Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как с пользой провести выходные дни или нет худа без добра.  (Прочитано 12041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stim
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 06 Апреля 2020, 20:16:29 »

С удовольствием присоединяюсь.
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #16 : 06 Апреля 2020, 20:45:28 »

Отлично! Всех желающих приглашаю в тему "Комплексное очищение организма".
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #17 : 06 Апреля 2020, 21:16:57 »

Отлично! Всех желающих приглашаю в тему "Комплексное очищение организма".

ждем, ждем, ждем тему Во!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #18 : 13 Апреля 2020, 17:59:35 »

Академия Су-Джок в Москве провела бесплатный вебинар на тему  профилактики в условиях эпидемии. Ссылка на запись вебинара есть на сайте Академии, есть также текстовый конспект вебинара.
А еще в интернете появился ролик с "озвучкой" короноавируса. Озвучены были белки в шипах.Такое странное впечатление производит эта музыка: кому-то показалась успокаивающей, кому-то  не понравилась. Как будто в ней проскакивают какие-то негармоничные нотки. Как будто в красивой форме , а он красив, согласитесь, есть в содержании что-то не то.И вся ситуация производит такое же впечатление.
А мы ведь так часто " покупаемся" на красивые обёртки...
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #19 : 17 Мая 2020, 12:58:57 »

Странная история , но в какой-то день апреля мой компьютер запретил мне из-за угроз заходить на форум ММ. Я озадачилась поначалу, но потом  вспомнила панику в ветке про коронавирусу и решила переключиться на другие позитивные занятия .
 Тем более что шел Шерстиваль, я занялась изучением Су-джок.В жизни как и у всех произошли изменения : самоизолировались с мужем на даче. Муж продолжал работать на удалёнке, я в доме и на участке. Совершала пешие походы в магазин и аптеку с наклеенными на  стопы в зонах соответствия зернами перловки, то бишь, как обычно  проводила эксперименты на себе. Веселый
Прослушала вебинар по Су-Джок на тему психотерапии по 6 энергиям. И совершенно неожиданно оказалось, что некоторые проблемы неуравновешенных  энергий меня касаются тоже, взяла на вооружение информацию.
Вспомнив один из Шерстивальных вечеров, где одна из дам сказала, что глядя на ведущих( которые были одеты в одежду от мастеров  о которых они рассказывали) стала тоже садиться к компу в платье , с макияжем и прической, и в туфлях, решила что надо заняться обустройством быта .
Была извлечена повышенной парадности скатерть на стол, критически пересмотрено  постельное бельё, пущены в обиход красивые наволочки и пододеяльники.
В ход пошли для сервировки стола красивые цветные вазочки и салатники, купленные недавно, на столе всегда стоит букетик. Пока не расцвели тюльпаны на участке, на столе в маленькой плошке из-под коломенской сметаны( голубая керамическая) в флористическую губку ставила цветы от горшечного каланхоэ.
В меню включены "праздничные " салаты . И кстати, их присутствие всегда вызывает улыбки и позитивные комментарии. Салатики немудрящие, а психотерапевтический эффект очень даже! ( селедка под шубой,  салат с крабовыми палочками, чесночник, яйца рубленные с крапивой. и т.д.)
 2 раза в неделю что-то пеку, либо сырно-творожное с зеленью и крапивой, либо с фруктами, корицей, ванилью. Запах выпечки добавляет уюта в дом, спокойствия и удовлетворения ( а это базовые позитивные ментальные состояния).
Но самое главное, что наконец-то мой папа согласился приехать к нам на дачу. И мы о многом с ним поговорили, он много мне рассказал о судьбах своих родственников.
И со слезами на глазах, рассказал об обстоятельствах гибели своего отца во время войны...
9 мая мы встречались с друзьями, вспоминали своих родных, смотрели телевизор, гуляли с собакой, такой был потрясающий закат в этот вечер!
И на фоне этой фееричной картины  я подумала: да , надо это помнить, знать, чтобы не повторилось. Но не надо копить в себе злость, ярость и гнев, пусть в нас будет спокойствие и мудрость победителей.
В этом наша сила.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #20 : 17 Мая 2020, 13:10:14 »

Была извлечена повышенной парадности скатерть на стол, критически пересмотрено  постельное бельё, пущены в обиход красивые наволочки и пододеяльники.
В ход пошли для сервировки стола красивые цветные вазочки и салатники, купленные недавно, на столе всегда стоит букетик. Пока не расцвели тюльпаны на участке, на столе в маленькой плошке из-под коломенской сметаны( голубая керамическая) в флористическую губку ставила цветы от горшечного каланхоэ.
В меню включены "праздничные " салаты . И кстати, их присутствие всегда вызывает улыбки и позитивные комментарии. Салатики немудрящие, а психотерапевтический эффект очень даже! ( селедка под шубой,  салат с крабовыми палочками, чесночник, яйца рубленные с крапивой. и т.д.)
 2 раза в неделю что-то пеку, либо сырно-творожное с зеленью и крапивой, либо с фруктами, корицей, ванилью. Запах выпечки добавляет уюта в дом, спокойствия и удовлетворения ( а это базовые позитивные ментальные состояния).
Но самое главное, что наконец-то мой папа согласился приехать к нам на дачу. И мы о многом с ним поговорили, он много мне рассказал о судьбах своих родственников.

Читаю и улыбаюсь - как всё это прекрасно и отзывается. Сама давно не храню ни скатерти "для праздника", ни платье "для выхода", ни сервиз , ни дорогой коньяк "для гостей", ликвидируя на корню семейное  понятие "на чёрный день" и "неприкосновенный запас" - живём и радуемся здесь и сейчас и верим, что и дальше будет всё хорошо.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #21 : 17 Мая 2020, 15:54:37 »

Находясь в условиях ограничений, важно найти себе увлекательное занятие. Тут все меры хороши: достала старые журналы "Популярная механика", пролистала роман-газеты , из ближайшего неразобранного ящика с книгами вытащила энциклопедию бабочек.
Наши друзья собирают большие пазлы.
Я разобрала 2 сумки с образцами валяния из квадратиков сделала себе коврик для медитации, остатки закрутила в подушки-валики, для них сделала наволочки.
Цветотерапия : из кусочков крашеной марли сделала бохо-шарфик, еще 2 шарфика сваляла из разных материалов, используя Шерстивальные мастер-классы.
Разобрала свой прошлогодний "гербарий" и одну футболочку окрасила в технике "эко-принт".
Доделала коробочку , поднос в технике "декупаж" и это сейчас всё на обеденном столе.
С нетерпением жду открытия магазинов тканей, при всех моих хомячьих запасах, не хватает мелочей.
Муж тоже нашел себе занятия по дому, доделывает кухонную мебель, наводит порядок в гараже, а вот и трава выросла, надо косить; что-то сделать для машины.
Вот и получается : пока занят делами, нет времени на грустные мысли! А вчера еще показывали старый концерт Стаса Намина и его группы, так что мытье полов прошло с песнями и танцами Веселый , потом нашла симфонический концерт, а потом по радио группа Вайя ком диос. Скучать просто некогда!.
Муж себе купил гантели и делает с ними упражнения, вспоминая молодость и занятия борьбой.
А я делаю упражнения спиральной гимнастики по Су-Джок и упражнения для  уменьшения застоя в ногах и руках, это не по Су-джок, но по смыслу похоже и реально помогает и дыхательную практику. Об этом надо написать более подробно.
Так что время можно проводить с пользой, обращаясь к себе и своим потребностям Души, Тела , Духа, Разума. Поменьше смотреть телевизор, не включать его в фоновом режиме, не лазить по интернету , Дзен отключить  в целях безопасности, чтобы не подключиться к темным эгрегорам.
И для всей четверки делать каждый день что-то полезное : для Души-послушать музыку, почитать хорошую книгу, стихи...
Для тела -гимнастика, прогулка, для Духа - молитва и медитация, для Разума -зайти на сайт научно-популярного журнала и почитать о новостях науки.
В.Ю. Миронова в своем блоге на сайте проза.ру выложила оглавление 3 тома своей книги.Я посмотрела по некоторым анонсированным параграфам, что есть в интернете на эту тему.
Очень заинтересовали следующие : самозарождение света и крах гипотезы тёмной материи. Про самозарождение света можно прочитать информацию из научных исследований.
А про крах гипотезы о темной материи я уже поняла, когда прочитала  "Триначалие" Пак Чжэ Ву. Уважаемы
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #22 : 17 Мая 2020, 16:04:17 »

Сорри. Уважаемые форумчане! Наука не стоит на месте, физика не стоит на месте, астро, гео и прочая и прочая, все развивается, и уже начали проглядываться в хаосе единые механизмы  , по которым все живет и развивается.
Так может хватит мусолить сомнительную гипотезу ? "Эдак недолго присоединиться к черной части эгрегора физики Веселый
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #23 : 17 Мая 2020, 21:08:01 »

Запах выпечки добавляет уюта в дом, спокойствия и удовлетворения ( а это базовые позитивные ментальные состояния).
Но самое главное, что наконец-то мой папа согласился приехать к нам на дачу. И мы о многом с ним поговорили, он много мне рассказал о судьбах своих родственников.
В этом наша сила.

iraber , спасибо, что так тепло и искренне рассказали о некоторых моментах. Было очень приятно читать. C цветами
 Хлеб, пироги, разную выпечку тоже пеку на даче сейчас. Этот запах наполняет дом таким спокойствием, защищённостью душевной и уверенностью, что всё , наконец-то, будет хорошо. Рисую, вышиваю, читаю....много разного, скучать некогда. Бывает взгрустнётся, но это возрастное.....
Как бы хотелось поговорить с папой, мамой, но, увы, невозможно...Рада, что у Вас есть такая возможность сейчас. Это то, что останется в памяти и будет согревать всегда. Пока есть возможность, нужно побольше разговаривать с родителями. Им это нужно, а для нас - очень важно. Простые истины, но это наша жизнь. Лямур
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #24 : 18 Мая 2020, 00:40:47 »

Вот еще наблюдение про кулинарию и поедание мяса.
 Поскольку муж без мяса обходиться не может, а я его всегда отговариваю от употребления колбасы, сделанной из непонятных веществ, то перешли на изготовление " колбасы домашней". Чаще это рулет, запеченный в духовке в фольге. Можно использовать разное мясо и внутрь еще делать начинку, часть мяса помолоть , а в куски обернуть. А можно еще сверху сделать " рубашку " из теста или капустных листьев. В общем, простор для фантазии!
Такую колбасу можно есть и как второе, и как  колбасу на бутерброд. Сама тоже подкусываю, хотя мяса ем мало.
Конечно, за время нахождения в городской квартире можно на вкусняшках поправиться, но на даче это все компенсируется трудом на участке. Главное , беречь спину, пальцы, и чтобы силы еще оставались на творческие дела.
Смотрела ролик Садхгуру про питание, он там сказал, что за 4 дня до полнолуния и новолуния можно устраивать себе разгрузочные дни.
Хотя я и собиралась присоединиться к компании товарищей на чистку по методу М. Оганян, но поняла  что слово "клизма" вызывает у меня нехорошие ассоциации и заменила это энергетическими чистками и дыхательными упражнениями, что для меня было более актуально. И убедилась в том, что дыхательные упражнения действуют на печень прекрасно и вполне заменяют магнезию Веселый и с проекции печени на лице исчезли все знаки. А кроме того, дыхательные упражнения тренируют диафрагму и лёгкие, и это тоже очень хорошо .
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru