Форум издательства АНС
14 Июля 2020, 05:48:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Мысли, эмоции, чувства  (Прочитано 225589 раз)
iraber
Ветеран

« Ответ #150 : 20 Мая 2020, 12:37:44 »

Развитие сознания помогает не допускать резонанса с чужими эмоциями : во первых, потому что ты понимаешь, что все жизненные трудности- это спектакль,в котором ты всего лишь  актёр. Во-вторых, потому что знаешь о самой возможности возникновения резонанса. А в третьих-  понимание,откуда вырастают проблемы, в том числе и учёт личного опыта самоанализа, в том числе с помощью ММ.
Непроизнесенные слова существуют в ментальном поле, и легко считываются при соприкосновении полей.
Разум человека  в бытовом смысле является поставщиком деструктивных установок, разъединяя триаду ВЯ, поэтому человеку надо обрести целостность через душевное единение с Творцом.
Nataly
Ветеран

« Ответ #151 : 01 Июня 2020, 19:18:06 »

Откликнулось про эмоциональную безопасность от Натальи Ремиш:
      Когда ты в ужасе выбегаешь из ванной и ругаешься (почти матом), что туалет перестал смывать… а 4х летний ребёнок говорит: «Наверное, это из-за меня. Я бросила очень много бумаги. Мне нужен был картонный рулон. Извини, пожалуйста». И ты вместо «сегодня никаких мультиков!» отвечаешь: «Хорошо, спасибо за честность».
      Когда подросток звонит тебе из школьной поездки в слезах и говорит: «Меня поймали с алкоголем. Что мне делать?» А ты вместо «дома получишь», говоришь: «Не переживай. Это не конец света. С кем ты? Где? В безопасности?»
      Когда ты говоришь мужу: «Пойди проверь, дышит ли она. Она слишком долго спит». И он вместо «не говори ерунду, мысли материальны» отвечает: «Я проверю. Но чего ты опасаешься?». И ты обсуждаешь с ним свой страх синдрома внезапной детской смерти. И он тебя обнимает.
      Когда ребёнок говорит: «Я боюсь сделать неверный выбор, пойти не в тот университет. Вдруг я пожалею», и ты вместо «у тебя ещё есть год на подумать, это важное решение, от него зависит вся жизнь» отвечаешь: «Ты всегда можешь передумать. Ошибка — это тоже результат. Мы растём и наш взгляд на себя меняется».
      Когда старшие дети говорят о младенце: «Когда она кричит, у меня внутри такая злость, такая злость», а ты понимающе киваешь вместо того, чтобы напомнить, что это твоя сестра и ты должна ее любить.
      Как же комфортно жить в доме, где есть эмоциональная безопасности. Жизнь становится абсолютно другой. В ней почти нет страха, меньше злости и очень много поддержки.

P.S. Хочется и форум видеть эмоционально безопасным, без хамских наездов, без оскорблений, без высокомерия и желания научить всех "как жить, что писать, читать и о чем думать", без пустых вопросов, на которые и ответ-то не нужен, нужна реакция в виде привлечения внимания, а значит энергия того, кому этот вопрос адресован. И если понаблюдаете за своими ощущениями от прочтения подобных сообщений, то поймете приобрели вы что-то хорошее или наоборот отдали. Как правило те, кто пишет в таком тоне, не смеют признаться, что им плохо, не хватает внимания или чего-то ещё и они ищут это здесь, при этом будучи недовольными, что форум превратился в "помойку" и т.п. Конструктивного диалога в таком случае  не может случиться. Наверное, их просто некому обнять  smile.gif.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  

Перейти в: