Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Зависимость (алкоголь, наркотики, курение)  (Прочитано 563033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #30 : 31 Января 2011, 15:11:29 »

А как Вы относитесь к тому, что на сигаретных пачках сейчас пишут? Я не курю, но, приходя в магазин и видя эти крупные надписи, внутренне вздрагиваю. Мне кажется, что подобные надписи несут отрицательную энергетику и программу  уничтожения. Кстати до этого мне не бросались в глаза сигаретные пачки и я их как-бы не видела.

Проверьте на наличие инграмм с этими словами. Подобная реакция на слова косвенно дает знать что на них могут быть инграммы.
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #31 : 08 Марта 2011, 23:44:09 »

Хочу поделиться инф. как я бросил курить. Не курю уже 11 год,в течении всего этого срока не сделал не одной затяжки,правда первое время во снах иногда покуривал.Методика простая,на воображение. В течении нескольких дней в медитации представлял как я собрал на перекрестке дороги все сигареты пачками,коробками,целую большую кучу,это все сигареты которые я смог бы выкурить до конца своей жизни. Потом подходил к этой куче обливал ее бензином и поджигал и наблюдал как горят все сигареты которые я мог бы выкурить. Все привычки наши отпечатываются в нашем подсозн. и подсозн. не зависимо от нашей воли навязывает нам курить,обманывая все изощреней в каждый раз. После таких медитац.когда подсозн. будет навязывать покурить я мысленно ему отвечаю,что все сигареты которые мне предназначались судьбой,все без остатка я сжег.Моих сигарет в этой жизни больше нет вообще.После такого разгов. с подсознанием желание быстро проходило. Подсознание смирялось т. к. информацию,образы об уничтожении всех сигар.были запущенны в медитации в самом же подсознании.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #32 : 08 Марта 2011, 23:50:30 »

Очень интересный опыт.Скажите,пожалуйста, какой у Вас было стаж?
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #33 : 09 Марта 2011, 00:00:12 »

Лет 18 точно
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #34 : 09 Марта 2011, 00:09:38 »

До этого попыток бросить курить было много неделю,месяц,пол года, год за счет воли и все равно закуривал,а тут сработало.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #35 : 09 Марта 2011, 10:19:03 »

Хочу поделиться инф. как я бросил курить. Не курю уже 11 год,в течении всего этого срока не сделал не одной затяжки,правда первое время во снах иногда покуривал.Методика простая,на воображение. В течении нескольких дней в медитации представлял как я собрал на перекрестке дороги все сигареты пачками,коробками,целую большую кучу,это все сигареты которые я смог бы выкурить до конца своей жизни. Потом подходил к этой куче обливал ее бензином и поджигал и наблюдал как горят все сигареты которые я мог бы выкурить. Все привычки наши отпечатываются в нашем подсозн. и подсозн. не зависимо от нашей воли навязывает нам курить,обманывая все изощреней в каждый раз. После таких медитац.когда подсозн. будет навязывать покурить я мысленно ему отвечаю,что все сигареты которые мне предназначались судьбой,все без остатка я сжег.Моих сигарет в этой жизни больше нет вообще.После такого разгов. с подсознанием желание быстро проходило. Подсознание смирялось т. к. информацию,образы об уничтожении всех сигар.были запущенны в медитации в самом же подсознании.

Зависимость часто поддерживается привычкой. Привычка входит в множество программ жизни человека.
Некоторые курят потому, что таким образом легче найти контакт при общении. От этого - просто бросить курить ведет к нарушению работы множества программ и ПС начинает требовать "продолжение банкета", потому как становятся ущербными много поведенческих программ где курение было задействовано как один из видов эффективного поведения.
Приходится пересматривать множество поведенческих программ и их корректировать. После этого привычка курения сходит на нет ( когда заменяется одно поведение на другое). То есть - приходится переучиваться , а это уже осознанный подход к изменению своего поведения.
Работа идет по подобию. Это так же как и с грехами. Убрав РЭ методом грех, все равно необходимо следить за собой для недопущения этого греха. Как только замечаешь за собой мысли, который могут привести к повторению, то сразу необходимо их проанализировать и найти корень. Можно как мысленно с этим корнем поработать ( осознанное изменение программы поведения), или РЭ методом поработать. В любом случае, при настойчивости и пытливости ума, всегда можно добраться до причины следствия  ( я говорю о той причине которая будет первой в цепочке, а не о причине всех причин  Веселый )
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #36 : 09 Марта 2011, 11:18:28 »

Евгений а вы сами курите? Я Вас прекрасно понимаю о чем Вы говорите,но курение,алкоголизм,наркомания это такая штука, что когда стоит выбор между жизнью или смертью и мало времени на философ. и поиски причин котрые подталкивают на такое поведение,то любые средства хороши.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #37 : 09 Марта 2011, 12:50:18 »

Некоторые курят потому, что таким образом легче найти контакт при общении.

Скорее, закуривают. Он ТОЖЕ курит и таким образом, вхож в ...или к ...
Дальше уже,сказать. что это нужно  для поддержания общения, -это не сказать ничего, или сказать очень мало.Нет, это не совсем так.
Рассуждать можно, благо, ум это любит. Конечно, если рассуждающий сам курит, или же, что ещё интереснее, курил много лет, затем бросил, вот тогда это было бы интересно.

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #38 : 09 Марта 2011, 13:00:13 »

Я Вас прекрасно понимаю о чем Вы говорите,но курение,алкоголизм,наркомания это такая штука, что когда стоит выбор между жизнью или смертью и мало времени на философ. и поиски причин котрые подталкивают на такое поведение,то любые средства хороши.

ЛСВ, Вы считаете что наблюдение за собой и коррекция своего поведения это философия?  Веселый
Открываете книгу Л.Г., и смотрите внимательно - "наблюдаете за своими действиями и мыслями, для того чтобы исключить повторение греха" ( это относится и к любому нежелательному для Вас действию).
Любое желание "покурить" надо отслеживать и работать с ним.
Но если хотите более комплексно, то касательно работы с зависимостями скоро будет семинар, там будет рассказана работа с зависимостями.

Все очень индивидуально, одному достаточно и убирания инграмм, и черных каналов с курящими , а другому надо поработать основательно.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #39 : 09 Марта 2011, 13:02:24 »

Хочу поделиться инф. как я бросил курить. Не курю уже 11 год

И ещё, можете сказать, Вами была была поставлена цель бросить курить только из общеизвестных факторов вреда или же это была замечательная тренировка воли своей? Или же, проявившаяся на сей момент жизненная необходимость? Зачем надо было это делать?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #40 : 09 Марта 2011, 13:06:33 »

Скорее, закуривают. Он ТОЖЕ курит и таким образом, вхож в ...или к ...



Есть еще круче  Веселый
Когда служил в армии там было так : - "для курящих - перекур, а для некурящих уборка территории". Естественно, когда закуривают дембеля, то инстинкт самосохранения в группе ( не выделятся из толпы), срабатывает почти всегда. По этому курили почти все 99.9%, кроме выходцев из Азии , которые были воспитаны в жестких условиях соблюдения религиозных законов ( нельзя курить), но как то у них с легкими растительными наркотиками по другому .. курить не курили, а вот всякую свою травку под язык себе закладывали.
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #41 : 09 Марта 2011, 14:05:54 »

Я начал бросать курить потому что реально начал ощущать последствия,отдышка, скачки давления и просто тяжесть. После того как бросил,реально стало легче,сейчас на 5 этаж проктически забегаю без всяких отдышек.Как только бросил курить,меня перестали интересовать места курильщиков и все что с этим связано вообще ,как то само сабой.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #42 : 09 Марта 2011, 14:19:14 »

Да, я поняла. Спасибо, ЛСВ,за пояснения. smile.gif
Интереснейший у Вас опыт и такой замечательный результат. Мне знакомы варианты, когда силой воли бросаешь курить, но это, максимум, на год. А 11 лет,-это здорово!  Во!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #43 : 16 Марта 2011, 10:37:01 »

В книге Павлова В.И. "Волновая форма человека" в главе, посвященной работе с зависимостями (наркомания, алкоголизм), прочитала о том, что одной из причин таких зависимостей является в т.ч. накопление в головном мозге тетрагидроизохинолина (THIQ).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите     

Необходимо также восстановить нарушенный биохимический обмен веществ в нервной системе и в клетках физического тела.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #44 : 16 Марта 2011, 10:49:24 »

В книге Павлова В.И. "Волновая форма человека" в главе, посвященной работе с зависимостями (наркомания, алкоголизм), прочитала о том, что одной из причин таких зависимостей является в т.ч. накопление в головном мозге тетрагидроизохинолина (THIQ).

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите     

Необходимо также восстановить нарушенный биохимический обмен веществ в нервной системе и в клетках физического тела.


Я бы не спешил с подобными выводами.
Эта информация идет как мнение специалистов , которые не занимаются научной работой, общества анонимных алкоголиков. Данных исследований - мало.
Но с учетом того что это THIQ - обычная ношпа (и подобные ей средства) то его, по идее , можно найти в организме ЛЮБОГО человека. И если его находили у алкоголиков, то это еще не факт что в их беде виновато это вещество.
Посмотрите статьи в интернете, но не только ратующие за эту ТЕОРИЮ, но и остужающие пыл желающих верить в эту теорию.
Не все в ней однозначно
Дело в том, что эта гипотеза (тетрагидроизохинолин как Основная причина алкоголизма) существует ТОЛЬКО в аа- евской литературе. Началось со статьи Олмса http: // family. org. ua/ htdocs/ sovet/ alcohol. html
Ни в одном научном материале описания подобных механизмов алкоголизма мне не встречалось.
АА сами заявляют, что не занимаются наукой. Олмс работал вроде в центре Хазелдена, коммерческом реабилитационном центре, основанном на 12 шагах.
В общем, понятно.
Другое дело, что при интоксикации этанолом THIQ действительно имеет место быть:
"Основное значение при развитии острой интоксикации этанолом имеет нарушение обмена медиаторов головного мозга. Ацетальдегид (метаболит этилового спирта) конденсируется с медиаторами норадреналином, дофамином и серотонином. При этом образуется ряд высокотоксичных соединений (тетрагидропапаверины, тетрагидроизохинолины и тетрагидробетакарболины). Они способны вступать во взаимодействие с опиатными рецепторами, активировать их и высвобождать эндорфины, ингибировать КОМТ и МАО мозга, блокировать захват дофамина и норадреналина нервной тканью. Некоторые из этих соединений являются сильными галлюциногенами. "
http: // www. provisor. com. ua/ archive/ 2003/ N4/ art_27. htm
Кстати, тетрагидроизохинолин это вообще то термин для обозначения группы веществ: )
Еще материал http: // srv1. nasledie. ru/ naslHTTP/ cs/ OUT_DOC/ ID/ 144603
Или к примеру -
1- (3, 4- Диэтоксибензилиден)- 6, 7- диэтокси- 1, 2, 3, 4- тетрагидроизохинолина гидрохлорид.
Что это? Но- Шпа: )
Так что подождем с выводами.


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru