Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 05:57:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: С какого возраста можно начинать работать маятником?  (Прочитано 23877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisha
Гость
« : 01 Июня 2010, 22:49:32 »

Очень прошу ответить на вопрос: С какого возраста можно начинать работать маятником по методикам ЛГ Пучко ? Задаю такой вопрос потому, что на сайте лайтрей была информация о том, что можно начинать работать маятником только с 33 лет, и эту информацию дает на своих семинарах Л Г Пучко. Тут у нас ситуация сложились  - племяш мой хочет работать сам , ему 21год, а мама его против, есть опасения, и мотивирует вот этим запретом от ЛГ Пучко.  Опровергните или подтвердите пожалуйста данный слушок. От этого многое зависит для парня, который рвется к самостоятельной работе.
Благодарю.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 02 Июня 2010, 13:18:40 »

 
Парень в 21 год -  во всех отношениях совершеннолетний человек, который может уже решать многие вопросы сам, без мамы. Кто-то уже в 21 год совершенно самостоятельный и жизнеспособный человек, а кто-то и в 33 - инфант инфантом. Научите его вначале (если он уже это не делает) работать с маятником определяя полезность или неполезность продуктов и т.д., подходят или не подходят вещи и т.п. Можете научить его диагностировать. Например, по книгам В.Травинки, А.Штангла, А.Литвиненко и/или по методике Л.Г.Пучко. То есть пусть основательно осваивает маятник, раз у него есть такое желание и досконально изучит книги Л.Г.Пучко. Пусть на деле поймет, насколько ему это надо, возможно, в будущем он и станет известным радиэстезистом. А может, покрутит-покрутит маятником и бросит.
 
А Вы, Taisha,  попробуйте сами его протестировать на возможность, способность и целесообразность работы с маятником и по методу Л.Г.Пучко. Ну, Вы знаете - связь с Богом-от Бога, сознание/подсознание и т.д. и т.п. А также определите степень опасности для него, если он будет работать по методике Л.Г.Пучко (с собой, естесственно).
Если он владеет маятником, то и он независимо от Вас может тоже протестировать себя по этим же параметрам, а потом сравните, что у вас получилось.

Записан
taisha
Гость
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 14:45:06 »

Тут дело не в том может или не может - может и  хочет, тут и  гадалка не гадала, тестировать нет смысла, тут нужен ответ от компетентного лица  - можно ли работать до 33 лет. Парень  очень духовно развитый парень, поэтому мама и опасается... На форуме лайтрей я тоже читала эту инфу как от ЛГ Пучко.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 15:25:01 »

Совершенно согласна с советом Уважаемой Saule! Подобный вопрос возникал на одном из семинаров, и Людмила Григорьевна отвечала на него. Я нашла эти записи, вот пожалуйста:
"Светлана Александровна, г. Пермь
Вопрос: «Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно заниматься детям радиэстезическим методом?
Ответ: «Начинать работать Р- методом рекомендуется не ранее 12 лет. Это в основном связано со становлением эндокринной системы, а именно с половым созреванием. Здесь ожидается разброс в зависимости от климатических условий. Задайте вопрос своему Подсознанию – можно ли моему внуку передать Р-знания? И не сразу пробуждайте Р- эффект, а предварительно заполните его «Биокомпьютер» знаниями как устроен наш организм (т.е. знания о биокомпьютерной модели организма человека)."


Так что Saule абсолютно права! smile.gif
Только одно мне не понятно, откуда у вас такая информация да еще и ссылкой на семинар?
Записан
Anna
Гость
« Ответ #4 : 02 Июня 2010, 15:35:39 »

а мама его против, есть опасения, и мотивирует вот этим запретом от ЛГ Пучко.  Опровергните или подтвердите пожалуйста данный слушок. От этого многое зависит для парня, который рвется к самостоятельной работе.

Людмила Григорьевна никогда нигде не давала такой информации, скорее всего это ошибка или опечатка. smile.gif
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 02 Июня 2010, 16:00:02 »

.... Задаю такой вопрос потому, что на сайте лайтрей была информация о том, что можно начинать работать маятником только с 33 лет, и эту информацию дает на своих семинарах Л Г Пучко.


Людмила Григорьевна никогда нигде не давала такой информации, скорее всего это ошибка или опечатка. smile.gif

Скорее всего это не ошибка, а вполне осознанная дезинформация, чтобы люди дожидались возраста Христа, а потом брались за работу с маятником.
Нежданно - негаданно я тоже получил квалифицированный ответ: с какого возраста можно начинать работу.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #6 : 02 Июня 2010, 22:04:11 »

Anna, благодарю за ответ, успокоили всех по этому поводу и племяша и мамочку его. Будет работать парень, все у него в порядке, толк будет. А информация по поводу того, что работать можно только с 33 лет, и дескать, об этом на семинарах говорит Пучко находится  на форуме cсылка удалена в разделе  "Лечение по Пучко", и надо было чтоб ее там увидели и возник вопрос. Благодарю Saule, Брига за помощь и участие, мои хорошие, я вас всех люблю!
Записан
ktanya1953
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #7 : 26 Декабря 2016, 13:49:10 »

Форумчане,здравствуйте.А можно ли дать ребенку 11-ти и 13 -ти лет маятник, чтобы он сам проверил работу энергетических каналов своих органов? Пока не углубляясь в тонкости работы в ММ.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 26 Декабря 2016, 14:25:00 »

Форумчане,здравствуйте.А можно ли дать ребенку 11-ти и 13 -ти лет маятник, чтобы он сам проверил работу энергетических каналов своих органов? Пока не углубляясь в тонкости работы в ММ.


Можно, наверное, и ребёнку дать маятник для этих целей, если он знает о предмете вопроса. То, что и как Вы себе представляете о работе тех или иных каналов, это не значит, что и ребёнок представляет себе это же и также.
Другое дело, что использовать маятник ему будет проще в целях, которые называются "биолокация в быту"- та или иная еда, например- полезность, необходимость и пр. Но обычно дети и без маятника могут чувствовать, ощущать.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #9 : 26 Декабря 2016, 16:20:52 »

Форумчане,здравствуйте.А можно ли дать ребенку 11-ти и 13 -ти лет маятник, чтобы он сам проверил работу энергетических каналов своих органов? Пока не углубляясь в тонкости работы в ММ.

 Если мне не изменяет память, то в каком -то из роликов на такой вопрос Людмила Григорьевна ответила, что можно с 16 лет.
Записан
ktanya1953
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 27 Декабря 2016, 11:04:39 »

Можно, наверное, и ребёнку дать маятник для этих целей, если он знает о предмете вопроса. То, что и как Вы себе представляете о работе тех или иных каналов, это не значит, что и ребёнок представляет себе это же и также.
Другое дело, что использовать маятник ему будет проще в целях, которые называются "биолокация в быту"- та или иная еда, например- полезность, необходимость и пр. Но обычно дети и без маятника могут чувствовать, ощущать.

Благодарю за ответ. А разве подсознание ребенка не столь гениально как у взрослых? Что особенного мы знаем о работе энерг.каналов? По часовой маятник крутится - значит порядок, против - значит "восстанавливаем правильный ход энергии в канале".Предмет вопроса им известен.Много рассказывала.А в дебри пока лезть,конечно,не следует.Я так думаю.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #11 : 27 Декабря 2016, 11:11:17 »

Предмет вопроса им известен.Много рассказывала.А в дебри пока лезть,конечно,не следует.Я так думаю.

Здесь главное, на мой взгляд, чтобы это не перешло некие границы, когда ребёнок, вместо того, чтобы познавать окружающий мир вместе со сверстниками привычными способами, увлечётся использованием маятника в качестве инструмента познания - наблюдала такое и не хотела бы этого для своего ребёнка. И, конечно, на мой взгляд, очень важна ТБ, которую далеко не все взрослые соблюдают и особенно, когда начинает что-то получаться и велики соблазны "залезть" куда-нибудь в ранее недоступное (в плане информации) и гордыня начинает подниматься - можно узнать многое, что уж про ребёнка говорить, даже если он осведомленный и "продвинутый". Без присмотра, в любом случае, оставлять ребёнка в этом, на самом деле, небезопасном "общении" с маятником, нельзя (ИМХО).
Записан
ktanya1953
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #12 : 27 Декабря 2016, 11:45:40 »

Здесь главное, на мой взгляд, чтобы это не перешло некие границы, когда ребёнок, вместо того, чтобы познавать окружающий мир вместе со сверстниками привычными способами, увлечётся использованием маятника в качестве инструмента познания - наблюдала такое и не хотела бы этого для своего ребёнка. И, конечно, на мой взгляд, очень важна ТБ, которую далеко не все взрослые соблюдают и особенно, когда начинает что-то получаться и велики соблазны "залезть" куда-нибудь в ранее недоступное (в плане информации) и гордыня начинает подниматься - можно узнать многое, что уж про ребёнка говорить, даже если он осведомленный и "продвинутый". Без присмотра, в любом случае, оставлять ребёнка в этом, на самом деле, небезопасном "общении" с маятником, нельзя (ИМХО).

Я согласна.Это они делают нечасто, и под моим присмотром.Просто в последнее время возникло много ситуаций,где им нужна была помощь.Я физически не успевала,вот и решила ,чтобы помогли себе сами в самом простом.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #13 : 27 Декабря 2016, 19:24:58 »

А разве подсознание ребенка не столь гениально как у взрослых?


... вопрос не в осведомлённости ПС о том и об этом, а в том, насколько мы понимаем, о чём мы запрашиваем.
Это из моей практики работы. В любом случае, Вы можете запросить через маятник необходимость, полезность намеченного.
Если есть неотложная необходимость работы ребёнка с собой, может быть, ему будет проще и лучше это делать мыслеформами.
Записан
окно
Гость
« Ответ #14 : 27 Декабря 2016, 21:47:30 »

Форумчане,здравствуйте.А можно ли дать ребенку 11-ти и 13 -ти лет маятник, чтобы он сам проверил работу энергетических каналов своих органов? Пока не углубляясь в тонкости работы в ММ.

ИМХО, Полагаю Вы сами можете отслеживать степень безопасности работы с маятником у детей, негативные последствия занятий биолокации  немедленые и отдаленные для организма,  психики у ребят, степень перегрузки, истощения выделительных систем-лимфатической,  мочевой, печени. Особенно, отслеживать состояние [перегрузка, истощение, степень функционирования, эффективность работы, дисбаланс гормонов конкретных желез, дисбаланс ферментов сока(пакреатического) поджелудочной железы, степень функционального взаимодействия гормонов с ЦНС(центр. нервн. системой)] эндокринной/нейроэндокринной системы подростков.
Посмотреть и другие вопросы-степень синхронизации/унификации с материалом, из которого сделан маятник, открытости/доступа к информации о собственном здоровье, получения информации с помощью биолокации.
        А также смотреть за уровнем психической энергии, снижение которой может повлечь "остановку маятника", либо появлению голосов.
   
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru