Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:51:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Голосование
Вопрос: Болели вы COVID-19 (подтверждено анализами, мед. исследованиями) и если "да", то в какой форме было заболевание?
Не знаю - 14 (13.1%)
Нет, не болел - 49 (45.8%)
Да, болел без симптомов - 2 (1.9%)
Да, болел с лёгкими симптомами - 20 (18.7%)
Да, болел тяжело, но без госпитализации - 16 (15%)
Да, болел тяжело, с госпитализацией - 6 (5.6%)
Да, болел очень тяжело, с подключением к ИВЛ - 0 (0%)
Всего голосов: 104

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Коронавирус 2019-nCoV  (Прочитано 203365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #120 : 21 Мая 2020, 16:43:59 »

Пока наблюдение такое - если гулять в лесу, то сатурация стабильно высокая, если в маске вдоль шоссе - падает - к вопросу носить ли маску на улице - некоторые так ходят целый день и потом недоумевают, что нет сил и чувствуют себя плохо.
Интуитивно видится, что пиявки могут хорошо влиять на этот процесс, но здесь я не сильна - это к Рамисе вопрос для исследований.


К вопросу о пользе пиявок в процессе насыщении крови кислородом, т.н.сатурации.
Да, действительно, клинические данные и мой собственная практика реально доказывают стойкое увеличение количества кислорода в крови в процессе лечения.
Скажу также, что увеличения насыщения кислородом происходит уже в в начале лечения пиявками.
Пиявка забирает венозную кровь, ....назовём это для ясности "кровью", в том, что истекает из ранок содержится венозная кровь. При нормальном истечении венозной крови происходит как бы "опорожнение" кровеносной системы Местно, конечно.
В ответ на это в нашем организме срабатывает компенсаторный механизм. В результате чего мгновенно срабатывает приток крови, конечно, требующий активации кроветворных органов.
Увеличение местного капиллярного кровотока способствует образованию новых капилляров,
такое я часто наблюдаю в процессе сеанса.
Также отслеживаю у пациентов повышение температуры ( местно), что и есть приведение в норму количества кислорода в крови.
Вследствие этого и закономерного уменьшения вязкости крови начинаются процессы, ведущие к избавлению от болезней.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #121 : 21 Мая 2020, 17:00:38 »

Рамиса, хотелось бы уточнить, хороший результат  получается при стандартной схеме постановки ( начиная с очистки печени через воротную вену) пиявок или при других методах постановки тоже?
При очистке печени происходит нормализация метаболизма, это логично. И в этом случае решаются проблемы в том числе и связанные с внутриутробными отравлениями через плаценту.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #122 : 21 Мая 2020, 18:07:35 »



Да, я понимаю Ваш вопрос,  iraber. Видите ли, в своей практике я не пользуюсь т.н.стандартными схемами.
Хотя вполне допускаю, что это могут рабочие схемы.
И такого пода схемы будут работать с симптомами.
Полученные результат может ли быть долгосрочным? Вряд ли.
Даже рассматривая процесс уменьшения оъема, ширины русла воротной вены, с разгрузкой венозных озер печени, что даст облегчение. Оно улучшит орошение печеночной паренхимы. Что неплохо.

К примеру, в практике наблюдала, что если дело дошло до печени, внутри организма уже не один патологический очаг.

Я следую принципу вскрытия патогенеза болезни, выхожу на то, что мы в ММ называет ГП того или иного дисбаланса.
Персонально с каждым пациентом выявляя те самые ГП.
И исходя из полученных результатов диагностики и пр., составляю схему лечения, схему постановки. Персонально.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #123 : 21 Мая 2020, 18:59:40 »

Спасибо, Рамиса! Я спросила про схему, тк  по отзывам моих знакомых, проходивших лечение, редко какой врач начинал с печени ( особенное если это был врач какой-либо специализации) Веселый .  И не  все оказались довольны результатами, к сожалению.
Ваш подход мне нравится.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #124 : 22 Мая 2020, 19:21:06 »

...редко какой врач начинал с печени ( особенное если это был врач какой-либо специализации)
 
...И не  все оказались довольны результатами, ...


Врач узкой специализации, безусловно, будет начинать лечение с той структурной единицы, в которой он профи.
Потому как у него мозги заточены в этом направлении. Особенно, если молодые специалисты, мало клинического опыта - как мама молодого врача пишу...
...просто это так....

Гирудотерапия и механическая приставка пиявок это совсем не одно и то же.
Кажущаяся доступность информации обманчива. Это большая серьёзная наука.

Мало того, что не будет всеобщего удовольствия от проведенного курса (.... хоть при какой методе такое возможно ли ...?), также возможны осложнения и пр. и пр. Потому как оно сродни хирургическому вмешательству.
Чтобы работа была в помощь пациенту, основной упор на подготовке к сеансу.

Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #125 : 22 Мая 2020, 19:46:09 »


Случайно ли ...( нет?), но мои сообщения оказались в этой теме.
Значит, так надо было.
Потому как заболевание, обозначенное ныне, как Covid-19 это инфекция,- проникновение патогенных микроорганизмов
в макроорганизм с последующим размножением в тех или иных тканях макроорганизма.
Правильно выстроенная схема гирудотерапии и в этом случае оказывает эффективную помощь.

Утверждаю это, исходя из результатов моей практической работы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #126 : 23 Мая 2020, 00:13:32 »

Спасибо, Рамиса! Я спросила про схему, тк  по отзывам моих знакомых, проходивших лечение, редко какой врач начинал с печени

 Китайские врачи всегда начинают с печени. Или мне такие попадались - не знаю. В жизни "до ММ и всего остального" меня это сильно удивляло и озадачивало, но результат всегда был очень хороший - практически от всех болезней помогало. Знакомые просто не к тем врачам ходят и не в те места - экспериментируют - я это так называю. После того, как на вебинаре Рамисы узнала, что и пиявки надо знать какие покупать, что продаются и вовсе не лечебные, как я поняла, то неудивительно, что не всем помогает.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #127 : 24 Мая 2020, 17:00:07 »

Китайские врачи начинают с печени не случайно.Печень и желчный пузырь относятся  к энергии ветра, а это в восточной философии та энергия, которая должна привести в движение другие энергии , необходимые для исцеления и донести их до каждой клеточки организма.
Я в своей практике работы в ММ столкнулась с таким явлением : в какой-то момент своей работы обратила внимание, что по некоторым внутренним органам неоднократно приходилось устранять ПРЭД и ФТ. А до этого, вроде бы , было всё на месте, тяжести не носила. Причина , как оказалось, все-таки в печени и желчном пузыре, такт как они отвечают за состояние связок , в том числе и тех, которые держат внутренности.
В книге  Пак Чжэ Ву " Суставная акупунктура " стр.94 есть описание эмбрионального меридиана, который соединяет передне и заднесерединный канал в точках VC8 и VG4, точка на  переднесерединном канале соответствует пупку ( на рис.176 в "ММ.Новые диаграммы и символы" эта точка обозначена ниже пупка) . Этот канал обеспечивает питание плода в пренатальном периоде и  контролирует работу всех энергетических меридианов после рождения. Поэтому  печень связана с этим меридианом, так как пупочные артерии и вены превращаются в связки печени.
Как мне рассказала знакомая, врач ставивший ей пиявок начал с печени, и объяснил что после очистки печени будут лучше ранки затягиваться, возможно он учел особенности пациента.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #128 : 25 Мая 2020, 21:28:49 »


в своей практике я не пользуюсь т.н.стандартными схемами.
Хотя вполне допускаю, что это могут рабочие схемы.

Я следую принципу вскрытия патогенеза болезни, выхожу на то, что мы в ММ называет ГП того или иного дисбаланса.
Персонально с каждым пациентом выявляя те самые ГП.
И исходя из полученных результатов диагностики и пр., составляю схему лечения, схему постановки. Персонально.



Придется, видимо, немного расшифровать написанное мною же. Невзирая на, мягко говоря, нелюбовь к текстам через клавиатуру.)
Из своей практики, также их трудов, монографий, докладов, лекций корифеев от гирудотерапии , скажем обобщенно, специалистов, вне сомнения, знающих не понаслышке и о китайском способе постановки пиявок, и о биоритмах, о функционировании тех или иных меридианов, также об их смещениях, о зарождении и исчезновении энергетических каналов и пр. и пр., утверждаю,- выбор места приставки - деликатнейший вопрос.
И он важный.
Также и другие аспекты практического ведения больного.
При работе с организмом с помощью всего комплекса, что несёт эта метода, каскад биофизикохимических процессов с сопутствующими им изменениями во внутренней среде организма, также ответная реакция организма представляет собой сложность, просчитать которую нашими ограниченными представлениями в биохимии, физиологии организма не представляется возможным. Это признано специалистами высочайшего класса , будь то арабы, вьетнамцы, китайцы, индусы и др. И оперируют они, конечно, не 12ю меридианами, а гораздо большим их количеством.
Собственно, только изучение сих каналов, их взаимодействие между собой - это отдельная научная медицинская дисциплина, занимающая годы обучения, минимум, 5 лет.
Возможны случаи, при которых достаточно оперировать 12ю каналами или даже тремя.
Большей частью, это в случаях, что я называю профилактической приставкой.
Всестороннее рассмотрение протекания болезни у человека в его конкретном случае и максимально возможное приложение сил врачевателя необходимо для излечения, дабы не скатиться к упрощению, что сродни ,-"упростим орфографию, чтобы сократить усилия на обеспечение грамотности"... ((.
Простой пример,- работаю с мамой нашей медсестры. Она входит в палату, обозревает процесс и вопросительно-утвердительно произносит-на печень тоже поставили? Я киваю головой. Хотя моей целью воздействия в данном случае является другой орган.
И даже из ограниченного общеизвестного,- через тн печень, через ту зону, что мы можем прорисовать на теле проходят и каналы желчного, и желудка, почек, селезенки, поджелудочной.
Сей орган занимает чуть ли весь правый верхний отдел брюшной, также заходит и в зону левого подреберье.
На практике сложно не попасть с эту область...), да и садятся на нее пиявки очень быстро и отрабатывают вскорости.

прервусь..., либо завершу уже. И как пишут в эти времена мои близкие и родные,- Засим, ухожу в красную зону.



 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #129 : 27 Мая 2020, 11:34:35 »


Придется, видимо, немного расшифровать написанное мною же. Невзирая на, мягко говоря, нелюбовь к текстам через клавиатуру.)
Из своей практики, также их трудов, монографий, докладов, лекций корифеев от гирудотерапии , скажем обобщенно, специалистов, вне сомнения, знающих не понаслышке и о китайском способе постановки пиявок, и о биоритмах, о функционировании тех или иных меридианов, также об их смещениях, о зарождении и исчезновении энергетических каналов и пр. и пр., утверждаю,- выбор места приставки - деликатнейший вопрос. И он важный.

Возможно, напишу,не по теме, но мне нравятся тексты, которые Вы пишете, Рамиса, несмотря на всю Вашу нелюбовь к ним - чувствую, как Вы смакуете каждое слово, каждую мысль, любовь чувствую к тому, о чем пишете и это так прекрасно, что никогда не читаю впопыхах, по-быстрому, поэтому и вопросы возникают не сразу. Переходя к , собственно, пиявкам и месту их постановки. Почему-то пришла аналогия с иголками. Это так? Или это мои домыслы дилетанта? Вспомнился китайский врач,который долго примерялся и искал точки, едва касаясь тела и как бы прислушиваясь.

При работе с организмом с помощью всего комплекса, что несёт эта метода, каскад биофизикохимических процессов с сопутствующими им изменениями во внутренней среде организма, также ответная реакция организма представляет собой сложность, просчитать которую нашими ограниченными представлениями в биохимии, физиологии организма не представляется возможным.

Вы как-то используете маятник до начала всего процесса для выяснения последствий и на тему "куда всё может направиться и не будет ли слишком сложным процесс"?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #130 : 27 Мая 2020, 22:09:34 »


...Переходя к , собственно, пиявкам и месту их постановки. Почему-то пришла аналогия с иголками. Это так? Или это мои домыслы дилетанта? Вспомнился китайский врач,который долго примерялся и искал точки, едва касаясь тела и как бы прислушиваясь.



Благодарю Вас за вопросы, Nataly.
Постараюсь вкратце в меру своих возможностей осветить обозначенные два момента.

Действительно, какая-то часть гирудотерапевтов проводит прямую аналогию выбора мест приставки с точками воздействия при иглоукалывании. И практикует точечную приставку. Собственно, в какой-то период гирудотерапию обозначали как отдел рефлексотерапии. Какая-то другая часть использует зональные ограничения кожного покрова организма. Другие пускают пиявку походить по области,...- куда сядет. Что касается только вопроса о зонах.
Также пиявку называют "живой иглой", что справедливо и в сравнении "её" акупунктурными иглами, и с инъекционной иглой.
В самый момент приставки срабатывает эффект как при иглоукалывании. Моментальное раздражение рецепторного аппарата при перфорации кожного покрова.
При лечении иглоукалыванием, порождением Су-Джок, чжень-цзю и др. восточных практик ( ... я не специалист в иглоукалывании, а только знакома теоретически, да и ради интереса получила сеанс когда-то) необходим сложнейший анализ множества взаимосвязей различных функциональных структур организма (... и в этом случае тоже).
Выбор места приставки пиявки чаще всего дает свободу до 0,5 мм в радиусе, не теряя эффективности работы. Или даже до см. Смотря какой у нас случай. Насколько угрожающее состояние.
На каком этапе сейчас болезненный процесс? Какая стадия? Острая? Подостроя? Гипертонический криз, грозящий оторваться тромб, ночи без сна, тревога,.... , ... .
Либо мы имеем дело с "... ничего у меня не болит, просто хочу вот профилактически".
Уверена, те же самые моменты определяющие и при иглоукалывании. Конечно, если это хороший врач ( ... как тот, что попался Вам, Nataly). И здесь, полагаю, ареал сужен максимально,-более строгий выбор т.н.точки.



Вы как-то используете маятник до начала всего процесса для выяснения последствий и на тему "куда всё может направиться и не будет ли слишком сложным процесс"?


Да, безусловно. Маятник я использую с самого начала, обязательно- Можно ли? Будет ли эффект? ....?...? И обязательно,-Каковы кармические последствия этой работы? Особенно, если это непростой случай.
Следом диагностика.
Если я правильно поняла касательно,- "куда все может направиться",- я приступаю к работе только убедившись, что всё направится в сторону искоренения патологических процессов и восстановления гомеостаза организма.

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы, Nataly.

Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #131 : 27 Мая 2020, 22:34:33 »



Возможно, напишу,не по теме,


Полагаю, по теме пишете.
Я бы не стала писать изначально в этой теме, если бы это не было требованием момента, требованием "нашего времени".

мне нравятся тексты, которые Вы пишете, Рамиса, ...
чувствую, как Вы смакуете каждое слово, каждую мысль, любовь чувствую к тому, о чем пишете и это так прекрасно, ...


Спасибо! )
... стараюсь ). Привычный для меня язык формул с молекулярным остатком на А4 приходится переводить в слова....).
Надеюсь, наши гости на форуме тоже получат какую-то пользу.  smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #132 : 27 Мая 2020, 22:56:26 »

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы, Nataly.

  C цветами Да, с удовольствием прочитала, подумала о том, как многое мы не знаем (я в том числе) и как гармонично работает этот метод, если его правильно применять. В сочетании с ММ вообще интересно и качественно должно быть. Пишите ещё - в одном сообщении можно концентрированно узнать то, что будешь искать по интернету и день, и два, и три.

Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #133 : 28 Мая 2020, 22:02:32 »


Спасибо! )

В сочетании с ММ любые процедуры, средства, практики, коих не счесть, принесут максимальный благотворный эффект. Нет сомнений. И нет ограничений. ( не путаем с бесплодными умствованиями, это бездонная воронка).
Как сказала Людмила Григорьевна на семинаре,- Ум блудлив.

Сама автор методы ратовала за дополнение диаграмм своими находками.
Потому на вопросы новичков,- Где в той или иной практике ММ?, я отсылаю их в первоисточникам- к штудированию оригинальных текстов.
К примеру,-
"Многомерная медицина – это сплав знаний западной и восточной медицины,
древних и современных эзотерических знаний и агностического опыта всех основных
мировых религий, давших возможность системно описать многомерную структуру
человека."- ММ. Л.Г.Пучко, Изд.АСТ, 2017, 432стр.
p.s. - этот короткий пост, конечно же, для новичков. smile.gif
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #134 : 29 Мая 2020, 11:21:48 »


Да, безусловно. Маятник я использую с самого начала, обязательно- Можно ли? Будет ли эффект? ....?...? И обязательно,-Каковы кармические последствия этой работы? Особенно, если это непростой случай.
Следом диагностика.

 Уважаемая Рамиса, Вы работали с ограничивающими убеждениями " можно ли...будет эффект"-?
Не являются ли эти условия ограничивающими нашу волю на исцелении самого себя и близких, откуда это пришло к нам как полицейский запрет, мотивируя это запрет, как некое соблюдение ТБ?  
Когда покупаем таблетки,конфетки, автомобили,... мы не спрашиваем тонкий план "можно ли, будет эффект".
Пока, что в нашем МИРе соблюдается закон свободы выборы и волеизъявления Души- как свободное божественное творение.
Мы должны проснуться и сами себе разрешить исцелить или уколоть свое тело, каждому своё, никто из-вне не вправе вмешаться в наш свободный и осознанный выбор.

Соблюдение ТБ означает, что каждое Существо находится в своём родном канале(потоке) и общается или проводит диагностику другого Существа(человека), который также находится в его родном канале. Экологично и безопасно  не допускать проникновение другого Существа в свой канал или пространство.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru