры озвучены.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #334 : 25 Октября 2013, 13:38:25 »

Вылавливание всяких ЧВушек-это обязательный первый этап работы, без которого переход от частного к общему был бы проблематичным, думаю. Как в любой школе. Пришло время следующего этапа. В самом деле, Центры без работы почти.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #335 : 25 Октября 2013, 13:45:19 »

вот  диаграмма СИСТЕМ человека по Скворцову.

например, берется система анализа (указаны виды), восприятия. Если их центры-управители  повреждены, чел воспринимает инфу искаженно, у него ограничено "объемное" восприятие проблемы, он не сможет ни принять инфу правильно, ни правильно ее интерпретировать и т.д.
другой сектор - энергетическая система. Опять же указаны центры по иерархии.

Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #336 : 25 Октября 2013, 17:05:36 »

еще надо работать с созидательными потоками, их центрами управления, адаптационными центрами,  Но без первоисточника (Скворцова)сложно понять.


вот, например, как получилось (с учетом методики Скворцова) работать с алкозависимостью:
Повреждение каких центров «соответствия» (центры-управители созидательных потоков) привели к возникновению проблемы?
1.   Центр Соответствия «становление»
2.   Центр Соответствия «Личности»
3.   Центр Соответствия «Адаптации»

Повреждение, искажение каких созидательных потоков произошло в результате нарушения этих центров соответствия?
1.   Поток трезвости
2.   Поток трезвости
3.   Поток трезвости
Записан
spektr
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #337 : 26 Октября 2013, 12:36:36 »

Уважаемая Isabel! Пожалуйста подскажите как называется книга А.В. Скворцова, на которую вы даете ссылку. Заранее благодарю.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #338 : 26 Октября 2013, 12:50:31 »

Уважаемая Isabel! Пожалуйста подскажите как называется книга А.В. Скворцова, на которую вы даете ссылку. Заранее благодарю.


Материал из книги "Соответствие". книжка маленькая, формат 17-17 см всего, 109 стр.

вот блог пользователя, работающего по его методу.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://tehnologelife.ru/karta-sajta


там публикации - это выдержки, цитаты из книг Скворцова. В том числе и из этой книги.

Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #339 : 26 Октября 2013, 14:10:39 »

Хочу обратить внимание на то,  что помимо работы с поврежденными управляющими центрами ,  нужно работать над восстановлением связей между этими центрами.
При том, что анатомические связи между органами  не совпадают со связями центров «на тонких планах».

Вот пример работы с центрами управления эндокринной системы по Скворцову.
цитата "Для практического примера действенности книг-преобразователей предлагаем рассмотреть структуру из книги Иерархия Земли – Иерархия Равновесия фаза 3.
Она состоит из креста Архангела Михаила. Крест представляет связи внутри человеческого организма, организованные между основными триадами. Триады – это центры управления отдельных систем. Крест Архангела Михаила описывает взаимодействие между органами эндокринной системы. В центре гипоталамус в четырех состояниях. Если какая то связь нарушена – отсутствует равновесие. Равновесие надо восстанавливать в первую очередь, тогда человек восстанавливает адекватное восприятие реальности. Он принимает точные и верные решения в любой жизненной ситуации. Отсутствие равновесия обозначает отсутствие связей между триадами эндокринной системы"

Интересно, что гипоталамус здесь указывается в 4-х (??) состояниях
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #340 : 27 Октября 2013, 10:49:56 »

Хочу обратить внимание на то,  что помимо работы с поврежденными управляющими центрами ,  нужно работать над восстановлением связей между этими центрами.
При том, что анатомические связи между органами  не совпадают со связями центров «на тонких планах».


О связях. Еще один момент. У Скворцова прочитала,что помимо того, что связи между центрами управления могут быть повреждены, или полностью нарушены, могут еще образовываться и лишние (патологические) связи между центрами управления.

С этим я столкнулась, когда работала с негативной программой (порчей) - закольцовкой. И тогда сама вышла на эти "лишние" связи. В том варианте закольцовки лишние (патологические) связи образовывались между чакрами (по Скворцову - это главные энергетические центры).

Если такие связи выявляются, то через вопрос да-нет нужно уточнить: нужно ли ликвидировать эти связи отдельно, определять их характеристики (коды, волны), или же можно просто включить в ПУ такую  формулировку: "и ликвидирующий все патологичные связи, образовавшиеся мжду выявленными поврежденными центрами управления и другими управляющими структурами".
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #341 : 27 Октября 2013, 15:09:32 »

Материал из книги "Соответствие". книжка маленькая, формат 17-17 см всего, 109 стр.

вот блог пользователя, работающего по его методу.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://tehnologelife.ru/karta-sajta


там публикации - это выдержки, цитаты из книг Скворцова. В том числе и из этой книги.


Тем, кто заитересовался книжками Скворцова:
 Книжки все маленького формата,  и там очень много места уделено альпам-продуктам.
Я читала только книгу "Соответствие" и инфу в инете.
Как такового "пошагового" и подробного алгоритма (как например в книгах Пучко) там не имеется, а подсказки для работы - в блоге, ссылку на который я дала, еще в инете инфу можно поискать.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #342 : 27 Октября 2013, 17:24:11 »

Повреждение, искажение каких созидательных потоков произошло в результате нарушения этих центров соответствия?
1.   Поток трезвости


вот диаграмма СОЗИДАТЕЛЬНЫХ ПОТОКОВ (по Скворцову). На самом деле их больше, приведена лишь часть.
Записан
Светлана Туапсе
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 261



« Ответ #343 : 30 Октября 2013, 05:32:14 »

Очень понравилась информация "Крест Архангела Михаила". Уже использовала несколько раз, работает. Спасибо.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #344 : 31 Декабря 2013, 13:44:19 »

      Информация к размышлению с семинара В.П. Гоча:
- При пристрастии к алкоголю чловек живёт в прошлом, не чувствует и не хочет жить в будущем;
- Если вибрации человека выше вибраций спиртного, после его употребления сильно болит голова;
- Нереализованный творческий потнциал "сжигается" спиртом. Ситуацию можно изменить духовным ростом и Сотворчеством;
- Алкоголизм, курение - боязнь остаться наедине с собой.
 
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru