Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:32:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Мысли, эмоции, чувства  (Прочитано 284478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чеслав
Гость
« Ответ #75 : 30 Сентября 2015, 19:52:08 »

Да, ЛГП говорит о потенциале эмоций, но измеряет не сам потенциал эмоции, а его долю в энергетическом пространстве всех имеющихся у пациента эмоций. А это, согласитесь уважаемая Nataly, имеет несколько иной смысл. Вы просто выбираете наиболее важную эмоцию (по ее вкладу в общий потенциал). А определять активность ее воздействия на конкретный орган или систему - зачем?  Друзьба
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #76 : 01 Октября 2015, 16:08:56 »

А определять активность ее воздействия на конкретный орган или систему - зачем?

Можно и не определять. При своей работе, как правило, касаюсь только организма в целом, если нет серьёзных проблем на уровне органа (по эмоциям). Во-первых, всё зависит от целей и задач, которые Вы перед собой ставите. smile.gif Для меня работа над собой - творческий процесс, поэтому выяснить есть вообще какая-либо эмоция или нет, мне недостаточно. Тем более, что многие эмоции наши так глубоко запрятаны, что в режиме "да/нет" не всегда "показываются". Многие, уверена, знают, что страх повреждает почки, а гнев и раздражение - печень и т.д., но когда это отслеживаешь на конкретном примере и разбираешь конкретную ситуацию, результат получается намного быстрее и эффективнее, т.к. включается сознательный подход к этой ситуации. Во-вторых, точно так, как с инфекционным и раковым фоном (по Павлову В.И.), я определяю важность работы с той или иной эмоцией - для меня это условный потенциал 20% (у Павлова 40%, если не ошибаюсь), когда ЕЩЁ нет срочности, но надо задуматься. Вот как-то так. smile.gif  
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #77 : 01 Октября 2015, 17:20:00 »


я определяю важность работы с той или иной эмоцией - для меня это условный потенциал 20% (у Павлова 40%, если не ошибаюсь), когда ЕЩЁ нет срочности, но надо задуматься.

 
Nataly, можно раскрыть Вашу методику подробнее с этого момента.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #78 : 02 Октября 2015, 12:09:56 »

Nataly, можно раскрыть Вашу методику подробнее с этого момента.

Я бы не называла это методикой, т.к. никакой методики нет. Это скорее можно назвать подходом к работе, "подсказанным" книгами Павлова В.И. Если потенциал до 20% (для меня), то я не считаю необходимым основательно работать с этой эмоцией, с выяснением ГП и т.д. Я могу просто проанализировать ситуацию, попросить прощение и т.д. - этого бывает, как правило, достаточно для меня при таком потенциале. Если больше - я работаю уже с выяснением ГП на всех уровнях.  
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #79 : 03 Октября 2015, 18:10:26 »

 ...  чувство вины, которого нет, как я помню, в диаграммах в книгах по ММ, саморазрушению, депрессии, неврозу и др.


Чувство вины работает как агрессия против самого себя. То, что можно назвать аутоагрессией. Надо проанализировать рычаги, которые вызывают у нас это губительное чувство. Научиться признавать за собой право на ошибку, не пытаться быть хорошим и добреньким для всех и вся.
Для работы с чувством вины хочу предложить очень сильный фильм Ивана Вырыпаева "Танец Дели", этот фильм из серии "кино не для всех", возможно, не сразу вызовет интерес и не сразу будет понят. Посвящается "без вины виноватым".  Во!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #80 : 05 Октября 2015, 09:21:26 »

Для работы с чувством вины хочу предложить очень сильный фильм Ивана Вырыпаева "Танец Дели", этот фильм из серии "кино не для всех", возможно, не сразу вызовет интерес и не сразу будет понят. Посвящается "без вины виноватым".

Ссылка на фильм в теме: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21882.msg90617/topicseen.html#new
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #81 : 06 Октября 2015, 21:00:04 »

     Обращаю внимание на всем, наверное, знакомое чувство вины, которого нет, как я помню, в диаграммах в книгах по ММ, но которое разрушительным образом действует на наш многомерный организм. Чувство вины може быть сознательным, может неосознанным - всё это можно и нужно проверить по 100% диаграмме, задав вопрос: "Каков потенциал чувства вины у ФИО?" и далее можно при желании выяснить какую именно вину исптывает человек - перед родителями, детьми, за своё благополучие (такое тоже бывает и нередко), за невыношенные беременности, за развод и т.д. И затем, выясняя ГП большого такого состояния, работаем с этой ситуацией...

      Точно так можно отследить ещё  разрушительное сомнение, знакомое, наверное, всем в той или иной степени. Конечно, очень помогает маятник, с помощью которого часть сомнений можно разрешить (выбор лекарства, полезность тех или иных действий и т.д.), но по любому поводу не будешь хвататься за маятник и сомнения так или иначе присутствуют и разрушают. Как правило, при хорошо развитой интуиции, первая возникшая мысль по тому или иному поводу является правильной, но мы не всегда к этому прислушиваемся и начинаем сомневаться и растрачивать попусту свою психическую энергию на это.
      "Сомнение есть антипод доверия. Насколько доверие возбуждает психическую энергию, настолько сомнение уничтожает ее. Сомнение есть гибель качества. Сомнение есть могила сердца. Сомнение есть начало безобразия. Обратимся к качеству пульса у человека сомневающегося и у него же в час верного устремления. Если сомнение может менять пульс и эманации, то как физически разлагающе будет оно действовать на нервную систему. Психическая энергия прямо пожирается сомнением.
       Уничтожая психическую энергию, являющуюся защитой против зла, сомнение тем самым открывает доступ тьме. Сомнение - это парадный подъезд темным. Когда сомнение начинает шевелиться, Огонь проникает, и парадный вход открывается для черного шептуна.
      Сомнение, поглощающее источник здоровья и силы - психическую энергию, - приравнивается к самым ядовитым и отвратительным явлениям жизни."
     Червь сомнения есть символ очень показательный. Именно червь подобен бацилле, разлагающей психическую энергию, и влияет даже на состав крови. Когда-нибудь ученые покажут психическую и физическую особенность человека, впавшего в сомнение. Такие последствия болезни сомнения будут среди самых заразных" ("Агни-Йога").

      
Записан
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #82 : 18 Декабря 2015, 01:20:33 »

О вреде отрицательных эмоций
   Мудрые тибетские врачи, основываясь на тысячелетиями копившемся опыте предков, считают, что отрицательные эмоции являются источником любых, вплоть до инфекционных, заболеваний.
  Отрицательные эмоции приводят к весьма печальным последствиям. При этом совсем избежать таких эмоций, разумеется, невозможно. Гнев, страх, раздражение и даже агрессия являются защитными реакциями организма, но, важно чтобы они не переходили границы необходимости и как можно чаще сменялись положительными чувствами.
   Известный нейрофизиолог и нобелевский лауреат Чарльз Шеррингтон пишет, что вслед за эмоциональным переживанием в организме происходят соматические и вегетативные изменения. Чем же это чревато?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://eko-jizn.ru/?p=7068



Вред негативных эмоций и методы борьбы с ними   
   Сегодня нередко можно услышать, что причиной практически всех наших заболеваний являемся мы сами, а вернее наш внутренний эмоциональный фон. Такие чувства как гнев, обида, страх, зависть и раздражение становятся истинным основанием многих наших недугов. В результате мы тратим огромные деньги и свое время на дорогостоящие медицинские проверки и осмотры, а причина, в это время, скрывается внутри нас.
  Чтобы с этим справиться, нужно изменить свое отношение и к жизни, и к самому себе.
  Справиться с нахлынувшими эмоциями, и стабилизировать свое внутреннее психологическое состояние помогут основные практики

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://oblacco.com/vred-negativnyx-emocij-i-metody-borby-s-nimi/


Записан
Лариса1
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #83 : 16 Марта 2016, 21:47:51 »

Уважаемые форумчане,помогите разобраться! Где заканчиваются обычные бытовые мысли и эмоции и начинаются негативные. 90% времени, отведенного на работу методом ММ трачу на то, чтобы привести себя в порядок. Качество канала связи нарушено,ГП-отрицательные мысли и эмоции, они же являются причиной каналов связи с инф. миром,с ЧЧЭ, АС и т.д. Молитвы хорошо помогают, но затем все начинается сначала.Любые мысли и эмоции , связанные с решением бытовых проблем, подсознание видит как отрицательные (сын подросток-"гнев, раздражение, мысли о работе-"проблема денег", некоторая ирония в суждениях-"злословие", матюкнешся за рулем- "враждебность"). Полу чается, что нужно жить в состоянии медитации или быть святой? В редкие минуты хорошего канала связи между С и П маятник летает по диаграммам и результаты потрясающие. Пробовала отмаливать все нег.мысли и эмоции скопом перед сеансом -не получается, выходят по одному.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #84 : 16 Марта 2016, 22:56:18 »

Негативные мысли и эмоции не делятся на бытовые и еще какие-либо,
рабочие,культурные,для отдыха или еще какие-то. Веселый
Негатив -он везде негатив.
Святой быть не надо,святые по Земле не ходят.А матюкаться-тоже негатив.
Нужно просто отслеживать свои мысли,отрицательные убирать разными способами.
Это нелегко,есть много разных техник для этого,можно найти в инете.
Жить нужно Осознанно,контролировать слова,эмоции,действия всегда.
Тогда чаще будет хороший канал связи С с ПС.Удачи! smile.gif
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #85 : 17 Марта 2016, 00:18:52 »

Лучшая защита от негатива – это в первую очередь позитив в душе и в отношении к миру вокруг тебя.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #86 : 17 Марта 2016, 04:37:11 »

Уважаемые форумчане,помогите разобраться! Где заканчиваются обычные бытовые мысли и эмоции и начинаются негативные. 90% времени, отведенного на работу методом ММ трачу на то, чтобы привести себя в порядок.


Лариса, а Вы не пробовали поискать глубинные причины появления негативных эмоций. Скорее всего они из категории привычных негативных эмоций, автоматических даже. И, возможно, порождаются какими-то программами в ЦБК. Когда окружающая действительность не совпадает с нашими идеальными представлениями и программами. Примерно так...
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #87 : 17 Марта 2016, 09:46:56 »

Очень трудно постоянно контролировать свои мысли , но возможно . Если это делать в течении 40 дней - дальше идёт легче , почти на автомате . Негативные эмоции конечно прорываются , но вы их уже ловите ! И тут же убираете или хоопоно или эмоциональной диагностикой . Эм.диагностикой у меня получается лучше .
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #88 : 17 Марта 2016, 10:35:31 »

Причиной того, что постоянно возникают отрицательные эмоции может быть  нескоординированность астрального и эфирного тела. Чакры АТ и ЭТ в целом совпадают, за исключением 6й и 7й ( могут быть особенности). В результате травм, ПРЭИД, возникают рассогласования между  этими телами,неравномерность ТТ, АТ не может ночью отсоединиться от ЭТ для " подзарядки" тонкими элементами, поэтому в нем преобладает грубая материя, провоцирующая грубые эмоции. Другой причиной может быть недоразвитие ТТ ( АТ и ДТ). В нумерологии АТ характеризуется числом месяца рождения и соответствующим числу планетарным архетипом. Кроме того, существует взаимосвязь  физ тело -2 я чакра ЭТ - АТ.  2-я чакра- проекция на позвоночник- поясничный или крестцовый отдел ( нет под рукой книги подсмотреть), а это взаимосвязь с прошлым, родовые, кармические вопросы.
Нагуаль правильно пишет, надо отслеживать отрицательные эмоции, применять техники, плюс к тому молитва, медитация, хорошая классическая музыка, телевизор не смотреть, арт-терапию, гулять на природе. В общем, помочь своему АТ наполниться " высокими материями"
Записан
Лариса1
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #89 : 17 Марта 2016, 16:23:21 »

Огромное спасибо всем ответившим! После вчерашнего крика души  на форуме сегодня при РЭ сеансе сразу вышел грех "нет живой веры в Бога". Нина М., вы абсолютно правы, есть ГП моих отрицательных мыслей и эмоций, это-потеря непосредственного управления Высшим Я. Эта ГП выходила и раньше, но т.к. тема большая и работать придется, наверно, долго, я обходила ее стороной. Теперь настало время.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru