Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Работа с позвоночником  (Прочитано 195056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #120 : 07 Февраля 2019, 17:52:44 »

1. Действительно, неопытный человек может даже косяк дверной сломать кое-чем... А когда знаешь как что устроено и где надо вправить на место или не трогать - это уже опыт и навыки и ...много еще чего.
2. страдающему нет нужды знать вообще ничего
3. Цитирую:
задача вибромассажа улучшить трофику (мышц, тканей, нейронов и пр.), а мудрый организм (который в здоровом состоянии автоматически без нашего вмешательства регулирует притоки-оттоки) сам «решит», приток нужен в этой части тела или отток, а в другой, возможно, наоборот, и сам все мудро отрегулирует.

 Вот тут позвольте не согласиться. Вы просто такое отморозили насчет" мудрого организма"... - ну погрейте ушиб, раз так хочется, посмотрите как ваш организм "мудро" вам болью мозги вынесет....
 Организм реагирует на созданные ему условия. Если условия созданы "не мудрые", то и реакция соответствующая. "Мудрость" организма тут не поможет.
4. Вы, а не я - свалили в кучу электровоздействие и вибровоздействие. Моё предложение :
 "Вот, что касаемо вибраций" (ТОЧКА) - завершает то, что было сказано относительно вибраций. Дальше идет про электроток.  Это любому первокласснику должно быть понятно.
 Ну а вообще, в принципе - всё есть вибрации. И электрический ток. Даже постоянный, соответствует какой то вибрации. Но это всё уже не по поводу написанного мной текста.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #121 : 08 Февраля 2019, 00:59:37 »

...Вот тут позвольте не согласиться. Вы просто такое отморозили насчет" мудрого организма"... - ну погрейте ушиб, раз так хочется, посмотрите как ваш организм "мудро" вам болью мозги вынесет....
 Организм реагирует на созданные ему условия. Если условия созданы "не мудрые", то и реакция соответствующая. "Мудрость" организма тут не поможет.


Так и  я о  том же, что организму нужно создать "мудрые" условия, и тогда он сам «мудро» отреагирует на создание этих условий. И в данном случае эти "мудрые" условия создает специалист,  а организм пациента лишь правильно реагирует согласно потребностей организма. А если ему создать «не мудрые» условия, то он мудро отреагирует болью, чтобы в другой раз неповадно было создавать неправильные условия и «мудрость» организма поможет мозгам задуматься над этим.
Уважаемый Рязанец, я вовсе не оспариваю Ваших способностей и речь в моем сообщении шла вовсе не о Вас лично. Со мной можете не соглашаться, но не понимаю, в чем Вы усмотрели противоречия.
 
Записан
Омелия
*
Offline Offline

Сообщений: 21


В знаниях Сила


« Ответ #122 : 08 Февраля 2019, 09:22:07 »

1. Действительно, неопытный человек может даже косяк дверной сломать кое-чем... А когда знаешь как что устроено и где надо вправить на место или не трогать - это уже опыт и навыки и ...много еще чего.
2. страдающему нет нужды знать вообще ничего

Вы говорите о сторонней помощи человеку, у которого проблемы с позвоночником, а что делать тем, кому не к кому обратиться (да и доверять свой позвоночник особо не кому), а проблемы есть?
 Почему страдающему нет нужды знать вообще ничего?
Вообще, на этом форуме рассматривают возможности самопомощи в проблемах со здоровьем?
 Может дать полезные рекомендации и рецепты, как помочь себе самому поправить позвоночник, а не рекламировать костоправов?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #123 : 09 Февраля 2019, 20:29:35 »

............Со мной можете не соглашаться, но не понимаю, в чем Вы усмотрели противоречия.
.......
Что касается «оттока» и «притока» - задача вибромассажа улучшить трофику (мышц, тканей, нейронов и пр.), а мудрый организм (который в здоровом состоянии автоматически без нашего вмешательства регулирует притоки-оттоки) сам «решит», приток нужен в этой части тела или отток....

А с чем тут соглашаться? неужели вы не видите, что сами написали?  Вам без разницы - вибромассаж и всё. А потом , типа, организм сам разберется... Вот только ВИБРАЦИИ БЫВАЮТ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Одни могут помочь усилить отток, а другие - приток ЖС. И организм никак "сам не разберется", если вы организовали приток туда, где нужен отток!  Есть вибровоздействия, близкие и похожие на массаж, а есть точечные удары ( один-два всего). И то и другое - вибровоздействие, но с разным назначением. А есть вообще расслабляющие растяжки ( как по Ситтелю) И если назначение не верное, то организм, даже самый "мурдый" ,  потом сам не разберется, а даст прикурить...

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #124 : 09 Февраля 2019, 20:34:15 »

Вы говорите о сторонней помощи человеку, у которого проблемы с позвоночником, а что делать тем, кому не к кому обратиться (да и доверять свой позвоночник особо не кому), а проблемы есть?
 Почему страдающему нет нужды знать вообще ничего?
Вообще, на этом форуме рассматривают возможности самопомощи в проблемах со здоровьем?
 Может дать полезные рекомендации и рецепты, как помочь себе самому поправить позвоночник, а не рекламировать костоправов?

 Большинство проблем с позвоночником , требующих мануального вмешательства, невозможно решить самостоятельно, без помощи.
 Самому себе вправить , даже зная как надо это делать - не реально.... Уж поверьте... Имел в виду только этот аспект.
 Всё остальное, конечно же - подлежит самолечению и самообразованию. Я не спорю.
 И - я ничего не рекламирую. Это описание опыта работы с позвоночником.  У каждого он свой.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #125 : 10 Февраля 2019, 11:06:19 »

... Это описание опыта работы с позвоночником. У каждого он свой.


Вот именно. Поэтому я пишу, исходя из своего многолетнего опыта и делаю выводы из своих результатов.
Вы говорите о сторонней помощи человеку, у которого проблемы с позвоночником, а что делать тем, кому не к кому обратиться (да и доверять свой позвоночник особо не кому), а проблемы есть?
 Почему страдающему нет нужды знать вообще ничего?
Вообще, на этом форуме рассматривают возможности самопомощи в проблемах со здоровьем?
 Может дать полезные рекомендации и рецепты, как помочь себе самому поправить позвоночник, а не рекламировать костоправов?


Большинство проблем с позвоночником, даже безнадежных с точки зрения официальной медицины,  можно решить самостоятельно, и об этом свидетельствуют всем известные случаи исцеления Дикуля, Сытина, Норбекова, Бубновского и многих других людей.
Есть замечательное и простое упражнение для позвоночника „кошка-собака». Это упражнение поможет тем, кто хочет снизить проявление болевого синдрома в спине и улучшить осанку. Всего несколько месяцев его ежедневного выполнения гарантированно делает гибким позвоночник, улучшает самочувствие и укрепляет мышцы спины и живота. Выполняется очень просто. Но надо обратить внимание на правильное его выполнение – не спеша, не доводя до боли. Выполнять надо ежедневно и длительно, и результат не заставит себя ждать.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=1Z_W_KrOW3E

Еще одно замечательное упражнение для позвоночника «крокодил». Но тоже при проблемах с позвоночником надо начинать очень осторожно и выполнять  не спеша, не доводя до болевых ощущений.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=3SLFraKY93Q

Суставная гимнастика Норбекова. Это замечательная оздоровительная система не только для позвоночника, но для всего организма.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=S2EsyHZalow

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=-qvLlEyR5qo


Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #126 : 10 Февраля 2019, 15:01:36 »

Вот именно. Поэтому я пишу, исходя из своего многолетнего опыта и делаю выводы из своих результатов. ............

 Я отвечал не вам.
Почему страдающему нет нужды знать вообще ничего?

 Страдающему, если он знает хоть все на свете, он сам себе руками вправить позвонок ( к примеру) не сможет. В абсолютном числе таких ( а не других) случаев!!!  Контекст был про ту помощь, которую сам себе не окажешь, будь ты хоть со столетним стажем своего опыта.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #127 : 10 Февраля 2019, 18:13:29 »

... что делать тем, кому не к кому обратиться (да и доверять свой позвоночник особо не кому), а проблемы есть?
 Почему страдающему нет нужды знать вообще ничего?
Вообще, на этом форуме рассматривают возможности самопомощи в проблемах со здоровьем?
 Может дать полезные рекомендации и рецепты, как помочь себе самому поправить позвоночник?

Большинство проблем с позвоночником, даже безнадежных с точки зрения официальной медицины,  можно решить самостоятельно, и об этом свидетельствуют всем известные случаи исцеления...

     При проблемах с позвоночником нужен комплексный подход, только лишь методика ММ в этом случае, скорее всего, не поможет. Потому что позвоночник требует  движений, и надо обеспечить ему эти движения. А работа по ММ ограничивает движения, и длительная работа с маятником  может усугубить проблемы с позвоночником из-за гиподинамии и длительного нахождения в неудобном для позвоночника  положении. Поэтому, если занимаетесь ММ по исцелению позвоночника, не забывайте о движениях, об упражнениях и о других методах, помимо ММ.
      В моем случае как раз очень хорошо помогали упражнения «крокодил» и суставная гимнастика М.Норбекова. Есть очень много других упражнений и техник работы с позвоночником – помощи позвоночнику, и выбрать можно то, что больше всего подходит. Позвоночник всегда очень хорошо отзывается на это.
      А еще я в свое время с успехом для своего болящего позвоночника использовала пластыри Бабича, которые очень просто приготовить самим (рецепт в приложении в книге «Многомерная медицина»),  голубую глину, игольчатый аппликатор Кузнецова и аппликатор Ляпко. Позвоночник очень хорошо реагирует и на грамотный массаж, поскольку улучшается лимфоток и кровообращение, и позвоночник сразу начинает освобождаться от застоя, шлаков и получать необходимые ему кислород и питание. Но массаж спины сам себе не сделаешь, в отличие от глины, пластырей и аппликаторов.
     Параллельно с этим по методике ММ обязательно надо проверить на наличие пространственных рассогласований каждый позвоночек  и мышцы спины, выявить и устранить глубинные причины проблем с позвоночником (или симптомов). А также проверить иннервацию нервов, проводящих нервное возбуждение в  соответствующие органы.
     Важно проверить функционирование канала Сушумна, проходящего через позвоночник, Ида и Пингала, чтобы не было пространственных рассогласований этих каналов, заднесрединного и переднесрединного каналов, также на наличие пространственных рассогласований, и всех каналов, проходящих в области спины. Нужно устранить все возможные блоки и обеспечить свободное прохождение энергии по всем этим каналам. Ну, и устранить другие возможные глубинные причины нарушения функционирования этих каналов.
     И обязательно - работа со стрессом. В 90% проблем с позвоночником, если это не физическая травма), является стресс. Сильный - критический, длительный, затяжной - хронический. И не убрав стресс, не приведя в порядок свою нервную систему и стрессово-инсулиновую систему, любые результаты работы с позвоночником, скорее всего, не будут устойчивыми, и проблема будет возвращаться вновь в том или ином виде.
    Ну и немаловажно правильное питание для восстановления хрящей. Очень хорошо помогает восстановлению хрящей хаш или холодец, но приготовленный без магазинного желатина, а насыщенный  вытяжкой из говяжьего пута и свиных ножек. А то, что даже сильно поврежденные хрящи и суставы, позвонки восстанавливаются, я знаю по своему собственному опыту.
     Главное, знать и понимать, что позвоночнику можно помочь, можно избавиться и от остеохондроза, и даже от грыж и протрузий, и от других проблем. Но лучше, конечно – профилактика проблем с позвоночником. Гораздо легче предотвратить возможные проблемы, чем потом их лечить.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #128 : 12 Февраля 2019, 12:25:17 »

    Но массаж спины сам себе не сделаешь, в отличие от глины, пластырей и аппликаторов.

Почему же?
У меня прекрасно и очень эффективно получается массировать мышцы спины и вправлять суставы позвонков с помощью простого упражнения: катания на спине поджав колени и обхватив их руками. Очень хорошо идет обновление застоявшейся крови и лимфы в межтканевом пространстве  при перенапряжении мышц. Еще и почки промассируются.
 Когда вылезешь, буквально, с огорода, пробыв там несколько часов в одной позе, то без этой прокатки дальше невозможно ходить.
начинаешь делать это упражнение, катаясь от головы до копчика, и хруст и боль и потом - нега... Встаешь - и через некоторое время как огурчик.
 Еще, я уже писала, эффективно прокатываться спиной на пластиковой бутылке, наполненной наполовину горячей водой. Еще круче.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #129 : 12 Февраля 2019, 13:10:25 »

Почему же?
У меня прекрасно и очень эффективно получается массировать мышцы спины и вправлять суставы позвонков с помощью простого упражнения: катания на спине поджав колени и обхватив их руками. Очень хорошо идет обновление застоявшейся крови и лимфы в межтканевом пространстве  при перенапряжении мышц. Еще и почки промассируются.
 Когда вылезешь, буквально, с огорода, пробыв там несколько часов в одной позе, то без этой прокатки дальше невозможно ходить.
начинаешь делать это упражнение, катаясь от головы до копчика, и хруст и боль и потом - нега... Встаешь - и через некоторое время как огурчик.
 Еще, я уже писала, эффективно прокатываться спиной на пластиковой бутылке, наполненной наполовину горячей водой. Еще круче.

 То, что вы описываете, вполне применимо и полезно, но применимо лишь к очень слабым "нарушениям" физического состояния позвоночника.  "Вправлять" тут можно лишь незначительные сдвиги. Настоящие подвывихи и смещения, провоцирующие сильное спазмическое состояние такими методами не "вправить" ,однозначно. А такого "добра" хватает в избытке, к сожалению... Хорошо, если "на свежую" можно помочь человеку ... И совсем не просто поставить на место долгосрочное смещение и спазм. ... Вы даже не представляете, какое иногда усилие необходимо приложить на очень маленький участок спины, чтобы с одного -двух попыток исправить то, что обычным образом исправлялось бы и терпелось - неделями. Во мне 115кг и 194 см роста и вроде как сила есть...и даже мне иногда не под силу некоторые случаи... Хотя видишь и понимаешь, что вот тут именно так надо сделать...   Учитель у меня был, царствие небесное приснопамятному Ивану... Так он к закату сил своих пяткой ноги вправлял тяжелые случаи со спиной. усилие необходимо немаленькое, как правило, в таких случаях. К нему ехали со всей страны, даже возили его помогать людям за границу, в европу, предлагали остаться. Уникальный был костоправ... Золотой души человек...
 Ну так вот - вот такие случаи, когда никакое катание по полу не способно ничего сделать - это только сторонняя помощь. Все остальное, конечно же  - в руках самого пациента, если хочется и можется.
 Я ничего иного не говорил и не скажу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #130 : 12 Февраля 2019, 13:20:27 »

А вы сами - то пробовали это упражнение?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #131 : 12 Февраля 2019, 14:00:18 »

   Но массаж спины сам себе не сделаешь, в отличие от глины, пластырей и аппликаторов.    

Почему же?
У меня прекрасно и очень эффективно получается массировать мышцы спины с помощью катания на спине поджав колени и обхватив их руками.
 Еще эффективно прокатываться спиной на пластиковой бутылке, наполненной наполовину горячей водой.

   Уважаемая Светлана, Вы пишете о самомассаже-прокатках, я же имела в виду само-массаж спины руками, который сам себе не сделаешь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #132 : 12 Февраля 2019, 14:03:24 »

Настоящие подвывихи и смещения, провоцирующие сильное спазмическое состояние такими методами не "вправить" ,однозначно. А такого "добра" хватает в избытке, к сожалению... 

       Уважаемый Рязанец, я понимаю, что Вы специалист по подвывихам и смещениям. Но позвольте задать Вам вопрос: есть ли у Вас действенные рекомендации помощи-самопомощи при фасеточном синдроме?
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #133 : 12 Февраля 2019, 14:09:54 »

Так,  конечно, руками сам себе не сделаешь...
Можно же и не руками.
не могу говорить, что это универсальный способ. Возможно, многим невозможно делать.
Но сколько мне приходилось практически сталкиваться с жалобами людей на проблемы с позвоночником, то они почти ВСЕ ничего сами не хотят для себя делать. А ищут тех, кто бы это делал для них...и деньги находятся, и время...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #134 : 12 Февраля 2019, 14:31:29 »

Так,  конечно, руками сам себе не сделаешь...
Можно же и не руками.
не могу говорить, что это универсальный способ. Возможно, многим не возможно делать.
Но, сколько мне приходилось практически сталкиваться с жалобами людей на проблемы с позвоночником, то они почти ВСЕ, ничего сами не хотят для себя делать. А ищут тех, кто бы это делал для них...и деньги находятся, и время...

    Согласна, что "прокатки"  - очень действенное средство самопомощи, особенно для профилактики проблем с позвоночником, ну и в помощь болящему позвоночнику тоже, конечно, сама не игнорирую "прокатки". На самом деле, часто нам лениво заниматься собой, мы обычно начинаем это делать, когда "жареный петух клюнет" нас куда-то, и да, тогда мы ищем "кремлевскую таблетку" или кого-то, кто нам поможет. Многим кажется, что самопомощь - "прокатки", аппликаторы, глина, упражнения и пр. - не действенна, потому что мы делаем сами, это легко и просто, и это ничего нам не стоит. Гораздо больше у нас веры в помощь других, в то, что сложнее и дороже. В любом случае нужен разумный подход к проблеме, в зависимости от степени ее сложности.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru