Форум издательства АНС
08 Декабря 2019, 17:33:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Зависимость (алкоголь, наркотики, курение)  (Прочитано 430933 раз)
путник и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #420 : 12 Марта 2017, 11:48:06 »

Ученые выяснили, почему у людей возникает зависимость от алкоголя
Специалисты из Высшей школы экономики, Нижегородского института прикладной физики РАН, Высшей нормальной школы (Париж) и Университета Индианы (США) нашли гормон, "отвечающий" за алкоголизм.

Оказалось, что причиной алкоголизма является дисбаланс в работе дофамина — "гормона радости". Дело в том, что алкоголь нарушает свойства нейронов, которые вырабатывают этот гормон. В результате в организме образуется большое количество дофамина, а он формирует закрепление тех или иных привычек в нашем организме. Когда такое происходит постоянно, дофамин закрепляет привычку выпивать.
Проще говоря, дофамин вызывает в мозге человека предвкушение наслаждения от возможности выпить спиртное и само наслаждение от процесса
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.pravda.ru/news/science/09-03-2017/1326873-alko-0/

Grammy
*

« Ответ #421 : 15 Мая 2017, 12:38:16 »

Хочу высказать свое мнение про алгоголизм (пьянство), табакококурение, наркомания, а это все вместе наркомания. Как еще на физическом плане происходит зависимость к такому недугу и почему так трудно избавить человека от такой зависимости.
Причины к такой зависимости, конечно. есть, но и физический фактор исключать нельзя.
Первый раз я поняла, что " подобное растворяет  подобное", когда работала в реанимации. Когда привозили больного с хроническим алкоголизмом и в коме, то наш врач ставил ему сразу капельницу с физраствором и небольшим количеством спирта, чтобы сохранить жизнь больному. А потом уже делали "чистки" от интоксикации.
Потом я прочитала это же у Б.В.Болотова:
"....Подобное растворяет  подобное - это относится к и к разжижению крови. Другими словами, сильно защелоченную  кровь разжижают щелочами. Так, например, при абстиненции у наркоманов разжижается кровь наркотиками, которые в большинстве своем состоят из алколоидов, а они щелочные. У алкоголика похмелье происходит при употреблении небольшого количества спирта(водки). Здесь особенно важно обстоятельство, что спирт, с одной стороны, приводит к загустению крови, а с другой стороны, он же ее и разжижает.
 У заядлого курильщика кровь загустевает от никотина, и он же ее и разжижает. Поэтому человеку не так просто бросить курить..."

Поэтому, когда убираются внешние раздражители и причины приема алкоголя или курения, то организм еще долго "помнит" эти состояния и кровь, не имея нормального рН , может ввести в критическое для организма состояние. Такое состояние может вызвать  уязвимость к любому поражению и патогенными микро - макро- организмами и гельминтами (снижение иммунитета, недостаточное количество  микро - макро - элементов, витаминов). Иммунная система человека и ее Программа Защиты всегда стоит на страже человека. Если ууровень рН меняется в опасную для жизни значению, то организм должен его выровнять и "заберет" из всех закоулочков энергию для выравнивания уровня рН, так же, как и на работу головного мозга.
Я думаю, что прежде, чем снимать  такие зависимости, нужно тщательно упорядочить свою работу и продумать до мелочей каждый пункт, чтобы не навредить. Работу по выявлению  ГП зависимости нужно проводить вместе с работой по физическим ее проявлениям и сопутствующими средствами, ни в коем случае не опровергая их значимость.

Здравствуйте. Я начинающий. Я был зависим от алкоголя. Но пришло время и я лег под нож. Был без сознания более суток. Во время операции наверное мою кровь чистили и пускали обратно. Операция прошла хорошо. В итоге у меня все нормально. И у меня пропала тяга к спиртному. Мне разрешили пить понемногу. Но после некоторых размышлений я решил не пить совсем. Не тянет уже много лет. Получается, что мой одержитель сам сбежал?
iraber
Ветеран

« Ответ #422 : 15 Мая 2017, 13:39:52 »

Если вы не выяснили причины возникновения зависимости, и все-таки задумываетесь, то вам надо не ограничиваться той  возможностью , которую вам представила операция( по смене вашего стиля жизни). Работайте над собой, очищайте организм ( как минимум печень), перенастраивайте мозг ( очищайте устойчивые нейронный связи сформированные зависимостью), повышайте устойчивость к стрессу( спусковой механизм), восстанавливайте свою энергетическую систему и систему защиты ( алкоголь-чистая энергия, подселенцы набегают через бреши в защитной системе) , ищите источники радости и положительных эмоций в хобби, новом круге общения, семье, спорте и т.п.
Причины осознавать тоже надо.
Клеопатра
*

« Ответ #423 : 15 Декабря 2017, 11:14:58 »

Все формы зависимости ( наркотические, применение психотропных препаратов. алкоголизм и др) решаются эффективно путем выявления глубинных причин их образования в том числе и кармической, с учетом глубины повреждения тонких тел и  физиологических систем ( нервной, иммунной,  и др). Работаю составлением программ путем применения очень эффективных энергий  различных видов в зависимости от глубины повреждений. Каждый вид зависимости поддерживаются  в организме определенными сущностями, которые зачастую находятся в скрытом состоянии. не всегда определяются. Необходимо их удалить, периодически следить, за их возвратом. На этот период обычно около одного месяца устанавливаю специальную энергетическую защиту. Проблема устраняется.
Табиб
Ветеран

« Ответ #424 : 15 Декабря 2017, 11:55:46 »

Уважаемая Клеопатра, у Вас есть реальные результаты в устранении проблем алкоголизма и курения? Если да, то интересно было бы услышать Ваш алгоритм работы. Как Вы решаете вопрос, если человек сам не обращается за помощью, а обращаются близкие?
Клеопатра
*

« Ответ #425 : 15 Декабря 2017, 21:39:14 »

Уважаемый Табиб! Проблемой зависимости  с курением я не работала, а по остальным видам зависимости устранялись, конкретного алгоритма нет,  но он един для всех: глубинные причины образовавшейся зависимости,  повреждения и устранение последовательно всех причин. Результаты зависят от правильно выбранных видов энергий, работаю с программами . Что касается второй части вопроса я понимаю, что проблема это бытовая, семейная, страдают дети, алкоголик никогда не признается что он алкоголик. не всегда осознает. Работала по просьбе членов семьи и св таких  случаях, работать приходится дольше, эффективность достигается не быстро, больше приходится работать со структурами сознания,человек меняется,  все равно проблема уходит, повторного обращения не было.
Табиб
Ветеран

« Ответ #426 : 16 Декабря 2017, 07:00:45 »

Результаты зависят от правильно выбранных видов энергий, работаю с программами .

Клеопатра, что означает фраза "от правильно выбранных видов энергий"?
Тема очень актуальная и востребованная. Может Вы поделитесь последним успешным примером. Я раза три подходил к этой проблеме, пока положительных результатов не было, правда это было давно, опыта было не достаточно. Да и сами алкоголики мне в целом были не интересны.
Клеопатра
*

« Ответ #427 : 16 Декабря 2017, 11:17:50 »

Табиб, основное в любой работе это очищение энергиями. Энергии в космических пространствах. Нам никто не рассказывал как работать с Космосом.
 с самой первой работы мы  обращаемся к Богу, работаем с божественной энергией . Это тоже пространство. 100% связь с Богом вряд ли у кого есть, что можем получить за минусом от 100 думайте сами. Ну не это главное ,есть другие пространства, которые также находятся в нашем окружении. Почитайте мои посты, их немного. Путь у меня был очень трудным. Возможно есть более легкий путь, наверно у каждого кто очистил себя есть другие энергии. Часть энергий мне пришли по роду после очищения кармы и поколений по отцу и матери, в роду были народные целители, часть энергий есть у меня  путем освоения пространств, в каждом пространстве  только 10 % чистых энергий, остальное это Черный Космос, там черные космические эгрегоры. Так сложилось, что  мне пришлось освоить необходимые энергии для очищений организмов от различных видов воздействий, зависимостей, Чм, порч и болезней. Изучайте свой организм и свои возможности.Пусть у вас он будет более легким!
Кальцифер
*

« Ответ #428 : 17 Сентября 2018, 14:14:34 »

Книга Марка Льюиса "Биология желания"
Осмысление зависимостей.

https://yadi.sk/i/-40xr9dqZKHHWw

Nataly
Ветеран

« Ответ #429 : 07 Мая 2019, 10:13:25 »

На семинаре Е. Веселаго (Семейные расстановки) было предложено "посмотреть" где "потерялось" достоинство у зависимых (при рождении есть у всех). Также посмотреть чувство вины и сожаления (пить из вины и сожаления). Сама работала с этой темой путем поиска причин активизации программы самоуничтожения - медленного, но верного, а также поиска "ответственных" в близком окружении - зависимость касается всех, кто рядом.
Анюточка
*

« Ответ #430 : 08 Июля 2019, 19:34:06 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуста,что делать если идут постоянные программы, ЧМ и ЧМП структуры от человека который оказывает на пациента энергоинформационное воздействие вампира связанного с демонической структурой. При этом у него связь с инферальным миром 80%, степень служения темным силам 80%, в ауре 7 ауральных сущностей и плюс занимается черной магией. Является родственником пациенту. И никак от него неизбавится. Хоть и живет в другом городе,но приезжает к пациенту.  У пациента систематические запои. В двух  последних воплощениях страдал от алкогольной зависимости. Бесконечные кармические инграммы,грех алкоголизм, и родовые проклятия, наложеные на него же в этих двух воплощениях за грех алкоголизм.плюс кармические узлы с этим родственником, убирала неоднократно. Но подсознание не сразу выдает информацию об этих кармических инграммах, а с начала запой. Потом  выясняются программы, ЧМ и ЧМП структуры и гл. Причины кармические инграммы- грех алкоголизм. Убирала связи с эгрогором алкоголиков через этого родственника, связь с родственником,  но вновь запои. Иду как по замкнутому кругу. Пациент сам не понимает что с ним происходит. И хочет,но не может справится с алкогольной зависимостью.
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #431 : 08 Июля 2019, 21:09:00 »

Думаю, что и вы не понимаете сути такой работы. Поэтому недостоверные замеры, тем более, относительного родственника...
Лучше оставить эту работу и не морочить голову ни себе, ни своему " пациенту". Для вас же полезней.
Обратитесь в традиционной медицине по поводу запоев.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #432 : 08 Июля 2019, 21:14:01 »

Убирала связи с эгрогором алкоголиков через этого родственника, связь с родственником,  но вновь запои. Иду как по замкнутому кругу. Пациент сам не понимает что с ним происходит. И хочет,но не может справится с алкогольной зависимостью.

В одном из своих сообщений в апреле этого года вы о себе сказали, что неопытный радиэстезист. . Меня поэтому удивляет, что взялись диагностировать другого человека с тяжелой алкогольной зависимостью, которого, к тому же, лечит третий человек.
Анюточка
*

« Ответ #433 : 09 Июля 2019, 07:54:05 »

Неопытный радиостезист,я так себя назвала, потому что училась самостоятельно по книгам. И с чего взяли, что его лечит еще один человек?  Тема алкогольная зависимость мною изучена . Я просила помощи - как ослабить влияние родственника -вампира связанного с демонической структурой  И насылающего на пациента порчи,  С патологическим центром управления " центр алкогольной зависимости". И  если бы пациент не был бы мне ближайшим родственником,я бы ни за что не стала с ним работать. Сами понимаете как тяжело жить с человеком под одной крышей у которого систематические запои. Если б была другая возможность излечиться, то я бы не прибегла к многомерной медицине,как к последней надежде. А опыта я думаю,даже у опытных операторов бывает в некоторых случаях недостаточно как и у меня. Спасибо за поддержку.
лютик
*

« Ответ #434 : 09 Июля 2019, 13:01:58 »

Без внутреннего желания вашего родственника освободиться от алкогольной зависимости, Анюточка, вся Ваша работа бесполезна и иллюзорна, он должен быть заинтересован и осознано вам помогать в работе с ним, но даже в случае Вашей работы с ним на положительную динамику, в любом случае освободиться от зависимости его сила воли должна победить, чем Ваша сила воли помочь ему, не лишне будет просмотреть кармический узлы с вашим родственником, работа с зависимостью без его внутриенней воли коррекции практически не поддаётся.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 35
  Печать  

Перейти в: