Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Работа с позвоночником  (Прочитано 195047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #90 : 04 Августа 2016, 15:27:49 »

Gennadievna, про какую матрицу речь идёт?

Где-то в книге Л.Г.Пучко мне запомнилась эта фраза для диагностики другого человека. А для меня это означает, что я при работе с физикой не трогаю духовные структуры, пространство ВЯ.
Записан
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #91 : 04 Августа 2016, 15:56:51 »

При перенапряжении мышц спины предлагаю освоить соматические упражнения из книги Томаса Ханна «Искусство не стареть». Я прошла все 8 уроков  еще пять лет назад, а теперь пользуюсь при необходимости коротким комплексом сама и советую своим знакомым. Случаи необходимости были разные: помыла окна по весне – «потянула» мышцу спины, носила кошку в коробке в ветлечебницу – мышцы руки перенапрягла, длительное сидение с маятником за столом - спина сигналит. Во всех этих конкретных случаях спасает меня соматика.
Кому интересно - короткий комплекс соматических упражнений – во вложении.
Записан
Antonina
Гость
« Ответ #92 : 04 Августа 2016, 16:11:44 »

Gennadievna, про какую матрицу речь идёт?

Мне кажется, эта фраза у Пучко звучала примерно так: "Не расшифровывайте чужую матрицу болезней. Остановитесь на снятии острых проблем со здоровьем у пациента".
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #93 : 04 Августа 2016, 18:04:09 »

Упражнения знакомые, полезные, мануалист некоторые из них рекомендовал. Спасибо smile.gif
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #94 : 27 Ноября 2016, 14:05:50 »

Где-то, когда-то скачал эту картинку - Связь позвонков с органами. Немного подреставрировал...
Записан
Graphit
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #95 : 25 Февраля 2017, 15:11:52 »

Бланк для работы с позвоночником.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #96 : 25 Февраля 2017, 15:58:43 »

И вновь, возможно, не в этом разделе, но бланк для работы с позвоночником.

Буду благодарна за расшифровку сокращений (V, H, АБС)
Записан
Graphit
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #97 : 25 Февраля 2017, 16:28:29 »

Буду благодарна за расшифровку сокращений (V, H, АБС)


Здесь:
 V-отклонение оси позвонка от оси позвоночного столба по вертикали, относительная величина, где 0-вертикальное положение (оси позвонка и позвоночного столба полностью совпадают).
 H-все остальные геометрические отклонения положения позвонка, относительная величина, где 0- нормальное положение в здоровом организме.
 АБС-абсорбционная способность основного вещества межпозвонкового диска, относительная величина снижающаяся в возрастом.  

 Для межпозвонкового диска, основными состовляющими которого являются фибробласты, хондроциты, коллагеновые волокна и основное вещество, состоящее преимущественно из кислых гликозаминогликанов, гиалуроновой кислоты, пролина одним из важнейших характеристик является характерная особенностью основного вещества адсорбировать и связывать воду.
 Это способствует сохранению и регуляции необходимого внутридискового давления, которое играет существенную роль в реализации амортизирующих и фиксационных свойств межпозвонкового диска.  

с уважением,
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #98 : 16 Июля 2017, 21:46:54 »



КАК СНЯТЬ БОЛЬ В СПИНЕ ПРИ ПОМОЩИ СТОПЫ?

     Не можете сделать сами себе массаж спины и снять боль в позвоночнике? Тогда сделайте его на ребре стопы, где можно найти проекции своего позвоночника - там проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек, которые и нужно массировать.

     Методика массажа.Найдите на стопе «позвоночник». Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Линия между пяткой и большим пальцем на внутреннем "ребре" - проекция позвоночника. Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. Большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, вы найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные и жесткие точки. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую. Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://health-medicine.info/massazh-etix-tochek-pomozhet-izbavitsya-ot-boli-v-spine/
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #99 : 30 Января 2018, 18:54:11 »

Уважаемые опытные операторы! Нужна ваша помощь. Прочитала несколько раз всю данную тему по работе с позвоночником. Много почерпнула нового, благодарю за то что делитесь своими наработками. Я в данный момент закончила работать с ПРЭД позвоночного столба, мышц, сегментов спинного мозга, хрящевых дисков, нервных корешков, сосудов, сопровождающих каждый сегмент.  Следующим этапом работы мое подсознание выдает "защемление нервных корешков". Проверила - есть в "конском хвосте". Что делать дальше, как с этим работать? Здесь у меня тупик. С какой стороны заходить. Пожалуйста, подскажите алгоритм. Благодарю заранее.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #100 : 31 Января 2018, 10:24:51 »

Проверяйте крестец и копчик. При нефизиологичной позиции копчика нарушается кранио-равновесие в позвоночнике. Причиной могут быть травмы разных периодов, в тч родов.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #101 : 31 Января 2018, 23:41:33 »

Спасибо за ответ, но он вызывает еще больше вопросов. Крестец и копчик проверять на что - на ПРЭД, на смещение, на патологию? И с защемленными нервами что делать дальше? Извините за столько вопросов.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #102 : 01 Февраля 2018, 11:33:37 »

Проверяйте на все, что вы написали, наличие травм, на загрязнения.
Копчик может быть загнут внутрь ( тогда поясница у человека плоская), либо загнут вверх ( фигура перегибистая).Дополнительные нюансы добавляются травмами. Копчик удерживается мышцами, при долговременном неправильном положении в мышцах, нервах и т.д. накапливаются загрязнения молочной кислотой и другими веществами. Нервы воспаляются, увеличиваются в диаметре, не умещаются в отведенное для них пространство в костном ложе.
Проверяйте также наличие/отсутствие индивидуальных особенностей строения.
Копчик ставить на место, мышцы приводить в нормальный  тонус, нервы чистить, не забывайте про вспомогательные методы.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #103 : 01 Февраля 2018, 22:17:39 »

Огромное спасибо! Теперь стало понятно! Благодарю за то, что подсказываете и направляете.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #104 : 06 Февраля 2018, 15:43:45 »

Дорогие опытные! Возник очередной вопрос-недопонимание.
  В РПЧ на стр 165 написано, что нужно выявить пространственное рассогласование относительно спинномозговых нервов и их ядер, идущих от позвоночники и иннервирующих различные органы, для того чтобы выявить кисты и гельминтовые камни (возможно в оболочках нервов).  Вопросы следущие: 1) ПРЭД нужно выявлять по всем спинномозговым нервам и их ядрам или только по тем, которые иннервируют  конкретные органы ( печень, сердце, почки и тд.)? 2) Если выявлено ПРЕД какого либо спинномозгового нерва, означает ли это, что на нем киста или камень? 3) Или лучше проходить по всем спинномозговым нервам, перебирая один за другим и выяснять есть ли там кисты или камни?  Если по каждому, то мама да -ра-гая! Там же их столько! Это равносильно тому ,что бисер перебирать   Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru