Форум издательства АНС
18 Сентября 2019, 10:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
Автор Тема: Мысли, эмоции, чувства  (Прочитано 209862 раз)
ra07
*

« Ответ #165 : 24 Августа 2019, 20:28:31 »

...создаётся матрица словоблудия, ведущее в тупик
...у внешней святой иконы, и мудрецов из интернета
...это убийство души (???)
...я лишь показываю по-своему,как нас тут небеса дурачат и глумятся над человеком!
...за исключением Земных Душ,сотворенных в пространстве планетарного Логоса.
Полная бессмыслица, на этот раз превзошедшая выступления Садхгуру.
...Биологическое тело строится на основе эфирной матрицы(голографический образ) проекта Человек
Откуда взялась эта эфирная матрица?
Разве эфирная матрица то же что голограмма (голографический образ(?)???
Душа здесь,в пространстве Земли, находится временно в командировке,
Кто тот начальник , который откомандировал Душу в пространство Земли?
...откуда взялся человек,планета,солнце, звёзды? Так и будем дуть в дудку невежества?
Так и быть, открою Вам этот секрет- Творец создал!!!
VladimirS
Ветеран

« Ответ #166 : 25 Августа 2019, 10:28:03 »

...создаётся матрица словоблудия, ведущее в тупик
...у внешней святой иконы, и мудрецов из интернета
...это убийство души (???)
...я лишь показываю по-своему,как нас тут небеса дурачат и глумятся над человеком!
...за исключением Земных Душ,сотворенных в пространстве планетарного Логоса.
Полная бессмыслица, на этот раз превзошедшая выступления Садхгуру.
...Биологическое тело строится на основе эфирной матрицы(голографический образ) проекта Человек
Откуда взялась эта эфирная матрица?
Разве эфирная матрица то же что голограмма (голографический образ(?)???
Душа здесь,в пространстве Земли, находится временно в командировке,
Кто тот начальник , который откомандировал Душу в пространство Земли?
...откуда взялся человек,планета,солнце, звёзды? Так и будем дуть в дудку невежества?
Так и быть, открою Вам этот секрет- Творец создал!!!

Вы могли бы узнать и другие секреты у того Творца и заодно поделиться Знаниями на этом форуме.

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
*

« Ответ #167 : 25 Августа 2019, 13:41:58 »

Вы могли бы узнать и другие секреты у того Творца и заодно поделиться Знаниями на этом форуме.

На эту Вашу просьбу ответ один- наладьте связи с Богом прямые и обратные, ликвидируйте все ГП нарушения этих связей, и ответы получите сами, какие только  пожелаете. Слабо? -  Тогда поищите опытного оператора ММ и попросите о помощи.
P.S. Вы не ответили на вопросы, хотя это в Вашей манере, и она уже ранее проявлялась.
пикирующий сокол
*

DCCLXXVII

« Ответ #168 : 25 Августа 2019, 18:58:22 »

Возвращаясь к цитатам, можно отследить, что красной линией идет работоспособность того или иного прикладного элемента метода ММ и возможность оператора применять его в полном объеме. Или возможность заменить тот прикладной элемент, который не "выстраивается" по типу мышления.

Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Идея центров сознания взятая из трудов Гурджиева и Успенского стала неотъемлемой частью понятийного аппарата Мм и является незаменимым элементом в р/э практике по методу Пучко, тогда как психотерапия выступает лишь в качестве дополнительного средства для восстановления организма и не имеет прямого отношения к Мм. Поэтому и речи быть не может о " работоспособности того или иного прикладного элемента метода ММ". Центры сознания- это не прикладной элемент.

Поэтому, по прочтении данной фразы Хелены, лично у меня не возникло впечатления камней и хулы, скорее прояснило работу оператора.  

Вы имеете ввиду работу р/э оператора?  Сложно назвать человека отвергающего эзотерику и утверждающего что достоверность эзотерических знаний невозможно проверить на практике ( и это тогда, когда создатель методики ММ уже давно все проверил) р/ э оператором. Многомерная медицина на сегодняшний день в основе своей-чистая эзотерика, если посмотреть на нее с позиции академической науки.

Один использует полностью весь метод, в том числе и ВР. Другой уже применяет мыслеформы и уверенно лавирует между вспомогательными средствами или способами при ликвидации ГП. Третий использует ММ только для диагностики, ликвидируя причины теми методами или методиками, которые ему на данный период жизни подходят оптимально.

Проясните, Катриона, кто есть кто?

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Катриона
*

« Ответ #169 : 26 Августа 2019, 04:33:19 »

Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно....  Центры сознания- это не прикладной элемент.

Сначала хотелось бы прояснить, Вы именно со мной хотите разобрать вопрос где мухи, где котлеты - между понятийным аппаратом ММ и восприятием эзотерики, применением психотерапии, исключая Хелену? Дак мне как-то не совсем этично рассуждать не только за себя, но и за другого человека.
Поэтому ИМХО касательно только того. что писала сама: В беседу включилась на 469 посте на 33 странице темы, заинтересовала неточность цитаты. Затем прочла первоисточник, который ... не только не впечатлил, а и вызвал вопросы по ходу изложения. Метод ММ - это не только сборка накопленных знаний различных авторов, но и выстроенная схема работы по подобранному материалу. То есть сначала - накопление и подбор материала, затем - схема работы метода. Для меня это четкая последовательность, так как метод пополняется постоянно.
Поэтому для меня в первом этапе материалы по центрам сознания - прикладной элемент, а во втором - уже часть работы по методу.    

Вы имеете ввиду работу р/э оператора?

Да, вот здесь мне сложно как-то "оформулировать" группы кто есть кто и насколько р/э оператор. Смотрю на то как выражаются мысли, задаются вопросы, даются ответы. На основе этого и предполагаю работу каждого конкретного человека и поэтому - просто оператор. Позиция Академической науки - вот правда, без разницы. Эзотерику не отвергаю, наоборот - изучаю дополнительно и нахожу много важного и нужного. Не всё в ней идет в работу оператора, а иногда и просто - вредно.

Проясните, Катриона, кто есть кто?

Вопрос не понятен.
пикирующий сокол
*

DCCLXXVII

« Ответ #170 : 26 Августа 2019, 15:44:07 »

исключая Хелену? Дак мне как-то не совсем этично рассуждать не только за себя, но и за другого человека.

Да при чем тут Хелена. Я же Ваши посты цитирую.
.
Поэтому для меня в первом этапе материалы по центрам сознания - прикладной элемент, а во втором - уже часть работы по методу.    

Тогда что же для Вас является основой Мм к которой все остальное прилагается? Вообщем- то вопрос очень сложный, потому- что до сих пор нет общего для всех мнения, что же это такое ММ? Это методика общения с подсознанием для получения достоверной информации о состоянии организма, о первопричинах тех или иных нарушений в нем и подбора самых оптимальных средств для их устранения? Это методика построения вибрационных рядов? Это модель многомерного человека? Или все и сразу? Например: центры сознания входят в модель многомерного строения человеческого организма принятого в Мм. Поэтому я не могу воспринимать их как прикладной элемент.

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #171 : 26 Августа 2019, 18:27:21 »

Сложно назвать человека отвергающего эзотерику и утверждающего что достоверность эзотерических знаний невозможно проверить на практике ( и это тогда, когда создатель методики ММ уже давно все проверил) р/ э оператором. Многомерная медицина на сегодняшний день в основе своей-чистая эзотерика, если посмотреть на нее с позиции академической науки.Проясните, Катриона, кто есть кто?

пикирующий сокол,

Медицина есть эзотерика? Без комментариев.

Любовь людей к эзотерике - это их персональное право, его никто не отнимает.

Называйте меня как хотите, р\оператор, не р/оператор, меня это никак не касается.

Создатель ММ , Пучко Людмила Григорьевна,  имела ряд серьезных заболеваний, в том числе сердечных, в результате которых наступила ее кончина. Кого или что Вы имеете ввиду, когда говорите о проверке метода? Проверка подразумевает повторяемость результата при повторном проведении исследования/тестирования препарата/лечения заболевания  в одинаковых условиях и т.д.- это называется валидность. ММ не имеет валидности, т.к. никто не занимался статистическим исследованием метода ММ. Существуют только описания индивидуальных случаев, в которых описаны  разные заболевания, поэтому они не могут  идти в расчет, т.к. не могут считаться показателем надежности и валидности.  
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #172 : 26 Августа 2019, 18:34:17 »

Тогда что же для Вас является основой Мм к которой все остальное прилагается?
Например: центры сознания входят в модель многомерного строения человеческого организма принятого в Мм. Поэтому я не могу воспринимать их как прикладной элемент.

Извините, пикирующий сокол, но с моей точки зрения Катриона, как и Вы, достаточно полно изложила свой взгляд в своем последнем сообщении. Может быть достаточно спорить, чья точка зрения истинней.
Катриона
*

« Ответ #173 : 27 Августа 2019, 07:26:28 »

... что же для Вас является основой Мм к которой все остальное прилагается? Вообщем- то вопрос очень сложный, потому- что до сих пор нет общего для всех мнения, что же это такое ММ?

Да, завершить разговор необходимо.
Метод ММ воспринимаю как модель, целиком. Что-то выделить в основу......пожалуй на меня в этом отношении оказали огромное влияние книги Штангла.
Читая их, проникалась духом р/э работы. Там настолько уважительно и вдумчиво изложена работа с маятником и формулировка вопросов, что ..можно считать как идеал, к которому хочется прийти. Так что наверно основа всё-таки - научиться относиться к самодиагностике, самоисцелению очень серьезно и вдумчиво.
А остальное приложится.

Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  

Перейти в: