Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 08:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Головокружение  (Прочитано 2685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лекарь
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 14 Марта 2021, 13:16:39 »

Думаю, что у многих есть проблемы с головокружением. Методика, которую я предлагаю многократно проверена на себе,  на близких и знакомых людях. Она даёт хорошие результаты. В тяжёлых случаях  лечение   проводилось совместно с медикаментозным лечением. Принимаются все возражения. замечания и отзывы. По этой методике можно работать с органами слуха и органами зрения. Методику посылаю в прицепе. Удачи.
 Со своей стороны у меня есть просьба к практикам ММ. Если у кого есть наработки по лечению страхов. фобий и т.д., пришлите, пожалуйста, на почту.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #1 : 14 Марта 2021, 21:49:05 »

Уважаемая лекарь, я думаю ваш алгоритм будет очень полезен новичкам в качестве примера, как надо работать с любыми структурами физического тела. Конечно, учитывая, что кто-то смотрит "повреждение", кто-то "гомеостаз ПБФ", кто-то -другие параметры.
 
Я бы дополнила:
1. убрать повреждение энерго-информационного двойника, а потом рассогласование э.и.д. относительно рассматриваемой структуры
2. посмотреть повреждение малой чакры в данном случае -левого уха, ее рассогласование относительно уха. У ЛГП эти чакры названы аккумуляторами органов. В сообщении 61 в теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,195.60.html
есть приложение с этими чакрами.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #2 : 17 Марта 2021, 14:23:41 »

Лекарь, Ваш алгоритм хороший, осмысленный.
Однажды смотрела литературу по головокружению, которое , вдруг, появилось утром . Диагностировала разные структуры, в том числе и головного мозга, вышла на основную причину ( у меня) - пространственное рассогласование э.и.д. некоторых структур внутреннего уха, а затем прочитала про вестибулярную гимнастику. Может быть стоит учитывать и этот момент(кристаллы карбоната кальция) в работе.

"Вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа – это одна из эффективнейших методик, помогающая ускорить процесс компенсации и избавиться от неприятных симптомов головокружения. Этот комплекс упражнений часто рекомендуют пациентам с ДППГ (доброкачественным позиционным пароксизмальным головокружением).
Происходит ДППГ в том случае, если небольшие кристаллы карбоната кальция, образовывающийся в ушных утонах, освобождаются и перемещаются в полукруглые каналы ушей. Такая реакция отправляет смешанные сигналы в головной мозг о положении тела, и как следствие появляется головокружение.
А вот специальные упражнения помогают разбить и выбить кристаллы, облегчая симптоматику головокружения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://medcenter4.by/artroz/vestibulyarnaya-gimnastika-pri-golovokruzhenii-lechebnye-uprazhneniya-v-kartinkah.html

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru