Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:54:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
  Печать  
Автор Тема: Зависимость (алкоголь, наркотики, курение)  (Прочитано 563013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #450 : 16 Июля 2019, 21:13:25 »

Несколько мыслей в пользу " нелечения алкоголиков":
1.  Самое главное в любом лечении - это проявление ВОЛИ. У алкоголиков воли нет. Любые утверждения, что "хочу, но не могу, помоги мне!" ничего более, чем смутные желания, навязанные обществом. А, как известно, что бы чего-то добиться, необходимо чётко сформулированное НАМЕРЕНИЕ, которое отличается от просто желания . Может ли иметь намерение алкоголик? Может,  если у него не окончательно повреждён Дух- генератор воли. Когда же личность не проявляет волю, то Дух берёт готовые решения из ПС, т.е. выбирается такое решение, которое соответствует сегодняшнему состоянию Души. Спросите любого алкоголика почему он пьёт, и он ответит, что душа болит/плачет, чего-то требует и т.д. Он сам не понимает почему, он идёт наповоду у своих бессознательных желаний.
 Способен ли целитель доходчиво объяснить пациенту в чём его проблема?
2. Даже из такого простого расклада становится понятным, что лечить в первую очередь надо Дух, Душу, ПС. А эти субстанции принадлежат вечности и понятно, что без затрагивания кармических проблем, лечение не получится. Если присмотреться, то понятно, что  почти нет алкоголиков в первом колене, почти все они продолжатели династий алкоголиков, когда пили отцы, матери, деды, бабушки и т.д.
Будет ли лечение состоявшимся, если не затрагивать родовые проблемы? Имеет ли право целитель лезть в Род человека и что-то там менять?
3. Любые утверждения, что "убрал каналы связи с эгрегором алкоголиков ", "убрал связи с тёмными силами", "вычистил инфернал" являются иллюзиями. Все связи в голове, инфернал,тёмные силы- всё это территория Души/Духа, или понятнее говоря- паталогический негатив, который внутри человек. Это его негативные мысли, его негативные эмоции, негативные действия , как результат  негативного характера  и т.д. Может ли целитель работать с характером другого человека? Можно ли всё это убрать рядами или чем другим? Нет, невозможно. Надо с человеком жить рядом и работать постоянно, держа его под неустанным контролем, изменяя характер.  А он даст?  Скорее всего не даст. Особенно близким родственникам.
4. Производить какие-либо действия, когда человек в запое, вообще бесполезно. Его ВЯ не в адеквате. Правильнее вызвать бригаду медиков, что бы его вывели из запоя, а потом работать. На это есть у меня забавный случай из практики. Работала с другим человеком, всё было прекрасно и вдруг у меня маятник резко ушёл в ноль и полный отказ от работы. Поинтересовалась, почему? Показал нарушения в мозжечке... Ничего не предвещало, как говорится... оказалось, что человек решил, что я уже закончила работать и выпил пол бокала вина... именно в этот момент всё остановилось! Это был не алкоголик. Теперь я думаю, как можно вообще работать с пьющим человеком, если в любой момент всё может оборваться? Например, проделана большая и может быть выматывающая работа по диагностике, вышли на составления ряда, а он возьми и отключись? Всё "собаке под хвост" и завтра можно начинать с начала...
5. Я однажды была "свидетелем" как лечат зависимых в Голландии. Возраст был до 21 года, но всё равно показательно. Отправляют в "концлагерь" на 3 месяца, как они сами называют. Полная изоляция, спартанские условия, регулярные физ тренировки на износ, работа психологов, встречи с родителями, на которых все рыдают.... Более или менее человек потом выходит изменившимся. А далее как пойдёт...
Я охватила только небольшой пласт проблем. Если копать глубже и дальше, то можно найти ещё больше аргументов, подтверждающих, почему лучше с алкоголиками не работать. На вопросы, которые я задавала, можно ответить себе самому, а потом решать что делать.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #451 : 17 Июля 2019, 20:45:17 »

Вопрос saule: как вы понимаете определение, приведенное вами, как определение служения "темным" силам в некой пропорции?
Каким образом и как это служение происходит?
Просто хочется понять ваш понятийный аппарат.


      Мое понимание этого определения не отличается от того, что написано у Л.Г.Пучко.

     Стр.138 РПЧ:
     Соотношение «темных» и «светлых» сил в человеке.
     Основным параметром, условно характеризующим эзотерическую сущность и личность исследуемого человека, является соотношение в нем «темных» и «светлых» сил. Иными словами, необходимо определить, каким силам в данный момент служит человек – «темным» (негативным, отрицательным, разрушительным, силам зла, характерным для «темного» мира) или «светлым» (созидательным, гармоническим, творческим, силам добра, характерным для положительного Космоса).
      С этой целью создается фантом человека  и задается вопрос подсознанию: Какой процент «темных» сил в данном человеке? Если этот процент превышает 40-50% - этот человек  служит силам зла, и исцелять его нельзя, так как нарушается объективный космический закон  о необходимости превышения положительной энергии в Космосе над отрицательной (разрушительной).

    И далее:
    Человек, имеющий такое количество «темных» сил, как правило, является «черным» лидером, стремящимся все и всех подчинить  служению своим интересам, заставить всех работать на себя,  прибегая даже к зомбированию или роботизации в случае неподчинения его воле.  Если такой человек стоит во главе государства, такое государство разваливается. Исторические примеры: Гитлер, Сталин, Муссолини. Семья, в которой один из супругов является «черным» лидером, неблагополучна, неустойчива, легко распадается или держится на принуждении, угнетении.

       О содержании «темного» и «светлого» в человеке я знала задолго до своего знакомства с ММ. И уже тогда учила своих детей тому, что своими негативными мыслями и эмоциями они генерируют негативные энергии и пополняют «темную» часть мира, а выражая позитивные эмоции и генерируя позитивные мысли, пополняют «светлую» часть мира положительными энергиями.  Чтобы думая или говоря о ком-то или о чем-то плохо, они бы задумывались, какую часть мира – «светлую» или «темную» они пополняют  энергиями своих мыслей. Какое влияние в их жизни окажет это мое «воспитание», не знаю, но знаю точно, что они понимают, какую роль в их жизни могут сыграть их позитивные и негативные мысли/эмоции/деяния/поступки, и что они сами этим  дают миру в широком смысле слова.

     А если хотите узнать поконкретнее о моем понимании «светлого» и «темного» начала в человеке, то я исхожу из того, что наш мир дуален, и в нем все имеет свою противоположность: свет-тьма, добро-зло, правда-ложь, любовь-ненависть… И в каждом человеке изначально заложено светлое и темное начало, и каким силам он будет служить, зависит от того, что он будет развивать в себе. Это как в известной притче о «волке в себе», которого ты кормишь. В человеке имеет место быть и одно, и другое, и  это определяет его  сущность и личность в зависимости от того, чего больше в данный момент его существования или развития – созидательного или разрушительного, негативного или позитивного, добра или зла, «светлого» или «темного»… И это относится и к деяниям, и к поступкам, и к мыслям, и к эмоциям.
      Поэтому я исхожу из того, что 100% «светлого» начала может быть лишь у святых, которые излучают безусловную любовь ко всем и ко всему. И такие светлые люди встречаются в нашем мире, правда, не очень часто, но кому посчастливилось встретиться с таким человеком, он сразу почувствует свет, идущий от него. А 100% «темного» может быть  у очень недобрых людей, несущих негатив, разрушение, смерть, у «черных» магов/«злых» колдунов. Таких я «встречала» лишь в литературе, но в жизни, думаю, в наше время,  такие люди уже не встречаются, по крайней мере, в наших современных условиях. Все же мир, надо надеяться, идет по пути цивилизации и духовного возрождения. Все остальные люди несут в себе или «служат» и «светлому» началу, и «темному», но в разных пропорциях. И меня всегда поражает, когда человек, работающий с маятником, с непреклонной уверенностью определяет у себя 0% «темного», но при этом плохо думает и говорит о ком-то, выражает  негативные эмоции в отношении кого-то и недовольство в отношении окружающего мира, желает кому-то зла и т.п.. И то, что при помощи маятника он определяет у себя 0% «темного», означает, что он или не понимает значения соотношения «светлых» и «темных» сил в человеке, или у него есть серьезные проблемы с достоверностью показаний маятника. Все мы хотим думать о себе хорошо, но лучше, если мы постараемся думать о себе по возможности более объективно, и тогда мы при желании можем что-то исправить в себе. А если мы представляем себя белыми и пушистыми, это еще не значит, что мы на самом деле такие есть.
       И еще один важный момент. Соотношение  «темных» и «светлых» сил в человеке – это не раз и навсегда заданный параметр. Это соотношение может меняться со временем. И это будет зависеть от самого человека, от его отношения к себе, к окружающим, к миру. Как правило, у людей, идущих по пути духовного развития, и по мере очищения от негатива, в том числе с помощью ММ, это соотношение меняется в пользу «светлого», но не следует обольщаться, что развиваясь духовно и очищаясь, «темное» сведется к нулю. Пока мы продолжаем выражать негативные эмоции и в наши головы приходят негативные мысли, не верьте показаниям маятника о том, что в нас не осталось ничего «темного». До тех пор, пока мы не достигли состояния безусловной любви ко всему сущему, в нас есть и «темная» и «светлая» часть в той или иной мере, и в той или иной мере мы «служим» и «темным»,  и «светлым» силам.    
      
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #452 : 18 Июля 2019, 04:21:17 »

    А если хотите узнать поконкретнее о моем понимании «светлого» и «темного» начала в человеке, то я исхожу из того, что наш мир дуален, и в нем все имеет свою противоположность: свет-тьма, добро-зло, правда-ложь, любовь-ненависть… И в каждом человеке изначально заложено светлое и темное начало, и каким силам он будет служить, зависит от того, что он будет развивать в себе. Это как в известной притче о «волке в себе», которого ты кормишь. В человеке имеет место быть и одно, и другое, и  это определяет его  сущность и личность в зависимости от того, чего больше в данный момент его существования или развития – созидательного или разрушительного, негативного или позитивного, добра или зла, «светлого» или «темного»… И это относится и к деяниям, и к поступкам, и к мыслям, и к эмоциям.
.....
       И еще один важный момент. Соотношение  «темных» и «светлых» сил в человеке – это не раз и навсегда заданный параметр. Это соотношение может меняться со временем. И это будет зависеть от самого человека, от его отношения к себе, к окружающим, к миру. Как правило, у людей, идущих по пути духовного развития, и по мере очищения от негатива, в том числе с помощью ММ, это соотношение меняется в пользу «светлого», но не следует обольщаться, что развиваясь духовно и очищаясь, «темное» сведется к нулю. Пока мы продолжаем выражать негативные эмоции и в наши головы приходят негативные мысли, не верьте показаниям маятника о том, что в нас не осталось ничего «темного». До тех пор, пока мы не достигли состояния безусловной любви ко всему сущему, в нас есть и «темная» и «светлая» часть в той или иной мере, и в той или иной мере мы «служим» и «темным»,  и «светлым» силам.    
  

 Очень интересный набор-конструктор "человек", в котором присутствует:
- эзотерическая сущность(считать Сущность=Душа);
- и личность исследуемого человека, включая его программное обеспечение;
- некая голова, в которую вливаются из-вне (приходят) негативные мысли;
И ведь "кто-то", под названием "Человек", пытается очиститься от негатива,  а сам негатив постоянно вливается из-вне.
Вот и возникает вопрос, как долго можно очистить конюшню, если там постоянно гадят?
Может все-таки проще отсечь те нити-каналы-проводники, через которых вливается негатив.
Естестевенно это свободный выбор каждой Сущности(:
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #453 : 21 Июля 2019, 11:32:45 »

Автор книги "Эзотерическая наркология" Вяткин А.Д. полагает, что алкоголизм и наркомания связаны с занятиями магией и колдовством в прошлом воплощении. Поэтому " претензии" от других людей- это требование возврата кармических долгов. Занятия м.и к. были связаны с нанесением вреда контрагенту  тем или иным способом ( отъем имущества, власти; покушение на свободу воли  и т.д.) Разрешение такой ситуации должно быть в интересах обеих сторон, тогда претензии прекратятся безвозвратно. Посредником в данном случае являются ВС, можно обращаться по правилам православной религии и других конфессий.
Книга Вяткина есть на сайте klex.ru
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #454 : 26 Июля 2019, 17:35:06 »

24 числа этого месяца, в среду, проводил вебинар Андрей Петерс.
Хочу поделиться его идеей (с его разрешения) о работе с алкоголизмом/пьянством/ игроманией/ наркоманией так, как я ее поняла на своем уровне и со своими поправками.
Его некоторые мысли по этому поводу имеют место быть и нужно/ можно их применить в своей работе.
В чем эта работа заключается?

Если уже некоторая работа была произведена:
•   обнаружены «чёрные» каналы связи с эгрегорами;
•   обнаружены "черные" каналы связи с негативно влияющими людьми, являющимися  источником  наложения нег. вибраций, и образование неких вибраций в виде инграмм, наведенных программ, ЧМС и ЧМПС, проклятий, клише, вампиров;
•   устранены причины уязвимости к вторжению и активности этих причин;
•   произведена диагностика физиологических причин и  патологий, образованных вследствие пагубного влияния алкоголя/курения/наркомании/игромании…

И если при этом положение в корне не меняется или происходит временная ремиссия, то можно воспользоваться «тяжелой артиллерией» в виде дополнительных исследований.
Записать себе ряд мероприятий, которые можно сделать:
•   Самопрограммирование: как средство Защиты от стрессов и страхов, самооправдание своего пагубного пристрастия (выпью после работы, сниму стресс, неприятности на работе/ в общении/семье (достали!), материальное положение) - и катись оно куда-нибудь... Эта четкая и мощная программа будет сидеть далеко на уровне активности в коре головного мозга и постоянно активировать все устранённые каналы оттока энергии и негативные связи.
•   В виде так называемых «заказных болезней»: болезнь, как образ жизни; как способ добиться своей цели; как способ манипуляции окружающими; как способ оттягивания важного решения; как способ добиться внимания; даёт чувство собственной значимости; даёт конкретную выгоду (по Урсуле); можно ещё определить наиболее активные разрушительные мысли и эмоции на уроне сознания, бессознательного, подсознательного. % энергопотенциала этих мыслей/эмоций  свыше, например, 30%, определить причину такого энергопотенциала.
•   Негативные Блоки в подсознании, которые могут препятствовать устранению причин и определению достоверных причин. Андрей предлагает визуализировать эти Блоки больному в виде формы (геометрической фигуры, цвета, запаха), вычисления числового кода и длины волны.
Для того, чтобы правильно определить  то, что мешает больному уйти от пристрастия, нужно, конечно, быть близко знакомым с ним и быть в доверии у него. Когда можно в приватной беседе вызвать его на откровение. А ведь они зачастую очень тщательно скрывают свои истинные намерения в употреблении  спиртного\курения/наркотиков/ игромании! Без таких бесед и участия самого больного, просто с помощью маятника, его намерения невозможно определить. Это Иллюзия! Поэтому нужно быть и немного психологом.
Думаю, что эти дополнительные исследования и работа помогут более углубленно и детально провести соответствующие мероприятия  в помощи своему пациенту и все–таки помочь ему, а не просто поболтать маятником и успокоиться с чувством собственного достоинства за проделанную работу…
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #455 : 26 Июля 2019, 23:23:12 »

Исходя из своего жизненного опыта знаю, что помочь алкоголикам освободиться от зависимости к спиртному очень и очень непросто, фактически получить желаемый  результат порой почти невозможно. Во-первых, необходимо сознательное и выраженное желание самого пациента освободиться от своего пристрастия - это также необходимо для соблюдения ТБ. Во-вторых, проблема заключается в том, какой алкоголик сам выразит такое желание? Обычно это происходит только когда "жареный петух клюнет" в одно место, и обычно это происходит, когда уже появились серьезные проблемы, в том числе со здоровьем, по большей части необратимые, и это сильно осложняет работу с пациентом. Поэтому не  просто "нужно быть и немного психологом", а в основном нужно быть психологом, "духовным отцом", работая с таким пациентом, 1) чтобы помочь оформиться сознательному желанию освободиться от зависимости и 2) чтобы укрепить и закрепить это желание. А  с помощью ММ возможно на этом этапе облегчить или снять психологическое (внутреннее) напряжение у пациента, чтобы в первую очередь хоть как то повлиять на качество совместного проживания близких с таким человеком.
Безусловно, есть случаи, когда молодые люди  под давлением различных обстоятельств сами осознанно выражают просьбу о помощи, но и в таких случаях главным образом внимание следует уделять психологическим аспектам. Чаще всего, правда, это происходит не по просьбе самого пациента, а по просьбе его родных и близких. Но и в этих случаях главный акцент следует ставить не на ликвидацию самой  зависимости, а на ликвидацию тех проблем, которые эти зависимости вызвали у пациента.
То же самое относится и к азартным играм, когда теряется все – семья, дом, работа… И в таких случаях как показывает жизненный опыт, к сожалению, работая только по ММ, результат, как правило,  не внушает оптимизма. Это не означает , что с такими людьми не надо работать, всегда можно  надеяться на чудо и на помощь Высших сил. Но все равно при этом нужно оценивать ситуацию реально и не впадать в иллюзии.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #456 : 26 Июля 2019, 23:52:49 »

И в таких случаях как показывает жизненный опыт, к сожалению, работая только по ММ, результат, как правило,  не внушает оптимизма. Это не означает , что с такими людьми не надо работать, всегда можно  надеяться на чудо и на помощь Высших сил. Но все равно при этом нужно оценивать ситуацию реально и не впадать в иллюзии.


Согласна с ra07 полностью. Психоанализ точно знает причины зависимостей. Они лежат гораздо глубже социальных и личных проблем. Они сформированы на уровне дисфункции психики в младенческий период. Поэтому на сегодняшний день эта болезнь лечится комплексно совместно с наркологами, психиатрами  и психотерапевтами. Самый успешный метод "12 шагов". Поэтому применять метод ММ целесообразно в комплексе с профессионалами в этой области.
Записан
radana
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #457 : 27 Июля 2019, 09:43:09 »

  Изучая тему порч и приворотов нашла информацию о том что причиной алкоголизма наркомании  являются привороты сделанные в нынешнем воплощении и в родовой карме. Поскольку приворот действует на изменение сознания человека то в последствии человек постоянно стремиться находится в таком состоянии
  Отследила в своем Роду такую ситуацию:
   моего дядю приворожила девушка и забеременела от него в момент действия приворота.
  Родилась девочка которая страдала от алкоголизма с молодого возраста.Она родила троих дочерей  Две из которых умерли молодыми ( 30-40лет) от алкоголизма.Сейчас имею возможность наблюдать за их детьми.Им уже по 20-25 лет.
 
Записан
ZERATUL
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #458 : 06 Августа 2019, 13:05:16 »

При работе с зависимостями обратите внимание обязательно на вторую выгоду! Зачем это надо человеку?
На сколько% у человека развита вторая выгода от болезни на уровне сознания? подсознания? итд
Записан
Анюточка
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #459 : 07 Августа 2019, 07:10:11 »

Что такое вторая выгода? Где об этом можно прочитать?
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #460 : 07 Августа 2019, 09:16:43 »

Что такое вторая выгода? Где об этом можно прочитать?


Видимо, имелось ввиду - вторичная выгода. Это из психологии. Найти описание можно в Интернете.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #461 : 07 Августа 2019, 12:10:54 »

Что такое вторая выгода? Где об этом можно прочитать?

Об этом я подробно писала в своем посте #471, стр.3
 
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #462 : 07 Августа 2019, 12:20:41 »

При работе с зависимостями обратите внимание обязательно на вторую выгоду! Зачем это надо человеку?
На сколько% у человека развита вторая выгода от болезни на уровне сознания? подсознания? итд

Если речь идет о вторичной выгоде, то не совсем понятно, как предполагается работа в этом направлении?

В Технике безопасности у нас есть и вопрос про совместимость биополей, цитирую:" Пациенту можно помочь, если ваши поля совместимы. Совместимость можно выяснить, задав вопрос подсознанию: степень совместимости моего биополя с биополем пациента? Ответ по рис. 127; если совместимость больше 50%, тогда помочь можно. Могу ли я снять болезнь полностью? А дальше принимается решение о целесообразности данного лечения. Нужно помнить об опасности расшифровки чужой волновой матрицы. Могут между врачом и пациентом возникнуть непредсказуемые резонансные процессы по закону «подобное притягивает подобное». Тогда обоим станет плохо. Поэтому перед началом сеанса «врач» должен задать вопрос подсознанию: степень опасности лечения данного лица? "

...и вопрос про духовную ориентацию, цитирую: "Как выявить людей, которые могут быть для вас потенциальными источниками наложения этих ЧМ структур? Можно использовать достаточно простую методику, построенную на использовании разницы между векторами поляризации биополя, характеризующими ориентацию энергетического вектора вашего и подозреваемого лица относительно магнитного поля Земли (рис. 128). Задаются вопросы подсознанию: Какова ориентация вектора моего биополя относительно магнитного поля Земли? Какова ориентация вектора биополя подозреваемого человека (имя)? Если у вас ориентация на Север, а другого человека, с которым вам приходится часто контактировать, на Юг, вы, духовно противоположно ориентированы, и этот человек может для вас стать потенциальным источником наложения ЧМ и ЧМ поглощающих структур и программ. Целесообразно проверить на энергоинформационную совместимость всех членов семьи и животных, обитающих в доме. Если есть животные в доме, можно проверить, поможет ли вам оно своим биополем в случае вашей болезни и наоборот. Помощь будет только при вашей векторной совместимости с животным (вектора совпадают или находятся в одном секторе)."

И тот и другой вопрос дает понимание в расшифровке целесообразности лечения и не уведет оператора в область следствий и последствий от работы с причинами.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #463 : 07 Августа 2019, 13:42:21 »

Наконец-то нашла еще одну важную цитату, из которой одно время выстраивала часть работы:
"..С помощью вибрационных рядов можно справиться, например, с алкоголизмом, не прибегая к устрашающему методу вшивания ампул; с табакокурением; с самопрограммированием (ежедневными навязчивыми безрадостными мыслями) и т.д. Вибрационный ряд геометрических и числовых символов работает, если подсознание пациента дало согласие на избавление от алкоголизма, табакокурения и т.д. ..."

Так что ...  можно моделировать вопросы и оценивать целесообразность лечения и таким образом.
Записан
ZERATUL
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #464 : 07 Августа 2019, 15:23:48 »

Вторичная выгода – это польза, которую человек получает на этапе, когда болезненные симптомы уже сформировали болезнь. Это своего рода «дополнительная прибыль», на которую не всегда рассчитывает человек, сознательно или бессознательно принимая решение заболеть.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru