Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 12:43:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: С какого возраста можно начинать работать маятником?  (Прочитано 23851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denimat
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 01 Августа 2019, 18:58:29 »

Допустима ли самостоятельная ДИАГНОСТИКА организма подростком 12 лет?

если
- обучить его работе с маятником
- проконтролировать соблюдение им базовой техники безопасности (сам задает вопросы - могу ли работать? / есть ли Акаша?...)
- сформировать для него список ДИАГНОСТИЧЕСКИХ вопросов
- на основании полученных ответов, родитель принимает решение о дальнейших необходимых действий)


дополнительный вопрос:
в случае допустимости вышеописанных действий - может родитель присутствовать при работе для более точного интерпретирования ответов / постановке дополнительных уточняющих вопросов
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 02 Августа 2019, 09:36:46 »

Допустима ли самостоятельная ДИАГНОСТИКА организма подростком 12 лет?
дополнительный вопрос:
в случае допустимости вышеописанных действий - может родитель присутствовать при работе для более точного интерпретирования ответов / постановке дополнительных уточняющих вопросов

    Людмила Григорьевна Пучко не рекомендовала проводить самостоятельную диагностику самим подростком до окончания пубертатного возраста. Где-то на форуме есть эта информация, но, к сожалению, я не нашла. Насколько помню, она объясняла это тем, что до окончания пубертатного периода у подростков идет гормональная перестройка, и это может влиять на достоверность показаний маятника.
    Думаю, что на бытовом уровне подросток может работать с маятником, определяя для себя, что ему подходит или не подходит, что лучше подходит, к примеру, из продуктов питания и т.д.
    Может ли родитель присутствовать при работе для более точного интерпретирования ответов / постановке дополнительных уточняющих вопросов, думаю, да, если не будет создавать помехи своим биополем, своей энергетикой. То есть следует находиться на некотором удалении от другого человека, работающего с маятником.
     Возможно, кто-то из форумчан дополнит или уточнит эту информацию.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #17 : 02 Августа 2019, 18:36:43 »

       Думаю, что на бытовом уровне подросток может работать с маятником, определяя для себя, что ему подходит или не подходит, что лучше подходит, к примеру, из продуктов питания и т.д.

Согласна с  saule по этому пункту. Но здесь возникает опасность перейти от подобной работы к простому гаданию. Для детей маятник - это игрушка, способ поиграть в неизведанное. Да, можно объяснить некоторые пункты техники безопасности, но ребёнок в 12 лет не сможет усвоить материал книг Л.Г.Пучко, ведь это и для взрослых не так уж и просто. Огромнейший объём материала! А некоторые понятия из ММ так и вовсе пока не получили окончательного точного определения и узнаются только по результатам их работы.
Мои внучка и внук , увидев книги и маятник ( любят дети посмотреть, что лежит в ящиках), сразу заинтересовались, попросили показать работу и очень прониклись, увлеклись. Дала им подержать маятник , отклик был слабый, было лишь безудержное желание что-то проверить (каждый по своему возрасту), вопросы были наивные. Договорились, что если со временем желание начать знакомство с книгами не пропадёт, то попробуем. А пока - не нужно. Внук ( 6 лет) очень быстро успокоился, испугавшись, что нужно прочитать столько книг. Внучка(23 года) сказала, что подумает.
А ещё - как объяснить , кто отвечает? ПС, АХ и т.д.? Мы сами не всегда уверены. Это не для детского ума, психики...
 ИМХО.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 02 Августа 2019, 19:19:57 »

Это не для детского ума, психики... ИМХО.

    Да, это не для детского ума и еще не оформившейся психики. Я бы не стала рисковать и обучать своего ребенка-подростка работе с маятником по методике ММ. Как отреагирует психика ребенка на разного рода сущности, которые «обитают» в нем, да не только на сущности, даже на глисты и прочее? К какому каналу он может ненароком подсоединиться? А если вдруг ему начнет давать ответы через маятник, а еще хуже – «голосовым сообщением» - какая-то сущность? Даже у взрослых людей это случается, но они могут это осознать и что-то с этим делать. А если такое случится у подростка, можно ли быть уверенным, что он это сразу осознает и удастся ему помочь освободиться от этого «наваждения»? Я бы не стала рисковать… Пусть он вырастет, и, видя, что вы работаете с маятником и получаете результаты по здоровью, сам придет к этому, если ему это будет интересно.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru