Форум издательства АНС
29 Октября 2020, 19:43:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
  Печать  
Автор Тема: Зависимость (алкоголь, наркотики, курение)  (Прочитано 468904 раз)
Nataly
Ветеран

« Ответ #480 : 08 Августа 2020, 22:34:01 »

Разбирая свои рабочие записи, нашла список на тему "для чего курю" (если что, то это не про меня, но когда-то работала с этой темой):
- потребность в статусе;
- потребность в социальной связи;
- сосательный рефлекс;
- дать дело рукам, занять чем-то руки (сигаретой);
- "дышать полной грудью" - затянуться;
- укрепляем травматический барьер;
- признание в обществе.
iraber
Ветеран

« Ответ #481 : 09 Августа 2020, 19:46:09 »

При работе с зависимостями можно рассмотреть разные аспекты  причин их возникновения . Например, наркомания и алкоголизм- это " самоубийственное поведение", а следовательно прямой отсыл к соответствующим инграммам текущего или кармических периодов.
Курение, как и другие способы получения "эрзац- радости", то есть замена истинной радости мнимой, тк механизм работает через одинаковые участки мозга, это повод проанализировать работу интеллектуального и эмоционального центров сознания на предмет наличия деструктивных установок относительно радости  ( я не могу радоваться, потому что....,я не знаю как испытывать радость...), и других причин, которые мешают эту радость испытывать.
Высшее чувство радости и других высоких эмоций и ментальных состояний- это продукт высших центров . Они не могут развиться , пока их сдерживают низшие центры.
В одной из книг по Су-джок приводился пример эмоционального лечения ,и было сказано, что сначала пациенту надо было базовые эмоции довести до нормального уровня, чтобы радость начала проявляться, и человек мог ее выразить тем или иным образом. А потом ее простимулировать , восстановив работу желудка, 12п кишки, тонкого кишечника.
Зависимости могут также быть маской, скрывающей высокий уровень тревожности.  И могут быть показателем низкой стрессоустойчивости человека. Причины их скорее всего надо искать в пренатальном периоде.
Nataly
Ветеран

« Ответ #482 : 04 Сентября 2020, 11:34:17 »

"В книге "Альтернативная медицина", выпущенной специалистами из группы Бертона Гольдберга, рекомендуются солевые ванны. Растворите в воде полфунта соли Эпсома, это помогает вывести через поры кожи никотин и смолу. После ванны примите душ и вытритесь насухо белым полотенцем. Вы будете удивлены, обнаружив на полотенце коричневатые следы - остатки никотина, выделившегося через кожу." - Луиза Хей "Управляй своей судьбой".

О соли: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://epsom.pro/stati/advises_epsom_epsom_salt/
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #483 : 04 Сентября 2020, 12:42:01 »

Курение слабых наркотических растений, как табак, способствует временному снятию ограничения в межличностном общении между эгоистами. Если осознанно убрать эгоизм, то потребность в курении прекратится. А заодно исчезнут многие заболевания психо-соматического свойства. Методика изложена на Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
  Печать  

Перейти в: