Форум издательства АНС
21 Сентября 2018, 16:53:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Отрицательные эмоции  (Прочитано 172708 раз)
Полюс
Гость
« Ответ #90 : 11 Декабря 2016, 14:29:44 »

В таком случае может и для форума дадите
... техники и способы выявления ГП иррационального страха.

HellenA
Ветеран

!

« Ответ #91 : 11 Декабря 2016, 19:30:14 »

В таком случае может и для форума дадите

Если есть желание проявить актуальную причину иррационального страха, тогда надо быть готовым к встрече со страхом в момент актуализации этой причины. Это может быть опасным в том случае, если вдруг страх проявится в полной мере со всеми физиологическими проявлениями: тахикардия, повышение давления, мышечные спазмы, которые человек самостоятельно снять не сможет. А также  в том случае, если страх перерастет в паническую атаку. Поэтому здесь следует подстраховатся, например, присутствием специалиста, который поможет преодолеть такое состояние. Это к технике безопасности, которую не могу не затронуть.
 Я столкнулась с таким явлением, конечно, была не готова к этому, поэтому пришлось срочно прибегать ко всем известным мне методам: полный пузырек пустырника, разбавленный стаканом воды, аутотренинг, дыхание(ровное и глубокое).

Методы следующие: 1)расстановка на картах Таро (возможна групповая растстановка, которая будет менее опасна вследствие присутствия заместителей, которые имеют свои ресурсы для решения проблемы, а также расстановщик, который поможет), 2)холотропное дыхание с ведущим и группой ситтеров, которые грамотно проведут сопровождение проявленных эмоций,3) психотерапевтические сессии со специалистом-психотерапевтом. В каждой из предложенных техник необходимо присутствие специалиста, чтобы избежать негативных последствий, а также фиксации переживания страха вместо правильного проживания этой эмоции.
К сожалению методы ММ не могут полноценно решать подобную задачу.

Из результатов личного опыта работы - необходимо проверить отношения с мамой, вытесненные эмоции и переживания к ней.   Мать учавствует в обеспечении  эмоциональной поддержки и опоре ребенка для формирования его безопасного отношения к миру. Беспричинно возникающий страх означает отсутствие доверия к миру. Доверие придется приобретать самостоятельно.
Маша26
*

« Ответ #92 : 19 Сентября 2017, 18:45:38 »

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, надо ли определять повреждения в своем организме возникшие в результате  отрицательных эмоций и мыслей? Вот не понятно мне, в РПЧ на стр. 101 ничего об этом не сказано? Обеспокоенный Спасибо!
Рамиса
Модератор
Ветеран

« Ответ #93 : 19 Сентября 2017, 21:22:16 »

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, надо ли определять повреждения в своем организме возникшие в результате  отрицательных эмоций и мыслей? Вот не понятно мне, в РПЧ на стр. 101 ничего об этом не сказано? Обеспокоенный Спасибо!

Добрый! )

... да, надо определять повреждения.
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #94 : 20 Сентября 2017, 01:41:20 »

Все повреждения Вы чувствуете в виде боли и проблем в организме, относительно эталона здорового организма. Поэтому надо сделать всестороннее обследования и сдать анализы. А уже потом выяснять причину отклонений от эталона. Не обязательно это будут отрицательные эмоции и мысли... А вот когда выявите с помощью маятника причины, а потом их устраните, то вновь сдайте анализы. Если будет достигнут успех и все показатели станут эталонными, то результат достигнут.  Обеспокоенный

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  

Перейти в: